Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

13 сент. 2012 г.

Филиппо Поццато дисквалифицирован на 3 месяца

4 комментария:
Филиппо Поццато
В Италии состоялись слушания по делу Филиппо Поццато (Farnese Vini-Selle Italia)  и его связей с доктором Феррари. Антидопинговый трибунал Олимпийского комитета Италии (CONI) дисквалифицировал велогонщика на 3 месяца за сотрудничество с доктором Микеле Феррари, который в Италии пожизненно отстранен от работы в спорте. Гонщик был оштрафован на 10 тысяч евро. Первоначально 30-летнего гонщика хотели дисквалифицировать на один год. Из-за временного отстранения Филиппо Поццато пропустил Олимпийские игры в Лондоне. Срок дисквалификации – с 19 июня по 18 сентября. Также 31 летний гонщик заплатит 2 тысячи евро, на расходы связанные со слушаниями по его делу.
По итогам полученного приговора Филиппо Поццато сказал "Что за фарс?"

Состав сборной Украины на Чемпионат Мира/UCI Road World Championships 2012

Комментариев нет:
Украина
16 сентября в голландском городе Валькенбург, провинция Лимбург, женской и мужской командными гонками стартует Чемпионат Мира по велоспорту на шоссе 2012. В этом виде будут представлены команды ПроТура, проконтинентальные и континентальные команды. Протяженность разделки Ситтард - Валькенбург составит 53.2 км у мужчин. Женщины проедут 34.2 км. В составе каждой команды будет по шесть участников.
19 сентября пройдет мужская индивидуальная гонка с раздельным стартом (Хеерлен - Валькенбург, 45.7 км), где выступят два представителя сборной команды Украины, собственно, как и любой другой страны.
Кульминацией чемпионата мира, как обычно, станет групповая гонка среди мужской элиты, которая стартует в последний соревновательный день, 23 сентября. 261 км гонщики преодолеют из Маастрихта в Валькенбург. Украина может взять с собой девять гонщиков для участия в групповой гонке, из которых участие в заезде примут шестеро.


Состав сборной Украины в категории Элита:

  • Виталий Буц
  • Сергей Гречин
  • Андрей Гривко
  • Михаил Кононенко
  • Денис Костюк
  • Дмитрий Кривцов
  • Сергей Лагкути
  • Александр Поливода
  • Ярослав Попович
Источник: спортклуб ИСД

Гран При Валонии/GP de Wallonie 2012

Комментариев нет:
12 сентября, Гран При Валонии/GP de Wallonie 2012

Жюльен Симон (Saur - Sojasun)
Гран При Валонии - однодневная гонка, по дорогам Бельгии, в регионе Валонь, имеет категорию UCI 1.1. Гонка организована в 1935 году, рельеф гонки, похож на стиральную доску, так что за победу на ней борются знаменитые классики современности. Дистанция гонки включает в себя 8 известнейших подъёмов, которые и решат судьбу гонки.

Жюльен Симон (Saur - Sojasun) выиграл  Гран При Валонии 2012. Это наивысшее достижение француза в своей карьере. Он сделал качественный рывок, в прошлом сезоне он финишировал здесь вторым, вслед за всепобеждающим в прошлом сезоне Филиппом Жильбером, а так как Жильбер пропускал этот старт, то Симону ничего не оставалось делать, как победить, что в итоге ему и удалось. Вторым финишировал бельгийский однодневщик  Грег Ван Авермат (BMC), ему катастрофически не везёт, вслед за вторым местом на Гран При Квебека, и на этой гонке он финишировал вторым, ему до сих пор не удалось добиться победы в нынешнем сезоне.  Третьим финишировал Бъёрн Лейкеманс (Vacansoleil-DCM). Чем ещё была похожа эта гонка на Гран При Квебека, так это тем, что второе и четвёртое места на этих гонках достались одним и тем же людям, 4 финишировал Лука Паолини (Katusha).

Тур Британии/Tour of Britain 2012 5 этап онлайн

Комментариев нет:
9 - 16 сентябряТур Британии/Tour of Britain 2012

Онлайн трансляция 5 этапа Тура Британии 2012


Tour of Britain 2012
Тур Британии - многодневная гонка по дорогам Великобритании, имеет категорию UCI 2.1. Гонка организована в 1945 году, с тех пор статус её постоянно менялся, в 2004 году гонка получила свою нынешнюю категорию и с тех пор проводится регулярно.
5 этап, 13 сентября 2012, Четверг: The Stoke on Trent stage

Онлайн трансляция 5 этапа Тура Британии 2012

Тур Британии 2012 5 этап www.worldvelosport.com



Виктор Смирнов

Тур Британии/Tour of Britain 2012 4 этап

Комментариев нет:

12 сентября, 4 этап: Carlisle - Blackpool

Mark Cavendish (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) выиграл 4 этап Тура Британии 2012. Таким образом действующий чемпион мира сделал дубль нга родной многодневке. Это его 15 победа в нынешнем сезоне, по этому показателю Кавендиш на данный момент занимает 3 виртуальное место по количеству побед в нынешнем сезоне, проигрывая Грайпелю и Сагану.  Вторым финишировал Стил Ван Хофф  (Garmin - Sharp). Третьим финишировал Ли Ховард (Orica GreenEdge).
Марк Кавендиш (Sky) захватил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) сохранил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 - Giordana) сохранил лидерство в спринтерской классификации. Garmin - Sharp сохранила  лидерство в командной классификации.
На 4 этапе Тура Британии гонщиков преследовала капризная британская погода, ясная погода, то и дело сменялась проливными дождями и сильным ветром, а через мгновение солнце опять выглядывало из-за туч. В начале этапа уехал отрыв, пролидировав большую часть дистанции  пелотон к финальным километрам его поглотил. Sky прекрасно отработала на своего лидера Марка Кавендиша и ему ничего не оставалось делать, как добиться победы на этапе.

Чемпионат Мира/UCI Road World Championships 2012 стартовый лист мужской командной гонки

Комментариев нет:
Это предварительный стартовый лист, по утверждённому регламенту, в гонке могут принять участие по 6 гонщиков, в каждой из команд.

UCI Road World Championships 2012

Чемпионат Мира/UCI Road World Championships 2012 стартовый лист женской командной гонки

Комментариев нет:
UCI Road World Championships 2012
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md