Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

3 февр. 2012 г.

Велосипедные педали

Комментариев нет:

По теме "обслуживание велосипедов"

Велосипедные педали Shimano
Велосипедная педаль это часть велосипеда, крепящяяся к шатуну и предназначенная для передачи усилия от ноги велосипедиста к шатуну с последующим вращением вала каретки, которое через трансмиссию передается на заднее колесо и приводит велосипед в движение.

Все педали состоят из оси, которая вкручивается в шатун, и корпуса, различной формы, на который опирается нога. Корпус вращается на оси с помощью подшипников.  Крепить педали на шатуны необходимо ввинчиванием в шатун, правую педаль со стороны ведущей звездочки, а левую - с противоположной стороны велосипеда, для этого используется специальный педальный ключ. Правая педаль закручивается по часовой стрелке, левая - против часовой.

Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012 2 этап

Комментариев нет:

2 Февраля, 2 этап: Nîmes - Saint-Ambroix 149 км

финиш 2 этапа Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012
Организаторы решили сократить маршрут 2 этапа Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012. Вместо заявленных 149 километров гонщики преодолели лишь 58 километров, ввиду того, что погода на юге Франции ухудшилась - понизилась температура и пошёл снег.
Немецкий спринтер Марсель Киттель(Project 1T4i)  выиграл второй этап многодневки Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012.

Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012 1 этап

Комментариев нет:

1 Февраля, 1 этап: Beaucaire - Bellegarde 148 км

Насер Боугани (FDJ - Big Mat) выиграл первый этап  Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges 2012, став лидером во всех номинациях гонки. Марсель Киттель (Project 1t4i) финишировал вторым, Бобби Траксель (Landbouwkrediet) стал третьим.



Результаты этапа
Nacer Bouhanni (FDJ-BigMat)

Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges

Комментариев нет:
Этуаль де Бессеж




Этуаль де Бессеж/Etoile de Bessèges

Этуаль де Бессеж - пятидневная гонка проходящяя на старте сезона по дорогам южной Франции, имеет категорию UCI 2.1, входит в календарь Europe Tour. Этуаль де Бессеж - первая многодневная гонка европейского соревновательного календаря. В 2012 году Этуаль де Бессеж пройдёт в 41 раз.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md