Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 5 этап

Комментариев нет:

27 Мая, 5 этап: Feuchtwangen - Bamberg 167.8 км

Алессандро Петакки
5 этап Тура Бельгии 2012 выиграл Алессандро Петакки (Lampre - ISD).  Это 3 победа ветерана итальянского спринта в нынешнем сезоне и хет-трик на этапах Тура Бельгии в этом году. Вторым финишировал Аллан Дэвис (Orica GreenEdge), третьим финишировал Андрэ Шульце (NetApp). Майкл Роджерс (Sky) сохранил лидерство в генеральной  классификации.  Алессандро Петакки (Lampre - ISD) выиграл  спринтерскую классификацию, Стэффен Радошла (NSP - Ghost) выиграл горную классификацию, Тони Галопен (RadioShack-Nissan) стал лучшим в  молодёжной классификации. Sky выиграла  командный зачёт.На этой гонке дублем отметился Майкл Роджерс и сделал хет-трик Алессандро Петакки.