Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
12 июл. 2011 г.
Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 10 этап результаты
10 этап 12 июля - Орийак - Кармо 158 км
Первая победа на первом Тур де Франс для Андре Грайпеля, Томас Фёклер остался в жёлтой майке.
В отрыв уехали 6 человек:
5 французов и один итальянец. Их преимущество было невелико и колебалось в районе 3 минут.
Все горные премии на пути отрыва забирал Марко Маркато, таким действиям никто не сопротивлялся из дани уважения к Джонни Хугерланду. Промежуточный сприн выиграл Артур Вишо из отрыва, Марк Кавендиш из пелотона.
Марко Маркато, Артут Вишо и Себастьен Минар попытались за 16 киометров сбежать из отрыва, но пелотон их настиг.
за 12 километров до финиша Филипп Жильбер атаковал из пелотона в горку, его поддержал Томас Фёклер, Дрис Девенис, Тони Мартин и Тони Галлопин.
Они отъехали от пелотона, но ненадолго, больше всех сопротивлялся Филипп Жильбер, стараясь по пригоркам укатать спринтерский поезд Марка Кавендиша и подарить победу Андре Грайпелю.
За 5 километров до финиша HTC - Highroad нагнали Жильбера и начали развозить Кавендиша на финиш, но к последним 2 километрам, Кавендиш растерял всю свою команду и остался один, на колесе у него оказался Андре Грайпель, на выходе из последнего поворота Кавендиш начал спринт, у него с колеса вышел Андре Грайпель и в очной ставке побил Кавендиша, одержав свою первую победу на Тур де Франс. Жильбер финишировавший 14 потерял относительно Рохаса 26 очков на финише, но сохранил свою зелёную майку.
Результаты этапа
Результаты промежуточного спринта
Результаты горных премий:4 категорийных горных вершины:
1. на 62.5 километре дистанции - Côte de Figeac - 2.3 километра со средним градиентом 6 % - 3 категория;
2. на 70.5 километре дистанции - Côte de Loupiac - 2.5 километра со средним градиентом 4.1 % - 4 категория;
3. на 99.5 километре дистанции - Côte de Villefranche-de-Rouergue - 4.1 километра со средним градиентом 5.9 % - 3 категория;
4. на 143.0 километре дистанции - Côte de Mirandol-Bourgnounac - 3.9 километра со средним градиентом 4.1 % - 4 категория;
Генеральная классификация
Очковая классификация
Горная классификация
Классификация лучшего молодого гонщика
Командная классификация
Первая победа на первом Тур де Франс для Андре Грайпеля, Томас Фёклер остался в жёлтой майке.
В отрыв уехали 6 человек:
1. | VICHOT Arthur | FDJ | |
2. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | |
3. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | |
4. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | |
5. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | |
6. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
Все горные премии на пути отрыва забирал Марко Маркато, таким действиям никто не сопротивлялся из дани уважения к Джонни Хугерланду. Промежуточный сприн выиграл Артур Вишо из отрыва, Марк Кавендиш из пелотона.
Марко Маркато, Артут Вишо и Себастьен Минар попытались за 16 киометров сбежать из отрыва, но пелотон их настиг.
за 12 километров до финиша Филипп Жильбер атаковал из пелотона в горку, его поддержал Томас Фёклер, Дрис Девенис, Тони Мартин и Тони Галлопин.
Они отъехали от пелотона, но ненадолго, больше всех сопротивлялся Филипп Жильбер, стараясь по пригоркам укатать спринтерский поезд Марка Кавендиша и подарить победу Андре Грайпелю.
За 5 километров до финиша HTC - Highroad нагнали Жильбера и начали развозить Кавендиша на финиш, но к последним 2 километрам, Кавендиш растерял всю свою команду и остался один, на колесе у него оказался Андре Грайпель, на выходе из последнего поворота Кавендиш начал спринт, у него с колеса вышел Андре Грайпель и в очной ставке побил Кавендиша, одержав свою первую победу на Тур де Франс. Жильбер финишировавший 14 потерял относительно Рохаса 26 очков на финише, но сохранил свою зелёную майку.
Результаты этапа
1. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | 3h 31' 21" | ||
2. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | + 00' 00" | ||
3. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | + 00' 00" | ||
4. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | + 00' 00" | ||
5. | FEILLU Romain | VACANSOLEIL-DCM | + 00' 00" | ||
6. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 00' 00" | ||
7. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 00' 00" | ||
8. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | + 00' 00" | ||
9. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | + 00' 00" | ||
10. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 00' 00" | ||
11. | BONNET William | FDJ | + 00' 00" | ||
12. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | + 00' 00" | ||
13. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | + 00' 00" | ||
14. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 00' 00" | ||
15. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | + 00' 00" | ||
16. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | + 00' 00" | ||
17. | MEERSMAN Gianni | FDJ | + 00' 00" | ||
18. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | + 00' 00" | ||
19. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | + 00' 00" | ||
20. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
21. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 00' 00" | ||
22. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 00' 00" | ||
23. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 00' 00" | ||
24. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | + 00' 00" | ||
25. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | + 00' 00" | ||
26. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | + 00' 00" | ||
27. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | + 00' 00" | ||
28. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | + 00' 00" | ||
29. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | + 00' 00" | ||
30. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | + 00' 00" | ||
31. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | + 00' 00" | ||
32. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | + 00' 00" | ||
33. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | + 00' 00" | ||
34. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | + 00' 00" | ||
35. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | + 00' 00" | ||
36. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | + 00' 00" | ||
37. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 00' 00" | ||
38. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | + 00' 00" | ||
39. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | + 00' 00" | ||
40. | SORENSEN Chris Anker | SAXO BANK SUNGARD | + 00' 00" | ||
41. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 00' 00" | ||
42. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
43. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | + 00' 00" | ||
44. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
45. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 00' 00" | ||
46. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
47. | TROFIMOV Yury | KATUSHA TEAM | + 00' 00" | ||
48. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | + 00' 00" | ||
49. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | + 00' 00" | ||
50. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
51. | JEANNESSON Arnold | FDJ | + 00' 00" | ||
52. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | + 00' 00" | ||
53. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 00' 00" | ||
54. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | + 00' 00" | ||
55. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | + 00' 00" | ||
56. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
57. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
58. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | + 00' 00" | ||
59. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | + 00' 00" | ||
60. | TIRALONGO Paolo | PRO TEAM ASTANA | + 00' 00" | ||
61. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | + 00' 00" | ||
62. | KLÖDEN Andréas | TEAM RADIOSHACK | + 00' 00" | ||
63. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | + 00' 00" | ||
64. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 00' 00" | ||
65. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | + 00' 00" | ||
66. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | + 00' 00" | ||
67. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 00' 00" | ||
68. | CASAR Sandy | FDJ | + 00' 00" | ||
69. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | + 00' 00" | ||
70. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | + 00' 00" | ||
71. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | + 00' 00" | ||
72. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | + 00' 00" | ||
73. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | + 00' 00" | ||
74. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | + 00' 00" | ||
75. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | + 00' 00" | ||
76. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
77. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | + 00' 00" | ||
78. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | + 00' 00" | ||
79. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 00' 00" | ||
80. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | + 00' 00" | ||
81. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 00' 00" | ||
82. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 00' 22" | ||
83. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | + 00' 30" | ||
84. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 02' 48" | ||
85. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | + 03' 02" | ||
86. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | + 03' 02" | ||
87. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | + 05' 33" | ||
88. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | + 05' 33" | ||
89. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 05' 33" | ||
90. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | + 05' 33" | ||
91. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | + 05' 33" | ||
92. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 05' 33" | ||
93. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | + 05' 33" | ||
94. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | + 05' 33" | ||
95. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | + 05' 33" | ||
96. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | + 05' 33" | ||
97. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | + 05' 33" | ||
98. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | + 05' 33" | ||
99. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | + 05' 33" | ||
100. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | + 05' 33" | ||
101. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 05' 33" | ||
102. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | + 05' 33" | ||
103. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 05' 33" | ||
104. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | + 05' 33" | ||
105. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | + 05' 33" | ||
106. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 05' 33" | ||
107. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | + 05' 33" | ||
108. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | + 05' 33" | ||
109. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | + 05' 59" | ||
110. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | + 05' 59" | ||
111. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | + 05' 59" | ||
112. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | + 05' 59" | ||
113. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | + 05' 59" | ||
114. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | + 05' 59" | ||
115. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | + 05' 59" | ||
116. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 05' 59" | ||
117. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 05' 59" | ||
118. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | + 05' 59" | ||
119. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | + 05' 59" | ||
120. | BERTAGNOLLI Leonardo | LAMPRE - ISD | + 05' 59" | ||
121. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | + 05' 59" | ||
122. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | + 05' 59" | ||
123. | GALIMZYANOV Denis | KATUSHA TEAM | + 05' 59" | ||
124. | LOOSLI David | LAMPRE - ISD | + 05' 59" | ||
125. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | + 05' 59" | ||
126. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | + 05' 59" | ||
127. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | + 05' 59" | ||
128. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 05' 59" | ||
129. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | + 05' 59" | ||
130. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 05' 59" | ||
131. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | + 05' 59" | ||
132. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | + 05' 59" | ||
133. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | + 05' 59" | ||
134. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 05' 59" | ||
135. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 05' 59" | ||
136. | DELAGE Mickaël | FDJ | + 05' 59" | ||
137. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | + 05' 59" | ||
138. | VICHOT Arthur | FDJ | + 05' 59" | ||
139. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | + 05' 59" | ||
140. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 05' 59" | ||
141. | STEEGMANS Gert | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 05' 59" | ||
142. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | + 05' 59" | ||
143. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | + 05' 59" | ||
144. | ROY Jérémy | FDJ | + 05' 59" | ||
145. | ROUX Anthony | FDJ | + 05' 59" | ||
146. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | + 05' 59" | ||
147. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | + 05' 59" | ||
148. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | + 05' 59" | ||
149. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | + 05' 59" | ||
150. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | + 05' 59" | ||
151. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | + 05' 59" | ||
152. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | + 05' 59" | ||
153. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 05' 59" | ||
154. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 05' 59" | ||
155. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | + 05' 59" | ||
156. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 05' 59" | ||
157. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 07' 00" | ||
158. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 07' 00" | ||
159. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | + 07' 00" | ||
160. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | + 07' 00" | ||
161. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | + 07' 00" | ||
162. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | + 07' 00" | ||
163. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 07' 00" | ||
164. | BOOM Lars | RABOBANK CYCLING TEAM | + 07' 00" | ||
165. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | + 07' 00" | ||
166. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SAXO BANK SUNGARD | + 07' 00" | ||
167. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | + 07' 00" | ||
168. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | + 07' 00" | ||
169. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | + 07' 00" | ||
170. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | + 07' 00" | ||
171. | GADRET John | AG2R LA MONDIALE | + 07' 00" | ||
172. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | + 07' 00" | ||
173. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | + 07' 00" | ||
174. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | + 07' 00" | ||
175. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | + 07' 00" | ||
176. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | + 07' 00" | ||
177. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | + 07' 00" | ||
178. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | + 07' 00" |
Результаты промежуточного спринта
1. | VICHOT Arthur | FDJ | 20 pts | |
2. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 17 pts | |
3. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 15 pts | |
4. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 13 pts | |
5. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 11 pts | |
6. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 10 pts | |
7. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 9 pts | |
8. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 8 pts | |
9. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 7 pts | |
10. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 6 pts | |
11. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5 pts | |
12. | DELAGE Mickaël | FDJ | 4 pts | |
13. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 3 pts | |
14. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 2 pts | |
15. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 1 pts |
Результаты горных премий:4 категорийных горных вершины:
1. на 62.5 километре дистанции - Côte de Figeac - 2.3 километра со средним градиентом 6 % - 3 категория;
1. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 2 pts | |
2. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 1 pts |
1. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 1 pts |
1. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 2 pts | |
2. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 1 pts |
4. на 143.0 километре дистанции - Côte de Mirandol-Bourgnounac - 3.9 километра со средним градиентом 4.1 % - 4 категория;
|
|||||||||
1. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 42h 06' 32" | ||
2. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | + 01' 49" | ||
3. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | + 02' 26" | ||
4. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | + 02' 29" | ||
5. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | + 02' 37" | ||
6. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | + 02' 38" | ||
7. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | + 02' 38" | ||
8. | KLÖDEN Andréas | TEAM RADIOSHACK | + 02' 43" | ||
9. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 02' 55" | ||
10. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | + 03' 08" | ||
11. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 03' 36" | ||
12. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | + 03' 37" | ||
13. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | + 03' 45" | ||
14. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 03' 47" | ||
15. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | + 04' 01" | ||
16. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | + 04' 07" | ||
17. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | + 04' 22" | ||
18. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 04' 52" | ||
19. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 04' 53" | ||
20. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | + 05' 01" | ||
21. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | + 05' 04" | ||
22. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | + 05' 05" | ||
23. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | + 05' 07" | ||
24. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | + 05' 13" | ||
25. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | + 05' 14" | ||
26. | JEANNESSON Arnold | FDJ | + 05' 21" | ||
27. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 05' 32" | ||
28. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | + 05' 32" | ||
29. | TROFIMOV Yury | KATUSHA TEAM | + 05' 39" | ||
30. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | + 05' 43" | ||
31. | CASAR Sandy | FDJ | + 05' 43" | ||
32. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | + 05' 51" | ||
33. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | + 06' 26" | ||
34. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | + 06' 35" | ||
35. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | + 06' 40" | ||
36. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | + 07' 16" | ||
37. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | + 07' 20" | ||
38. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | + 07' 45" | ||
39. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 08' 16" | ||
40. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | + 08' 45" | ||
41. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | + 09' 12" | ||
42. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | + 09' 20" | ||
43. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 10' 32" | ||
44. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 12' 10" | ||
45. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | + 13' 06" | ||
46. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 13' 37" | ||
47. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | + 14' 41" | ||
48. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | + 14' 53" | ||
49. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 15' 14" | ||
50. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | + 15' 16" | ||
51. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | + 15' 22" | ||
52. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | + 15' 32" | ||
53. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | + 15' 50" | ||
54. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 17' 08" | ||
55. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | + 18' 08" | ||
56. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | + 20' 53" | ||
57. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | + 20' 59" | ||
58. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | + 21' 06" | ||
59. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | + 21' 15" | ||
60. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 22' 02" | ||
61. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 22' 06" | ||
62. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | + 22' 20" | ||
63. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 22' 50" | ||
64. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | + 24' 14" | ||
65. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | + 24' 50" | ||
66. | GADRET John | AG2R LA MONDIALE | + 25' 09" | ||
67. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | + 25' 13" | ||
68. | SORENSEN Chris Anker | SAXO BANK SUNGARD | + 25' 21" | ||
69. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | + 25' 25" | ||
70. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 25' 26" | ||
71. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | + 25' 59" | ||
72. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | + 26' 25" | ||
73. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | + 26' 53" | ||
74. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | + 27' 16" | ||
75. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 27' 30" | ||
76. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | + 27' 41" | ||
77. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | + 28' 05" | ||
78. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | + 28' 37" | ||
79. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 28' 43" | ||
80. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | + 28' 47" | ||
81. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | + 28' 59" | ||
82. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | + 30' 05" | ||
83. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | + 30' 41" | ||
84. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | + 30' 54" | ||
85. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 30' 56" | ||
86. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | + 31' 26" | ||
87. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 31' 48" | ||
88. | LOOSLI David | LAMPRE - ISD | + 32' 24" | ||
89. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | + 32' 57" | ||
90. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | + 33' 05" | ||
91. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | + 33' 08" | ||
92. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | + 33' 20" | ||
93. | VICHOT Arthur | FDJ | + 33' 26" | ||
94. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | + 34' 17" | ||
95. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 34' 53" | ||
96. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | + 35' 17" | ||
97. | TIRALONGO Paolo | PRO TEAM ASTANA | + 35' 18" | ||
98. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | + 36' 48" | ||
99. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | + 37' 31" | ||
100. | BONNET William | FDJ | + 37' 40" | ||
101. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | + 38' 21" | ||
102. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | + 38' 24" | ||
103. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | + 38' 26" | ||
104. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | + 39' 03" | ||
105. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 39' 52" | ||
106. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 40' 19" | ||
107. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 42' 17" | ||
108. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | + 42' 21" | ||
109. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | + 42' 44" | ||
110. | MEERSMAN Gianni | FDJ | + 43' 44" | ||
111. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | + 43' 56" | ||
112. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 44' 16" | ||
113. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | + 44' 33" | ||
114. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | + 45' 42" | ||
115. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | + 45' 42" | ||
116. | ROUX Anthony | FDJ | + 45' 57" | ||
117. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | + 46' 28" | ||
118. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | + 46' 30" | ||
119. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | + 46' 46" | ||
120. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 47' 17" | ||
121. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 47' 43" | ||
122. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | + 47' 43" | ||
123. | FEILLU Romain | VACANSOLEIL-DCM | + 48' 49" | ||
124. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | + 48' 50" | ||
125. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | + 48' 56" | ||
126. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 49' 01" | ||
127. | DELAGE Mickaël | FDJ | + 49' 29" | ||
128. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 49' 38" | ||
129. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | + 50' 19" | ||
130. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | + 50' 24" | ||
131. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | + 50' 41" | ||
132. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | + 50' 48" | ||
133. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | + 51' 15" | ||
134. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | + 51' 24" | ||
135. | BERTAGNOLLI Leonardo | LAMPRE - ISD | + 52' 23" | ||
136. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | + 52' 33" | ||
137. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | + 52' 53" | ||
138. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | + 52' 55" | ||
139. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 53' 06" | ||
140. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | + 53' 24" | ||
141. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | + 53' 50" | ||
142. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | + 54' 39" | ||
143. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 55' 05" | ||
144. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 55' 29" | ||
145. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | + 55' 30" | ||
146. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | + 55' 55" | ||
147. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 56' 02" | ||
148. | GALIMZYANOV Denis | KATUSHA TEAM | + 57' 37" | ||
149. | BOOM Lars | RABOBANK CYCLING TEAM | + 59' 32" | ||
150. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | + 1h 00' 19" | ||
151. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 00' 23" | ||
152. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | + 1h 00' 38" | ||
153. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 1h 00' 39" | ||
154. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | + 1h 01' 21" | ||
155. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | + 1h 01' 32" | ||
156. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | + 1h 02' 02" | ||
157. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | + 1h 02' 07" | ||
158. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | + 1h 02' 15" | ||
159. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | + 1h 03' 23" | ||
160. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 03' 49" | ||
161. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | + 1h 04' 20" | ||
162. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 04' 30" | ||
163. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | + 1h 05' 01" | ||
164. | ROY Jérémy | FDJ | + 1h 05' 20" | ||
165. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | + 1h 05' 55" | ||
166. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | + 1h 06' 37" | ||
167. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | + 1h 06' 53" | ||
168. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 07' 40" | ||
169. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | + 1h 09' 27" | ||
170. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 11' 53" | ||
171. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | + 1h 12' 32" | ||
172. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 14' 33" | ||
173. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | + 1h 16' 13" | ||
174. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | + 1h 16' 54" | ||
175. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | + 1h 16' 59" | ||
176. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 19' 15" | ||
177. | STEEGMANS Gert | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 27' 27" | ||
178. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | + 1h 35' 50" |
Очковая классификация
1. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 226 pts | |
2. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 209 pts | |
3. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 197 pts | |
4. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 163 pts | |
5. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 135 pts | |
6. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | 123 pts | |
7. | FEILLU Romain | VACANSOLEIL-DCM | 121 pts | |
8. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 78 pts | |
9. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | 76 pts | |
10. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | 69 pts | |
11. | DELAGE Mickaël | FDJ | 58 pts | |
12. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 58 pts | |
13. | GALIMZYANOV Denis | KATUSHA TEAM | 55 pts | |
14. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 53 pts | |
15. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 51 pts | |
16. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 48 pts | |
17. | BONNET William | FDJ | 48 pts | |
18. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | 47 pts | |
19. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 46 pts | |
20. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 46 pts | |
21. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 45 pts | |
22. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | 44 pts | |
23. | KLÖDEN Andréas | TEAM RADIOSHACK | 44 pts | |
24. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 44 pts | |
25. | CASAR Sandy | FDJ | 42 pts | |
26. | VICHOT Arthur | FDJ | 40 pts | |
27. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | 40 pts | |
28. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 40 pts | |
29. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 38 pts | |
30. | ROY Jérémy | FDJ | 37 pts | |
31. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 34 pts | |
32. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 33 pts | |
33. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 32 pts | |
34. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 32 pts | |
35. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 31 pts | |
36. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 30 pts | |
37. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 29 pts | |
38. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 28 pts | |
39. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 27 pts | |
40. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 27 pts | |
41. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 26 pts | |
42. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 26 pts | |
43. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 26 pts | |
44. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 25 pts | |
45. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 24 pts | |
46. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 22 pts | |
47. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 22 pts | |
48. | MEERSMAN Gianni | FDJ | 21 pts | |
49. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 20 pts | |
50. | ROUX Anthony | FDJ | 20 pts | |
51. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | 18 pts | |
52. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 17 pts | |
53. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | 16 pts | |
54. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 16 pts | |
55. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | 15 pts | |
56. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | 15 pts | |
57. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 15 pts | |
58. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 15 pts | |
59. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | 15 pts | |
60. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 15 pts | |
61. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 14 pts | |
62. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 13 pts | |
63. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 13 pts | |
64. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | 13 pts | |
65. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 13 pts | |
66. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 13 pts | |
67. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 13 pts | |
68. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | 13 pts | |
69. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | 11 pts | |
70. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 11 pts | |
71. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 11 pts | |
72. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | 11 pts | |
73. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 11 pts | |
74. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | 10 pts | |
75. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | 10 pts | |
76. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 10 pts | |
77. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 10 pts | |
78. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | 9 pts | |
79. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 8 pts | |
80. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | 8 pts | |
81. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | 8 pts | |
82. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | 7 pts | |
83. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 7 pts | |
84. | STEEGMANS Gert | QUICK STEP CYCLING TEAM | 7 pts | |
85. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 6 pts | |
86. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 6 pts | |
87. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | 4 pts | |
88. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3 pts | |
89. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
90. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 2 pts | |
91. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 2 pts | |
92. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 2 pts | |
93. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 2 pts | |
94. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | 2 pts | |
95. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 1 pts | |
96. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 1 pts | |
97. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1 pts | |
98. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | 1 pts | |
99. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1 pts | |
100. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | -5 pts |
Горная классификация
1. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 22 pts | |
2. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 17 pts | |
3. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 5 pts | |
4. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 5 pts | |
5. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 5 pts | |
6. | CASAR Sandy | FDJ | 5 pts | |
7. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 4 pts | |
8. | ROUX Anthony | FDJ | 3 pts | |
9. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 2 pts | |
10. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 2 pts | |
11. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 2 pts | |
12. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 2 pts | |
13. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 1 pts | |
14. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1 pts | |
15. | DELAGE Mickaël | FDJ | 1 pts | |
16. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 1 pts | |
17. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 1 pts | |
18. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 1 pts | |
19. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 1 pts |
Классификация лучшего молодого гонщика
1. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | 42h 10' 33" | ||
2. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 00' 51" | ||
3. | JEANNESSON Arnold | FDJ | + 01' 20" | ||
4. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | + 01' 42" | ||
5. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | + 01' 50" | ||
6. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | + 02' 34" | ||
7. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | + 03' 19" | ||
8. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | + 03' 44" | ||
9. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | + 05' 11" | ||
10. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | + 05' 19" | ||
11. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 08' 09" | ||
12. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | + 11' 15" | ||
13. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | + 14' 07" | ||
14. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | + 16' 52" | ||
15. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | + 16' 58" | ||
16. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 18' 01" | ||
17. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 18' 49" | ||
18. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | + 20' 13" | ||
19. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | + 20' 49" | ||
20. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | + 21' 12" | ||
21. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 21' 25" | ||
22. | VICHOT Arthur | FDJ | + 29' 25" | ||
23. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 30' 52" | ||
24. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | + 38' 43" | ||
25. | ROUX Anthony | FDJ | + 41' 56" | ||
26. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | + 42' 29" | ||
27. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | + 43' 42" | ||
28. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | + 44' 55" | ||
29. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 45' 00" | ||
30. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | + 48' 54" | ||
31. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | + 49' 23" | ||
32. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 51' 28" | ||
33. | GALIMZYANOV Denis | KATUSHA TEAM | + 53' 36" | ||
34. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | + 56' 37" | ||
35. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | + 1h 01' 00" | ||
36. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | + 1h 12' 53" | ||
37. | ISAICHEV Vladimir | KATUSHA TEAM | + 1h 12' 58" |
Командная классификация
1. | TEAM EUROPCAR | 125h 37' 34" | |
2. | TEAM LEOPARD-TREK | 125h 38' 06" | + 00' 32" |
3. | TEAM RADIOSHACK | 125h 38' 36" | + 01' 02" |
4. | RABOBANK CYCLING TEAM | 125h 38' 52" | + 01' 18" |
5. | TEAM GARMIN - CERVELO | 125h 39' 24" | + 01' 50" |
6. | AG2R LA MONDIALE | 125h 41' 57" | + 04' 23" |
7. | KATUSHA TEAM | 125h 42' 14" | + 04' 40" |
8. | HTC - HIGHROAD | 125h 42' 29" | + 04' 55" |
9. | QUICK STEP CYCLING TEAM | 125h 43' 48" | + 06' 14" |
10. | OMEGA PHARMA - LOTTO | 125h 45' 19" | + 07' 45" |
11. | EUSKALTEL - EUSKADI | 125h 46' 57" | + 09' 23" |
12. | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 125h 48' 19" | + 10' 45" |
13. | PRO TEAM ASTANA | 125h 48' 24" | + 10' 50" |
14. | LIQUIGAS-CANNONDALE | 125h 48' 59" | + 11' 25" |
15. | SKY PROCYCLING | 125h 49' 03" | + 11' 29" |
16. | MOVISTAR TEAM | 125h 54' 16" | + 16' 42" |
17. | VACANSOLEIL-DCM | 125h 56' 00" | + 18' 26" |
18. | BMC RACING TEAM | 125h 56' 10" | + 18' 36" |
19. | FDJ | 125h 58' 18" | + 20' 44" |
20. | SAXO BANK SUNGARD | 126h 01' 20" | + 23' 46" |
21. | LAMPRE - ISD | 126h 04' 19" | + 26' 45" |
22. | SAUR-SOJASUN | 126h 13' 50" | + 36' 16" |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды