Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

15 сент. 2011 г.

Состав Швейцарии на чемпионат мира 2011

Комментариев нет:
Швейцарская национальная Федерация накануне объявила о своих гонщиках, отобранных для участия в чемпионате мира на шоссе UCI, который пройдет в Дании. Стали известны составы элиты, андеров и юниоров у мужчин, а вот в женской подгруппе названы лишь гонщицы юниорки в индивидуальных гонках на время и в шоссейной гонке. Чемпионат мира 2011 года пройдет в Копенгагене с 19 по 25 сентября.
Действующий чемпион мира в гонках на время Фабиан Канчеллара, станет капитаном швейцарской команды. Титулованный спортсмен будет стремиться к завоеванию своего пятого титула сильнейшего гонщика мира в разделке. Канчеллара победил в этом виде в 2006, 2007, 2009 и 2010 годах. Он - действующий национальный чемпион Швейцарии в шоссейной гонке и намерен побороться за этот титул и на аналогичном старте мирового чемпионата.
Пока неизвестен состав в женскую швейцарскую элитную команду - заключительное решение ожидается сегодня.

Швейцарская национальная сборная команда, отобранная для индивидуальных гонок на время:

Мужчины Элиты:
Fabian Cancellara (Leopard Trek),
Martin Kohler (BMC Racing Team)
Мужчины U23:
Gabriel Chavanne (RSC Aaretal Münsingen),
Silvan Dillier (Professional Cycling Team Vorarlberg)
Юниоры: 
Stefan Küng (VC Fischingen),
Théry Schir (VC Orbe)
Юниорки: Larissa Brühwiler (Bigla Cycling Team)

Швейцарская национальная сборная команда, отобранная для участия в шоссейных гонках:

Мужчины Элиты:
Michael Albasini (Team HTC - Highroad),
Fabian Cancellara (Leopard Trek),
Martin Kohler (BMC Racing Team),
Gregory Rast (Team RadioShack)
Мужчины U23:
Marcel Aregger (Price-your Bike),
Silvan Dillier (Professional Cycling Team Voralberg),
Jan Keller (Price-your Bike)
Юниоры: 
 Tom Bohli (VC Eschenbach),
Stefan Küng (VC Fischingen),
Théry Schir (VC Orbe),
Lukas Spengler (RRC Diessenhofen)
Юниорки:
Larissa Brühwiler (Bigla Cycling Team),
Rita Imstepf (Bigla Cycling Team)

Донецк Маунтенбайк SC ISD CUP 2011

Комментариев нет:
В Донецке 24-25 сентября 2011 года  в 6 раз пройдут соревнования по маунтенбайку SC ISD CUP.

Положение о соревнованиях
1. Организатор
«SC ISD CUP» организует Спортивный клуб «ИСД» согласно правил Международного Союза Велосипедистов (UCI). Дата проведения - 25 сентября 2011 г. 
2. Классификация  соревнований
Соревнования «SC ISD CUP» включены в Международный календарь UCI по маунтенбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри», класс 1, однодневная гонка (Class 1 - XCO).
Соревнования проводятся по категориям:
-         Мужчины Элита
-         Женщины Элита
Гонщики до 23-х лет (U23) мужчины и женщины могут участвовать в гонке соответственно в категории Мужчины Элита и Женщины Элита согласно статье 4.1.004 Регламента UCI.
3. Участие 
Гонка открыта для национальных команд, профессиональных команд (UCI MTB Teams), региональных  команд, клубных команд и отдельных гонщиков. 
4. Офис гонки
Офис гонки работает с 10:00 24 сентября 2011 г. и расположен по адресу: Украина, 83001, Донецк, ул. Артема 97, офис 609. Дистанция между офисом и местом старта (финиша) гонки – около 2 км.
Представителям команд требуется подтвердить их гонщиков и забрать их стартовые номера в офисе гонки с 16:00 до 17:30 24 сентября 2011 г.
Собрание представителей команд начнется в 18:00 24 сентября 2011 г. по адресу: Украина, 83001, Донецк, ул. Артема 97, офис 609, в соответствии со статьей 1.2.087 Регламента UCI в присутствии членов судейской коллегии. 
5. Параметры круга
Параметры круга отвечают требованиям Регламента UCI.
Круг расположен на территории центрального парка “Парк им. Щербакова” и прилегающих городских водоемов. Общая длина круга - 5800 метров.
Маршрут и профиль  SC ISD CUP 20116. Программа соревнований
Суббота, 24 сентября
 10.00 – 19.00
Время работы офиса соревнований
16.30 – 18.30
 Тренировка по трассе
16.00 – 17.30
Регистрация гонщики/персонал, проверка лицензий и номеров/аккредитаций
18.00 – 18.30
Собрание представителей команд
Воскресенье, 25 сентября  
12.00 – 12.30
 Разминка Женщины Элита (доступная по кругу)
12.30 – 12.45
 Церемония открытия
13.00 – 14.45
 Женщины Элита
15.00 – 15.15
Церемония награждения Женщины Элита
15.00 – 15.15
Разминка Мужчины Элита (доступная по кругу)
15.30 – 17.45
Мужчины Элита
18.00 – 18.20   
Церемония награждения Мужчины Элита
7. Призовые
Призовые выплачиваются в соответствии с документом UCI «Финансовые Обязательства» на 2011 г.
8. Антидопинг
Отбор проб на антидопинговые тесты будет проводиться по адресу: Украина, 38102, г. Донецк, ул. Стадионная 1Д.
9. Церемония награждения
Согласно статьи 1.2.112 Регламента UCI, первые 6 гонщиков соревнования  должны присутствовать на церемонии награждения.
10. Штрафы
Штрафы применяются только в соответствии с Регламентом UCI.

Источник - спортклуб ИСД

Обслуживание рам велосипеда

Комментариев нет:

По теме "обслуживание велосипедов"

Работы над алюминиевыми, магниевыми или карбоновыми рамами, ввиду отдельных для каждого материала свойств жесткости, износоустойчивости, коррозийных свойств должны выполняться с использованием специальных смазок и других жидкостей.
На алюминиевых рамах, держатель заднего переключателя – петух, обычно выполнен как отдельный, съемный узел из мало¬прочного материала. Это сделано для того, чтоб избежать поломки рамы при падении или ударе в области заднего переключателя. В случае удара петух ломается, защищая тем самым раму. Иногда сломанный или погнутый петух может спасти от повреждений и сам задний переключатель. В случае изгиба или поломки петуха – следует его отремонтировать или заменить. Для того, чтобы самостоятельно выправить погнутый петух, что бы работа заднего переключателя оставалась нормальной, требуется очень точно выправить петух с помощью специального инструмента.
Установка и регулировка многих узлов велосипеда требует специального инструмента и навыков. Установка таких узлов, как успокоители цепи, каретки, рулевые колонки и т.д. требует специального оборудования и инструмета. Превышение момента затяжки при установке деталей может привести к разрушению резьбы или повреждению детали. Перед установкой надлежит убедиться в том, что резьба каретки, заднего переключателя и других узлов чистая и хорошо смазана. Начинать закручивание болтов и деталей следует руками, а не инструментом. Чашки каретки закручиваются с усилием 48.6-68.9 Нм. Болт крепления заднего переключателя затягивается с усилием 7.9-9.6 Нм. Усилие затяжки болтов фляго-держателя, крепления насоса, заднего багажника, крыльев, светотехники и другого навесного оборудования должно быть в пределах 2.3-2.8 Нм.
Если затянуть хомут переднего переключателя с усилием более чем 2.3 Нм это может привести к повреждению переключателя или рамы. Велосипедная рама может предусматривать установку подседельного штыря с различным наружным диаметром. Для проверки соответствия этим размерам, перед установкой следует измерить подседельный штырь. На алюминиевых рамах перед установкой подседельного штыря его нужно смазать специальной смазкой или притрусить тальком, или магнезией,чтобы предотвратить прикипание штыря к подседельной трубе рамы и последующему свободному извлечению штыря.
Внутри усилителя подседельной трубы карбоновых рам имеется тонкий слой стекловолокна, служащий защитой от коррозии. Он защищает от соприкосновения алюминиевого подседельного штыря и карбоновой рамы и не только не требует смазки, но и делает её применение излишним и вредным, поэтому при установке подседельного штыря в подседельную трубу рамы использовать смазку запрещено, дабы не повредить раму велосипеда.

Состав Австралии на чемпионат мира 2011

Комментариев нет:
Федерация велоспорта Австралии выпустила  свой окончательный состав, который отправится на шоссейный чемпионат мира UCI в Копенгагене.  Капитаном станет Мэтью Госс, который будет поддерживаться чрезвычайно сильными и универсальными гонщиками.
В дополнение к Госсу, в сборную вошли - Стюарт О'Грейди, Баден Кук, Саймон Джерранс, Мэтью Хейман, Майкл Роджерс и Саймон Кларк. Все они выступят на шоссейной групповой гонке. Дополнят состав дебютанты сборной, победитель этапа Вуэльты, Крис Саттон, а также Хайнрих Хаусслер, который наконец-то, сможет осуществить свое долгожданное появление в австралийском национальном наряде.В индивидуальной гонке на время будут заявлены Джек Бобридж и Ричи Порт, причем оба этих гонщика имеют вполне реальные шансы на медали, причем любого достонства.Наиболее заметное отсутствие - это Реншоу, который в этот раз назван резервным гонщиком, наряду с Адамом Хансеном. Менеджер национальной команды Кевин Таботта признал, что этот состав станет одним из самых сильных и самых многообещающих за все то время, что он работает со сборной страны.
"Это, безусловно, одна из самых сложных команд, потому что весьма непросто выбрать самых лучших из всего того списка достойных представителей мужской элиты", сказал Таботта. «Наша команда доказала, как по отдельности, так и в составе сборной, что способна в таком представительном количестве, имея максимальную квоту из девяти гонщиков, бороться за лучший результат. Уверен, что у нас есть все необходимые условия для любого развития событий по ходу гонки". "Я считаю, что мы собрали команду из самых лучших, самых универсальных спортсменов, которые на будущем заявленном курсе гонки способны продемонстрировать свою надлежащую форму", сказал он. "Мы рассмотрели возможные сценарии гонки, и исходя из проведенного анализа выбрали окончательные кандидатуры".

Мужчины элита:
1. Jack Bobridge (Garmin Cervelo) TT
2. Simon Clarke (Astana) RR
3. Baden Cooke (Saxo Bank) RR
4. Simon Gerrans (Team Sky)
5. Matthew Goss (HTC-Highroad) RR
6. Heinrich Haussler (Garmin-Cervelo) RR
7. Mathew Hayman (Team Sky) RR
8. Stuart O'Grady OAM (Leopard Trek) RR
9. Richie Porte (Saxo Bank) TT
10. Michael Rogers (Team Sky) RR
11. Chris Sutton (Team Sky) RR

Резерв
 Adam Hansen (Omega Pharma-Lotto) RR
 Mark Renshaw (HTC-Highroad) RR

Женщины Элиты:
1. Shara Gillow (Team Jayco AIS) (Oceania RR & TT Champion) RR & TT
2. Rochelle Gilmore (Lotto Honda) RR
3. Taryn Heather TT
4. Chloe Hosking (HTC-Highroad Women) RR
5. Jessie Maclean (Verducci Breakaway) RR
6. Carla Ryan (Garmin-Cervelo) RR
7. Amanda Spratt (Team Jayco AIS) RR
8. Vicki Whitelaw (Lotto Honda) RR
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md