Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

28 янв. 2015 г.

Александр Винокуров встретился с Нурсултаном Назарбаевым

Комментариев нет:
Александр Винокуров и Нурсултан Назарбаев
Генеральный менеджер велокоманды «Астана» встретился с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.
На встрече были обсуждены задачи велокоманды на нынешний сезон, а также перспективы развития велосипедного спорта в стране.
По сообщению пресс-службы Акорды, Глава государства подчеркнул, что для развития и популяризации велоспорта в Казахстане создаются все необходимые условия.
- В Астане построен республиканский велотрек «Сарыарка», являющийся по своим возможностям одним из лучших. Создана профессиональная велокоманда, которая демонстрирует высокие результаты, - сказал Президент Казахстана.
Кроме того, Нурсултан Назарбаев отметил важность привлечения подрастающего поколения к занятиям велосипедным спортом.
А.Винокуров рассказал о достижениях команды, а также растущем интересе к гонке «Тур Алматы», которая проводится под эгидой Международного союза велосипедистов.
- Наша велокоманда в этом году проведет уже десятый сезон. Мы стараемся выигрывать во всех соревнованиях, в которых принимаем участие. В Европе мы завоевали хороший имидж, выиграв все значимые туры, - сказал генеральный менеджер велокоманды.
В ходе встречи А.Винокуров вручил Главе государства майку велокоманды «Астана», победившей в шоссейной многодневной велогонке «Тур де Франс» в прошлом году.
По материалам: astanafans
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md