Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

5 апр. 2012 г.

Альберто Контадор взял небольшой отпуск

Комментариев нет:
Альберто Контадор
Выйдя на первый пик формы  Альберто Контадор решил взять короткий отпуск, чтобы быть свежим в августовских гонках. Испанец, который в настоящее время только тренируется возле дома, через четыре месяца, должен оказаться в пелотоне. В его планах выступление на Вуэльте Испании, чемпионате мира, Классике Сан-Себастьян, Туре Ломбардии и в других гонках, в которых он ещё не выступал.

В Миддельбурге заложили мемориальную доску в честь Воутера Вейланда

Комментариев нет:

Мемориальная доска в честь Воутера Вейланда
Памятник Воутеру Вейланду был заложен в Миддельбурге, Нидерланды. Бельгийский гонщик выиграл в этом городе третий этап Джиро д’Италия 10 мая 2010 , за год до его смерти на третьем этапе Джиро д’Италия 2011.

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 3 этап

Комментариев нет:

4 апреля, 3 этап: Vitoria-Gasteiz - Eibar-Arrate 164 км

Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi)
Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) стал победителем 3 этапа Тура Страны Басков 2012, опередив на финише Хоакина Родригеса (Katusha) и Криса Хорнера (RadioShack-Nissan). Самюэль Санчес захватил лидерство в генеральной классификации, Хосе Хоакин Рохас продолжает лидировать в очковой классификации, Мад Кристенсен (Saxo Bank) захватил лидерство в горной и спринтерской классификациях. Лучшая команда Katusha.

Гран-при Сочи 2012 составы команд

Комментариев нет:
Итера-Катюша
С 4 по 8 апреля 2012 года в Краснодарском крае пройдет 58 международная многодневная велогонка "Гран-при Сочи".
В этой велогонке выступят сразу две команды Общероссийского проекта развития велоспорта: континентальная команда "Итера-Катюша" и молодежная команда "Итера-Катюша до 21 года".

Кольцо Сарта/Circuit de la Sarthe 2012 2b этап

Комментариев нет:

4 Апреля, 2b этап (ITT): Angers 6.8 км

Австралийский чемпион Люк Дабридж (GreenEdge) одержал свою первую победу в качестве профессионала в Европе выиграв 6.8 километровую разделку в рамках  2b этапа  Кольцо Сарта 2012. Восемь секунд ему уступил  Мануэле Боаро (Saxo Bank) и  Нельсон Оливейра (RadioShack-Nissan).

Результаты этапа
Luke Durbridge (GreenEdge)
1 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:08:15  
2 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:08  
3 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan

Александр Колобнев отбился от обвинений в использовании допинга

Комментариев нет:
Велогонщик Александр Колобнев рассказывает, как смог сделать то, что обычно не удается другим спортсменам, — отбиться от обвинения в допинге.
Александр Колобнев
Бронзовый призер Олимпиады-2008, двукратный вице-чемпион мира по велоспорту Александр Колобнев не успел в полной мере насладиться победой в международном спортивном арбитражном суде, где «отбил» обвинение в употреблении допинга, и возвращением в команду «Катюша». Во время падения на одной из мартовских тренировок он повредил три ребра и ногу.

Кольцо Сарта/Circuit de la Sarthe 2012 2a этап

Комментариев нет:

4 Апреля, 2a этап: Riaillé - Angers 87.8 км


Мишель Кредер (Garmin-Barracuda)
Мишель Кредер (Garmin-Barracuda) выиграл 2a этап Кольцо Сарта 2012, вторым финишировал Саша Модолло (Colnago - CSF Inox), третьим Сонни Кольбрелли (Colnago - CSF Inox).
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md