Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

1 мая 2012 г.

Видео велогонок - смотреть онлайн

18 комментариев:
Вернуться в раздел Велоспорт
Вернуться в раздел Видео

Другие разделы видео


Скачать видео велогонок
Видео архив велогонок
Онлайн трансляции велогонок
Обучающие и документальные фильмы и видео про велоспорт и велосипеды
Художественные фильмы и мультфильмы про велоспорт и велосипеды


Видео велогонок онлайн можно посмотреть перейдя по ссылкам из списка ниже:

Сезон 2013 года


 Сезон 2012 года


Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012 Превью

Комментариев нет:
Результаты этапов Джиро д’Италия 2012
Новости Джиро д'Италия 2012
Составы команд Джиро д’Италия 2012
Этапы Джиро д’Италия 2012
Маршрут и профили всех этапов Джиро д’Италия 2012

Джиро д’Италия - первый Гран Тур, который пройдёт в 2012 году. Это будет 95 версия Джиро д’Италия с момента возникновения гонки в 1909 году.
Джиро д’Италия 2012
Джиро д’Италия стартует 5 мая в Хернинге (Дания), финиширует 27 мая в Милане (Италия). Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012 будет состоять из 21 этапа. Презентация Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012 состоялась в октябре 2011 года. Впервые с 2007 года гонка с раздельного старта в гору не будет проводиться. Королевский этап Giro d'Italia 2012 включит в себя Мортироло и Стелвио.

Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012 Составы команд

Комментариев нет:

В Джиро д'Италия 2012 примут участие 198 гонщиков из 22 команд.
Giro D'Italia 2012

Мировой рейтинг UCI/Рейтинг по странам перед стартом Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Страна Очки
1
SPAIN   881
2
ITALY   765
3
BELGIUM   674

Мировой рейтинг UCI/Командный рейтинг перед стартом Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012

1 комментарий:
UCI
Ранг
Команда
Страна Очки
1
OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ)   BEL 547
2
LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ)   ITA 546
3
SKY PROCYCLING (SKY)   GBR 531

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг перед стартом Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1
BOONEN Tom BEL19801015 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 366
2
NIBALI Vincenzo ITA19841114 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 272
3
SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP19780205 EUSKALTEL - EUSKADI (EUS) 252

Даниэле Беннати готов к старту Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2012

Комментариев нет:
Даниэле Беннати
Даниэле Беннати (RadioShack-Nissan) имеет собственные виды на завоевание розовой майки на стартующей в эту субботу Джиро д'Италия 2012. План итальянца заключается в том, чтобы в первый же день многодневки показать себя на коротком прологе в датском Хернинге и тем самым обеспечить хотя бы на один день розовую майку лидера. Номинальный спринтер, тосканец в последние сезоны неизменно демонстрировал неплохие показатели именно в коротких силовых разделках. В частности, в сезоне 2011, он одержал победу в общем зачете Кольцо Сарта именно за счет доминирования в индивидуальной гонке на время, и кроме того, в этом году стал вторым после своего товарища по команде Фабиана Канчеллары в разделке на Тиррено-Адриатико 2012.

Филиппо Поццато выиграл первую гонку в 2012 году

Комментариев нет:
Филиппо Поццато (Farnese Vini - Selle Italia) наконец-то одержал свою первую победу в сезоне, после неоднозначного классического сезона с его вторым местом на Туре Фландрии и с неутешительным выступлением на Париже-Рубе , выиграв 28 Апреля Гран При Индустриа Артигинато 2012.
Filippo Pozzato

Результаты Гран При Индустриа Артигинато/GP Industria Artigianato 2012

Итальянец взял главный приз тосканской гонки категории UCI 1.1, опередив Фабио Таборре (Acqua & Sapone) и Кристиана Дюрасека (Adria Mobil).

GreenEdge переименовывается в Orica GreenEdge

Комментариев нет:

Orica GreenEdge
Команда GreenEdge  1 Мая подписала трехлетний финансовый контракт с Orica, мультинациональной компанией, базирующейся в Австралии, занимающейся производством химических и взрывчатых веществ для горнодобывающей промышленности. Отныне австралийская команда World Tour станет носить двойное название - Orica GreenEdge. Женская команда также будет переименована. Размер инвестиций Orica в команду пока не разглашается.


Франко Пелицотти подписал контракт с Androni-Venezuela до конца 2013 года

Комментариев нет:
Франко Пелицотти
Франко Пелицотти наконец-то завершил свою черную жизненную полосу, связанную с дисквалификацией из-за расхождений в кровяных показателях "биологического паспорта спортсмена". Сегодня пришли сообщения СМИ, что талантливый спортсмен, призер Джиро д’Италия 2009 и лучший горный гонщик Тур де Франс 2009 , подписал контракт с Про-континентальной командой Androni-Venezuela. Но даже несмотря на то, что формально срок двухлетней дисквалификации гонщика завершается 02 мая этого года, он не сможет принять участия в Джиро д'Италия 2012.

Дэвид Миллар выступит на Олимпийских играх 2012

Комментариев нет:
Дэвид Миллар
Дэвид Миллар будет иметь право поспорить за место в национальной команде Великобритании на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне после того, как Высший спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение британской Олимпийской Ассоциации о пожизненном запрете для тех спортсменов, которые ранее отбывали допинговые дисквалификации. Швейцарское правосудие посчитало, что принимая такое ограничение, ВОА тем самым нарушает антидопинговый кодекс Всемирного антидопингового Агенства (WADA). В заявлении, подготовленном сегодня для прессы, CAS подтвердил, что он согласился с позицией WADA, которое критиковало ВОА именно за свое несоответствие кодексу и именно поэтому отклонил решение британских чиновников.

Ивайло Габровски победитель Тура Турции/Tour of Turkey 2012

Комментариев нет:
Ivaïlo Gabrovski
 После своей победы на  Туре Турции 2012 , Ивайло Габровски сделал очень весомую заявку на свое вхождение в следующем сезоне в пелотон ProTeam. Даже несмотря на свой нынешний 35-летний возраст, болгарин может стать весьма интересным объектом внимания со стороны той или иной команды Высшего дивизиона. Десять лет назад он имел возможность в течении одного сезона выступать на самом высоком  международном уровне, подписав в 2002 году контракт с французской велогруппой Jean Delatour, входящей в тогдашний Trade Team 1.

Состав Lampre-ISD на Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2012

Комментариев нет:
Итальянско-украинская команда Lampre-ISD анонсировала свой состав на первый в сезоне Гранд-тур - Джиро д'Италия 2012.
Lampre-ISD 2012
В Дании, где в этом году стартует легендарная многодневка, команду возглавит Микеле Скарпони. Еще одним лидером команды, который, тем не менее, пообещал работать на Скарпони, будет Дамиано Кунего. Алессандро Петакки не стартует на Джиро всего третий раз с 2002 года, поскольку будет целиком сосредоточен на подготовке к Тур де Франс. Микеле Скарпони возглавит команду и будет бороться за победу в генеральной классификации. Скарпони является действующим чемпионом Джиро, после того, как Альберто Контадор был пойман на употреблении допинга.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md