Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

24 мар. 2013 г.

Гент - Вевельгем 2013

Комментариев нет:
24 марта Гент - Вевельгем/Gent - Wevelgem 2013

Gent - Wevelgem 190 км

Peter Sagan (Cannondale)
Петер Саган (Cannondale) стал победителем однодневной бельгийской гонки категории World Tour Гент - Вевельгем 2013, благодаря сольной атаке на последних 4 километрах гонки, вторым финишировал Борут Бозич (Astana), третьим финишировал Грэг Ван Авермат (BMC). Всего в гонке финишировали 70 велогонщиков. На финишной черте Саган в своём стиле поднял велосипед на заднее колесо и держа руль одной рукой проехал несколько метров.
Подиум Gent-Wevelgem 2013: Borut Bozic, Peter Sagan, Greg Van Avermaet

Гент - Вевельгем 2013

Результаты Гент - Вевельгем 2013

ПоказатьСкрыть
1 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 4:29:10
2 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:00:23
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
4 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
5 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
7 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
8 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:24
9 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard
10 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
11 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:00:40
12 Arnaud Demare (Fra) FDJ
13 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
14 Alexander Kristoff (Nor) Katusha
15 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
16 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
17 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
18 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
19 Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
21 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2R La Mondiale
22 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
23 Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team
24 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Solutions Credits
25 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
26 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty
27 Yoann Offredo (Fra) FDJ
28 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
29 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
30 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
31 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano
32 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
33 David Boucher (Fra) FDJ
34 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:00:44
35 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling
36 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
37 Sébastien Minard (Fra) Ag2R La Mondiale
38 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
39 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
40 Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard
41 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
42 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
43 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
44 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
45 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
46 Anthony Geslin (Fra) FDJ
47 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
48 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
49 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:51
50 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
51 Gabriel Rasch (Nor) Sky Procycling
52 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
53 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
54 Luca Paolini (Ita) Katusha
55 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 0:00:58
56 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:01:04
57 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:01:35
58 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 0:01:47
59 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 0:01:58
60 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:08
61 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:03:03
62 Debusschere (Bel) Jens
63 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 0:06:34
64 Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Credits
65 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
66 David Veilleux (Can) Team Europcar
67 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
68 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
69 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp
70 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
DNS Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNS David Millar (GBr) Garmin-Sharp
DNF Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNF Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNF Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNF Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
DNF Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
DNF Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
DNF Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
DNF Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol
DNF Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale
DNF Gedimias Bagdonas (Ltu) Ag2R La Mondiale
DNF Steve Chainel (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF Hugo Houle (Can) Ag2R La Mondiale
DNF Valentin Iglinskiy (Kaz) Ag2R La Mondiale
DNF Lloyd Mondory (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
DNF Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
DNF Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team
DNF Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team
DNF Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team
DNF David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team
DNF Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
DNF Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling
DNF Peio Bilbao (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Adrian Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Alexander Serebryakov (Rus) Euskaltel-Euskadi
DNF Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
DNF Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi
DNF Dominique Rollin (Can) FDJ
DNF Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
DNF Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp
DNF Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
DNF Sebastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp
DNF Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge
DNF Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Orica-GreenEdge
DNF Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
DNF Stuart O'grady (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Tomas Vaitkus (Ltu) Orica-GreenEdge
DNF Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha
DNF Vladimir Gusev (Rus) Katusha
DNF Marco Haller (Aut) Katusha
DNF Vladimir Isaichev (Rus) Katusha
DNF Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha
DNF Gatis Smukulis (Lat) Katusha
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
DNF Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
DNF Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
DNF Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida
DNF Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
DNF Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida
DNF Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Eloy Teruel Rovira (Spa) Movistar Team
DNF Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
DNF Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
DNF Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
DNF Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard
DNF Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard
DNF Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano
DNF Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
DNF Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff
DNF Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Вуэльта Каталонии 2013 7 этап

Комментариев нет:
18-24 марта Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2013

24 марта, 7 этап: El Vendrell - Barcelona (Montjuïc) 122.2  км

Thomas De Gendt (Vancansoleil)
Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM) выиграл 7 этап Вуэльты Каталонии 2013, вторым финишировал Давид Лопес (Sky), третьим финишировал Роберт Кисерловски (Radioshack Leopard).
Joaquim Rodriguez, Dan Martin, Michele Scarponi
Даниель Мартин (Garmin-Sharp) выиграл генеральную классификацию, вторым с отставанием в 17 секунд финишировал Хоаким Родригес (Katusha), третьим с отставанием в 34 секунды финишировал Микеле Скарпони (Lampre-Merida). Кристиано Салерно (Cannondale) выиграл горную классификацию, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) выиграл спринтерскую классификацию, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) выиграл спринтерскую классификацию приуроченную к столетию Тур де Франс, Garmin-Sharp выиграла командную классификацию.

Вуэльта Каталонии 2013 7 этап

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии 2013

ПоказатьСкрыть
1 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:45:42  
2 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling    
3 Robert Kiserlovski (Cro) Radioshack Leopard    
4 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida    
5 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:21  
6 Julien Simon (Fra) Sojasun    
7 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida    
8 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge    
9 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team    
10 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team    
11 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol    
12 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural - Seguros Rga    
13 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff    
14 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha    
15 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
16 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
17 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
18 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team    
19 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
20 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
21 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
22 George Bennett (NZl) Radioshack Leopard    
23 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge    
24 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
25 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling    
26 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha    
27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team    
28 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp    
29 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team    
30 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp    
31 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel Euskadi    
32 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team    
33 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural - Seguros Rga    
34 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale    
35 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
36 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
37 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling    
38 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel Euskadi    
39 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural - Seguros Rga    
40 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team    
41 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
42 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp    
43 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team    
44 Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale    
45 Tiago Machado (Por) Radioshack Leopard    
46 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling    
47 Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun    
48 Thibaut Pinot (Fra) FDJ    
49 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida    
50 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
51 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ    
52 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Radioshack Leopard    
53 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team    
54 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural - Seguros Rga    
55 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
56 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
57 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
58 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale    
59 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha    
60 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff    
61 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale    
62 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:45  
63 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling    
64 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
65 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel Euskadi    
66 Laurent Mangel (Fra) FDJ 0:01:02  
67 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel Euskadi 0:01:15  
68 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Radioshack Leopard    
69 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:33  
70 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling    
71 Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano 0:02:01  
72 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano    
73 Francois Parisien (Can) Team Argos - Shimano 0:02:35  
74 Peter Stetina (USA) Garmin Sharp    
75 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team    
76 Christophe Laborie (Fra) Sojasun    
77 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol    
78 Maxime Mederel (Fra) Sojasun    
79 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team    
80 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha    
81 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:04:08  
82 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ    
83 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:49  
84 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:15  
85 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
86 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
87 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi    
88 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol    
89 José Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
90 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team    
91 Yury Trofimov (Rus) Katusha    
92 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
93 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team    
94 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
95 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi    
96 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team    
97 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team    
98 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team    
99 Simon Spilak (Slo) Katusha    
100 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros Rga    
101 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
102 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff    
103 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural - Seguros Rga    
104 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge    
105 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team    
106 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge    
107 Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun    
108 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
109 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
110 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff    
111 Albert Timmer (Ned) Team Argos - Shimano    
112 Michel Kreder (Ned) Garmin Sharp    
113 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 0:08:25  
114 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling    
115 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling    
116 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling    
117 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 0:09:35  
118 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:13:09  
119 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team    
120 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos - Shimano    
HD Matthew Busche (USA) Radioshack Leopard    
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale    
DNF Julien Berard (Fra) Ag2r La Mondiale    
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team    
DNF Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
DNF Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team    
DNF Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team    
DNF Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling    
DNF Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling    
DNF Cédric Pineau (Fra) FDJ    
DNF Laurent Pichon (Fra) FDJ    
DNF Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp    
DNF David Zabriskie (USA) Garmin Sharp    
DNF Denis Menchov (Rus) Katusha    
DNF Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha    
DNF Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida    
DNF Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol    
DNF Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol    
DNF Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol    
DNF Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team    
DNF Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team    
DNF Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge    
DNF Thomas Rohregger (Aut) Radioshack Leopard    
DNF Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
DNF William Clarke (Aus) Team Argos - Shimano    
DNF Thomas Peterson (USA) Team Argos - Shimano    
DNF Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
DNF Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff    
DNF Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
DNF Jérémie Galland (Fra) Sojasun    
DNF Brice Feillu (Fra) Sojasun    

Итговая Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 29:02:25  
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:00:17  
3 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:00:34  
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:45  
5 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:54  
6 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:07  
7 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:01:18  
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:26  
9 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:01:28  
10 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp 0:01:41  
11 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:58  
12 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:02:09  
13 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel Euskadi 0:02:42  
14 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:02:51  
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel Euskadi 0:02:52  
16 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
17 Tiago Machado (Por) Radioshack Leopard 0:03:01  
18 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:03:20  
19 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:03:24  
20 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:03:26  
21 Peter Stetina (USA) Garmin Sharp 0:03:44  
22 Robert Kiserlovski (Cro) Radioshack Leopard 0:04:42  
23 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:05:03  
24 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:09  
25 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:36  
26 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Radioshack Leopard 0:05:49  
27 George Bennett (NZl) Radioshack Leopard 0:06:21  
28 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:06:52  
29 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:07:14  
30 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:07:39  
31 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:41  
32 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:57  
33 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel Euskadi 0:08:05  
34 Simon Spilak (Slo) Katusha 0:08:06  
35 Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:07  
36 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 0:10:09  
37 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:25  
38 Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun 0:10:59  
39 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:11:13  
40 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:12:17  
41 Maxime Mederel (Fra) Sojasun 0:13:07  
42 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:15:49  
43 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 0:16:06  
44 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:17:25  
45 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 0:17:28  
46 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 0:18:05  
47 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:19:00  
48 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural - Seguros Rga 0:19:41  
49 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:20:38  
50 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 0:21:36  
51 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:21:41  
52 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:21:43  
53 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:21:47  
54 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel Euskadi 0:22:32  
55 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 0:23:38  
56 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:25:22  
57 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:25:39  
58 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:26:01  
59 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:26:50  
60 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:27:12  
61 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 0:28:03  
62 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:28:38  
63 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:29:26  
64 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:30:05  
65 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:30:12  
66 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:31:59  
67 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:32:18  
68 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:32:39  
69 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:33:32  
70 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:33:39  
71 Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano 0:33:55  
72 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 0:34:06  
73 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:34:43  
74 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling 0:35:10  
75 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:35:17  
76 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:35:28  
77 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:36:00  
78 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:36:25  
79 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Radioshack Leopard 0:37:44  
80 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:38:12  
81 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge 0:38:13  
82 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:38:42  
83 Francois Parisien (Can) Team Argos - Shimano 0:39:22  
84 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:39:31  
85 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:40:47  
86 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol 0:41:54  
87 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:42:15  
88 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:39  
89 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:43:19  
90 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:43:50  
91 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:44:09  
92 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano 0:46:06  
93 José Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:46:44  
94 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:47:53  
95 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi 0:48:00  
96 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi 0:48:14  
97 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 0:49:52  
98 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:50:41  
99 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:52:27  
100 Laurent Mangel (Fra) FDJ 0:53:41  
101 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:53:51  
102 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:53:56  
103 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:54:00  
104 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling 0:54:37  
105 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 0:55:07  
106 Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun 0:55:12  
107 Albert Timmer (Ned) Team Argos - Shimano 0:55:27  
108 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 0:56:13  
109 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros Rga 0:57:38  
110 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:58:17  
111 Michel Kreder (Ned) Garmin Sharp 0:59:59  
112 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 1:01:07  
113 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team    
114 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 1:02:16  
115 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:02:26  
116 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff 1:02:29  
117 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:02:35  
118 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:03:15  
119 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 1:09:29  
120 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos - Shimano 1:10:05  

Итоговая Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 12  
2 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros Rga 7  
3 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 7  
4 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 6  
5 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 5  
6 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4  
7 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 4  
8 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 4  
9 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 3  
10 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3  
11 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 3  
12 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 3  
13 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff 2  
14 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 2  
15 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi 1  
16 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1  
17 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 1  
18 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 1  
19 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 1  
20 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 1  
21 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  

Итоговая Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 109  
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 51  
3 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 45  
4 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel Euskadi 41  
5 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 36  
6 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros Rga 31  
7 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 30  
8 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 28  
9 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 27  
10 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 26  
11 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 24  
12 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 23  
13 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 22  
14 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 22  
15 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 20  
16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 19  
17 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel Euskadi 18  
18 Peter Stetina (USA) Garmin Sharp 18  
19 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 18  
20 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 17  
21 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 16  
22 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 16  
23 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 15  
24 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 13  
25 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 13  
26 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team 13  
27 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 12  
28 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 12  
29 Robert Kiserlovski (Cro) Radioshack Leopard 11  
30 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 11  
31 Francois Parisien (Can) Team Argos - Shimano 10  
32 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 9  
33 Yury Trofimov (Rus) Katusha 9  
34 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling 9  
35 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol 9  
36 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 8  
37 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 8  
38 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 8  
39 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 7  
40 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7  
41 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 6  
42 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano 6  
43 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp 5  
44 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 5  
45 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 5  
46 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 4  
47 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 4  
48 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4  
49 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 4  
50 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 3  
51 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 3  
52 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 3  
53 José Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3  
54 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 3  
55 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural - Seguros Rga 2  
56 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2  
57 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 2  
58 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 2  
59 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff 2  
60 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 1  
61 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 1  
62 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1  
63 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1  
64 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1  
65 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 1  
66 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  

Итоговая спринтерская классификация приуроченная к 100-летию Тур де Франс

ПоказатьСкрыть
1 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 7  
2 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step 4  
3 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 3  
4 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3  
5 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3  
6 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol 3  
7 Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun 2  
8 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 2  
9 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 2  
10 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 2  
11 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 2  

Итоговая Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Garmin Sharp 87:10:24  
2 Katusha 0:02:23  
3 Radioshack Leopard 0:06:55  
4 Euskaltel Euskadi 0:09:24  
5 Cofidis, Solutions Credits 0:10:08  
6 Lampre-Merida 0:11:00  
7 BMC Racing Team 0:14:25  
8 Sky Procycling 0:20:19  
9 Astana Pro Team 0:21:36  
10 Ag2r La Mondiale 0:24:45  
11 Team Saxo-Tinkoff 0:26:56  
12 Movistar Team 0:30:52  
13 Caja Rural - Seguros Rga 0:37:25  
14 FDJ 0:37:37  
15 Sojasun 0:39:00  
16 Blanco Pro Cycling Team 0:46:26  
17 Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:51:14  
18 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:52:46  
19 Lotto Belisol 0:53:36  
20 Cannondale Pro Cycling 1:09:16  
21 Orica GreenEdge 1:27:36  
22 Team Argos - Shimano 1:52:22  
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md