Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

3 окт. 2010 г.

Чемпионат мира 2010 Elite Men road race

Комментариев нет:
October 3, Elite Men road race: Geelong 262.7km
Групповая гонка у мужчин, как и предыдущие закончилась групповым спринтом. Все попытки отъехать потерпели неудачу, а в финишном спринте быстрее всех оказался Тур Хушовд. Его команда состояла всего из 3 человек, но этот факт не помешал ему остаться в пелотоне и выдержать натиск гонщиков беспрестанно пытающихся уехать в отрыв. Сборные Италии, Испании, Бельгии у которых были явные фавориты и которые парировали все ранние атаки, а в финальной части и сами атаковали, очень разочарованы результатом. Радужная майка заслуженно досталась Хушовду.
Результаты:

1 Thor Hushovd (Norway) 6:21:49
2 Matti Breschel (Denmark)
3 Allan Davis (Australia)
4 Filippo Pozzato (Italy)
5 Greg Van Avermaet (Belgium)
6 Oscar Freire Gomez (Spain)
7 Alexandr Kolobnev (Russian Federation)
8 Assan Bazayev (Kazakhstan)
9 Yukiya Arashiro (Japan)
10 Romain Feillu (France)
11 Grega Bole (Slovenia)
12 Dmitriy Fofonov (Kazakhstan)
13 Koos Moerenhout (Netherlands)
14 Fabian Wegmann (Germany)
15 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Portugal)
16 Frank Schleck (Luxembourg)
17 Cadel Evans (Australia)
18 Philippe Gilbert (Belgium)
19 Niki Terpstra (Netherlands) 0:00:07
20 Björn Leukemans (Belgium)
21 Vladimir Gusev (Russian Federation) 0:00:13
22 Janez Brajkovic (Slovenia)
23 Chris Sörensen (Denmark)
24 Anders Lund (Denmark) 0:00:15
25 Paul Martens (Germany)
26 Yoann Offredo (France) 0:02:07
27 Jonas Ljungblad (Sweden) 0:02:09
28 Matija Kvasina (Croatia) 0:02:11
29 Christian Knees (Germany)
30 Fumiyuki Beppu (Japan)
31 Simon Spilak (Slovenia) 0:02:13
32 Cyril Gautier (France)
33 Kanstantin Siutsou (Belarus)
34 Jose Rodolfo Serpa Perez (Colombia)
35 Juan José Haedo (Argentina)
36 Giovanni Visconti (Italy)
37 Marzio Bruseghin (Italy) 0:05:11
38 Luca Paolini (Italy)
39 Haimar Zubeldia Agirre (Spain)
40 Vincenzo Nibali (Italy) 0:07:10
41 Lars Boom (Netherlands) 0:07:22
42 Wout Poels (Netherlands)
43 André Greipel (Germany)
44 Gorazd Stangelj (Slovenia)
45 Stuart O`Grady (Australia)
46 Radoslav Rogina (Croatia)
47 Karsten Kroon (Netherlands)
48 Jure Kocjan (Slovenia)
49 Pavel Brutt (Russian Federation)
50 Fabian Cancellara (Switzerland)
51 Yauheni Hutarovich (Belarus) 0:13:53
52 Denys Kostyuk (Ukraine)
53 Martin Velits (Slovakia)
54 Petr Bencik (Czech Republic)
55 Martin Elmiger (Switzerland)
56 Hernani Broco (Portugal)
57 Egor Silin (Russian Federation)
58 Marcel Sieberg (Germany)
59 Steve Morabito (Switzerland)
60 Bartosz Huzarski (Poland)
61 Eduard Vorganov (Russian Federation)
62 Koen De Kort (Netherlands)
63 Sylvain Chavanel (France)
64 Michal Golas (Poland)
65 Bernhard Eisel (Austria)
66 Peter Wrolich (Austria)
67 Oleksandr Sheydyk (Ukraine)
68 David Mc Cann (Ireland)
69 Alexander Kristoff (Norway)
70 Sébastien Hinault (France)
71 Bert Grabsch (Germany)
72 Yukihiro Doi (Japan)
73 Edward King (United States Of America)
74 Peter Velits (Slovakia)
75 Gustav Larsson (Sweden)
76 Lars Ytting Bak (Denmark)
77 Julian Dean (New Zealand)
78 Przemyslaw Niemiec (Poland)
79 Christian Vandevelde (United States Of America)
80 Danny Pate (United States Of America)
81 Tyler Farrar (United States Of America)
82 Danilo Hondo (Germany)
83 Anthony Geslin (France)
84 Tanel Kangert (Estonia)
85 Svein Tuft (Canada)
86 William Bonnet (France)
87 Leopold Konig (Czech Republic)
88 Alexsandr Dyachenko (Kazakhstan)
89 Ignatas Konovalovas (Lithuania)
90 José Mendes Pimenta Costa (Portugal)
91 Steven Kruijswijk (Netherlands)
92 Sebastian Langeveld (Netherlands)
93 Oleksandr Kvachuk (Ukraine)
94 Mathew Hayman (Australia)
95 Wesley Sulzberger (Australia)
96 Michael Rogers (Australia)
97 Nicolas Roche (Ireland)
98 Laurent Didier (Luxembourg) 0:21:51
99 Zolt Der (Serbia) 0:22:50
DNF Edvald Boasson Hagen (Norway)
DNF Carlos Barredo Llamazales (Spain)
DNF Yury Trofimov (Russian Federation)
DNF Michael Albasini (Switzerland)
DNF Tejay Van Garderen (United States Of America)
DNF Jurgen Roelandts (Belgium)
DNF Francesco Gavazzi (Italy)
DNF Tony Martin (Germany)
DNF Mario Aerts (Belgium)
DNF Matteo Tosatto (Italy)
DNF Samuel Sanchez Gonzalez (Spain)
DNF Luis Leon Sanchez Gil (Spain)
DNF Ruben Plaza Molina (Spain)
DNF Leif Hoste (Belgium)
DNF Jan Bakelants (Belgium)
DNF Simon Gerrans (Australia)
DNF Lucas Sebastian Haedo (Argentina)
DNF Maciej Bodnar (Poland)
DNF Vladimir Karpets (Russian Federation)
DNF Carlos Oyarzun Guinez (Chile)
DNF Diego Alejandro Tamayo Martinez (Colombia)
DNF David Millar (Great Britain)
DNF Marcin Sapa (Poland)
DNF Jackson Rodriguez (Venezuela)
DNF Matthew Brammeier (Ireland)
DNF Grégory Rast (Switzerland)
DNF Samuel José Rodrigues Caldeira (Portugal)
DNF Juan Manuel Garate (Spain)
DNF Andriy Grivko (Ukraine)
DNF Matthew Harley Goss (Australia)
DNF Hayden Roulston (New Zealand)
DNF Kristijan Koren (Slovenia)
DNF Andrea Tonti (Italy)
DNF Christian Meier (Canada)
DNF Daryl Impey (South Africa)
DNF Peter Sagan (Slovakia)
DNF Jos Van Emden (Netherlands)
DNF Dominic Klemme (Germany)
DNF Artem Ovechkin (Russian Federation)
DNF Michael Morkov (Denmark)
DNF Murilo Antonio Fischer (Brazil)
DNF Hrvoje Miholjevic (Croatia)
DNF Imanol Erviti Ollo (Spain)
DNF Kevin De Weert (Belgium)
DNF Baden Cooke (Australia)
DNF Mark Cavendish (Great Britain)
DNF David Zabriskie (United States Of America)
DNF Jeremy Hunt (Great Britain)
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Spain)
DNF Valentin Iglinskiy (Kazakhstan)
DNF Sergey Renev (Kazakhstan)
DNF Alexander Porsev (Russian Federation)
DNF Ben Gastauer (Luxembourg)
DNF Thomas Peterson (United States Of America)
DNF Kalle Kriit (Estonia)
DNF Adil Jelloul (Morocco)
DNF Mohammed Said Elammoury (Morocco)
DNF Daniel Oss (Italy)
DNF Frederik Willems (Belgium)
DNF Greg Henderson (New Zealand)
DNF Abdelatil Saadoune (Morocco)
DNF Matias Medici (Argentina)
DNF Esad Hasanovic (Serbia)
DNF Danilo Wyss (Switzerland)
DNF Jason Mccartney (United States Of America)
DNF Martin Kohler (Switzerland)
DNF Jaroslaw Marycz (Poland)
DNF Darren Lill (South Africa)
DNF Yury Metlushenko (Ukraine)
DNF Manuel Antonio Leal Cardoso (Portugal)
DNF Jay Robert Thomson (South Africa)
DNF Borut Bozic (Slovenia)
DNF Dominique Rollin (Canada)
DNF Alex Rasmussen (Denmark)
DNF Craig Lewis (United States Of America)
DNF Adnane Aarbia (Morocco)
DNF Mouhcine Lahsaini (Morocco)
DNF Tarik Chaoufi (Morocco)
DNF Carlos José Ochoa (Venezuela)

Последние километры

Чемпионат мира 2010 Elite Women road race

Комментариев нет:
October 2, Elite Women road race: Geelong 127.2km
Групповая гонка у женщин решалась в спринтерском стиле. На последних километрах в решающий отрыв ушли Юдит Арнд и Николь Кук, они сумели заработать преимущество в районе 15 секунд и казалось, что за победу будет бороться эта парочка, но на последнем километре заигравшись в спринтерские игры они упустили шанс выиграть. Их накатила группа и победительница определялась в спринтерском поединке. Победительницей оказалась итальянка Джорджия Бронзини.
Результаты:
1 Giorgia Bronzini (Italy) 3:32:01
2 Marianne Vos (Netherlands)
3 Emma Johansson (Sweden)
4 Nicole Cooke (Great Britain)
5 Judith Arndt (Germany) 0:00:01
6 Grace Verbeke (Belgium) 0:00:03
7 Trixi Worrack (Germany)
8 Rasa Leleivyte (Lithuania)
9 Elizabeth Armitstead (Great Britain)
10 Carla Swart (South Africa)
11 Catherine Cheatley (New Zealand)
12 Jeannie Longo-Ciprelli (France)
13 Olga Zabelinskaya (Russian Federation)
14 Andrea Graus (Austria)
15 Tara Whitten (Canada)
16 Sharon Laws (Great Britain)
17 Amber Neben (United States Of America)
18 Edwige Pitel (France)
19 Linda Villumsen (New Zealand)
20 Emma Pooley (Great Britain)
21 Evelyn Stevens (United States Of America) 0:00:08
22 Noemi Cantele (Italy)
23 Erinne Willock (Canada) 0:00:21
24 Tatiana Guderzo (Italy) 0:00:32
25 Annemiek Van Vleuten (Netherlands) 0:01:42
26 Ruth Corset (Australia)
27 Regina Bruins (Netherlands)
28 Vicki Whitelaw (Australia)
29 Catherine Williamson (Great Britain)
30 Tatiana Antoshina (Russian Federation)
31 Loes Gunnewijk (Netherlands)
32 Noortje Tabak (Netherlands)
33 Edita Pucinskaite (Lithuania)
34 Natalya Boyarskaya (Russian Federation) 0:01:47
35 Elena Berlato (Italy) 0:02:02
36 Luisa Tamanini (Italy)
37 Grete Treier (Estonia) 0:07:38
38 Mayuko Hagiwara (Japan) 0:07:40
39 Oxana Kozonchuk (Russian Federation)
40 Yulia Martisova (Russian Federation)
41 Robyn De Groot (South Africa)
42 Marissa Van Der Merwe (South Africa) 0:07:45
43 Anne Samplonius (Canada) 0:07:48
44 Polona Batagelj (Slovenia) 0:09:39
45 Sara Mustonen (Sweden)
46 Christel Ferrier-Bruneau (France)
47 Fröydis Waerstad (Norway)
48 Sophie Creux (France)
49 Liesbet De Vocht (Belgium)
50 Veronica Leal Balderas (Mexico)
51 Lieselot Decroix (Belgium)
52 Marie Lindberg (Sweden) 0:11:36
53 Lise Nöstvold (Norway)
54 Emilia Fahlin (Sweden)
55 Sofie De Vuyst (Belgium)
56 Anriette Schoeman (South Africa)
57 Martina Ruzickova (Czech Republic)
58 Christine Majerus (Luxembourg) 0:11:52
59 Emilie Aubry (Switzerland)
60 Natalya Stefanskaya (Kazakhstan)
61 Luise Keller (Germany) 0:11:54
62 Serena Sheridan (New Zealand)
63 Jennifer Hohl (Switzerland)
64 Marcia Fernandes Silva (Brazil)
65 Carmen Small (United States Of America)
66 Alona Andruk (Ukraine)
67 Valentina Carretta (Italy)
68 Theresa Cliff-Ryan (United States Of America)
69 Joelle Numainville (Canada)
70 Toni Bradshaw (New Zealand)
71 Nathalie Lamborelle (Luxembourg) 0:16:39
72 Edita Janeliunaite (Lithuania)
73 Inga Cilvinaite (Lithuania)
74 Tatiana Panina (Belarus) 0:18:06
75 Ariadna Tudel Cuberes (Andorra) 0:18:33
76 Belen Lopez Morales (Spain) 0:19:35
DNF Emilie Moberg (Norway)
DNF Katheryn Curi Mattis (United States Of America)
DNF Chantal Blaak (Netherlands)
DNF Adrie Visser (Netherlands)
DNF Ina Teutenberg (Germany)
DNF Kirsten Wild (Netherlands)
DNF Charlotte Becker (Germany)
DNF Rossella Callovi (Italy)
DNF Chanpeng Nontasin (Thailand)
DNF Carla Ryan (Australia)
DNF Amanda Miller (United States Of America)
DNF Shelley Olds (United States Of America)
DNF Tiffany Cromwell (Australia)
DNF Elena Kuchinskaya (Russian Federation)
DNF Eleonora Patuzzo (Italy)
DNF Lucy Martin (Great Britain)
DNF Katie Colclough (Great Britain)
DNF Modesta Vzesniauskaite (Lithuania)
DNF Shara Gillow (Australia)
DNF Svitlana Galyuk (Ukraine)
DNF Emma Crum (New Zealand)
DNF Maja Marukic (Croatia)
DNF Monrudee Chapookam (Thailand)
DNF Ludivine Henrion (Belgium)
DNF Karol-Ann Canuel (Canada)
DNF Amanda Spratt (Australia)
DNF Bridie O`Donnell (Australia)
DNF Ana Belen Garcia Antequera (Spain)
DNF Lesya Kalitovska (Ukraine)
DNF Katazina Sosna (Lithuania)
DNF Mariana Mohammad (Malaysia)
DNF Kimberley Yap (Malaysia)
DNF Cherise Taylor (South Africa)
DNF Rosa Maria Bravo Soba (Spain)
DNF Serene Lee (Singapore)
DNF Noor Azian Alias (Malaysia)
DNF Kathryn Bertine (Saint Kitts and Nevis)
DNF Courteney Lowe (New Zealand)
DNF Doris Schweizer (Switzerland)
DNF Patricia Schwager (Switzerland)
DNF Ana Teresa Casas (Mexico)
DNF Valeria Teresita Muller (Argentina)
DNF Dinah Chan (Singapore)
DNF Sofia Arreola (Mexico)
DNF Denise Ramsden (Canada)
DNF Colleen Ang (Singapore)
DNS Nina Ovcharenko (Ukraine)
Последние километры

Чемпионат мира 2010 Under 23 Men road race

Комментариев нет:
October 1, Under 23 Men road race: Geelong 159km
Групповая гонка среди мужчин до 23 лет закончилась победой хозяев первенства австралийцем Майклом Метьюсом. Все многочисленные попытки гонщиков уехать в отрыв и разыграть финиш из него потерпели неудачу, исход первенства решался в групповом финише, лучшим спринтером оказался Майкл Метьюс, вторым финишировал Джон Дегенкольб, а вот судьбу 3 места на пьедестале почета не смогла определить даже современная электроника, 2 гонщика: Тайле Финни и Гийом Буавэ финишировали одновременно, следовательно они оба забрались на призовой подиум разделя между собой бронзовую медаль.

Этот случайдовольно редкий и на соревнованиях подобного формата встречается чуть ли не впервые.
Результаты:
1 Michael Matthews (Australia) 4:01:23
2 John Degenkolb (Germany)
3 Taylor Phinney (United States Of America)
3 Guillaume Boivin (Canada)
5 Arnaud Demare (France)
6 Sonny Colbrelli (Italy)
7 Laurens De Vreese (Belgium)
8 Sebastian Lander (Denmark)
9 Juan Jose Lobato Del Valle (Spain)
10 Viacheslav Kuznetsov (Russian Federation)
11 Luke Rowe (Great Britain)
12 Siarhei Papok (Belarus)
13 Blaz Jarc (Slovenia)
14 Ramunas Navardauskas (Lithuania)
15 Stefano Agostini (Italy)
16 David Boily (Canada)
17 Sylwester Janiszewski (Poland)
18 Mikel Landa Meana (Spain)
19 Yonathan Monsalve (Venezuela)
20 Egidijus Juodvalkis (Lithuania)
21 Arnaud Papillon (Canada)
22 Yannick Eijssen (Belgium)
23 Nélson Oliveira (Portugal)
24 Georg Preidler (Austria)
25 Massimo Graziato (Italy)
26 Rafal Majka (Poland)
27 George Bennett (New Zealand)
28 Dmitriy Ignatyev (Russian Federation)
29 Sebastian Balck (Sweden)
30 Vegard Stake Laengen (Norway)
31 Joel Zangerle (Luxembourg)
32 Blaz Furdi (Slovenia)
33 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Russian Federation)
34 Ki Ho Choi (Hong Kong, China)
35 Tom Jelte Slagter (Netherlands)
36 Andi Bajc (Slovenia)
37 Daniel Schorn (Austria)
38 Carlos Alberto Betancur Gomez (Colombia)
39 Tobias Ludvigsson (Sweden)
40 Jesus Herrada Lopez (Spain)
41 Piotr Gawronski (Poland)
42 Eduard Alexander Beltran Suarez (Colombia)
43 Adrian Honkisz (Poland)
44 Higinio Fernandez (Spain)
45 Romain Hardy (France)
46 Ho Ting Kwok (Hong Kong, China)
47 Kanstantsin Klimiankou (Belarus) 0:00:28
48 Ying Hon Yeung (Hong Kong, China)
49 Enrico Battaglin (Italy) 0:00:42
50 Tony Gallopin (France) 0:00:46
51 Jimmi Sorensen (Denmark) 0:01:04
52 Malcom Rudolph (Australia)
53 Pawel Poljanski (Poland)
54 Javier Eduardo Gomez Pineda (Colombia)
55 Vegard Robinson Bugge (Norway)
56 Jonathan Mcevoy (Great Britain)
57 Sébastien Reichenbach (Switzerland)
58 Chris Butler (United States Of America)
59 Julien Vermote (Belgium)
60 Jelle Wallays (Belgium)
61 Daniel Teklehaymanot (Eritrea)
62 Christopher Juul Jensen (Denmark) 0:02:01
63 Joseph Lewis (Australia) 0:02:22
64 Alex Howes (United States Of America)
65 Shem Rodger (New Zealand) 0:02:40
66 Arman Kamyshev (Kazakhstan)
67 Vladislav Gorbunov (Kazakhstan)
68 Daniil Fominykh (Kazakhstan)
69 Jean-Lou Paiani (France)
70 Yoshimitsu Hiratsuka (Japan)
71 Ronan Van Zandbeek (Netherlands) 0:02:50
72 Julian David Arredondo Moreno (Colombia) 0:03:07
73 Andreas Hofer (Austria) 0:03:13
74 Michel Koch (Germany)
75 Alexei Tsatevitch (Russian Federation)
76 Rohan Dennis (Australia)
77 Michal Kwiatkowski (Poland)
78 Philipp Ries (Germany)
79 Boy Van Poppel (Netherlands) 0:05:30
80 Tom Dumoulin (Netherlands)
81 Marko Kump (Slovenia)
82 Matthias Krizek (Austria) 0:05:35
83 Enzo Moyano (Argentina) 0:05:39
84 Silver Schultz (Estonia) 0:05:40
85 Moreno Moser (Italy) 0:05:46
86 Geoffrey Soupe (France) 0:06:04
87 Jovan Zekavica (Serbia) 0:08:52
88 Andrei Krasilnikau (Belarus) 0:10:07
89 Marco Sérgio Dias Coelho (Portugal)
90 Domingos André Maciel Gonçalves (Portugal)
91 Luka Mezgec (Slovenia)
92 Arthur Van Overberghe (Belgium)
93 Hugo Houle (Canada) 0:12:38
94 Recep Unalan (Turkey) 0:16:40
95 Evaldas Siskevicius (Lithuania) 0:17:12
96 Daniel Egeland Jarstø (Norway) 0:21:32
97 King Lok Cheung (Hong Kong, China)
DNF David Hesselbarth (Germany)
DNF Maximilian May (Germany)
DNF Luke Durbridge (Australia)
DNF Coen Vermeltfoort (Netherlands)
DNF Pim Ligthart (Netherlands)
DNF Benjamin King (Australia)
DNF Fábio Silvestre (Portugal)
DNF Ryohei Komori (Japan)
DNF Kohei Uchima (Japan)
DNF Daniel Diaz (Argentina)
DNF Jan Tratnik (Slovenia)
DNF Alex Dowsett (Great Britain)
DNF Andrew Fenn (Great Britain)
DNF Benjamin King (United States Of America)
DNF Johan Le Bon (France)
DNF Oystein Stake Laengen (Norway)
DNF Rasmus Christian Quaade (Denmark)
DNF Silvan Dillier (Switzerland)
DNF Michaël Baer (Switzerland)
DNF Michael Vink (New Zealand)
DNF Andrew Talansky (United States Of America)
DNF Nikita Novikov (Russian Federation)
DNF Ariel Sivori (Argentina)
DNF Martin Mahdar (Slovakia)
DNF Carter Jones (United States Of America)

Финиш заезда
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md