4 окт. 2011 г.

Компания ASO вводит World Ports Cycling Classic в календарь сезона 2012

Компания ASO, организатор знаменитой Тур де Франс, предложила ввести в гоночный календарь 2012 года еще один старт - новую двухдневную гонку между двумя крупнейшими портами Северной Европы, Роттердамом и Антверпеном. Названная, как World Ports Cycling Classic, гонка категории 2.1 должна будет стартовать в Роттердаме 31-ого августа и пройти в Антверпен через области Южная Голландия, Зиланд и Северный Брабант. На следующий день, она вернется в Роттердам через Антверпен, Северный Брабант и Южную Голландию.
Это мероприятие было частично вдохновлено стартом Тур де Франс образца 2010 года, который как известно состоялся в Роттердаме и своими этапами прошел через Нидерланды и Бельгию. “Разными способами, но все же Le Grand Départ сделал для нас очень много хорошего,” говорит министр по делам спорта Роттердама Антуанетта Лаан.
“Вскоре после завершения Тура мы начали обсуждать идею, что было бы возможно организовать велогонку между двумя портами Роттердама и Антверпена. Я хотела бы добиться того, чтобы этот проект стал успешным. Организация этой велогонки будет подразумевать, что Роттердам еще раз заявляет о себе, как о городе - чрезвычайно подходящим для любых спортивных состязаний.”
Пресс-конференция, посвященная презентации велогонки, пройдет 16-ого ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md