19 февр. 2012 г.

Вуэльта Андалусии/Рута дель Соль/Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2012 1 этап

Комментариев нет:

19 Февраля, 1 этап Пролог - (ITT): San Fernando 6 км

Патрик Гретш ( Project 1T4i) выиграл первый этап Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2012. Немец стал сильнейшим на 6-километровой дистанции по улицам Сан Фернандо, показав время 6:49. Он обошел местного фаворита Маркеля Иризара (RadioShack-Nissan) и француза Жерома Коппеля (Saur-Sojasun).

Итоговый подиум Тур Омана 2012
Петер Велитц (Omega Pharma-Quick Step) благодаря поддержке товарищей по команде выиграл Тур Омана 2012, но сделал это исключительно благодаря напряженному противостоянию с еще одним претендентом на генерале, Винченсо Нибали (Liquigas-Cannondale), которому его товарищ по команде фактически помешал выиграть многодневку в общем зачёте. Для Петера Велитца это первая победа в генеральной классификации велосипедной шоссейной многодневной гонки.
Из-за минимального разрыва между фаворитами, в воскресный день на этапе фактически разыгрывалось два спринта. На финиш этапа пелотон приехал большой группой и поэтому массовый спринт оказался неизбежным. Лучшим на нем стал Марсель Киттель (Project 1t4i), для которого эта победа была уже второй в Омане, и третьей в нынешнем сезоне. Но основное событие развернулось чуть раньше, когда гонщики подходили к первому промежуточному спринту на 53 километре этапа.

Тур Алгарве/Volta ao Algarve 2012 5 этап

19 Февраля, 5 этап (ITT): Lagoa - Portimão 25.8 км

Bradley Wiggins (Team Sky)
Сегодня завершилась португальская многодневная велосипедная гонка Тур Алгарве 2012 года. Победителем последнего 5 этапа стал британец Брэдли Уиггинс (Team Sky). Специалист - многодневщик менее чем на секунду опередил действующего чемпиона мира в гонке на время Тони Мартина (Omega Pharma-Quick Step). Товарищ Уиггинса по команде, Ричи Порт финишировал с третьим временем дня, проиграв победителю 13 секунд, но его запаса времени хватило, чтобы стать победителем общего зачета португальской многодневки. Мартин и Уиггинс в генеральной классификации финишировали вторым и третьим соответственно.