Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

16 дек. 2012 г.

Вячеслав Екимов получил золото Афин

1 комментарий:
Вячеслав Екимов
В столь нелегкие для российского велоспорта времена, у российских болельщиков есть повод для радости. Генеральному менеджеру команды Катюша Вячеславу Екимову наконец-то была вручена золотая олимпийская медаль афинской олимпиады 2004 года. Медаль была вручена в торжественной обстановке в Государственном Кремлевском дворце на ежегодном «Балу олимпийцев России – 2012», организатором которого является Олимпийский комитет России. 
Золотая олимпийская медаль досталась Екимову по наследству от американца Тайлера Хэмильтона, у которого обнаружили допинг после вскрытия пробы А, с чем американский велогонщик не согласился, а проба Б победителя оказалась испорченной, вследствие чего у американца не могли отобрать медаль. Но американец признавшийся в употреблении допинга, лично отказался от золотой медали и попросил её передать Екимову, что и произошло, спустя более чем 8 лет после заезда. Таким образом Екимов официально стал трёхкратным олимпийским чемпионом выиграв олимпийское золото в Сеуле в 1988 году в командной гонке преследования на треке, в 2000 году в индивидуальной гонке на шоссе и в 2004 году, также в индивидуальной гонке на шоссе.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md