Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

20 апр. 2012 г.

Самая сложная гора в мире шоссейного велоспорта

Комментариев нет:
Доменико Поццовиво ( Colnago-CSF Inox ) выиграл драматический 3 этап на Джиро дель Трентино, с финальным восхождением на самую сложную гору в мире шоссейного велоспорта -  Пунто Велено.
Профиль  Пунто Велено
Профиль  Пунто Велено

Рикардо Рикко дисквалифицирован на 12 лет

Комментариев нет:
Рикардо Рикко
Итальянский национальный антидопинговый Трибунал огласил свой приговор в отношении бывшего профессионального велогонщика Рикардо Рикко. 28-летний спортсмен дисквалифицирован на 12 лет за то, что в феврале 2011 года выполнил запрещенное переливание крови. Ранее Рикко уже наказывался антидопинговыми службами за свой положительный тест на EPO и нынешний приговор, вынесенный трибуналом, по сути, признает правоту итальянского Олимпийского Комитета (CONI), который рекомендовал для запятнавшего себя спортсмена пожизненный запрет на выступления в профессиональном велоспорте.

Откровение Дениса Галимзянова

Комментариев нет:
Денис Галимзянов
Денис Галимзянов - спринтер российской команды Катюша дал интервью газете "Советский спорт". В котором рассказал свою историю применения допинга.

Ханс Михаэль Хольцер может покинуть пост генерального менеджера команды Katusha

Комментариев нет:
Ханс Михаэль Хольцер
Ханс Михаэль Хольцер -  новый генеральный менеджер команды Katusha заявил, что, в случае, если два или три его гонщика покажут положительный результат на допинг, это безусловно станет поводом для того, чтобы уйти со своего поста. Так как Денис Галимзянов уже всенародно признался в том, что использовал запрещенный EPO, у немецкого специалиста появился повод всерьез задуматься о выполнении того прежнего обещания.
Такие рассуждения отнють не беспочвенны, поскольку у Хольцера уже был опыт работы с гонщиками, которые впоследствии показывали положительные результаты на допинг: в бытность руководителем команды Gerolsteiner, в конце 2008 года специалист был вынужден расформировать велогруппу, поскольку спонсоры отказались от сотрудничества с ней из-за трех случаев допинга, выявленных в течении пяти месяцев.

Хоаким Родригес победитель Флеш Валонь/La Flèche Wallonne 2012

Комментариев нет:
Флеш Валлонь 2012
Российская команда «Катюша» провела одну из самых запоминающихся гонок в своей истории, добившись потрясающего результата – Хоаким Родригес стал победителем Флеш Валлонь 2012.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md