Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

23 февр. 2014 г.

Брэдли Виггинс намерен результативно выступить на Париж-Рубе 2014

Комментариев нет:
Bradley Wiggins
В сезоне 2014 года Брэдли Виггинс (Sky) проедет одну из монументальных однодневных гонок - Париж-Рубе 2014, в которой британец намерен бороться за победу, а не для того, чтобы улучшить свой ход по брусчатке в условиях гонки, как это делал ранее. Для бывшего трековика, а ныне специалиста в гонках с раздельным стартом и многодневщика, это решение для всех оказалось довольно неожиданным, ведь до этого сезона Виггинс выигрывал только одну однодневную гонку в своей карьере в групповой шоссейной гонке и этой гонкой стал Национальный Чемпионат Великобритании 2011 года. менеджер самой успешной команды в мировом велоспорте Дэйв Брейлсфорд, отмечает, что у его команды Sky с 2010 года не было результативных выступлений на однодневных классических гонках, а учитывая то, что Виггинс мастер в сжатые сроки с одного вида велоспорта, переключаться на другой, он попробует в 2014 сезоне, закрыть эту нишу для своей команды Sky. Тем более, что о победе на Париж-Рубе, Виггинс мечтал с самого раннего детства.
В конце 2014 года заканчивается контракт Брэдли Виггинса с командой Sky. Самого Брэдли в его команде всё устраивает, не смотря на напряжённую обстановку в команде в сезонах 2011 и 2012 годов, когда Виггинс и Фрум соперничали друг с другом за капитанство в команде на Вуэльте Испании 2011 и на Тур де Франс 2012. В прошлом сезоне оба гонщика неоднократно заявляли, что они остаются друзьями и никаких напряжений в том, что они гоняются за одну команду и делят достижения на двоих у них нет. В 2013 году в полной мере взошла звезда Криса Фрума и в 2014 году Виггинс смотрится куда менее сильнее, нежели Фрум. Но с каждым своим новым сезоном Виггинс ставит перед собой новые цели, в отличие от Фрума, который намерен показывать результаты на самых крупных многодневках. В доказательство этому Виггинс намерен переквалифицироваться в однодневщика и на Тур де Франс 2014 он будет работать на Криса Фрума. В связи с этим Виггинсу уже начали поступать предложения от других команд, в частности ему поступило предложение выступать в 2015 году за новую команду Фернандо Алонсо. В середине февраля Виггинс разговаривал с Алонсо и он ему предложил контракт на 2 года, но Брэдли отказался, аргументируя это тем, что его в команде Sky всё устраивает, он доволен своим действующим контрактом, намерен его продлить на следующий сезон и не намерен уходить из команды.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Кристофер Фрум в 2014 сезоне докажет, что он чист

Комментариев нет:
Christopher Froome (Sky)
К сезону 2014 года, лучший многодневщик 2013 года Кристофер Фрум (Sky) подошёл в весьма неплохой форме. Своими выступлениями в новом сезоне, британский гонщик желает доказать не случайность своих успехов в прошлом сезоне и доказать свою чистоту в вопросе применения запрещённых препаратов. В сезоне 2013 года Кристофер Фрум выиграл 5 многодневных гонок: Тур Омана 2013, Критериум Интренасиональ 2013, Тур Романдии 2013, Критериум Дофине 2013 и Тур де Франс 2013, также он стал вторым, вслед за Винченцо Нибали на Тиррено-Адриатико 2013, а также выиграл бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом на Чемпионате Мира 2013 года по шоссейному велоспорту в итальянской Флоренции. На всех своих 5 победных многодневках и ещё на одной призовой для себя многодневке, Кристофер Фрум в прощлом сезоне одерживал победы. На Туре Омана он выиграл 5 этап, на Критериуме Интернасиональ он выиграл 3 этап, На Туре Романдии он выиграл пролог, на Критериуме дофине он выиграл 5 этап, на Тур де Франс он выиграл сразу 3 этапа: 8, 15 и 17, а на Тиррено-Адриатико он выиграл 4 этап.
В новом сезоне 2014 года, Кристофер Фрум наметил своей целью, как минимум повторить результаты прошлого сезона, а при удачном стечении обстоятельств и приумножить свои достижения. Свою предсезонную подготовку Кристофер провёл по большей части на своей родине, в Южной Африке.

"Я хочу показать очень хорошие результаты в течение следующих, по крайней мере, 5 лет,  чтобы доказать, что эти победы не были случайностью. Мои результаты выдержат испытание временем и я хочу стереть любые сомнения о них - это прекрасная мотивация для продолжения успешной карьеры. Я хочу повторить все, что я достигнул в прошлом сезоне и доказать людям, что я законный чемпион. Особенно это касается нынешней эпохи велоспорта, когда так много сомнений вокруг гонщиков и их побед, я хочу искренне доказать людям, что они могут поверить в велоспорт, поверить в меня и верить в команду Sky. Я надеюсь, что результаты в прошлом сезоне не были одноразовыми для меня, потому что если этого не произойдёт, это вызовет сомнения." Кристофер Фрум.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md