Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

15 окт. 2012 г.

Александр Колобнев подписал контракт с Катюшей на 2 года

Комментариев нет:
Александр Колобнев
 Александр Колобнев, до недавнего времени собиравшийся покинуть свою команду Katusha и перебраться в датскую команду Saxo Bank – Tinkoff Bank, пересмотрел своё решение и остался в российской команде Katusha ещё на 2 следующих сезона. Об этом решении гонщик сообщил в воскресенье 14 октября. Великолепный российский классик будет защищать цвета команды вплоть до конца 2014 года. Гонщик уже отправился на первый межсезонный сбор команды и начинает вести подготовку к следующему сезону. После подписания контракта гонщик заявил, что вёл конкретные переговоры именно с российской командой, а датский коллектив серьёзно не рассматривал, были некоторые сложности в подписании контракта, из-за этого постоянно затягивалась дата объявления подписания контракта, но теперь все сложности позади и гонщик начинает планомерную подготовку к следующему сезону.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Лэнс Армстронг пройдёт тест на детекторе лжи

Комментариев нет:
Лэнс Армстронг в 2005 году
В силу высказываний о своей невиновности Лэнс Армстронг может пройти тест на детекторе лжи. Эту идёю предложил один из адвокатов американца Тим Херман, который к слову не является сторонником подобных приборов. Но подобную процедуру можно предпринять, как крайнюю меру, тем более если тест будет проведён на надлежащем оборудовании квалифицированным сотрудником. Сам бывший велогонщик ещё не принял решение пойдёт он на такой вариант или нет.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Фабиан Канчеллара с оптимизмом настраивается на 2013 сезон

Комментариев нет:
Фабиан Канчеллара на ТДФ 2010
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)поделился своими мыслями о допинг деле Лэнса Армстронга и планами на следующий сезон.
После выпуска отчёта USADA швейцарский велогонщик прочитал его, как книгу и весьма разочаровался в Йохане Брюнеле, где его имя на 200 страницах упоминается 129 раз. Будущее именитого швейцарца пока неизвестно, как неизвестна и судьба его нынешней команды, которую огранизовал опальный американец Лэнс Армстронг. Директор команды Флавио Бекка до сих пор находится в раздумьях. Канчеллара прочитав отчёт для себя сделал вывод о том, что Армстронг систематически использовал допинг. До него никто не применял допинг в таком объеме и количестве. Он попросту уничтожил чистый велоспорт в начале 2000-х и стал примером для многих. Но с изоблачением такой большой махинации Фабиан смотрит в будущее с оптимизмом. В следующем сезоне Фабиан не планирует принимать участие в Тур де Франс, а целиком и полностью сосредоточиться на северных классиках - Туре Фландрии и Париж-Рубэ. Всё решится 24 октября. Если в маршруте Тура не будет пролога, то почти со 100% уверенностью Канчеллара пропустит французскую супер-многодневку. Фабиан не желает делать ставку на 1 гонку в сезоне, как это делают многие, его планы более высокие и он считает, что в современном велоспорте неправильно затачивать весь сезон под одну гонку, тем более что она может не пойти или в силу обстоятельств вообще придётся её пропустить и сезон карьеры можно считать утраченным. Далеко ходить не надо, вот пример от Анди Шлэка, который даже не сумел стартовать на Туре 2012 года и не добился в этом сезоне ничего - впустую утраченное время.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md