Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

11 июл. 2010 г.

Тур де Франс 2010 8 этап итоги

Комментариев нет:
Энди Шлек стал победителем этапа, а Кейдл Эванс надел жёлтую майку.
Ленс Армстронг потерял в финишном створе 11'45 ", на начальной стадии этапа произошел крупный завал, в котором поучаствовало немало грандов генеральной классификации, в том числе Ленс Армстронг и Кэйдл Эванс, который отбил спину и левое бедро, Эвансу это падение не помешало финишировать в группе фаворитов и возглавить общий зачёт. А вот Ленс Армстронг потерял почти 12 минут.

На финишном подъёме активно начали раздавать гонщики
Sky работая на Брэдли Виггинса и Армстронг не выдержал темпа и отвалил от группы лидеров, затем он упал во второй раз и отрыв после этого стал стремительно расти, Армстронг, которому почти за всю карьеру только везло, на этом этапе потерял практически всё и главным образом из-за невезения и обидных случайностей. Но на этом неудачи Армстронга не закончились и он 3 раз упал

Отрыв на сей раз так просто не отпустили, сразу же после официального старта пошли атаки, но пелотон не мирился с намерениями гонщиков уехать в отрыв и отчаянно сопротивлялся, поэтому скорость на первых 20-ти километрах была необычайно высокой. Но рано или поздно по классике жанра отрыв, хоть и не с первой попытки, но образовался и уехал в него вошли Марио Аертс - Omega Pharma-Lotto, Коос Моренхаут - Rabobank и другие, но пелотон не отпустил беглецов более чем на 6 минут - отрыв был обречён.
На последнем подъёме Наварро, Тиралонго и Винокуров из Астаны натянули струну и к концу подъёма из неё выпали практически все лишние гонщики, которые врядли будут претендовать на жёлтую майку, а вот оставшиеся, вполне могут. За 2 километра до финиша первую атаку из группы фаворитов Роман Кройцигер, его атаку парировал Альберто Контадор, на последнем километре атаковал Самуэль Санчес, на его атаку ответил Анди Шлек, который и вырвал в спурте у испанца этап. У Самуэля Санчеса свело на финишной линии судорогой ногу и он не смог выиграть этап.
Результаты этапа

1. SCHLECK Andy
TEAM SAXO BANK 4h 54' 11"
2. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 54' 11" + 00' 00"
3. GESINK Robert
RABOBANK 4h 54' 21" + 00' 10"
4. KREUZIGER Roman
LIQUIGAS-DOIMO 4h 54' 21" + 00' 10"
5. CONTADOR Alberto
ASTANA 4h 54' 21" + 00' 10"
6. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 4h 54' 21" + 00' 10"
7. VAN DEN BROECK Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 54' 21" + 00' 10"
8. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK 4h 54' 21" + 00' 10"
9. BASSO Ivan
LIQUIGAS-DOIMO 4h 54' 21" + 00' 10"
10. MENCHOV Denis
RABOBANK 4h 54' 21" + 00' 10"
11. SASTRE Carlos
CERVELO TEST TEAM 4h 54' 21" + 00' 10"
12. ROGERS Michael
TEAM HTC - COLUMBIA 4h 54' 31" + 00' 20"
13. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KATUSHA TEAM 4h 54' 50" + 00' 39"
14. HESJEDAL Ryder
GARMIN - TRANSITIONS 4h 55' 25" + 01' 14"
15. DE WEERT Kevin
QUICK STEP 4h 55' 25" + 01' 14"
16. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK 4h 55' 25" + 01' 14"
17. PLAZA MOLINA Ruben
CAISSE D’EPARGNE 4h 55' 48" + 01' 37"
18. LÖVKVIST Thomas
SKY PRO CYCLING 4h 55' 56" + 01' 45"
19. WIGGINS Bradley
SKY PRO CYCLING 4h 55' 56" + 01' 45"
20. CHARTEAU Anthony
BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 56' 16" + 02' 05"
21. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM 4h 56' 26" + 02' 15"
22. GADRET John
AG2R LA MONDIALE 4h 56' 29" + 02' 18"
23. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 4h 56' 29" + 02' 18"
24. NAVARRO Daniel
ASTANA 4h 56' 31" + 02' 20"
25. CAPECCHI Eros
FOOTON-SERVETTO 4h 56' 34" + 02' 23"
26. VALLS FERRI Rafael
FOOTON-SERVETTO 4h 56' 34" + 02' 23"
27. VINOKOUROV Alexandre
ASTANA 4h 56' 34" + 02' 23"
28. MONIER Damien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 56' 34" + 02' 23"
29. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 4h 57' 38" + 03' 27"
30. MOERENHOUT Koos
RABOBANK 4h 57' 38" + 03' 27"
31. SANCHEZ Luis-Leon
CAISSE D’EPARGNE 4h 57' 38" + 03' 27"
32. MOINARD Amaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 57' 38" + 03' 27"
33. HORNER Christopher
TEAM RADIOSHACK 4h 58' 16" + 04' 05"
34. GUSTOV Volodymir
CERVELO TEST TEAM 4h 58' 44" + 04' 33"
35. MORENO FERNANDEZ Daniel
OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 59' 57" + 05' 46"
36. AERTS Mario
OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 59' 58" + 05' 47"
37. DURAN AROCA Arkaitz
FOOTON-SERVETTO 5h 00' 01" + 05' 50"
38. CASAR Sandy
FDJ 5h 00' 41" + 06' 30"
39. VAN SUMMEREN Johan
GARMIN - TRANSITIONS 5h 00' 41" + 06' 30"
40. GARATE Juan Manuel
RABOBANK 5h 00' 41" + 06' 30"
41. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 00' 41" + 06' 30"
42. PERGET Mathieu
CAISSE D’EPARGNE 5h 00' 41" + 06' 30"
43. MONFORT Maxime
TEAM HTC - COLUMBIA 5h 00' 41" + 06' 30"
44. SIVTSOV Kanstantsin
TEAM HTC - COLUMBIA 5h 00' 41" + 06' 30"
45. NIERMANN Grischa
RABOBANK 5h 00' 41" + 06' 30"
46. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 00' 41" + 06' 30"
47. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-DOIMO 5h 00' 41" + 06' 30"
48. LE MEVEL Christophe
FDJ 5h 00' 41" + 06' 30"
49. WEGELIUS Charles
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 00' 41" + 06' 30"
50. ERVITI Imanol
CAISSE D’EPARGNE 5h 01' 10" + 06' 59"
51. VELASCO Ivan
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 01' 59" + 07' 48"
52. ROLLAND Pierre
BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 02' 21" + 08' 10"
53. PAURIOL Rémi
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 02' 21" + 08' 10"
54. VANDBORG Brian
LIQUIGAS-DOIMO 5h 03' 23" + 09' 12"
55. TANKINK Bram
RABOBANK 5h 03' 56" + 09' 45"
56. DE GREEF Francis
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 05' 27" + 11' 16"
57. FUGLSANG Jakob
TEAM SAXO BANK 5h 05' 38" + 11' 27"
58. BRESCHEL Matti
TEAM SAXO BANK 5h 05' 38" + 11' 27"
59. BARREDO Carlos
QUICK STEP 5h 05' 51" + 11' 40"
60. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP 5h 05' 51" + 11' 40"
61. ARMSTRONG Lance
TEAM RADIOSHACK 5h 05' 56" + 11' 45"
62. BRAJKOVIC Janez
TEAM RADIOSHACK 5h 05' 56" + 11' 45"
63. MOREAU Christophe
CAISSE D’EPARGNE 5h 05' 56" + 11' 45"
64. SANTAMBROGIO Mauro
BMC RACING TEAM 5h 05' 56" + 11' 45"
65. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 05' 56" + 11' 45"
66. ROY Jérémy
FDJ 5h 05' 56" + 11' 45"
67. BELLOTTI Francesco
LIQUIGAS-DOIMO 5h 05' 56" + 11' 45"
68. LLOYD Matthew
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 05' 56" + 11' 45"
69. SORENSEN Chris
TEAM SAXO BANK 5h 05' 56" + 11' 45"
70. VOECKLER Thomas
BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 05' 56" + 11' 45"
71. KUCHYNSKI Aleksandr
LIQUIGAS-DOIMO 5h 06' 09" + 11' 58"
72. TIRALONGO Paolo
ASTANA 5h 07' 09" + 12' 58"
73. POPOVYCH Yaroslav
TEAM RADIOSHACK 5h 10' 59" + 16' 48"
74. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 5h 11' 53" + 17' 42"
75. SPRICK Matthieu
BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 11' 53" + 17' 42"
76. ROJAS Jose Joaquin
CAISSE D’EPARGNE 5h 15' 43" + 21' 32"
77. PLIUSCHIN Alexandr
KATUSHA TEAM 5h 15' 43" + 21' 32"
78. GAVAZZI Francesco
LAMPRE - FARNESE 5h 15' 43" + 21' 32"
79. KOLOBNEV Alexandr
KATUSHA TEAM 5h 15' 43" + 21' 32"
80. GUTIERREZ José Ivan
CAISSE D’EPARGNE 5h 15' 43" + 21' 32"
81. FLECHA Juan Antonio
SKY PRO CYCLING 5h 15' 43" + 21' 32"
82. PINEAU Jérôme
QUICK STEP 5h 15' 43" + 21' 32"
83. GRIVKO Andriy
ASTANA 5h 15' 43" + 21' 32"
84. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 5h 15' 43" + 21' 32"
85. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM 5h 15' 43" + 21' 32"
86. ROHREGGER Thomas
TEAM MILRAM 5h 15' 43" + 21' 32"
87. NOVAL GONZALEZ Benjamin
ASTANA 5h 15' 43" + 21' 32"
88. FEDRIGO Pierrick
BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 15' 43" + 21' 32"
89. DI GREGORIO Rémy
FDJ 5h 15' 43" + 21' 32"
90. DE LA FUENTE David
ASTANA 5h 15' 43" + 21' 32"
91. ROBERTS Luke
TEAM MILRAM 5h 15' 43" + 21' 32"
92. BENITEZ José-Alberto
FOOTON-SERVETTO 5h 15' 43" + 21' 32"
93. VAN DE WALLE Jurgen
QUICK STEP 5h 15' 43" + 21' 32"
94. LANG Sebastian
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 15' 43" + 21' 32"
95. KIRYIENKA Vasil
CAISSE D’EPARGNE 5h 15' 43" + 21' 32"
96. BRUTT Pavel
KATUSHA TEAM 5h 15' 43" + 21' 32"
97. KARPETS Vladimir
KATUSHA TEAM 5h 15' 43" + 21' 32"
98. TAARAMAE Rin
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 15' 43" + 21' 32"
99. CUNEGO Damiano
LAMPRE - FARNESE 5h 15' 43" + 21' 32"
100. GAUTIER Cyril
BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 15' 43" + 21' 32"
Интервью победителя

Генеральная классификация

1. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 37h 57' 09"
2. SCHLECK Andy
TEAM SAXO BANK 37h 57' 29" + 00' 20"
3. CONTADOR Alberto
ASTANA 37h 58' 10" + 01' 01"
4. VAN DEN BROECK Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO 37h 58' 12" + 01' 03"
5. MENCHOV Denis
RABOBANK 37h 58' 19" + 01' 10"
6. HESJEDAL Ryder
GARMIN - TRANSITIONS 37h 58' 20" + 01' 11"
7. KREUZIGER Roman
LIQUIGAS-DOIMO 37h 58' 54" + 01' 45"
8. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK 37h 59' 23" + 02' 14"
9. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 37h 59' 24" + 02' 15"
10. ROGERS Michael
TEAM HTC - COLUMBIA 37h 59' 40" + 02' 31"
11. GESINK Robert
RABOBANK 37h 59' 46" + 02' 37"
12. SASTRE Carlos
CERVELO TEST TEAM 37h 59' 49" + 02' 40"
13. BASSO Ivan
LIQUIGAS-DOIMO 37h 59' 50" + 02' 41"
14. WIGGINS Bradley
SKY PRO CYCLING 37h 59' 54" + 02' 45"
15. VINOKOUROV Alexandre
ASTANA 38h 00' 14" + 03' 05"
16. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 38h 00' 20" + 03' 11"
17. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KATUSHA TEAM 38h 00' 32" + 03' 23"
18. LÖVKVIST Thomas
SKY PRO CYCLING 38h 00' 39" + 03' 30"
19. VALLS FERRI Rafael
FOOTON-SERVETTO 38h 01' 36" + 04' 27"
20. SANCHEZ Luis-Leon
CAISSE D’EPARGNE 38h 02' 12" + 05' 03"
21. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK 38h 02' 48" + 05' 39"
22. MONIER Damien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38h 03' 28" + 06' 19"
23. HORNER Christopher
TEAM RADIOSHACK 38h 03' 42" + 06' 33"
24. GADRET John
AG2R LA MONDIALE 38h 04' 21" + 07' 12"
25. VAN SUMMEREN Johan
GARMIN - TRANSITIONS 38h 04' 37" + 07' 28"
26. PLAZA MOLINA Ruben
CAISSE D’EPARGNE 38h 05' 01" + 07' 52"
27. DE WEERT Kevin
QUICK STEP 38h 05' 07" + 07' 58"
28. MORENO FERNANDEZ Daniel
OMEGA PHARMA - LOTTO 38h 05' 24" + 08' 15"
29. GARATE Juan Manuel
RABOBANK 38h 05' 48" + 08' 39"
30. LE MEVEL Christophe
FDJ 38h 06' 02" + 08' 53"
31. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 38h 07' 06" + 09' 57"
32. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP 38h 07' 14" + 10' 05"
33. MONFORT Maxime
TEAM HTC - COLUMBIA 38h 08' 09" + 11' 00"
34. CASAR Sandy
FDJ 38h 08' 17" + 11' 08"
35. ROLLAND Pierre
BBOX BOUYGUES TELECOM 38h 08' 23" + 11' 14"
36. PAURIOL Rémi
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38h 10' 10" + 13' 01"
37. NIERMANN Grischa
RABOBANK 38h 10' 22" + 13' 13"
38. SIVTSOV Kanstantsin
TEAM HTC - COLUMBIA 38h 10' 26" + 13' 17"
39. ARMSTRONG Lance
TEAM RADIOSHACK 38h 10' 35" + 13' 26"
40. BRAJKOVIC Janez
TEAM RADIOSHACK 38h 11' 05" + 13' 56"
41. TANKINK Bram
RABOBANK 38h 11' 20" + 14' 11"
42. VOECKLER Thomas
BBOX BOUYGUES TELECOM 38h 11' 54" + 14' 45"
43. GUSTOV Volodymir
CERVELO TEST TEAM 38h 12' 54" + 15' 45"
44. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38h 14' 39" + 17' 30"
45. MOINARD Amaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38h 15' 27" + 18' 18"
46. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 38h 15' 50" + 18' 41"
47. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM 38h 18' 04" + 20' 55"
48. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 38h 20' 06" + 22' 57"
49. VELASCO Ivan
EUSKALTEL - EUSKADI 38h 20' 18" + 23' 09"
50. BARREDO Carlos
QUICK STEP 38h 20' 59" + 23' 50"
Интервью жёлтой майки

Классификация по очкам
1. HUSHOVD Thor
CERVELO TEST TEAM 118 pts
2. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - FARNESE 114 pts
3. MC EWEN Robbie
KATUSHA TEAM 105 pts
4. ROJAS Jose Joaquin
CAISSE D’EPARGNE 92 pts
5. CAVENDISH Mark
TEAM HTC - COLUMBIA 85 pts
6. HAGEN Edvald Boasson
SKY PRO CYCLING 82 pts
7. TURGOT Sébastien
BBOX BOUYGUES TELECOM 79 pts
8. THOMAS Geraint
SKY PRO CYCLING 74 pts
9. CIOLEK Gerald
TEAM MILRAM 71 pts
10. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP 69 pts

Горная классификация
1. PINEAU Jérôme
QUICK STEP 44 pts
2. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP 36 pts
3. SCHLECK Andy
TEAM SAXO BANK 30 pts
4. PERGET Mathieu
CAISSE D’EPARGNE 28 pts
5. VALLS FERRI Rafael
FOOTON-SERVETTO 27 pts
6. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 26 pts
7. GESINK Robert
RABOBANK 22 pts
8. VOECKLER Thomas
BBOX BOUYGUES TELECOM 21 pts
9. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 20 pts
10. AERTS Mario
OMEGA PHARMA - LOTTO 19 pts

Классификация лучшего молодого гонщика
1. SCHLECK Andy
TEAM SAXO BANK 37h 57' 29"
2. KREUZIGER Roman
LIQUIGAS-DOIMO 37h 58' 54" + 01' 25"
3. GESINK Robert
RABOBANK 37h 59' 46" + 02' 17"
4. VALLS FERRI Rafael
FOOTON-SERVETTO 38h 01' 36" + 04' 07"
5. ROLLAND Pierre
BBOX BOUYGUES TELECOM 38h 08' 23" + 10' 54"
6. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38h 14' 39" + 17' 10"
7. FUGLSANG Jakob
TEAM SAXO BANK 38h 21' 57" + 24' 28"
8. DURAN AROCA Arkaitz
FOOTON-SERVETTO 38h 22' 26" + 24' 57"
9. CAPECCHI Eros
FOOTON-SERVETTO 38h 26' 38" + 29' 09"
10. DE GREEF Francis
OMEGA PHARMA - LOTTO 38h 36' 19" + 38' 50"

Командная классификация
1. RABOBANK 113h 59' 59"
2. ASTANA 114h 00' 09" + 00' 10"
3. TEAM RADIOSHACK 114h 02' 52" + 02' 53"
4. CAISSE D’EPARGNE 114h 08' 14" + 08' 15"
5. AG2R LA MONDIALE 114h 11' 14" + 11' 15"
6. LIQUIGAS-DOIMO 114h 12' 42" + 12' 43"
7. TEAM HTC - COLUMBIA 114h 12' 51" + 12' 52"
8. BMC RACING TEAM 114h 13' 10" + 13' 11"
9. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 114h 15' 12" + 15' 13"
10. OMEGA PHARMA - LOTTO 114h 16' 26" + 16' 27"
11. EUSKALTEL - EUSKADI 114h 17' 42" + 17' 43"
12. BBOX BOUYGUES TELECOM 114h 20' 56" + 20' 57"
13. SKY PRO CYCLING 114h 21' 47" + 21' 48"
14. QUICK STEP 114h 24' 23" + 24' 24"
15. FOOTON-SERVETTO 114h 25' 12" + 25' 13"
16. TEAM SAXO BANK 114h 27' 01" + 27' 02"
17. FDJ 114h 42' 50" + 42' 51"
18. GARMIN - TRANSITIONS 114h 45' 43" + 45' 44"
19. KATUSHA TEAM 114h 48' 16" + 48' 17"
20. CERVELO TEST TEAM 114h 57' 28" + 57' 29"
21. TEAM MILRAM 115h 21' 07" + 1h 21' 08"
22. LAMPRE - FARNESE 115h 45' 05" + 1h 45' 06"
Последние километры 8-го этапа Тур де Франс 2010
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md