Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

5 февр. 2012 г.

Трофей Пальма/Trofeo Palma 2012

Комментариев нет:
05 ФевраляТрофей Пальма/Trofeo Palma 2012 116 км
Стартовала пятидневная серия Challenge Mallorca состоящей из самостоятельных однодневных стартов категории 1.1 UCI. Дистанция Trofeo Palma 116 километров (10 кругов по 11.6 км).

Британец Эндрю Фенн (Omega Pharma-Quick Step) сегодня выиграл первую гонку серии Challenge Mallorca - Trofeo Palma, вторым стал немец Андреа Шульце ( NetApp), третьим россиянин Александр Порсева (Katusha).

Альберто Контадор рассказал о своих победах

Комментариев нет:
Альберто Контадор
Находясь в ожидании сообщения из Высшего спортивного арбитражного суда, который должен принять окончательное решение - виновен или нет Альберто Контадор в положительном допинг-тесте на кленбутерол, испанский велогонщик признал, что его карьера никогда не шла гладко, поскольку еще в 2004 году он получил серьезную травму, в результате которой был задет головной мозг. Он также сказал, что за время, проведенное в ожидании решения судей, он старался отвлечь себя от размышлений по этому поводу и с этим, отчасти, связано его желание отправится на прошлой неделе в Аргентину, чтобы там принять участие в недельной гонке Tour de San Luis.

Тур Катара/Tour of Qatar 2012 1 этап

Комментариев нет:

5 Февраля, 1 этап: Barzan Towers - Doha Golf Club 142.5 км

Том Боонен (Omega Pharma-Quick Step)
Том Боонен (Omega Pharma-Quick Step) продолжил свое успешное начало нынешнего сезона уверенной победой на первом этапе Tour of Qatar. В финальном спринте, проходившем недалеко от "Гольф-клуба" столицы Королевства, Дохи, бельгиец очень намного опередил ставшего вторым Адама Блише (ВМС) и Петера Сагана (Liquigas-Cannondale), финишировавшего третьим.  Сложилось такое впечатление, что кроме Боонена никто толком не финишировал. На последних метрах дистанции Том Боонен яростно раскачивал велосипед из стороны в сторону танцуя на педалях, в то время как его соперники даже не встали с педалей. У Боонена это уже вторая победа в этом году.

Лэнс Армстронг не употреблял допинг

3 комментария:
Лэнс Армстронг
Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что почти двухлетнее федеральное расследование по делу о возможном использовании допинга в команде Лэнса Армстронга - US Postal Service, пришло к выводу закрыть его без каких-либо вынесенных обвинений.
Пресс-релиз от прокурора Соединенных Штатов Андре Биротте младшего гласил, что его офис "закрывает расследование, которое занималось выяснением возможного преступного поведения участниками и партнерами профессиональной велосипедной команды, частично принадлежавшей Лэнсу Армстронгу."

Этой командой и была US Postal Service, которая спонсировалась независимым агентством американского федерального правительства в период с 1996 по 2004 года. Именно за этот период Лэнс Армстронг добился для себя пяти из общих семи рекордных титулов сильнейшего гонщика Тур де Франс. Расследование о возможном массовом использовании допинга в команде частично возникло из утверждений, сделанных бывшим членом команды Флойдом Лэндисом.

Тур Катара/Tour of Qatar История

Комментариев нет:
Тур Катара/Tour of Qatar
Тур Катара/Tour of Qatar
Тур Катара/Tour of Qatar — ежегодная многодневная шоссейная велосипедная гонка, проходящяя по дорогам Катара. Стартует гонка в начале февраля. Первая гонка была проведена в 2002 году, до 2007 года она состояла из пяти этапов, затем из шести. Равнинный рельеф Катара способствует спринтерам бороться за победу в генеральной классификации, достаточно взглянуть на список победителей прошлых лет. Лидером по числу побед в генеральной классификации является Том Боонен, он выигрывал Тур Катара/Tour of Qatar 3 раза. Также особняком стоят 18 побед на отдельных этапах в исполнении Тома Боонена.  Том Боонен также является рекордсменом по числу завоёванных маек лучшего спринтера, он выигрывал ёё 5 раз подряд 2004-2008, Хайнрик Хаусслер выигрывал майку лучшего спринтера 3 раза подряд 2009-2011.

Тур Катара/Tour of Qatar 2012 Превью

Комментариев нет:

Маршрут Тур Катара/Tour of Qatar 2012

Тур Катара/Tour of Qatar 2012
11-я версия Тура Катара/Tour of Qatar обещает быть самым захватывающим зрелищем в 2012 Олимпийский год. Здесь, в богатом нефтью государстве посреди пустынь на берегу Персидского залива пройдёт гонка категории UCI Asia Tour. Шестнадцать команд выйдут на старт. По прогнозам, будет тепло и солнечно.

Тур Катара/Tour of Qatar 2012 стартовый протокол

Комментариев нет:
Тур Катара Tour of Qatar

Предсезонное интервью Эрика Цабеля

Комментариев нет:
Легендарный велогонщик Эрик Цабель  рассказал о своей работе в команде "Катюша", олимпийских перспективах Дениса Галимзянова и психологии спринта.
Эрик Цабель в Москве

Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi 2012

Комментариев нет:


Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi



4 Февраля, San Vincenzo - Donoratico 194.6 км

Elia Viviani (Liquigas-Cannondale)
Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale) второй раз подряд выиграл Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi. Победа разыгрывалась массовым спринтом. На финише Элиа Вивиани сумел опередить Сашу Модоло и Филиппа Баггио. 
Многократный победитель этой гонки Алессандро Петакки финишировал лишь 17. 
Неуверенный в том, что Алессандро Петакки не затевает ничего коварного, Элиа Вивиани все же решил до поры до времени подержаться на его колесе, но когда понял, что лидер Lampre-ISD не станет бороться в скоростном финале, был вынужден в спешном порядке искать для себя новый разгонный ориентир.

Робби Макюэн играющий тренер в GreenEdge 2012

Комментариев нет:
Робби Макюэн (GreenEdge)
У Робби Макюэна, выступающего в этом сезоне за команду GreenEdge, появилась весьма "интересная" роль. Сам спортсмен отныне называет себя как гонщик-тренер. Австралийцу удобно такое совмещение обязанностей, поскольку оно предусматривает  его постепенный переход от члена гоночного состава в штат управления командой.

“Важная часть моих обязанностей в команде не только в том, чтобы быть гонщиком и время от времени пробовать и выигрывать спринт, но также организовывать и тренировать более молодых парней, быть их наставником. Въезжая в свой 17-ый профессиональный сезон, я думаю, что уже могу делиться накопленным опытом с другими парнями и показывать им, как именно следует наращивать свою скорость. Мои задачи в команде весьма разнообразны, но что наиболее важно - это то, что я постепенно передаю свой опыт”. Робби Макюэн.

Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi

Комментариев нет:

Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi


Gran Premio Costa degli Etruschi
Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi - однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящяя по дорогам Италии, в провинции Ливорно, имеет категорию UCI 1.1.  С 2005 года гонка входит в календарь UCI Europe Tour. Гран-при Берега Этрусков традиционно проводится в первую субботу февраля, открывая велосипедный сезон в Италии. Гонка основана в 1996 году, наибольшее количество побед имеет итальянец Алессандро Петакки, он выигрывал 5 раз, но на самом деле он выиграл 6 гонок подряд: с 2005 по 2010 годы ему не было равных, но в 2008 году победу у него отобрали в связи с его дисквалификацией и победу засчитали Габриэле Бальдуччи.

RusVelo пригласили на Amstel Gold Race 2012

Комментариев нет:
RusVelo
Организаторы Amstel Gold Race объявили о распределении двух "уалд-кард" на эту гонку  сезона 2012. Обладателями заключительных персональных приглашений стали Про-континентальные команды Europcar и RusVelo. Таким образом, 15-го апреля на старт гонки выйдут 24 велогруппы.
Поскольку Amstel Gold Race входит в календарь WorldTour UCI, на ее стартовой линии обязательно окажутся представители из тех 18-ти команд, которые входят в World Tour Teams.

Сontinental Tour команды на Амстел Голд Рейс/Amstel Gold Race 2012

  • голландская Project 1T4i,
  • бельгийская Accent Jobs-Willems Verandas,
  • бельгийская Landbouwkrediet-Euphony,
  • бельгийская Topsport Vlaanderen-Mercator,
  • российская RusVelo,
  • французская Europcar.

Давид Монкутье поедет на Вуэльта/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
Давид Монкутье
Давид Монкутье (Cofidis), четырехкратный обладатель титула "Горного короля" Vuelta España заявляет, что в 2012 хотел бы вновь сконцентрировать на этой гонке.
Французский ветеран разочаровался свой формой после провала на прошлогоднем домашнем Гранд Туре и даже высказывал предположения, что ему видимо пора уже задуматься о завершении своей профессиональной карьеры. Но показав весьма приличные результаты на второй половине сезона, в частности на Tour de l'Ain и Vuelta, как-то воспрянул духом и заявил, что отныне он открыт для продолжения своих выступлений и после окончания сезона 2012 года.

Альберто Контадор выступит на гонке Трофей Пальма/Trofeo Palma 2012

Комментариев нет:
05 Февраля Трофей Пальма/Trofeo Palma 2012


Альберто Контадор
Альберто Контадор (Saxo Bank) планирует принять участие в первой гонке серии Majorca Challenge еще до того дня, как будет оглашен официальный вердикт Высшего спортивного арбитражного суда (CAS), рассматривающего его дело о положительном тесте на кленбутерол. "Вызов Мальорки" традиционно открывает испанский велосезон, первая гонка серии - Трофей Пальма/Trofeo Palma пройдет 5 февраля, в воскресенье. Вердикт CAS должен быть объявлен на следующий день, в понедельник.

Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012 4 этап

Комментариев нет:

4 Февраля, 4 этап: Grand Prix du C.C. Rhône-Cèze-Languedoc 150 км

Marco Marcato (Vacansoleil-DCM)
Марко Маркато (Vacansoleil-DCM) стал победителем 4 этапа Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012. 4 этап вновь сократили из-за сильного холода, который продолжает этой зимой сковывать юг Франции. Из запланированных 150 километров гонщики преодолели лишь 66 километров маршрута. Победа на этапе разыгрывалась в спринте, однако многие спринтеры, присутствующие в пелотоне Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012 не смогли до финишных километров продержаться в голове пелотона и проиграли более 11 минут. Пьер Роллан (Europcar) продолжает лидировать в генеральной классификации, Франк Вермюлен Franck Vermeulen (Veranda Rideau U) идёт вторым с отставанием в 6 секунд, тройку призёров замыкает Марко Маркато (Vacansoleil-DCM) с отставанием в 8 секунд.

велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md