Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

21 окт. 2013 г.

Пять типов горных велосипедов

Комментариев нет:
На сегодняшний день горные велосипеды весьма популярны. Многие люди предпочитают вложить средства в одну из таких моделей, чем приобретать недорогой обычный. Выделяется пять базовых типов горных "жеребцов". Посмотрим, каким может быть хороший горный велосипед, и начнем мы с даунхильных моделей. Эти двухколесные "друзья" созданы специально для того, чтобы спускаться с гор на большой скорости. Они предназначены, дабы выдерживать значительные нагрузки при быстром движении по сложным участкам трассы. На настоящий момент для спуска с гор применяются двухподвесные велосипеды. Даунхилл, к слову говоря, входит в программу Чемпионата мира по горному байку.
Следующий тип, который мы рассмотрим, это триальные велосипеды (иначе Trial). Они подходят для того, чтобы ездить по местности с препятствиями. Данные модели наделены рамой малого размера и мало весят. Гидравлические тормоза позволяют наилучшим образом контролировать велосипед и останавливаться в нужный момент. Ряд из них обладает передней амортизационной вилкой, порой применяется жесткая вилка. Нередко на таких "бегунах" нет седла.

Еще один вид горных моделей велосипедов – это так называемые кросс-кантри (CrossCountry, XC racing). Как ясно из названия, они применяются для скоростного кросса по пересеченной местности. На сегодняшний день состязания по кросс-кантри принадлежат к числу соревнований программы Олимпийских игр и Чемпионата мира по горному велосипеду. Модели для данного вида спорта приближены к классическим горным великам.

Фрирайдерные велосипеды (FreeRide) приспособлены для того, чтобы ездить по пересеченной местности. По сути своей, они являют собой нечто среднее между даунхильными моделями велосипедом и классическими моделями горных велосипедов. По виду такие велосипеды напоминают даунхильные, однако на них можно ездить не только с гор, но и в других условиях, в том числе по бездорожью. Данный тип не слишком популярен.

Наконец, велосипеды бэккантри (backcountry). Данный вид велосипедов предлагается лишь малой частью производителей. Такие модели бывают либо вообще без амортизации, либо с двойной амортизацией.

Стоит добавить ко всему сказанному выше, что с каждым днем появляются новые модели горных велосипедов, но в целом любые такие велосипеды являются наиболее модными на настоящий момент и активно приобретаются во всех странах мира.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md