Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

28 февр. 2013 г.

Гран При Камайоре 2013

Комментариев нет:
28 февраля Гран При Камайоре/GP Camaiore 2013
Peter Sagan (Cannondale)
Петер Саган (Cannondale) выиграл Гран При Камайоре 2013, вторым финишировал Диего Улисси (Lampre-Merida), третьим финишировал Ринальдо Ночентини (Ag2R La Mondiale). 
Это уже 3 победа в сезоне для Петера Сагана. За победу на гонке боролась группа из 12 гонщиков, которые сумели отъехать от более многочисленной группы, которая финишировала вслед за ними через 40 секунд. Группа из 12 гонщиков образовалась после прохождения последнего 6 подъёма гонки Monte Pitoro. В числе прочих в лидирующей группе оказались Винченцо Нибали (Астана), Микеле Скарпони (Lampre Merida) и Денис Меньшов (Katusha), но они естественно ничего не смогли поделать с классным финишёром Саганом, с которым в этой группе ехал его товарищ по команде Морено Мозер, который в случае чего и сам мог выиграть гонку, обладая неплохим финишным рывком. Саган готовится к покорению Милан - Сан-Ремо и похоже уже неплохо раскатился перед главным стартом марта.
В начале гонки уехал отрыв в составе:
  • Taylor Phinney (BMC), 
  • Stefano Agostini (Cannondale), 
  • Maxim Belkov (Katusha),
  • Alessandro Proni (Vini Fantini Selle Italia),
  • Pedro Paulinho (Ceramica Flaminia).
Максимальное преимущество отрыва составило 6 минут но на последнем тяжёлом подъёме он был ликвидирован. На подъёме Monte Pitoro атаковали много гонщиков, среди прочих были Дарвин Атапума и чемпион Италии Франко Пелицотти. Но развить успех они не сумели. Анди Шлек снова неудачно провёл гонку практически никак себя не проявив, впрочем как и всегда на ранней стадии он не желает бороться за высокие места, но скорее всего к апрелю он постарается продемонстрировать свои способности.
Морозоустойчивый Саган
"Это была прекрасная победа, большой вклад в которую внесли мои товарищи по команде. Я почувствовал, что мое состояние улучшалось круг за кругом, и я испытывал некоторое моральное удовлетворение от этого, предвкушая финишную разборку. Когда сформировалась наша группа на последнем подъеме, Мозер был единственным моим товарищем по команде и всякий раз закрывал все атаки, когда они проходили. Камайоре была правильным выбором, для того чтобы я вкатился и прочуствовал своё состояние. Мне очень нравится Strade Bianche, и я хотел бы побороться на ней за победу. Это особая гонка, похожая только на классические бельгийские классики и поэтому каждому победителю нужно немного удачи, чтобы дойти до конца. Я ни в коем случае не считаю себя фаворитом, но хотел бы попробовать побороться за победу, если нога пойдёт, я буду атаковать".  Петер Саган.

Финишная черта Гран При Камайоре 2013


Результаты Гран При Камайоре 2013

ПоказатьСкрыть
1 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 4:17:34  
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida    
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale    
4 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard    
5 Mauro Santanbrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
6 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli    
7 Francesco Reda. (Ita) Androni Giocattoli    
8 Denis Menchov (Rus) Katusha    
9 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha    
10 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida    
11 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team    
12 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling    
13 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 0:00:40  
14 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
15 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
16 Peter Kusztor (Hun) Utensilnord ORA24.eu    
17 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling    
18 Federico Rocchetti (Ita) Utensilnord ORA24.eu    
19 Blel Kadri (Fra) Ag2R La Mondiale    
20 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Colombia    
21 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
22 Andre Fernando Cardoso (Por) Caja Rural    
23 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
24 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural    
25 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling    
26 Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale    
27 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale    
28 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard    
29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
30 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling    
31 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard    
32 Maxim Iglinsky (Kaz) Astana Pro Team    
33 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
34 Aamets Txurruka Ansol (Spa) Caja Rural    
35 Yury Trofimov (Rus) Katusha    
36 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha    
37 Pavel Brutt (Rus) Katusha    
38 Omar Fraile Matarran (Spa) Caja Rural    
39 Matteo Montaguti (Ita) Ag2R La Mondiale    
40 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
41 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
42 Marco Zamparella (Ita) Utensilnord ORA24.eu    
43 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli    
44 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida    
45 Francesco Manu Bongiorno. (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
46 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
47 Damiano Caruso. (Ita) Cannondale Pro Cycling    
48 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli    
49 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team    
50 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:01:00  
51 Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Caja Rural    
52 Sébastien Delfosse (Bel) Crelan-Euphony    
53 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team    
54 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
55 Jeffry Johan Romero Corredo (Col) Colombia    
56 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli    
57 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
58 Matteo Fedi. (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
59 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling    
60 Jhon Darwin Atapuma Hurtad (Col) Colombia    
61 Carlos Julian Quintero Norena (Col) Colombia    
62 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:01:20  
63 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard    
64 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia    
65 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale    
66 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
67 Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling    
68 Nicola Dal Santo (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
69 Angelo Pagani (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
70 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling    
71 Stijn Steels (Bel) Crelan-Euphony    
72 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
73 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia    
74 Sergei Chernetski (Rus) Katusha 0:01:50  
75 Ivan Rovny (Rus) Ceramica Flaminia-Fondriest    
76 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida    
77 Srefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
78 Francesco Failli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:03:50  
79 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha    
80 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli    
81 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling    
82 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team    
83 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team    
84 Luca Mazzanti (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
85 Ylven Sthefano Agostini (Ita) Cannondale Pro Cycling    
86 Maxim Belkov (Rus) Katusha    
87 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida    
88 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
89 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia    
90 Dmichael Rodriguez Galin (Col) Colombia    
91 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 0:05:30  
92 Christophe Premont (Bel) Crelan-Euphony    
93 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
94 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
95 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team    
96 Antonio Santoro (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
97 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling    
98 Arkimedes Arguelyes Rodri (Rus) Lokosphinx    
99 Javier Francesco Aramendia Loren (Spa) Caja Rural    
100 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team    
101 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling    
102 Alessandro Mazzi (Ita) Utensilnord ORA24.eu    
103 Yannick Eljssen (Bel) BMC Racing Team    
104 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard    
105 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Станислав Соловьев уволен с поста тренера сборной Белоруссии по велоспорту

Комментариев нет:
Станислав Соловьев
Станислав Соловьев, который являлся старшим тренером сборной Белоруссии по велоспорту уволен со своего поста после провального выступления сборной Белоруссии на прошедшем домашнем Чемпионата Мира по велоспорту на треке 2013 года.
После завершения мирового первенства состоялось заседание исполкома Белорусской федерации велосипедного спорта, на котором выступил Соловьёв и подвёл неутешительные итоги чемпионата. После выступления тренера министр спорта и туризма Белоруссии Александр Шамко подписал приказ об увольнении Соловьева с занимаемой должности. Кто возглавит сборную Белоруссии пока неизвестно.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Рома Максима 2013 Превью

Комментариев нет:
3 марта Рома Максима/Roma Maxima 2013
Roma Maxima
Рома Максима (Roma Maxima) - это возобновлённая итальянская однодневная велогонка Джиро дель Лацио, которая была проведена в последний раз в 2008 году. Гонка входит в календарь UCI Europe Tour и меет категорию 1.1. Гонка впервые была проведена в 1933 году и за годы своего существования не была проведена только в 1944 году из-за второй мировой войны. В 2013 году гонка будет состоять из 180 километров. Старт и финиш гонки состоится в Риме. По дистанции гонка посетит итальянские достопримечательности в пригородах Рима.

Roma Maxima новое название велогонки Джиро дель Лацио

Предыдущие победители Рома Максима

ПоказатьСкрыть
2008 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo    
2007 Gabriele Bosisio (Ita) Tenax-Menikini    
2006 Giuliano Figueras (Ita) Lampre - Fondital    
2005 Filippo Pozzato (Ita) Quick Step    
2004 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Fassa Bortolo    
2003 Michele Bartoli (Ita) Fassa Bortolo    
2002 Paolo Bettini (Ita) Mapei-Quick Step    
2001 Massimo Donati (Ita) Tacconi Sport - Vini Caldirola    
2000 Max Sciandri (Gbr)    
1999 Sergio Barbero (Ita)    
1998 Andrea Tafi (Ita)    
1997 Alessandro Baronti (Ita)    
1996 Andrea Tafi (Ita)    
1995 Pascal Richard (Swi)    
1994 Maurizio Fondriest (Ita)    
1993 Pascal Richard (Swi)    
1992 Gianni Bugno (Ita)    
1991 Andrea Tafi (Ita)    
1990 Maurizio Fondriest (Ita)    
1989 Charly Mottet (Fra)    
1988 Charly Mottet (Fra)    
1987 Roberto Pagnin (Ita)    
1986 Urs Zimmermann (Swi)    
1985 Bruno Leali (Ita)    
1984 Francesco Moser (Ita)    
1983 Silvano Contini (Ita)    
1982 Dag-Erik Pedersen (Nor)    
1981 Gianbattista Baronchelli (Ita)    
1980 Bernt Johansson (Swe)    
1979 Silvano Contini (Ita)    
1978 Francesco Moser (Ita)    
1977 Francesco Moser (Ita)    
1976 Roger De Vlaeminck (Bel)    
1975 Roger De Vlaeminck (Bel)    
1974 Roberto Poggiali (Ita)    
1973 Giovanni Battaglin (Ita)    
1972 Martin Van den Bossche (Bel)    
1971 Franco Mori (Ita)    
1970 Michele Dancelli (Ita)    
1969 Falviano Vicentini (Ita)    
1968 Giancarlo Polidori (Ita)    
1967 Felice Gimondi (Ita)    
1966 Michele Dancelli (Ita)    
1965 Franco Bitossi (Ita)    
1964 Bruno Mealli (Ita)    
1963 Adriano Durante (Ita)    
1962 Nino Defilippis (Ita)    
1961 Bruno Mealli (Ita)    
1960 Giuseppe Fallarini (Ita)    
1959 Diego Ronchini (Ita)    
1958 Nino Defilippis (Ita)    
1957 Ercole Baldini (Ita)    
1956 Fiorenzo Magni (Ita)    
1955 Loretto Petrucci (Ita)    
1954 Angelo Conterno (Ita)    
1953 Giorgio Albani (Ita)    
1952 Dante Rivola (Ita)    
1951 Fiorenzo Magni (Ita)    
1950 Annibal Brasola (Ita)    
1949 Virgilio Salimbeni (Ita)    
1948 Pitro Giudici (Ita) and Ugo Tognarelli (Ita)    
1947 Michele Motta (Ita)    
1946 Zoarino Guidi (Ita)    
1945 Gino Bartali (Ita)    
1943 Quirino Tocaccelli (Ita)    
1942 Osvaldo Bailo (Ita)    
1941 Adolfo Leoni (Ita)    
1940 Gino Bartali (Ita)    
1939 Mario Vicini (Ita)    
1938 Cesare Del Cancia (Ita)    
1937 Gino Bartali (Ita)    
1936 Rinaldi Gerini (Ita)    
1935 Giuseppe Martano (Ita)    
1934 Renato Scorticati (Ita)    
1933 Giovanni Valetti (Ita)

Промо ролик Рома Максима 2013

Карта Рома Максима 2013


Карта Рома Максима 2013

Профиль Рома Максима 2013

Профиль Рома Максима 2013

Профиль последних километров Рома Максима 2013

Профиль последних километров Рома Максима 2013

Стартовый лист Рома Максима 2013

ПоказатьСкрыть
AG2R La Mondiale
1 Manuel Belletti (Ita)    
2 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col)    
3 Steve Chainel (Fra)    
4 John Gadret (Fra)    
5 Ben Gastauer (Lux)    
6 Sylvain Georges (Fra)    
7 Matteo Montaguti (Ita)    
8 Domenico Pozzovivo (Ita)    
Androni Giocattoli
11 Fabio Felline (Ita)    
12 Emanuele Sella (Ita)    
13 Mattia Gavazzi (Ita)    
14 Riccardo Chiarini (Ita)    
15 Giairo Ermeti (Ita)    
16 Marco Frapporti (Ita)    
17 Francesco Reda (Ita)    
18 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col)    
Astana Pro Team
21 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe)    
22 Enrico Gasparotto (Ita)    
23 Simone Ponzi (Ita)    
24 Fabio Aru (Ita)    
25 Alessandro Vanotti (Ita)    
26 Dmitriy Gruzdev (Kaz)    
27 Valerio Agnoli (Ita)    
28 Paolo Tiralongo (Ita)    
Bardiani Valvole-CSF Inox
31 Enrico Battaglin (Ita)    
32 Stefano Pirazzi (Ita)    
33 Angelo Pagani (Ita)    
34 Donato De Ieso (Ita)    
35 Edoardo Zardini (Ita)    
36 Enrico Barbin (Ita)    
37 Nicola Boem (Ita)    
38 Francesco Manuel Bongiorno (Ita)    
BMC Racing Team
41 Adam Blythe (GBr)    
42 Stephen Cummings (GBr)    
43 Yannick Eijssen (Bel)    
44 Martin Kohler (Swi)    
45 Klaas Lodewyck (Bel)    
46 Lawrence Warbasse (USA)    
47 Ivan Santaromita (Ita)    
48 Danilo Wyss (Swi)    
Caja Rural
51 Francesco Lasca (Ita)    
52 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por)    
53 Amets Txurruka (Spa)    
54 Francisco Javier Moreno Allue (Spa)    
55 Ivan Velasco Murillo (Spa)    
56 Omar Fraile Matarranza (Spa)    
57 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa)    
58 Yelko Gomez (Pan)    
Cannondale Pro Cycling
61 Stefano Agostini (Ita)    
62 Federico Canuti (Ita)    
63 Damiano Caruso (Ita)    
64 Cameron Wurf (Aus)    
65 Michel Koch (Ger)    
66 Alan Marangoni (Ita)    
67 Nariyuki Masuda (Jpn)    
68 Juraj Sagan (Svk)    
Colombia
71 Darwin Atapuma Hurtado (Col)    
72 Leonardo Fabio Duque (Col)    
73 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col)    
74 Carlos Julian Quintero (Col)    
75 Dalivier Ospina Navarro (Col)    
76 Jarlinson Pantano (Col)    
77 Michael Rodriguez Galindo (Col)    
78 Jeffry Johan Romero Corredor (Col)    
Crelan-Euphony
81 Frédéric Amorison (Bel)    
82 Joeri Bueken (Bel)    
83 Gilles Devillers (Bel)    
84 Sébastien Delfosse (Bel)    
85 Reinier Honig (Ned)    
86 Christophe Premont (Bel)    
87 Stijn Steels (Bel)    
88 Klaas Sys (Bel)    
IAM Cycling
91 Marcel Aregger (Swi)    
92 Rémi Cusin (Fra)    
93 Pirmin Lang (Swi)    
94 Jonathan Fumeaux (Swi)    
95 Alexandr Pliuschin (Mda)    
96 Sébastien Reichenbach (Swi)    
97 Patrick Schelling (Swi)    
98 Marcel Wyss (Swi)    
Katusha
101 Giampaolo Caruso (Ita)    
102 Sergei Chernetski (Rus)    
103 Maxim Belkov (Rus)    
104 Pavel Brutt (Rus)    
105 Dmitry Kozontchuk (Rus)    
106 Vladimir Isaichev (Rus)    
107 Aliaksandr Kuchynski (Blr)    
108 Angel Vicioso Arcos (Spa)    
Lampre-Merida
111 Matteo Bono (Ita)    
112 Massimo Graziato (Ita)    
113 Damiano Cunego (Ita)    
114 Przemyslaw Niemiec (Pol)    
115 Daniele Pietropolli (Ita)    
116 Filippo Pozzato (Ita)    
117 Simone Stortoni (Ita)    
118 Luca Wackermann (Ita)    
Movistar Team
121 Eros Capecchi (Ita)    
122 Juan Jose Cobo Acebo (Spa)    
123 José Herrada Lopez (Spa)    
124 Angel Madrazo Ruiz (Spa)    
125 Enrique Sanz (Spa)    
126 Eloy Teruel Rovira (Spa)    
127 Alejandro Valverde Belmonte (Spa)    
128 Giovanni Visconti (Ita)    
Team Argos-Shimano
131 Thomas Damuseau (Fra)    
132 Johannes Fröhlinger (Ger)    
133 Simon Geschke (Ger)    
134 Luka Mezgec (Slo)    
135 Francois Parisien (Can)    
136 Thomas Peterson (USA)    
137 Ramon Sinkeldam (Ned)    
138 Albert Timmer (Ned)    
Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
141 Grega Bole (Slo)    
142 Wesley Kreder (Ned)    
143 Sergey Lagutin (Uzb)    
144 Pim Ligthart (Ned)    
145 Marco Marcato (Ita)    
146 Tomasz Marczynski (Pol)    
147 Rob Ruijgh (Ned)    
148 Mirko Selvaggi (Ita)    
Vini Fantini-Selle Italia
151 Oscar Gatto (Ita)    
152 Francesco Failli (Ita)    
153 Mauro Finetto (Ita)    
154 Matteo Rabottini (Ita)    
155 Luigi Miletta (Ita)    
156 Alessandro Proni (Ita)    
157 Mauro Santambrogio (Ita)    
158 Fabio Taborre (Ita)

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Страде Бьянки 2013 Превью

Комментариев нет:
2 марта Страде Бьянки/Strade Bianche 2013
Strade Bianche
Страде Бьянки (Strade Bianche) - однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящая по дорогам Италии в регионе Тоскана, большая часть дистанции проложена по белым грунтовым дорогам и холмистой местности, имеет категорию UCI 1.1. Первая гонка была проведена в 2007 году. В 2013 году гонка пройдёт в 7 раз, в первую субботу марта 2 числа, дистанция гонки Страде Бьянки 2013 составит 188 километров. Старт по традиции состоится в Гайоле ин Кьянти, финиш в самом центре Сиены. Равнинных участков на маршруте не предусмотрено, единственное место, где гонщики смогут перевести дух - спуски с многочисленных холмов и то на них нужно быть очень осторожными. В 2013 году среди фаворитами гонки будут Канчеллара, Эванс, Саган, Мозер, Ван Авермат, Кессякофф, Кунего, Паолини, Вальверде и Бум. На дистанции гонки расположено 57.2 километра участков грунтовых дорог.

История Страде Бьянки

Предыдущие победители Страде Бьянки

ПоказатьСкрыть
2012 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
2011 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
2010 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
2009 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia - Highroad
2008 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC
2007 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC

Промо ролик Страде Бьянки 2013

Карта Страде Бьянки 2013

Карта Страде Бьянки 2013

Профиль Страде Бьянки 2013

Профиль Страде Бьянки 2013

Стартовый лист Страде Бьянки 2013

ПоказатьСкрыть
  • RadioShack Leopard

    • 1  Fabian Cancellara (Swi)
    • 2  Laurent Didier (Lux)
    • 3  Danilo Hondo (Ger)
    • 4  Giacomo Nizzolo (Ita)
    • 5  Yaroslav Popovych (Ukr)
    • 6  Grégory Rast (Swi)
    • 7  Thomas Rohregger (Aut)
    • 8  Hayden Roulston (NZl)
  • AG2R La Mondiale

    • 11  Manuel Belletti (Ita)
    • 12  Carlos Alberto Betancur Gomez (Col)
    • 13  John Gadret (Fra)
    • 14  Ben Gastauer (Lux)
    • 15  Sylvain Georges (Fra)
    • 16  Blel Kadri (Fra)
    • 17  Valentin Iglinskiy (Kaz)
    • 18  Rinaldo Nocentini (Ita)
  • Androni Giocattoli

    • 21  Franco Pellizotti (Ita)
    • 22  Riccardo Chiarini (Ita)
    • 23  Matteo Di Serafino (Ita)
    • 24  Giairo Ermetti (Ita)
    • 25  Marco Frapporti (Ita)
    • 26  Alessandro Malaguti (Ita)
    • 27  Antonio Parrinello (Ita)
    • 28  Francesco Reda (Ita)
  • Astana Pro Team

    • 31  Fredrik Kessiakoff (Swe)
    • 32  Enrico Gasparotto (Ita)
    • 33  Fabio Aru (Ita)
    • 34  Tanel Kangert (Est)
    • 35  Alessandro Vanotti (Ita)
    • 36  Dmitriy Gruzdev (Kaz)
    • 37  Valerio Agnoli (Ita)
    • 38  Simone Ponzi (Ita)
  • Bardiani Valvole - CSF Inox

    • 41  Sacha Modolo (Ita)
    • 42  Enrico Battaglin (Ita)
    • 43  Marco Canola (Ita)
    • 44  Sonny Colbrelli (Ita)
    • 45  Christian Delle Stelle (Ita)
    • 46  Andrea Di Corrado (Ita)
    • 47  Marco Coledan (Ita)
    • 48  Nicola Boem (Ukn)
  • Team Blanco

    • 51  Tom Slagter (Ned)
    • 52  Lars Boom (Ned)
    • 53  Paul Martens (Ger)
    • 54  Moreno Hofland (Ned)
    • 55  Lars Petter Nordhaug (Nor)
    • 56  Robert Wagner (Ger)
    • 57  Sep Vanmarcke (Bel)
    • 58  Maarten Wijnants (Bel)
  • BMC Racing Team

    • 61  Adam Blythe (GBr)
    • 62  Cadel Evans (Aus)
    • 63  Martin Kohler (Swi)
    • 64  Taylor Phinney (USA)
    • 65  Manuel Quinziato (Ita)
    • 66  Michael Schär (Swi)
    • 67  Greg Van Avermaet (Bel)
    • 68  Steven Cummings (GBr)
  • Cannondale

    • 71  Peter Sagan (Svk)
    • 72  Moreno Moser (Ita)
    • 73  Maciej Bodnar (Pol)
    • 74  Tiziano Dall'Antonia (Ita)
    • 75  Kristijan Koren (Slo)
    • 76  Daniele Ratto (Ita)
    • 77  Fabio Sabatini (Ita)
    • 78  Brian Vandborg (Den)
  • Crelan - Euphony

    • 81  Frédéric Amorison (Bel)
    • 82  Joeri Bueken (Bel)
    • 83  Gilles Devillers (Bel)
    • 84  Sébastien Delfosse (Bel)
    • 85  Reinier Honig (Ned)
    • 86  PREMONT Christophe (Bel)
    • 87  STEELS Stijn (Bel)
    • 88  Klaas Sys (Bel)
  • Garmin Sharp

    • 91  Thomas Dekker (Ned)
    • 92  Rohan Dennis (Aus)
    • 93  Tyler Farrar (USA)
    • 94  Robert Hunter (RSA)
    • 95  Daniel Martin (Irl)
    • 96  Ramunas Navardauskas (Ltu)
    • 97  Nick Nuyens (Bel)
    • 98  Sébastien Rosseler (Bel)
  • IAM Cycling

    • 101  Marco Bandiera (Ita)
    • 102  Matthias Brändle (Aut)
    • 103  Reto Hollenstein (Swi)
    • 104  Sébastien Reichenbach (Swi)
    • 105  Pirmin Lang (Swi)
    • 106  Matteo Pelucchi (Ita)
    • 107  Aleksejs Saramotins (Lat)
    • 108  Marcel Wyss (Swi)
  • Team Katusha

    • 111  Pavel Brutt (Rus)
    • 112  Xavier Florencio Cabre (Spa)
    • 113  Vladimir Gusev (Rus)
    • 114  Vladimir Isaychev (Rus)
    • 115  Alexandr Kolobnev (Rus)
    • 116  Alexander Kristoff (Nor)
    • 117  Aliaksandr Kuchynski (Blr)
    • 118  Luca Paolini (Ita)
  • Lampre-Merida

    • 121  Matteo Bono (Ita)
    • 122  Mattia Cattaneo (Ita)
    • 123  Damiano Cunego (Ita)
    • 124  Elia Favilli (Ita)
    • 125  Massimo Graziato (Ita)
    • 126  Przemyslaw Niemiec (Pol)
    • 127  Daniele Pietropolli (Ita)
    • 128  Filippo Pozzato (Ita)
  • Movistar Team

    • 131  Andrei Amador Bipkazacova (Crc)
    • 132  Juan Jose Cobo Acebo (Spa)
    • 133  José Herrada Lopez (Spa)
    • 134  Pablo Lastras Garcia (Spa)
    • 135  Angel Madrazo Ruiz (Spa)
    • 136  Enrique Sanz (Spa)
    • 137  Eloy Teruel Rovira (Spa)
    • 138  Alejandro Valverde Belmonte (Spa)
  • Team Argos-Shimano

    • 141  Thomas Damuseau (Fra)
    • 142  Johannes Fröhlinger (Ger)
    • 143  Simon Geschke (Ger)
    • 144  Luka Mezgec (Slo)
    • 145  Francois Parisien (Can)
    • 146  Thomas Peterson (USA)
    • 147  Ramon Sinkeldam (Ned)
    • 148  Albert Timmer (Ned)
  • Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

    • 151  Grega Bole (Slo)
    • 152  Wesley Kreder (Ned)
    • 153  Sergey Lagutin (Uzb)
    • 154  Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa)
    • 155  Pim Ligthart (Ned)
    • 156  Marco Marcato (Ita)
    • 157  Rob Ruijgh (Ned)
    • 158  Mirko Selvaggi (Ita)
  • Vini Fantini

    • 161  Oscar Gatto (Ita)
    • 162  Francesco Chicchi (Ita)
    • 163  Mauro Finetto (Ita)
    • 164  Matteo Rabottini (Ita)
    • 165  Luigi Miletta (Ita)
    • 166  Alessandro Proni (Ita)
    • 167  Mauro Santambrogio (Ita)
    • 168  Fabio Taborre (Ita)

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Тур Лангкави 2013 8 этап

Комментариев нет:
21.02-02.03 Тур Лангкави/Le Tour de Langkawi 2013

28 февраля, 8 этап: Proton - Genting 110.3 км

Bryan Coquard
Браен Кукар (Europcar) выиграл 8 этап Тура Лангкави 2013, вторым финишировал Эндрю Фенн (Omega Pharma-Quickstep), третьим финишировал Франческо Кикки (Vini Fantini - Selle Italia).
Хулиан Морено (Team Nippo - De Rosa) сохранил лидерство в генеральной классификации, Андреа Гуардини (Astana) лидирует в спринтерской классификации, Меин Ван (Hengxiang Cycling Team) лидирует в классификации лучшего азиатского гонщика,  Меин Ван (Hengxiang Cycling Team) лидирует в горной классификации,  MTN Qhubeka лидирует в командной классификации.
В 2013 году на спринтерских этапах малазийского тура не получается явного доминирования одного спортсмена и победы на них достаются разным гонщикам. Не стал исключением и 8 этап, где победу вновь празновал молодой французский спринтер Кукар. Это его уже 3 профессиональная победа в этом первом для него сезоне. ак всегда на этапе не обошлось без проливного дождя.
"Спринт был трудным, с большим количеством борьбы. За 500 метров до финиша Реза подрезал меня и я оказался на колесе Кикки за 200 метров до финиша и вышел у него с колеса засветив большой просвет. Сегодня я очень счастлив. Это моя третья победа в сезоне. Это очень хороший день для Europcar и для меня". Браен Кукар.

Основные моменты 8 этапа Тура Лангкави 2013


Основные моменты 8 этапа Тура Лангкави 2013

Результаты 8 этапа Тура Лангкави 2013

ПоказатьСкрыть
1 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 3:36:47
2 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
3 Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini - Selle Italia
4 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
5 Rico Rogers (NZl) Synergy - Baku Cycling Project
6 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
7 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp
8 Hossein Nateghi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
9 Anuar Manan (Mas) Synergy - Baku Cycling Project
10 Jani Tewelde Weldegabir (Eri) MTN Qhubeka
11 Allan Davis (Aus) Orica Greenedge
12 Fabian Schnaidt (Ger) Champion System Pro Cycling
13 M. Adiq Husainie Othman (Mas) Champion System Pro Cycling
14 M. Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team
15 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
16 Gregor Gazvoda (Slo) Champion System Pro Cycling
17 Lutfi Md. Fauzan (Mas) Malaysia National Team
18 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp
19 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN Qhubeka
20 Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team
21 Jacob Keough (USA) United Healthcare Pro Cycling
22 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy - Baku Cycling Project
23 Nathan Haas (Aus) Garmin - Sharp
24 Ji Min Jung (Kor) KSPO
25 Vidal Celis Zabala (Spa) RTS Racing Team
26 Connor McConvey (Irl) Synergy - Baku Cycling Project
27 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
28 Fortunato Baliani (Ita) Team Nippo - De Rosa
29 Julian D Arredondo Moreno (Col) Team Nippo - De Rosa
30 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
31 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
32 Dan Craven (Nam) Synergy - Baku Cycling Project
33 Peter Stetina (USA) Garmin - Sharp
34 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli - Venezuela
35 Joon Yong Seo (Kor) KSPO
36 Sergio Pardilla (Spa) MTN Qhubeka
37 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
38 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
39 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO
40 Sung Baek Park (Kor) KSPO
41 Tomas A Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli - Venezuela
42 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
43 Zainal Mohd Nor Rizuan (Mas) Malaysia National Team
44 Saleh Mohd Harrif (Mas) Terengganu Cycling Team
45 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
46 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team
47 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team
48 John Ebsen (Den) Synergy - Baku Cycling Project
49 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
50 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
51 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
52 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
54 Lucas Euser (USA) United Healthcare Pro Cycling
55 Bin Rusli Amir Mustafa (Mas) Malaysia National Team
56 Misbah Md. Rauf Nur (Mas) Malaysia National Team
57 Wesley Sulzberger (Aus) Orica Greenedge
58 Misbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team
59 Aldo Ino Ilesic (Slo) United Healthcare Pro Cycling
60 Meron Russom (Eri) MTN Qhubeka
61 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
62 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
63 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
64 Yonatha Monsalve (Ven) Vini Fantini - Selle Italia
65 Jacques J Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
66 Victor Nino Corredor (Col) RTS Racing Team
67 Carlos Jos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli - Venezuela
68 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling
69 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
70 Michele Merlo (Ita) Vini Fantini - Selle Italia
71 Chad Beyer (USA) Champion System Pro Cycling
72 Caleb Fairley (USA) Garmin - Sharp
73 Fu Xing (Chn) Hengxiang Cycling Team
74 Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team
75 Endra Wijaya (Ina) Indonesia National Team
76 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge
77 Travis Meyer (Aus) Orica Greenedge
78 Marc Goos (Ned) Blanco Pro Cycling Team
79 Hari Fitrianto (Ina) Indonesia National Team
80 Je Sung Yeon (Kor) KSPO
81 Yilin Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
82 Usoff Yusrizal (Mas) Malaysia National Team
83 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
84 Aiman Cahyadi (Ina) Indonesia National Team 0:00:18
85 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
86 Aziz M. Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:24
87 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
88 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
89 Afif Ahmad Zamri Zulhimie (Mas) Malaysia National Team 0:00:28
90 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quickstep 0:00:31
91 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar
92 Phuchong Sai-Udomsin (Tha) OCBC Singapore
93 Alex Destribois (Fra) RTS Racing Team
94 Fatahilah Abdullah (Ina) Indonesia National Team
95 Yong Li Ng (Mas) RTS Racing Team
96 Salleh Mohd Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team
97 Shinichi Fukushima (Jpn) Team Nippo - De Rosa
98 Sea Keong Loh (Mas) OCBC Singapore
99 Manulang Robin (Ina) Indonesia National Team
100 Stefano Borchi (Ita) Vini Fantini - Selle Italia
101 Jetse Bol (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:36
102 Sunjae Jang (Kor) RTS Racing Team 0:00:40
103 Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:46
104 Dadi Suryadi (Ina) Indonesia National Team 0:00:50
105 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
106 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:58
107 Koldo Fernandez (Spa) Garmin - Sharp
108 M. Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team
109 Oscar Pujol Munoz (Spa) RTS Racing Team 0:01:09
110 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Nippo - De Rosa 0:01:13
111 John Murphy (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:01:24
112 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:01:38
113 M. Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:43
114 Junya Sano (Jpn) Vini Fantini - Selle Italia 0:01:49
115 Mauro Abel Richeze (Arg) Team Nippo - De Rosa
116 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
117 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:02
118 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:07
119 Seung Woo Choi (Kor) KSPO 0:02:17
120 Josapheus T Rabou (Ned) OCBC Singapore 0:02:18
121 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling 0:02:20
122 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare Pro Cycling 0:02:22
123 Wen Low Ji (Sin) OCBC Singapore 0:02:42
124 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Nippo - De Rosa 0:05:31

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Julian D Arredondo Moreno (Col) Team Nippo - De Rosa 29:31:52
2 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 0:01:15
3 Sergio Pardilla (Spa) MTN Qhubeka 0:02:10
4 Peter Stetina (USA) Garmin - Sharp 0:02:32
5 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:40
6 Nathan Haas (Aus) Garmin - Sharp 0:02:47
7 Fortunato Baliani (Ita) Team Nippo - De Rosa 0:02:49
8 John Ebsen (Den) Synergy - Baku Cycling Project 0:02:55
9 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN Qhubeka 0:02:58
10 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
11 Victor Nino Corredor (Col) RTS Racing Team 0:03:19
12 Yonatha Monsalve (Ven) Vini Fantini - Selle Italia 0:03:31
13 Misbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:03:38
14 Jacques J Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:03:58
15 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:04:24
16 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:04:27
17 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:04:34
18 Tomas A Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli - Venezuela 0:04:38
19 Lucas Euser (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:05:24
20 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli - Venezuela 0:05:38
21 Wesley Sulzberger (Aus) Orica Greenedge 0:06:11
22 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:07:06
23 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling 0:08:44
24 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy - Baku Cycling Project 0:09:13
25 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 0:10:53
26 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:11:09
27 Connor McConvey (Irl) Synergy - Baku Cycling Project 0:12:02
28 Marc Goos (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:12:06
29 M. Adiq Husainie Othman (Mas) Champion System Pro Cycling 0:12:09
30 Jani Tewelde Weldegabir (Eri) MTN Qhubeka 0:12:14
31 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar 0:12:22
32 Chad Beyer (USA) Champion System Pro Cycling 0:12:28
33 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quickstep 0:13:03
34 Alex Destribois (Fra) RTS Racing Team 0:13:29
35 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:13:35
36 Fu Xing (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:54
37 M. Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:17
38 Hari Fitrianto (Ina) Indonesia National Team 0:14:36
39 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:14:50
40 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:16:15
41 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:16:16
42 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 0:16:18
43 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:47
44 Lutfi Md. Fauzan (Mas) Malaysia National Team 0:17:21
45 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:17:31
46 Misbah Md. Rauf Nur (Mas) Malaysia National Team 0:17:57
47 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:34
48 Bin Rusli Amir Mustafa (Mas) Malaysia National Team 0:18:51
49 M. Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:19:08
50 Dadi Suryadi (Ina) Indonesia National Team 0:19:17
51 Aiman Cahyadi (Ina) Indonesia National Team 0:20:04
52 Phuchong Sai-Udomsin (Tha) OCBC Singapore 0:20:26
53 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:20:29
54 Endra Wijaya (Ina) Indonesia National Team 0:21:21
55 Gregor Gazvoda (Slo) Champion System Pro Cycling 0:21:43
56 Ji Min Jung (Kor) KSPO 0:21:55
57 Manulang Robin (Ina) Indonesia National Team 0:23:59
58 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:24:11
59 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:46
60 Meron Russom (Eri) MTN Qhubeka 0:25:47
61 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:25:55
62 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:26:18
63 Seung Woo Choi (Kor) KSPO 0:27:53
64 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling 0:29:54
65 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:30:10
66 Oscar Pujol Munoz (Spa) RTS Racing Team 0:31:05
67 Carlos Jos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli - Venezuela 0:32:07
68 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:32:52
69 Caleb Fairley (USA) Garmin - Sharp 0:34:20
70 Yong Li Ng (Mas) RTS Racing Team 0:34:56
71 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp 0:35:28
72 Josapheus T Rabou (Ned) OCBC Singapore 0:35:32
73 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:35:45
74 Shinichi Fukushima (Jpn) Team Nippo - De Rosa 0:35:57
75 Sea Keong Loh (Mas) OCBC Singapore 0:36:45
76 Usoff Yusrizal (Mas) Malaysia National Team 0:36:51
77 Travis Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:36:57
78 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare Pro Cycling 0:37:16
79 Aziz M. Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:31
80 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:38:00
81 Yilin Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:38:18
82 M. Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:38:23
83 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:39:12
84 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team
85 Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:39:17
86 Zainal Mohd Nor Rizuan (Mas) Malaysia National Team 0:39:42
87 Junya Sano (Jpn) Vini Fantini - Selle Italia 0:40:03
88 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Nippo - De Rosa 0:40:09
89 Dan Craven (Nam) Synergy - Baku Cycling Project 0:40:58
90 Stefano Borchi (Ita) Vini Fantini - Selle Italia 0:41:06
91 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:41:16
92 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 0:42:35
93 Wen Low Ji (Sin) OCBC Singapore 0:42:39
94 Koldo Fernandez (Spa) Garmin - Sharp 0:42:54
95 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep 0:43:47
96 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 0:43:56
97 Jetse Bol (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:44:58
98 Sunjae Jang (Kor) RTS Racing Team 0:45:45
99 Anuar Manan (Mas) Synergy - Baku Cycling Project 0:46:23
100 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:46:30
101 Hossein Nateghi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:46:49
102 Rico Rogers (NZl) Synergy - Baku Cycling Project
103 Vidal Celis Zabala (Spa) RTS Racing Team 0:46:55
104 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
105 Saleh Mohd Harrif (Mas) Terengganu Cycling Team 0:47:10
106 Afif Ahmad Zamri Zulhimie (Mas) Malaysia National Team 0:47:46
107 Allan Davis (Aus) Orica Greenedge 0:48:11
108 Salleh Mohd Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:48:20
109 Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini - Selle Italia 0:49:06
110 John Murphy (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:49:10
111 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:49:20
112 Aldo Ino Ilesic (Slo) United Healthcare Pro Cycling
113 Jacob Keough (USA) United Healthcare Pro Cycling
114 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
115 Michele Merlo (Ita) Vini Fantini - Selle Italia 0:49:52
116 Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:49:57
117 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp 0:50:03
118 Fatahilah Abdullah (Ina) Indonesia National Team 0:50:13
119 Fabian Schnaidt (Ger) Champion System Pro Cycling 0:50:29
120 Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team 0:50:37
121 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:53:59
122 Mauro Abel Richeze (Arg) Team Nippo - De Rosa 0:55:10
123 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:55:45
124 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Nippo - De Rosa 0:57:05

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 84  pts
2 Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini - Selle Italia 60
3 Anuar Manan (Mas) Synergy - Baku Cycling Project 57
4 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep 53
5 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 49
6 Saleh Mohd Harrif (Mas) Terengganu Cycling Team 41
7 Travis Meyer (Aus) Orica Greenedge 39
8 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 36
9 Steele Von Hoff (Aus) Garmin - Sharp 32
10 Julian D Arredondo Moreno (Col) Team Nippo - De Rosa 31
11 Hossein Nateghi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 31
12 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 27
13 Allan Davis (Aus) Orica Greenedge 26
14 Rico Rogers (NZl) Synergy - Baku Cycling Project 25
15 Aldo Ino Ilesic (Slo) United Healthcare Pro Cycling 24
16 Nathan Haas (Aus) Garmin - Sharp 23
17 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Sharp 23
18 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 21
19 Jacob Keough (USA) United Healthcare Pro Cycling 20
20 Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team 17
21 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 17
22 Sergio Pardilla (Spa) MTN Qhubeka 16
23 Fortunato Baliani (Ita) Team Nippo - De Rosa 16
24 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN Qhubeka 16
25 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 15
26 Yonatha Monsalve (Ven) Vini Fantini - Selle Italia 15
27 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli - Venezuela 15
28 Wesley Sulzberger (Aus) Orica Greenedge 15
29 Peter Stetina (USA) Garmin - Sharp 14
30 Ji Min Jung (Kor) KSPO 14
31 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 13
32 Victor Nino Corredor (Col) RTS Racing Team 13
33 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 13
34 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team 13
35 Mauro Abel Richeze (Arg) Team Nippo - De Rosa 13
36 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 12
37 Fabian Schnaidt (Ger) Champion System Pro Cycling 12
38 Wen Low Ji (Sin) OCBC Singapore 11
39 Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team 11
40 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 10
41 Phuchong Sai-Udomsin (Tha) OCBC Singapore 10
42 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 10
43 M. Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 9
44 Sea Keong Loh (Mas) OCBC Singapore 9
45 Jani Tewelde Weldegabir (Eri) MTN Qhubeka 9
46 Shinichi Fukushima (Jpn) Team Nippo - De Rosa 8
47 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 7
48 John Ebsen (Den) Synergy - Baku Cycling Project 7
49 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 7
50 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 7
51 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 6
52 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar 6
53 Zainal Mohd Nor Rizuan (Mas) Malaysia National Team 6
54 Chad Beyer (USA) Champion System Pro Cycling 5
55 Misbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team 4
56 Fatahilah Abdullah (Ina) Indonesia National Team 4
57 Jacques J Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 3
58 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 3
59 M. Adiq Husainie Othman (Mas) Champion System Pro Cycling 3
60 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team 3
61 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 2
62 M. Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 2
63 Sung Baek Park (Kor) KSPO 2
64 Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team 2
65 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 1
66 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 1
67 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 1
68 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare Pro Cycling 1
69 Dan Craven (Nam) Synergy - Baku Cycling Project 1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 48  pts
2 Julian D Arredondo Moreno (Col) Team Nippo - De Rosa 45
3 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 32
4 Victor Nino Corredor (Col) RTS Racing Team 24
5 Nathan Haas (Aus) Garmin - Sharp 19
6 Peter Stetina (USA) Garmin - Sharp 16
7 Yonatha Monsalve (Ven) Vini Fantini - Selle Italia 16
8 Sergio Pardilla (Spa) MTN Qhubeka 13
9 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 12
10 Wesley Sulzberger (Aus) Orica Greenedge 12
11 Fortunato Baliani (Ita) Team Nippo - De Rosa 10
12 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN Qhubeka 10
13 Sea Keong Loh (Mas) OCBC Singapore 10
14 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar 8
15 Travis Meyer (Aus) Orica Greenedge 8
16 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 8
17 Anuar Manan (Mas) Synergy - Baku Cycling Project 8
18 Fuyu Li (Chn) Hengxiang Cycling Team 7
19 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 4
20 Jani Tewelde Weldegabir (Eri) MTN Qhubeka 4
21 John Ebsen (Den) Synergy - Baku Cycling Project 4
22 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 3
23 Lucas Euser (USA) United Healthcare Pro Cycling 2
24 Chad Beyer (USA) Champion System Pro Cycling 2
25 M. Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 2
26 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 2
27 Misbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team 1
28 Jacques J Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 1
29 Marc Goos (Ned) Blanco Pro Cycling Team 1
30 Fu Xing (Chn) Hengxiang Cycling Team 1
31 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 1
32 Shinichi Fukushima (Jpn) Team Nippo - De Rosa 1
33 Zainal Mohd Nor Rizuan (Mas) Malaysia National Team 1
34 Dan Craven (Nam) Synergy - Baku Cycling Project 1

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1 MTN Qhubeka 88:44:34  
2 Tabriz Petrochemical Team 0:09:00  
3 Androni Giocattoli - Venezuela 0:13:00  
4 Synergy - Baku Cycling Project 0:15:00  
5 Astana Pro Team 0:16:28  
6 Omega Pharma-Quickstep 0:17:01  
7 Team Nippo - De Rosa 0:17:38  
8 Team Europcar 0:18:02  
9 Garmin - Sharp 0:21:55  
10 Orica Greenedge 0:22:31  
11 Champion System Pro Cycling 0:23:51  
12 Hengxiang Cycling Team 0:24:29  
13 RTS Racing Team 0:34:31  
14 Indonesia National Team 0:36:09  
15 Malaysia National Team 0:44:46  
16 KSPO 0:44:57  
17 Aisan Racing Team 0:49:40  
18 United Healthcare Pro Cycling 0:55:54  
19 Terengganu Cycling Team 0:59:25  
20 Vini Fantini - Selle Italia 1:03:08  
21 OCBC Singapore 1:07:57  
22 Blanco Pro Cycling Team 1:22:19  
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md