Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
1 сент. 2011 г.
Вуэльта / Vuelta 2011 12 этап превью
12 этап. 1 Сентября - Понтеареас - Понтеведра 167,3 км
Маршрут этапа
Профиль этапа
Профиль последнего километра
Прогноз погоды на 12 этапе
12 этап Вуэльты особенных сложностей для пелотона не представляет. На маршруте этапа расположено 2 спринтерских финиша, зона передачи питания и 2 небольших горки 3 категории сложности, расположенных посредине этапа:
Первая гора расположена на 55 километре дистанции - Alto de Moscoso 8 километров, начало подъёма на высоте 190 метров над уровнем моря, финиш на высоте 400 метров над уровнем моря, перепад высот 210 метров, средний градиент 2,6%.
Вторая гора расположена на 88 километре дистанции - Alto Ponte Caldeas 7,2 километра, начало подъёма на высоте 60 метров над уровнем моря, финиш на высоте 320 метров над уровнем моря, перепад высот 260 метров, средний градиент 3,6%.
При удачном стечении обстоятельств победу могут разыграть спринтерские команды, однако вероятность победы отрыва также велика, так как пелотон будет аккумулировать энергию перед решающими этапами в конце гонки.
Маршрут этапа
Профиль этапа
Профиль последнего километра
Прогноз погоды на 12 этапе
12 этап Вуэльты особенных сложностей для пелотона не представляет. На маршруте этапа расположено 2 спринтерских финиша, зона передачи питания и 2 небольших горки 3 категории сложности, расположенных посредине этапа:
Первая гора расположена на 55 километре дистанции - Alto de Moscoso 8 километров, начало подъёма на высоте 190 метров над уровнем моря, финиш на высоте 400 метров над уровнем моря, перепад высот 210 метров, средний градиент 2,6%.
Вторая гора расположена на 88 километре дистанции - Alto Ponte Caldeas 7,2 километра, начало подъёма на высоте 60 метров над уровнем моря, финиш на высоте 320 метров над уровнем моря, перепад высот 260 метров, средний градиент 3,6%.
При удачном стечении обстоятельств победу могут разыграть спринтерские команды, однако вероятность победы отрыва также велика, так как пелотон будет аккумулировать энергию перед решающими этапами в конце гонки.
Вуэльта / Vuelta 2011 11 этап результаты
11 этап. 31 августа - Верин - Эстасьон-де-Монтанья-Мансанеда 167 км
Последние километры этапа
Результаты этапа
Генеральная классификация
Очковая классификация
Горная классификация
Классификация самого универсального гонщика
Командная классификация
Последние километры этапа
После бурного старта на высоких скоростях пелотон Вуэльты
поехал по маршруту этапа в более ровном ритме, этим воспользовались 16 человек,
которые организовали отрыв: Сержиу Паулинью, Евгений Петров, Висенте Рейнес,
Маттео Монтагути, Давид Монкути, Михаэль Альбазини, Луис Леон Санчес, Адриан
Паломарес, Давид Бернабеу, Беньят Инчаусти, Айтор Перес, Хуан Хосе Орос, Стюарт
О'Грэйди, Хоан Оррач, Йонас Йёргенсен, Мануэль Квинциато. После небольшой
сумятицы в группе разобрались и начали слаженно работать, первые 2 горные
выршины на этапе выиграл Маттео Монтагути, и таким образом упрочил своё
лидерство в горном зачёте, его преследовал Давид Монкути, заезжая на вершины
вслед за Монтагути. После прохождения второй горы отрыв догнало трио в составе:
Амец Чуррука, Фабио Дуарте, Матиас Франк, ранее атаковавшие пелотон, таким
образом в отрыве оказалось 19 человек. Максимальное преимущество отрыва
составило 5,5 минут.
Отрыв ехал слаженно, вплоть до финальной горы высшей
категории сложности.
Первыми атаковали Давид Монкути и Беньят Инчаусти. Довольно
быстро эта пара сумела набрать преимущество над остальными беглецами. Впрочем
догоняющие пассивно себя не вели постоянно атакуя своих недавних попутчиков, но
после того, как атаковал за 11 километров до финиша Давид Монкути все остальные
выглядели статистами и уже не могли побороться за победу на этапе.
Меж тем в основной группе темп задавали британцы из Sky.
Кристофер Фрум находясь в майке лидера Вуэльты прекрасно раздал впереди и как
мог подвёз Виггинса поближе к отрыву, за 3 километра до финиша он сдал свою
смену и начал потихоньку отваливать от группы лидеров. После этого атаковали
голландцы, ирландцы, но успеха это не принесло, а вот на крутом участке в преддверии
последнего километра атаковал Хоаким Родригес, его атака сумла дать ему
преимущество в 7 секунд. Новым лидером Вуэльты стал Бредли Виггинс. Это уже 8
лидер Вуэльты 2011 после 11 этапов.
Давид Монкутье сумел войти в одну и ту же реку в 4 раз
подряд, за свои 4 последних участия на Вуэльте француз выигрывал этап и майку
горного короля, выиграв 11 этап Вуэльты, Монкутье находится всего в 1 балле от
лидерства в горной классификации, велика вероятность в исполнении француза 4
подряд выигрыша горной классификации и установления рекорда, по числу горных
маек на Вуэльте.
Результаты этапа
1 | MONCOUTIE, David | COF | 4h 38' 00'' | |
2 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 1' 18'' | |
3 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | + 1' 18'' | |
4 | FRANK, Mathias | BMC | + 1' 36'' | |
5 | PAULINHO, Sergio | RSH | + 1' 43'' | |
6 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 2' 29'' | |
7 | TXURRUKA, Amets | EUS | + 2' 29'' | |
8 | PÉREZ, Aitor | LAM | + 2' 55'' | |
9 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | + 3' 01'' | |
10 | BERNABEU, David | ACG | + 3' 08'' | |
11 | LAGUTIN, Sergey | VCD | + 3' 08'' | |
12 | POELS, Wouter | VCD | + 3' 08'' | |
13 | WIGGINS, Bradley | SKY | + 3' 08'' | |
14 | COBO, Juan José | GEO | + 3' 08'' | |
15 | PARDILLA, Sergio | MOV | + 3' 08'' | |
16 | MOLLEMA, Bauke | RAB | + 3' 08'' | |
17 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | + 3' 08'' | |
18 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 3' 08'' | |
19 | MORENO, Daniel | KAT | + 3' 08'' | |
20 | SÖRENSEN, Chris | SBS | + 3' 08'' | |
21 | NIEVE, Mikel | EUS | + 3' 08'' | |
22 | MARTIN, Daniel | GRM | + 3' 08'' | |
23 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | + 3' 08'' | |
24 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | + 3' 08'' | |
25 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | + 3' 24'' | |
26 | ROCHE, Nicolas | ALM | + 3' 31'' | |
27 | ZAUGG, Oliver | LEO | + 3' 35'' | |
28 | FUGLSANG, Jakob | LEO | + 3' 35'' | |
29 | BLANCO, David | GEO | + 3' 35'' | |
30 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | + 3' 35'' | |
31 | DUARTE, Fabio Andrés | GEO | + 3' 35'' | |
32 | MONFORT, Maxime | LEO | + 3' 35'' | |
33 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | + 3' 35'' | |
34 | FROOME, Christopher | SKY | + 3' 35'' | |
35 | MENCHOV, Denis | GEO | + 3' 35'' | |
36 | SASTRE, Carlos | GEO | + 3' 35'' | |
37 | SCARPONI, Michele | LAM | + 3' 35'' | |
38 | ROHREGGER, Thomas | LEO | + 3' 35'' | |
39 | KANGERT, Tanel | AST | + 3' 35'' | |
40 | O'GRADY, Stuart | LEO | + 3' 35'' | |
41 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | + 3' 57'' | |
42 | MAJKA, Rafal | SBS | + 3' 57'' | |
43 | KISERLOVSKI, Robert | AST | + 3' 57'' | |
44 | PALOMARES, Adrián | ACG | + 4' 06'' | |
45 | JUFRÉ, Josep | AST | + 4' 06'' | |
46 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | + 4' 06'' | |
47 | MACHADO, Tiago | RSH | + 4' 06'' | |
48 | CAPECCHI, Eros | LIQ | + 4' 42'' | |
49 | DE GREEF, Francis | OLO | + 5' 01'' | |
50 | OROZ, Juan José | EUS | + 5' 14'' | |
51 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | + 5' 21'' | |
52 | PERGET, Mathieu | ALM | + 5' 21'' | |
53 | CARUSO, Damiano | LIQ | + 5' 21'' | |
54 | KRUIJSWIJK, Steven | RAB | + 5' 25'' | |
55 | CHAVANEL, Sylvain | QST | + 7' 41'' | |
56 | KARPETS, Vladimir | KAT | + 7' 41'' | |
57 | ANZA, Santo | VCD | + 7' 41'' | |
58 | HORRACH, Joan | KAT | + 7' 43'' | |
59 | PETROV, Evgeny | AST | + 8' 14'' | |
60 | MARTÍNEZ, Egoi | EUS | + 8' 36'' | |
61 | VERDUGO, Gorka | EUS | + 8' 36'' | |
62 | JÖRGENSEN, Jonas Aaen | SBS | + 9' 06'' | |
63 | LELAY, David | ALM | + 9' 14'' | |
64 | CHAMPION, Dimitri | ALM | + 9' 44'' | |
65 | POSSONI, Morris | SKY | + 10' 46'' | |
66 | LOSADA, Alberto | KAT | + 11' 08'' | |
67 | REYNES, Vicente | OLO | + 11' 41'' | |
68 | ALBASINI, Michael | THR | + 11' 41'' | |
69 | QUINZIATO, Manuel | BMC | + 11' 41'' | |
70 | ANTON, Igor | EUS | + 11' 41'' | |
71 | MIZUROV, Andrey | AST | + 11' 41'' | |
72 | BAKELANDTS, Jan | OLO | + 11' 41'' | |
73 | NERZ, Dominik | LIQ | + 11' 41'' | |
74 | VAN SUMMEREN, Johan | GRM | + 11' 41'' | |
75 | LASTRAS, Pablo | MOV | + 11' 41'' | |
76 | ROLDÁN, José Luis | ACG | + 11' 41'' | |
77 | MADRAZO, Angel | MOV | + 11' 41'' | |
78 | KAISEN, Olivier | OLO | + 12' 27'' | |
79 | CATALDO, Dario | QST | + 13' 15'' | |
80 | SPEZIALETTI, Alessandro | LAM | + 14' 04'' | |
81 | GAVAZZI, Francesco | LAM | + 14' 04'' | |
82 | VORGANOV, Eduard | KAT | + 14' 04'' | |
83 | KOHLER, Martin | BMC | + 17' 14'' | |
84 | FOUCHARD, Julien | COF | + 17' 14'' | |
85 | ROSENDO, Jesús | ACG | + 17' 14'' | |
86 | MARZANO, Marco | LAM | + 17' 14'' | |
87 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 17' 14'' | |
88 | KEIZER, Martijn | VCD | + 17' 14'' | |
89 | LANG, Sebastian | OLO | + 17' 14'' | |
90 | LÖVKVIST, Thomas | SKY | + 17' 14'' | |
91 | LIGTHART, Pim | VCD | + 17' 14'' | |
92 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | + 17' 14'' | |
93 | DE KORT, Koen | SKS | + 17' 14'' | |
94 | DE LA FUENTE, David | GEO | + 17' 14'' | |
95 | IRIZAR, Markel | RSH | + 17' 14'' | |
96 | MARTENS, Paul | RAB | + 17' 14'' | |
97 | BARREDO, Carlos | RAB | + 17' 14'' | |
98 | VANDEWALLE, Kristof | QST | + 17' 14'' | |
99 | DOCKX, Gert | OLO | + 17' 14'' | |
100 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | + 17' 14'' | |
101 | BELLOTTI, Francesco | LIQ | + 17' 14'' | |
102 | DESSEL, Cyril | ALM | + 17' 14'' | |
103 | AGNOLI, Valerio | LIQ | + 17' 14'' | |
104 | GUSTOV, Volodymir | SBS | + 17' 14'' | |
105 | AZANZA, Jorge | EUS | + 17' 14'' | |
106 | LE MEVEL, Christophe | GRM | + 17' 14'' | |
107 | ZANDIO, Xabier | SKY | + 17' 14'' | |
108 | ISASI, Iñaki | EUS | + 17' 14'' | |
109 | TALANSKY, Andrew | GRM | + 17' 14'' | |
110 | DE MAAR, Marc | QST | + 17' 14'' | |
111 | TROFIMOV, Yury | KAT | + 17' 14'' | |
112 | MONDORY, Lloyd | ALM | + 17' 14'' | |
113 | BENÍTEZ, Alberto | ACG | + 17' 14'' | |
114 | BAGOT, Yohan | COF | + 17' 14'' | |
115 | LEQUATRE, Geoffroy | RSH | + 17' 14'' | |
116 | PIEDRA, Antonio | ACG | + 17' 14'' | |
117 | KASHECHKIN, Andrey | AST | + 17' 14'' | |
118 | SANTAROMITA, Ivan | BMC | + 17' 14'' | |
119 | DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 17' 14'' | |
120 | GASPAROTTO, Enrico | AST | + 17' 31'' | |
121 | MORI, Manuele | LAM | + 20' 13'' | |
122 | MAES, Nikolas | QST | + 22' 20'' | |
123 | GARATE, Juan Manuel | RAB | + 22' 22'' | |
124 | VAN DE WALLE, Jurgen | OLO | + 22' 22'' | |
125 | DEVOLDER, Stijn | VCD | + 22' 22'' | |
126 | DA DALTO, Mauro | LIQ | + 22' 22'' | |
127 | BOONEN, Tom | QST | + 22' 22'' | |
128 | MARANGONI, Alan | LIQ | + 22' 22'' | |
129 | VELITS, Martin | THR | + 22' 22'' | |
130 | SAGAN, Peter | LIQ | + 22' 22'' | |
131 | HANSEN, Adam | OLO | + 22' 22'' | |
132 | NUYENS, Nick | SBS | + 22' 22'' | |
133 | CARRARA, Matteo | VCD | + 22' 22'' | |
134 | DE WEERT, Kevin | QST | + 22' 22'' | |
135 | SANTOS OLIVEIRA, Nelson | RSH | + 22' 22'' | |
136 | KLÖDEN, Andreas | RSH | + 22' 22'' | |
137 | BUSCHE, Matthew | RSH | + 22' 22'' | |
138 | MALACARNE, Davide | QST | + 22' 22'' | |
139 | KROON, Karsten | BMC | + 22' 22'' | |
140 | VANMARCKE, Sep | GRM | + 22' 22'' | |
141 | KUSCHYNSKI, Aliaksandr | KAT | + 22' 22'' | |
142 | GENIEZ, Alexandre | SKS | + 22' 22'' | |
143 | BENNATI, Daniele | LEO | + 22' 59'' | |
144 | STANNARD, Ian | SKY | + 23' 00'' | |
145 | CANCELLARA, Fabian | LEO | + 23' 00'' | |
146 | PAOLINI, Luca | KAT | + 23' 50'' | |
147 | MARTIN, Tony | THR | + 23' 50'' | |
148 | DEGENKOLB, John | THR | + 26' 04'' | |
149 | SUTTON, Christopher | SKY | + 26' 04'' | |
150 | KLIER, Andreas | GRM | + 26' 04'' | |
151 | WAGNER, Robert | LEO | + 26' 04'' | |
152 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 26' 04'' | |
153 | CIONI, Dario David | SKY | + 26' 04'' | |
154 | GRABSCH, Bert | THR | + 26' 04'' | |
155 | CURVERS, Roy | SKS | + 26' 04'' | |
156 | RIGHI, Daniele | LAM | + 26' 04'' | |
157 | CABELLO, Antonio | ACG | + 26' 04'' | |
158 | TIMMER, Albert | SKS | + 26' 04'' | |
159 | HOWARD, Leigh | THR | + 26' 04'' | |
160 | GESCHKE, Simon | SKS | + 26' 04'' | |
161 | TORIBIO, José Vicente | ACG | + 26' 04'' | |
162 | VIGANÓ, Davide | LEO | + 26' 04'' | |
163 | CHRISTENSEN, Mads | SBS | + 26' 04'' | |
164 | BRANDLE, Matthias | GEO | + 26' 04'' | |
165 | VEELERS, Tom | SKS | + 26' 04'' | |
166 | PETACCHI, Alessandro | LAM | + 26' 04'' | |
167 | ERVITI, Imanol | MOV | + 26' 04'' | |
168 | SÖRENSEN, Nicki | SBS | + 26' 04'' | |
169 | CAZAUX, Pierre | EUS | + 26' 04'' | |
170 | DOI, Yukihiro | SKS | + 26' 04'' | |
171 | KITTEL, Marcel | SKS | + 26' 04'' | |
172 | HOUANARD, Steve | ALM | + 26' 04'' | |
173 | MATE, Luis Ángel | COF | + 26' 04'' | |
174 | KONOVALOVAS, Ignatas | MOV | + 26' 04'' | |
175 | KOZONTCHUK, Dmitry | GEO | + 26' 04'' | |
176 | MARYCZ, Jaroslaw | SBS | + 26' 04'' | |
177 | LÓPEZ, David | MOV | + 26' 04'' | |
178 | HAEDO, Juan Jose | SBS | + 26' 04'' | |
179 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | + 26' 04'' | |
180 | SIJMENS, Nico | COF | + 26' 04'' | |
181 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | + 26' 04'' | |
182 | TAARAMAE, Rein | COF | + 26' 04'' | |
183 | PHINNEY, Taylor | BMC | + 26' 04'' |
Генеральная классификация
1 | WIGGINS, Bradley | SKY | 42h 50' 41'' | |
2 | FROOME, Christopher | SKY | + 7'' | |
3 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | + 11'' | |
4 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 14'' | |
5 | FUGLSANG, Jakob | LEO | + 19'' | |
6 | MOLLEMA, Bauke | RAB | + 47'' | |
7 | MONFORT, Maxime | LEO | + 1' 06'' | |
8 | COBO, Juan José | GEO | + 1' 27'' | |
9 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | + 1' 53'' | |
10 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | + 2' 00'' | |
11 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | + 2' 01'' | |
12 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | + 2' 22'' | |
13 | MENCHOV, Denis | GEO | + 2' 42'' | |
14 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | + 2' 56'' | |
15 | PARDILLA, Sergio | MOV | + 3' 03'' | |
16 | MORENO, Daniel | KAT | + 3' 39'' | |
17 | SÖRENSEN, Chris | SBS | + 3' 47'' | |
18 | ROCHE, Nicolas | ALM | + 3' 50'' | |
19 | MACHADO, Tiago | RSH | + 4' 06'' | |
20 | POELS, Wouter | VCD | + 4' 21'' | |
21 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | + 4' 25'' | |
22 | SCARPONI, Michele | LAM | + 4' 29'' | |
23 | MARTIN, Daniel | GRM | + 4' 38'' | |
24 | NIEVE, Mikel | EUS | + 4' 46'' | |
25 | KRUIJSWIJK, Steven | RAB | + 5' 49'' | |
26 | LAGUTIN, Sergey | VCD | + 6' 20'' | |
27 | MONCOUTIE, David | COF | + 6' 40'' | |
28 | SASTRE, Carlos | GEO | + 6' 55'' | |
29 | DUARTE, Fabio Andrés | GEO | + 7' 11'' | |
30 | CAPECCHI, Eros | LIQ | + 7' 45'' | |
31 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | + 7' 59'' | |
32 | KISERLOVSKI, Robert | AST | + 8' 26'' | |
33 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | + 12' 35'' | |
34 | PERGET, Mathieu | ALM | + 14' 06'' | |
35 | CHAVANEL, Sylvain | QST | + 15' 04'' | |
36 | BAKELANDTS, Jan | OLO | + 15' 36'' | |
37 | ZAUGG, Oliver | LEO | + 16' 08'' | |
38 | MAJKA, Rafal | SBS | + 16' 26'' | |
39 | ANTON, Igor | EUS | + 17' 00'' | |
40 | KARPETS, Vladimir | KAT | + 18' 50'' | |
41 | LOSADA, Alberto | KAT | + 24' 14'' | |
42 | LE MEVEL, Christophe | GRM | + 26' 15'' | |
43 | DE GREEF, Francis | OLO | + 26' 23'' | |
44 | OROZ, Juan José | EUS | + 28' 32'' | |
45 | ROHREGGER, Thomas | LEO | + 29' 31'' | |
46 | TXURRUKA, Amets | EUS | + 31' 13'' | |
47 | VORGANOV, Eduard | KAT | + 32' 08'' | |
48 | ANZA, Santo | VCD | + 33' 28'' | |
49 | VERDUGO, Gorka | EUS | + 34' 37'' | |
50 | NERZ, Dominik | LIQ | + 36' 31'' | |
51 | LASTRAS, Pablo | MOV | + 38' 28'' | |
52 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 39' 30'' | |
53 | POSSONI, Morris | SKY | + 39' 30'' | |
54 | SPEZIALETTI, Alessandro | LAM | + 40' 10'' | |
55 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | + 40' 46'' | |
56 | MARZANO, Marco | LAM | + 42' 13'' | |
57 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 43' 13'' | |
58 | CHAMPION, Dimitri | ALM | + 44' 11'' | |
59 | MALACARNE, Davide | QST | + 45' 38'' | |
60 | MATE, Luis Ángel | COF | + 45' 53'' | |
61 | VAN SUMMEREN, Johan | GRM | + 45' 54'' | |
62 | PETROV, Evgeny | AST | + 48' 54'' | |
63 | HORRACH, Joan | KAT | + 50' 41'' | |
64 | BLANCO, David | GEO | + 50' 51'' | |
65 | MARTÍNEZ, Egoi | EUS | + 50' 52'' | |
66 | LELAY, David | ALM | + 51' 17'' | |
67 | CARUSO, Damiano | LIQ | + 51' 26'' | |
68 | LÖVKVIST, Thomas | SKY | + 52' 52'' | |
69 | KANGERT, Tanel | AST | + 53' 42'' | |
70 | DE LA FUENTE, David | GEO | + 53' 46'' | |
71 | TALANSKY, Andrew | GRM | + 54' 28'' | |
72 | GAVAZZI, Francesco | LAM | + 54' 49'' | |
73 | BERNABEU, David | ACG | + 59' 38'' | |
74 | DESSEL, Cyril | ALM | + 1h 02' 14'' | |
75 | BARREDO, Carlos | RAB | + 1h 05' 13'' | |
76 | ZANDIO, Xabier | SKY | + 1h 05' 27'' | |
77 | MIZUROV, Andrey | AST | + 1h 05' 30'' | |
78 | GUSTOV, Volodymir | SBS | + 1h 05' 44'' | |
79 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 1h 06' 49'' | |
80 | JUFRÉ, Josep | AST | + 1h 07' 42'' | |
81 | FRANK, Mathias | BMC | + 1h 09' 24'' | |
82 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | + 1h 10' 32'' | |
83 | DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 1h 11' 08'' | |
84 | AGNOLI, Valerio | LIQ | + 1h 12' 01'' | |
85 | ROLDÁN, José Luis | ACG | + 1h 12' 50'' | |
86 | ROSENDO, Jesús | ACG | + 1h 13' 15'' | |
87 | LANG, Sebastian | OLO | + 1h 14' 02'' | |
88 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | + 1h 15' 17'' | |
89 | GASPAROTTO, Enrico | AST | + 1h 15' 32'' | |
90 | PIEDRA, Antonio | ACG | + 1h 17' 17'' | |
91 | KAISEN, Olivier | OLO | + 1h 17' 24'' | |
92 | DOCKX, Gert | OLO | + 1h 19' 17'' | |
93 | IRIZAR, Markel | RSH | + 1h 19' 49'' | |
94 | PÉREZ, Aitor | LAM | + 1h 20' 17'' | |
95 | ISASI, Iñaki | EUS | + 1h 20' 25'' | |
96 | O'GRADY, Stuart | LEO | + 1h 21' 07'' | |
97 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | + 1h 21' 29'' | |
98 | REYNES, Vicente | OLO | + 1h 21' 34'' | |
99 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 1h 22' 18'' | |
100 | LIGTHART, Pim | VCD | + 1h 22' 18'' | |
101 | AZANZA, Jorge | EUS | + 1h 22' 39'' | |
102 | MADRAZO, Angel | MOV | + 1h 23' 26'' | |
103 | BUSCHE, Matthew | RSH | + 1h 24' 08'' | |
104 | DE KORT, Koen | SKS | + 1h 24' 10'' | |
105 | MONDORY, Lloyd | ALM | + 1h 25' 43'' | |
106 | PAULINHO, Sergio | RSH | + 1h 27' 25'' | |
107 | KASHECHKIN, Andrey | AST | + 1h 27' 45'' | |
108 | KOZONTCHUK, Dmitry | GEO | + 1h 29' 18'' | |
109 | GARATE, Juan Manuel | RAB | + 1h 30' 01'' | |
110 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | + 1h 30' 10'' | |
111 | LÓPEZ, David | MOV | + 1h 32' 35'' | |
112 | TAARAMAE, Rein | COF | + 1h 34' 12'' | |
113 | PETACCHI, Alessandro | LAM | + 1h 34' 13'' | |
114 | MARTIN, Tony | THR | + 1h 34' 14'' | |
115 | LEQUATRE, Geoffroy | RSH | + 1h 34' 18'' | |
116 | BENNATI, Daniele | LEO | + 1h 34' 54'' | |
117 | SAGAN, Peter | LIQ | + 1h 35' 29'' | |
118 | VANDEWALLE, Kristof | QST | + 1h 35' 36'' | |
119 | SIJMENS, Nico | COF | + 1h 35' 43'' | |
120 | SANTAROMITA, Ivan | BMC | + 1h 39' 23'' | |
121 | MARTENS, Paul | RAB | + 1h 41' 43'' | |
122 | TROFIMOV, Yury | KAT | + 1h 42' 09'' | |
123 | MORI, Manuele | LAM | + 1h 42' 16'' | |
124 | HANSEN, Adam | OLO | + 1h 42' 25'' | |
125 | ERVITI, Imanol | MOV | + 1h 42' 56'' | |
126 | KONOVALOVAS, Ignatas | MOV | + 1h 43' 05'' | |
127 | BAGOT, Yohan | COF | + 1h 43' 36'' | |
128 | BELLOTTI, Francesco | LIQ | + 1h 44' 05'' | |
129 | VELITS, Martin | THR | + 1h 44' 28'' | |
130 | KLÖDEN, Andreas | RSH | + 1h 44' 31'' | |
131 | KOHLER, Martin | BMC | + 1h 44' 40'' | |
132 | PALOMARES, Adrián | ACG | + 1h 45' 05'' | |
133 | MARANGONI, Alan | LIQ | + 1h 46' 56'' | |
134 | HOUANARD, Steve | ALM | + 1h 47' 05'' | |
135 | SANTOS OLIVEIRA, Nelson | RSH | + 1h 48' 20'' | |
136 | ALBASINI, Michael | THR | + 1h 50' 10'' | |
137 | QUINZIATO, Manuel | BMC | + 1h 50' 23'' | |
138 | DE WEERT, Kevin | QST | + 1h 50' 35'' | |
139 | GRABSCH, Bert | THR | + 1h 51' 28'' | |
140 | FOUCHARD, Julien | COF | + 1h 51' 48'' | |
141 | DE MAAR, Marc | QST | + 1h 52' 22'' | |
142 | DA DALTO, Mauro | LIQ | + 1h 55' 24'' | |
143 | KROON, Karsten | BMC | + 1h 56' 38'' | |
144 | GESCHKE, Simon | SKS | + 1h 56' 45'' | |
145 | BOONEN, Tom | QST | + 1h 57' 23'' | |
146 | JÖRGENSEN, Jonas Aaen | SBS | + 1h 57' 35'' | |
147 | RIGHI, Daniele | LAM | + 1h 57' 38'' | |
148 | CANCELLARA, Fabian | LEO | + 1h 58' 05'' | |
149 | STANNARD, Ian | SKY | + 1h 59' 29'' | |
150 | SÖRENSEN, Nicki | SBS | + 1h 59' 50'' | |
151 | VAN DE WALLE, Jurgen | OLO | + 2h 01' 06'' | |
152 | BENÍTEZ, Alberto | ACG | + 2h 01' 25'' | |
153 | CATALDO, Dario | QST | + 2h 02' 10'' | |
154 | VIGANÓ, Davide | LEO | + 2h 02' 38'' | |
155 | DEGENKOLB, John | THR | + 2h 02' 41'' | |
156 | KUSCHYNSKI, Aliaksandr | KAT | + 2h 06' 12'' | |
157 | TORIBIO, José Vicente | ACG | + 2h 11' 35'' | |
158 | PAOLINI, Luca | KAT | + 2h 11' 38'' | |
159 | KEIZER, Martijn | VCD | + 2h 15' 07'' | |
160 | CIONI, Dario David | SKY | + 2h 17' 30'' | |
161 | HOWARD, Leigh | THR | + 2h 17' 30'' | |
162 | HAEDO, Juan Jose | SBS | + 2h 17' 47'' | |
163 | DEVOLDER, Stijn | VCD | + 2h 17' 55'' | |
164 | CARRARA, Matteo | VCD | + 2h 19' 40'' | |
165 | MAES, Nikolas | QST | + 2h 26' 35'' | |
166 | CURVERS, Roy | SKS | + 2h 26' 54'' | |
167 | CAZAUX, Pierre | EUS | + 2h 27' 47'' | |
168 | BRANDLE, Matthias | GEO | + 2h 28' 47'' | |
169 | MARYCZ, Jaroslaw | SBS | + 2h 29' 26'' | |
170 | CABELLO, Antonio | ACG | + 2h 31' 11'' | |
171 | CHRISTENSEN, Mads | SBS | + 2h 32' 32'' | |
172 | KITTEL, Marcel | SKS | + 2h 33' 00'' | |
173 | VANMARCKE, Sep | GRM | + 2h 35' 15'' | |
174 | SUTTON, Christopher | SKY | + 2h 35' 19'' | |
175 | DOI, Yukihiro | SKS | + 2h 35' 51'' | |
176 | GENIEZ, Alexandre | SKS | + 2h 36' 01'' | |
177 | PHINNEY, Taylor | BMC | + 2h 39' 43'' | |
178 | WAGNER, Robert | LEO | + 2h 40' 00'' | |
179 | VEELERS, Tom | SKS | + 2h 43' 15'' | |
180 | TIMMER, Albert | SKS | + 2h 43' 36'' | |
181 | KLIER, Andreas | GRM | + 2h 44' 02'' | |
182 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | + 2h 47' 47'' | |
183 | NUYENS, Nick | SBS | + 2h 52' 50'' |
Очковая классификация
1 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 81 | |
2 | MOLLEMA, Bauke | RAB | 62 | |
3 | SAGAN, Peter | LIQ | 50 | |
4 | MARTIN, Daniel | GRM | 48 | |
5 | LASTRAS, Pablo | MOV | 48 | |
6 | MORENO, Daniel | KAT | 42 | |
7 | FUGLSANG, Jakob | LEO | 41 | |
8 | KITTEL, Marcel | SKS | 41 | |
9 | SCARPONI, Michele | LAM | 40 | |
10 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | 38 | |
11 | POELS, Wouter | VCD | 37 | |
12 | WIGGINS, Bradley | SKY | 36 | |
13 | FROOME, Christopher | SKY | 36 | |
14 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | 34 | |
15 | MONCOUTIE, David | COF | 32 | |
16 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 32 | |
17 | MARTIN, Tony | THR | 30 | |
18 | ROCHE, Nicolas | ALM | 29 | |
19 | SUTTON, Christopher | SKY | 25 | |
20 | AGNOLI, Valerio | LIQ | 25 | |
21 | BENNATI, Daniele | LEO | 24 | |
22 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | 23 | |
23 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | 23 | |
24 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | 23 | |
25 | GASPAROTTO, Enrico | AST | 23 | |
26 | REYNES, Vicente | OLO | 22 | |
27 | COBO, Juan José | GEO | 21 | |
28 | MENCHOV, Denis | GEO | 21 | |
29 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 21 | |
30 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | 20 | |
31 | MONDORY, Lloyd | ALM | 20 | |
32 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 19 | |
33 | PALOMARES, Adrián | ACG | 18 | |
34 | IRIZAR, Markel | RSH | 16 | |
35 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | 15 | |
36 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 15 | |
37 | FRANK, Mathias | BMC | 14 | |
38 | CANCELLARA, Fabian | LEO | 14 | |
39 | NIEVE, Mikel | EUS | 13 | |
40 | CAPECCHI, Eros | LIQ | 13 | |
41 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | 13 | |
42 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 12 | |
43 | PAULINHO, Sergio | RSH | 12 | |
44 | PHINNEY, Taylor | BMC | 12 | |
45 | GAVAZZI, Francesco | LAM | 11 | |
46 | PETACCHI, Alessandro | LAM | 11 | |
47 | HOUANARD, Steve | ALM | 10 | |
48 | MONFORT, Maxime | LEO | 10 | |
49 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | 10 | |
50 | ANTON, Igor | EUS | 10 | |
51 | HAEDO, Juan Jose | SBS | 10 | |
52 | MACHADO, Tiago | RSH | 9 | |
53 | TXURRUKA, Amets | EUS | 9 | |
54 | TAARAMAE, Rein | COF | 9 | |
55 | VEELERS, Tom | SKS | 9 | |
56 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 8 | |
57 | ROSENDO, Jesús | ACG | 8 | |
58 | LANG, Sebastian | OLO | 8 | |
59 | PÉREZ, Aitor | LAM | 8 | |
60 | PARDILLA, Sergio | MOV | 7 | |
61 | BAKELANDTS, Jan | OLO | 7 | |
62 | PAOLINI, Luca | KAT | 7 | |
63 | KOHLER, Martin | BMC | 6 | |
64 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 6 | |
65 | BERNABEU, David | ACG | 6 | |
66 | DEGENKOLB, John | THR | 6 | |
67 | HOWARD, Leigh | THR | 6 | |
68 | ALBASINI, Michael | THR | 5 | |
69 | MALACARNE, Davide | QST | 4 | |
70 | CABELLO, Antonio | ACG | 4 | |
71 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | 4 | |
72 | LIGTHART, Pim | VCD | 4 | |
73 | SANTOS OLIVEIRA, Nelson | RSH | 4 | |
74 | STANNARD, Ian | SKY | 4 | |
75 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 3 | |
76 | MATE, Luis Ángel | COF | 3 | |
77 | MADRAZO, Angel | MOV | 3 | |
78 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | 3 | |
79 | TORIBIO, José Vicente | ACG | 3 | |
80 | VERDUGO, Gorka | EUS | 2 | |
81 | HORRACH, Joan | KAT | 2 | |
82 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | 2 | |
83 | O'GRADY, Stuart | LEO | 2 | |
84 | MARTENS, Paul | RAB | 2 | |
85 | HANSEN, Adam | OLO | 2 | |
86 | DOI, Yukihiro | SKS | 2 | |
87 | VORGANOV, Eduard | KAT | 1 | |
88 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | 1 | |
89 | PETROV, Evgeny | AST | 1 | |
90 | FOUCHARD, Julien | COF | 1 |
Горная классификация
1 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | 33 | |
2 | MONCOUTIE, David | COF | 32 | |
3 | MARTIN, Daniel | GRM | 25 | |
4 | MORENO, Daniel | KAT | 20 | |
5 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 15 | |
6 | DE KORT, Koen | SKS | 14 | |
7 | MOLLEMA, Bauke | RAB | 10 | |
8 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | 10 | |
9 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | 9 | |
10 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | 7 | |
11 | FOUCHARD, Julien | COF | 7 | |
12 | COBO, Juan José | GEO | 6 | |
13 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 6 | |
14 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 6 | |
15 | VORGANOV, Eduard | KAT | 6 | |
16 | PALOMARES, Adrián | ACG | 6 | |
17 | TAARAMAE, Rein | COF | 5 | |
18 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 5 | |
19 | WIGGINS, Bradley | SKY | 4 | |
20 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 4 | |
21 | FRANK, Mathias | BMC | 4 | |
22 | LASTRAS, Pablo | MOV | 3 | |
23 | IRIZAR, Markel | RSH | 3 | |
24 | MARTENS, Paul | RAB | 3 | |
25 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | 3 | |
26 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 3 | |
27 | MARTIN, Tony | THR | 3 | |
28 | FROOME, Christopher | SKY | 2 | |
29 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 2 | |
30 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 2 | |
31 | MARTÍNEZ, Egoi | EUS | 2 | |
32 | ROSENDO, Jesús | ACG | 2 | |
33 | PAULINHO, Sergio | RSH | 2 | |
34 | BAGOT, Yohan | COF | 2 | |
35 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 1 | |
36 | TXURRUKA, Amets | EUS | 1 | |
37 | CARUSO, Damiano | LIQ | 1 | |
38 | KANGERT, Tanel | AST | 1 | |
39 | BERNABEU, David | ACG | 1 | |
40 | HANSEN, Adam | OLO | 1 | |
41 | ALBASINI, Michael | THR | 1 |
Классификация самого универсального гонщика
1 | MOLLEMA, Bauke | RAB | 15 | |
2 | MORENO, Daniel | KAT | 26 | |
3 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 28 | |
4 | MARTIN, Daniel | GRM | 30 | |
5 | WIGGINS, Bradley | SKY | 32 | |
6 | FROOME, Christopher | SKY | 43 | |
7 | MONCOUTIE, David | COF | 44 | |
8 | COBO, Juan José | GEO | 47 | |
9 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 51 | |
10 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | 64 | |
11 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 69 | |
12 | LASTRAS, Pablo | MOV | 78 | |
13 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 91 | |
14 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 115 | |
15 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | 117 | |
16 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 119 | |
17 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 120 | |
18 | TXURRUKA, Amets | EUS | 135 | |
19 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 138 | |
20 | FRANK, Mathias | BMC | 139 | |
21 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | 141 | |
22 | VORGANOV, Eduard | KAT | 149 | |
23 | IRIZAR, Markel | RSH | 150 | |
24 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 155 | |
25 | MARTIN, Tony | THR | 158 | |
26 | ROSENDO, Jesús | ACG | 175 | |
27 | BERNABEU, David | ACG | 177 | |
28 | PALOMARES, Adrián | ACG | 181 | |
29 | PAULINHO, Sergio | RSH | 182 | |
30 | TAARAMAE, Rein | COF | 183 | |
31 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | 198 | |
32 | MARTENS, Paul | RAB | 229 | |
33 | FOUCHARD, Julien | COF | 241 | |
34 | ALBASINI, Michael | THR | 245 | |
35 | HANSEN, Adam | OLO | 249 |
Командная классификация
1 | TEAM RADIOSHACK | RSH | 128h 00' 59'' |
2 | RABOBANK CYCLING TEAM | RAB | a 2:08 |
3 | LEOPARD TREK | LEO | a 2:23 |
4 | GEOX - TMC | GEO | a 5:23 |
5 | PRO TEAM ASTANA | AST | a 11:40 |
6 | VACANSOLEIL - DCM | VCD | a 14:23 |
7 | MOVISTAR TEAM | MOV | a 14:34 |
8 | AG2R - LA MONDIALE | ALM | a 16:05 |
9 | KATUSHA TEAM | KAT | a 17:53 |
10 | EUSKALTEL - EUSKADI | EUS | a 20:23 |
11 | LIQUIGAS - CANNONDALE | LIQ | a 24:59 |
12 | SKY PROCYCLING | SKY | a 25:02 |
13 | OMEGA PHARMA - LOTTO | OLO | a 36:52 |
14 | LAMPRE - ISD | LAM | a 47:02 |
15 | QUICKSTEP CYCLING TEAM | QST | a 51:20 |
16 | TEAM GARMIN - CERVELO | GRM | a 1:00:43 |
17 | SAXO BANK SUNGARD | SBS | a 1:12:20 |
18 | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | COF | a 1:32:12 |
19 | ANDALUCIA - CAJA GRANADA | ACG | a 2:00:20 |
20 | BMC RACING TEAM | BMC | a 2:05:58 |
21 | HTC - HIGHROAD | THR | a 3:22:02 |
22 | SKIL - SHIMANO | SKS | a 3:22:08 |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды