Комментариев нет:
18 августа - 09 сентября Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012

Онлайн трансляция 3 этапа Вуэльты Испании 2012

Вуэльта Испании
Вуэльта Испании - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Испании, состоит из 21 этапа, последний из 3 Гранд Туров велосипедного календаря.
3 этап: Понедельник, 20 августа 2012 –  Faustino V - Arrate (Eibar) 155.3 км. Первый горный этап с финишем на горе 1 ктегории в Старне Басков.

Вуэльта Испании 2012/Vuelta a España 2012 3 этап превью

20 августа, 3 этап: Faustino V - Arrate (Eibar) 155.3km

3 этап - среднегорный профиль этапа с 2 горами 3 категории, 1 горой 2 категории и 1 категории. Финиш этапа в небольшой даунхилл, сразу после пересечения горного финиша горы 1 категории - Arrate Sanctuary - классическом горном пике Тура Страны басков.

Маршрут 3 этапа Вуэльты Испании 2012

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 2 этап

19 августа, 2 этап: Pamplona - Viana 181.4 км

John Degenkolb (Argos-Shimano)
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) выиграл 2 этап Вуэльты Испании 2012. Вторым финишировал Аллан Денис (Orica GreenEdge). Третьим финишировал  Бэн Свифт (Sky).
Джонатан Кастровьехо (Movistar) сохранил лидерство в генеральной классификации. Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) захватил лидерство в очковой классификации. Хавьер Какон (Andalucia) захватил лидерство в горной классификации. Movistar сохранила лидерство в командной классификации.