Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 20 этап

1 комментарий:

8 сентября, 20 этап: La Faisanera (Golf Segovia) - Bola del Mundo 170.7 км

Денис Меньшов (Katusha)
Денис Меньшов (Katusha) выиграл 20 этап Вуэльты Испании 2012. Победа была добыта на королевском горном этапе, с финишем в гору высшей категории имени знаменитого испанского горовосходителя 80-х годов 20 века Альберто Фернандеса, из дожившего до финиша отрыва. Это 1 победа россиянина в 2012 году и добыта она была в прекрасном атакующем стиле времён его молодости.  Вторым финишировал Ричи Порт (Sky), с отставанием в 17 секунд, австралиец до последних 300 метров дистанции оставался конкурентоспособным, но у него не нашлось сил ответить на атаку Меньшова. Третьим финишировал ещё один гонщик из отрыва Кевин Де Верт (Omega Pharma-Quickstep), с отставанием в 42 секунды, он наряду с опередившими его гонщиками через немогу держался в головной части отрыва, но на самом крутом участке в пределах последних 3 километров на бетонном покрытии вынужден был сдаться.
Альберто Контадор (Saxo Bank - Tinkoff Bank)  сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 16 секунд, на третьей строчке Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 1 минуту 37 секунд.  Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в очковой классификации. Саймон Кларк (Orica - GreenEdge) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Movistar сохранила лидерство в командной классификации.

Гран При Квебека/Grand Prix Cycliste de Québec 2012

Комментариев нет:
07 сентябряГран-при Квебека/Grand Prix Cycliste de Québec 2012

Саймон Герранс (Orica GreenEdge)
Гран При Квебека - однодневная классическая гонка по дорогам Канады, проходящая в окрестностях города Квебек, входящая в календарь World Tour. Гонка организована в 2010 году, в 2012 году пройдёт 3 версия гонки. Предыдущими победителями были Томас Фёклер в 2010 году и Филипп Жильбер в 2011 году. проходят по кольцевым трассам, подобно мировому чемпионату. В гонке финишировали 111 гонщиков из 176 стартовавших.
Саймон Герранс (Orica GreenEdge) выиграл 3 версию Гран При Квебека. Вторым финишировал Грег Ван Авермат (BMC), третьим финишировал Руи Кошта (Movistar).

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 20 этап онлайн

18 августа - 09 сентября Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012

Онлайн трансляция 20 этапа Вуэльты Испании 2012

Вуэльта Испании
Вуэльта Испании - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Испании, состоит из 21 этапа, последний из 3 Гранд Туров велосипедного календаря.
20 этап: Суббота, 8 сентября 2012 –  La Faisanera (Golf Segovia) - Bola del Mundo 170.7 км. Заключительный королевский горный этап гонки с восхождением на Bola del Mundo - высшей точкой всей гонки.