4 окт. 2011 г.

Игор Гонсалес де Гольдеано покидает пост менеджера команды Euskaltel-Euskadi

Игор Гонсалес де Гольдеано в конце этого сезона покинет пост менеджера команды Euskaltel-Euskadi, объясняя это решение личными причинами и желанием продолжать свою карьеру в совершенно иных проектах. 37-летний баск с 2006 года входил в штат спортивных директоров команды, а с 2009 года возглавил ее руководство.
“Я нуждаюсь в новых вызовах, и этим вызвано такое мое решение,” приводит слова Гонсалеса де Гольдеано специальный пресс-релиз, выпущенный командой накануне. “Эти шесть лет, проведенные в команде, дали мне уникальную возможность профессионального и личного развития. Я убежден в способностях тех тренеров, которые работали со мной, что они смогут и дальше развивать этот спортивный проект.”
Официально менеджер будет выполнять свои обязанности до 31 декабря. Президент Euskaltel-Euskadi Мигуэль Мадариаго назвал ситуацию с уходом Гонсалеса де Гольдеано, "волнительной".
“Единственная вещь, которую я попросил у Игоря - это проработать в своей должности до конца этого сезона,” сказал Мадариага. “Причины своего ухода Игорь способен объяснить самостоятельно и он сделает это, если посчитает необходимым.”
Гонсалес де Гольдеано начинал карьеру профессионального велогонщика именно в Euskadi в 1995 году. Затем он подписал контракт с Vitalicio Seguros. В 1999 к нему пришел первый громкий успех, когда баскский велогонщик стал вторым после Яна Ульриха на Vuelta España. Во времена работы с Маноло Сайнцем, гонщик дважды становился пятым на Тур де Франс, а в 2002 даже носил желтую майку. Сезон 2003 года он пропускал из-за положительного теста на сальбутамол. Карьеру гонщика Гонсалес де Гольдеано завершил в 2005. После этого он некоторое время совмещал свои обязанности спортивного директора в Euskaltel-Euskadi с преподаванием в баскском Институте физкультуры (IVEF) в Витории. С 2009 стал генеральным менеджером команды из Высшего эшелона велоспорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md