Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

9 авг. 2012 г.

Программа биологических паспортов велогонщиков

Комментариев нет:
С начала 2012 года  Международный союз велосипедистов UCI по программе биологических паспортов взял более 5000 допинг-проб.
Борьба с допингом

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 5 этап онлайн

Комментариев нет:

06 - 12 августаЭнеко Тур/Eneco Tour 2012

Онлайн трансляция Энеко Тур 2012


Энеко Тур
Энеко Тур - недельная многодневная гонка, проходящаяя по дорогам Бельгии и Нидерландов, маршрут этапов гонки совпадает с маршрутом знаменитых арденнских классик. В 2012 году гонка состоит из 7 этапов.
5 этап: Пятница,  10 Августа, Hoogerheide - Aalter     184.6 км.


Онлайн трансляция 5 этапа Энеко Тур 2012

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 4 этап

Комментариев нет:

9 августа, 4 этап: Heers - Bergen op Zoom 213.3 км

Марсель Киттель (Argos-Shimano)
Марсель Киттель (Argos-Shimano) выиграл 4 этап Энеко Тура 2012, сделав дубль, ранее он добился победы на 1 этапе нынешнего Тура. Вторым финишировал Юрген Роландс (Lotto Belisol), третьим финишировал Джакомо Низзоло (RadioShack-Nissan). Том Боонен (Omega Pharma-QuickStep) захватил лидерство в генеральной классификации, он финишировал 2 на первом пересечении финишной черты на заключительном летучем спринтерском финише, набранных бонификационных секунд хватило для перехвата лидерской майки. Марсель Киттель (Argos-Shimano) захватил лидерство в очковой классификации. Лучшая команда Orica GreenEdge.

Секреты питания профессиональных велогонщиков

Комментариев нет:
Еда во время гонки
Питание велогонщиков играет одну из основных ролей в достижении высоких результатов на гонках. Неправильное питание может разрушить всю вашу подготовку. Правильно питаться следует начинать ещё до начала сезона, а в течении всего сезона и в период тренировочной деятельности выбирать правильные продукты в нужных пропорциях для поддержания своего боевого веса и хороших физических кондиций.

Тур Юты/Tour of Utah 2 этап

Комментариев нет:

8 Августа, 2 этап: Miller Motorsports Park (TTT) 21.75 км

Garmin-Sharp
В рамках 2 этапа Тура Юты 2012 прошла командная гонка. Выиграла команда Garmin-Sharp, второй финишировала Rabobank, третьей финишировала Radioshack-Nissan. Кристиан Ванде Вельде (Garmin-Sharp) захватил лидерство в генеральной классификации. Рори Сазерленд (UnitedHealthcare) сохранил лидерство в очковой классификации, Бэн Жак-Маинс (Bissell Pro Cycling) сохранил лидерство в горной классификации, Вилько Кельдерманн (Rabobank) захватил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда Garmin-Sharp.

Тур де Лан/Tour de l'Ain 2b этап

Комментариев нет:

8 августа, 2b этап: Saint-Vulbas (TTT) 11.1 км

Omega Pharma-QuickStep
В рамках 2b этапа Тур де Лан 2012 прошла командная гонка. Выиграла команда Omega Pharma-QuickStep, второй финишировала NetApp, третьей финишировала Saxo Bank - Tinkoff Bank. Андрэ Шульц (NetApp) захватил лидерство в генеральной классификации. Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat) сохранил лидерство в очковой классификации, Николя Базин (Auber 93) сохранил лидерство в горной классификации, Эсус Эзкера (Leopard Trek Continental Team) захватил лидерство в молодёжной классификации, перехватив его у своего товарища по команде. Лучшая команда Omega Pharma - Quickstep.

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 4 этап онлайн

Комментариев нет:

06 - 12 августаЭнеко Тур/Eneco Tour 2012

Онлайн трансляция Энеко Тур 2012


Энеко Тур
Энеко Тур - недельная многодневная гонка, проходящаяя по дорогам Бельгии и Нидерландов, маршрут этапов гонки совпадает с маршрутом знаменитых арденнских классик. В 2012 году гонка состоит из 7 этапов.
4 этап: Четверг,  9 Августа, Heers - Bergen op Zoom 213.3 км.


Онлайн трансляция 4 этапа Энеко Тур 2012

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 3 этап

Комментариев нет:

8 Августа, 3 этап: Riemst - Genk 188 км

Тео Бос (Rabobank)
Тео Бос (Rabobank) выиграл 3 этап Энеко Тура 2012, вторым финишировал Джон Дегенкольб (Argos - Shimano), третьим финишировал Хайнрик Хаусслер (Garmin-Sharp). Йенс Кекелер (Orica GreenEdge) сохранил лидерство в генеральной классификации, Хайнрик Хаусслер (Garmin-Sharp) захватил лидерство в очковой классификации. Лучшая команда Orica GreenEdge. Марселю Киттелю не повезло, за 4 км до финиша он поймал прокол и не смог защитить своё звание победителя группового этапа.

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 БМХ день 1

Комментариев нет:
BMX день 1, 9 Августа Лондон




BMX Olympic Games 2012
Соревнования проходили на 400 метровом круге, сбоку от Олимпийского велотрека.
В 1 день соревнований BMX  на Олимпийских играх 2012 в Лондоне прошли квалификационные заезды у мужчин и у женщин. У мужчин лучшее время показал голландец Раймон ван дер Бизен с результатом 37.779 секунды, у женщин лучшей стала австралийка Каролин Бушенан с результатом 38.434 секунды.

Тур де Лан/Tour de l'Ain 2a этап

Комментариев нет:

8 августа, 2a этап: Lagnieu - Amberieu-en-Bugey 83.5 км

Евгений Гутарович
Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat) выиграл 2a этап Тур де Лан 2012, вторым финишировал Андрэ Шульц (NetApp), третьим финишировал Себастьян Шаванель (Europcar). Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat) сохранил лидерство в генеральной и очковой классификациях. Николя Базин (Auber 93) сохранил лидерство в горной классификации, Евгенио Алафаси (Leopard Trek Continental Team) сохранил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда Garmin - Sharp.

Фабио Ару подписал контракт с Astana на 2 года

Комментариев нет:
Фабио Ару
Фабио Ару подписал контракт с Astana на 2 года на сезоны 2013 и 2014 годов, а также на оставшуюся часть сезона, начиная с 1 августа 2012.  Входящий в число наиболее талантливых юных итальянских гонщиков, Фабио Ару, родившийся в 1990 году, выступает в качестве любителя с 2007 года и уже добился впечатляющего списка чемпионских званий. Множество достижений добыто им в последние два года в профессиональных гонках: две подряд победы на Giro della Valle d'Aosta, победы на Giro delle Valli Cuneesi и Trofeo Toscana Terra di Ciclismo, второе место на Giro-Bio 2012.

Тур Юты/Tour of Utah 1 этап

Комментариев нет:

7 августа, 1 этап: Ogden 211 км

Rory Sutherland (UnitedHealthcare)
Рори Сазерленд (UnitedHealthcare) выиграл 1 этап Тура Юты 2012, вторым финишировал Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale), третьим финишировал Брент Буквотер (BMC). Рори Сазерленд (UnitedHealthcare) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях. Бэн Жак-Маинс (Bissell Pro Cycling) захватил лидерство в горной классификации, Лавсон Крадокк (Bontrager Livestrong Team) захватил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда BMC.

Тур де Лан/Tour de l'Ain 1 этап

Комментариев нет:

7 августа, 1 этап: Montmerle-sur-Saône - Trévoux 157.4 км

Yauheni Hutarovich
Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat) выиграл 1 этап Тур де Лан 2012, вторым финишировал Лукас Себастьян Аэдо (Saxo Bank-Tinkoff Bank), третьим финишировал Геральд Цьолек (Omega Pharma-Quickstep). Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях. Николя Базин (Auber 93) захватил лидерство в горной классификации, Евгенио Алафаси (Leopard Trek Continental Team) захватил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда Garmin - Sharp.

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Велотрек день 6

Комментариев нет:
Трек день 6, Лондон

В 6 день соревнований, на Олимпийском велотреке в Лондоне разыгрывались медали в мужском кейрине, женском омниуме и женском спринте.
Британец сэр Крис Хой стал шестикратным олимпийским чемпионом и двукратным в кейрине. Серебро досталось немцу Максимилиану Леви, а бронзу поделили между собой новозеландец Симон ван Вельтхувен и голландец Тен Мулдер.
Крис Хой
В женском индивидуальном спринте в упорной борьбе австралийка Анна Миерс выиграла два заезда у британской суперзвезды Виктории Пендлтон и стала олимпийской чемпионкой. Бронзовая медаль в активе китаянки Го Шуань.
Anna Meares (Australia)
В женском омниуме, лидировавшая после 5 видов американка Сара Хаммер, растеряла свое превосходство в заключительном сражении - гите на 500 метров. Она финишировала с 4 временем и в итоге уступила олимпийскую золотую медаль британке Лауре Тротт. Бронзовую медаль завоевала австралийка Аннетт Эдмондсон.
Laura Trott (Great Britain)
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md