Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

21 июн. 2012 г.

Предварительные составы команд на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Тур де Франс 2012

До старта Тур де Франс 2012 остаётся совсем мало времени. Многие команды уже определились со своими составами, некоторые команды находятся ещё в раздумьях. До самого старта Тур де Франс 2012у руководства команд есть возможность обсудить свой окончательный состав.
Tour de France 2012

Петер Саган выступит на Олимпийских играх 2012 в Лондоне

Комментариев нет:
Peter Sagan
Петер Саган (Liquigas-Cannondale) благодаря прошлогодним выступлениям  и его рейтингу в UCI, Словакия получила место на Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно он получил путевку в Лондон на шоссейную гонку от словацкого Союза велосипедистов. В качестве запасного гонщика на Олимпиаде у Петера Сагана выступит Петер Велитц.

Состав RadioShack-Nissan на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
RadioShack-Nissan
Команда RadioShack-Nissan выпустила официальный релиз, касающийся своего окончательного состава команды на Тур де Франс 2012. Так как новоиспеченный чемпион Тур де Франс 2010 и фаворит на генеральную классификацию  от команды Энди Шлек, из-за травмы вынужден пропустить нынешнюю гонку, у RadioShack-Nissan сейчас нет явного лидера. Конечно, капитаном вполне мог бы стать и набирающий форму Фрэнк Шлек, финишировавший вторым на завершившемся в минувшее воскресенье Туре Швейцарии 2012, но Шлэк заявил, что его шансы на генерал малореальны, так как на пике формы он находится ещё с мая и до 3 недели явно не дотянет, а попытается побороться за отдельные этапы. Данная ситуация дает немалый шанс  Хорнеру, который при определенных обстоятельствах вполне мог бы перетащить на себя полномочия защищенного лидера на Тур де Франс.

Халле-Ингойгем/Halle-Ingooigem 2012

Комментариев нет:

Halle - Ingooigem 197.8 км

Насер Боуанни
В Бельгии завершилась однодневная гонка спринтерского профиля Халле-Ингойгем 2012. Гонка имеет категорию UCI 1.1. Победителем гонки стал молодой французский спринтер Насер Боуанни (FDJ-Big Mat), вторым финишировал его товарищ по команде прошлогодний чемпион мира среди андеров Арно Демар (FDJ-Big Mat), третьим финишировал Том Веелерс (Argos-Shimano).

Микеле Скарпони капитан Lampre-ISD на Тур де Франс/Tour de France 2012

3 комментария:
Микеле Скарпони
Микеле Скарпони (Lampre-ISD) после своей неудачи на Джиро д’Италия 2012, где он занял 4 место, надеется побороться за призовые места на Тур де Франс 2012. В последний раз Скарпони участвовал в Тур де Франс 8 лет назад в 2004 году. В начале этого сезона Скарпони говорил, что не хотел бы совмещать 2 Гранд Тура подряд, но после своего 4 места в Италии, стал более уклончив относительно будущих планов. После проведенного сбора на склонах Passo dello Stelvio, Скарпони, как оказалось, готов вступить в борьбу за призы Тур де Франс.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md