Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

13 авг. 2014 г.

Фабио Ару чувствует себя частью "более чистого" поколения

Комментариев нет:
Фабио Ару
Прошедший Тур де Франс 2014 открыл множество талантливых гонщиков, которых считают новым поколением велоспорта. По словам других гонщиков и менеджеров команд, этим молодым людям будут оказывать большее доверие, чем гонщикам предыдущих поколений. Тибо Пино, занявший 3 место по итогам гонки, или Роман Барде, 6 в общем зачете, часто упоминаются как часть этой новой волны, как и Фабио Ару из "Астаны", восхваленный всей Италией после того, как он занял третье место на Джиро д’Италия 2014 и победил на этапе до План де Монтекампеоне.

Однако, прошлое всегда с нами, как показали заголовки европейских газет после Тур де Франс, где очень часто упоминалось имя знаменитого итальянца Марко Пантани,  было ли это из-за победы на Тур де Франс его соотечественника Винченцо Нибали или же из-за того, что прокуратура Италии возобновила расследование смерти Пантини, умершего в 2004 году.

Ару, которому в начале июля исполнилось 24 года, после Тура Польши поделился своими мыслями с журналистами.
"Я надеюсь, что в деле Пантани мы узнаем правду". Фабио Ару.

Горняк из Сардинии не был сбит с толку отсылками к прошлому.

"Я начал заниматься велоспортом в 2005 году и не следил за карьерой Пантани". Фабио Ару.

Ару определенно когда-то покупал журналы и изучал историю своего спорта, но он совершенно открыт по отношению к тяжелому прошлому велоспорта, на которое ему часто указывает журналисты.
"Моим любимым гонщиком был Альберто Контадор - и он остается таковым. Немного странно встречаться с ним в пелотоне сейчас. Я никогда не боролся против него на Гранд Турах. Иногда я говорю ему "привет" и наблюдаю за ним. Я по-настоящему анализирую то, что он делает, как он ездит". Фабио Ару.

Отвечая на вопрос о своем отношении к темной истории велоспорта, Ару был довольно доброжелателен. 

"Прошлое очень важно. Память о прошлом помогает нам избегать ошибок". Фабио Ару.

Талант из "Астаны" также понимает, что такие молодые гонщики как он должны взять на себя обязательства перед лицом болельщиков, и лично он верит, что "новое поколение не похоже на прошлое и  гораздо чище их".

Такие слова из уст молодых гонщиков показывают, что они не скованы оковами прошлого и уверенны в своих силах.
"Я вижу, что ситуация меняется. Все говорили, что итальянцы не могут достойно выступать на Гранд турах, но Нибали доказал, что они были не правы. Винченцо вдохновляет меня, и я также изучаю его манеру езды. Сейчас в Италии есть хорошее поколение многодневщиков. Раньше мы были сильны в классиках. Теперь мы испытываем небольшие проблемы в этой области. Это означает, что одно поколение не может быть одинаково эффективным во всём". Фабио Ару.

По словам Ару, главным движущим фактором для нового поколения является дух борьбы. 

"Если у тебя есть сильное желание трудиться, тяжелые усердия рано или поздно будут вознаграждены. Я вижу многих гонщиков в Италии, разделяющих эту страсть, и они могут добиться высоких результатов в будущем, не обязательно в Гранд турах, может быть в классиках". Фабио Ару.

Он упомянул неопрофи Давиде Формоло, занявшего седьмое место на Туре Швейцарии, и Энрико Батталина, победителя этапов на двух последних Джиро д'Италия, а также Франческо Бонжорно, который выиграл один из этапов на Туре Словении.
"На международной сцене есть Тибо Пино, Роман Барде и Михал Квятковски. Я знаю их по гонке Джиро делла Валле д'Аоста. Я видел этих гонщиков сражающихся на Тур де Франс и показывающих блестящие результаты. И это вновь усиливает мое желание трудиться..." Фабио Ару.
По материалам: astanafans
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md