Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

13 июл. 2011 г.

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 11 этап результаты

Комментариев нет:
11 этап, 13 июля- Бле-ле-Мин - Лавор 167.5  км
Марк Кавендиш выиграл свой 18 этап на Тур де Франс и облачился в зелёную майку, Томас Фёклер сохранил за собой жёлтую майку лидера.

Через 12 километров после старта отъехал отрыв в составе 6 человек:  Рубен Перес Морено (Euskatel), Ларс Боом (Rabobank), Микаэль Делаж (FDJ), Андрей Гривко (Astana), Тристан Валентин (Cofidis), Джимми Энолвен (Saur - Sojasun). Шестёрка отрыва действовала очень слаженно, самыми тяговитыми здесь были Ларс Боом (Rabobank) и Андрей Гривко (Astana), прекрасные мастера индивидуального хода. Максимальное преимущество отрыва составило 4,5 минуты. HTC-Highroad и Europcar практически весь этап контролировали ход отрыва.
Весь этап шёл дождь, временами сильный, временами слабый, на финише вообще зарядил град и пошёл ужасный ливень, видимость была совсем плоха, так что пелотон сегодня особенно не рисковал и продвигался по дистанции этапа достаточно уверенно.
Первую гору этапа выиграл Ларс Боом, Андрей Гривко был вторым, вторую гору забрал Микаэль Делаж, ставший по итогам этапа самым агрессивным гонщиком.
Промежуточный спринт из отрыва выиграл Микаэль Делаж, Марк Кавендиш выиграл спринтерскую зарубу из пелотона.
После этих розыгрышей основная группа во главе преимущественно с  HTC-Highroad плавно сокращала расстояние между отрывом и пелотоном, за 4 километра до финиша, когда преимущество отрыва над пелотом было менее полуминуты из отрыва под сильным градом и ливнем двинул Ларс Боом, но смог продержаться чуть более километра, за 3 километра до финиша его поглотил пелотон. На финише Кавендиш в этот раз опередил Грайпеля, они  поменялись местами, по сравнению с предыдущим этапом, благодаря набранным очкам Кавендиш облачился в зелёную майку, впервые на нынешнем Тур де Франс. В остальных классификациях перестроений на высшей ступени нет.

Результаты этапа 

1. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD
 3h 46' 07"
2. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 00' 00"
3. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 00' 00"
4. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM
+ 00' 00"
5. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING
+ 00' 00"
6. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM
+ 00' 00"
7. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM
+ 00' 00"
8. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR
+ 00' 00"
9. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM
+ 00' 00"
10. BONNET William
FDJ
+ 00' 00"
11. JEANNESSON Arnold
FDJ
+ 00' 00"
12. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 00' 00"
13. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN
+ 00' 00"
14. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 00' 00"
15. MEERSMAN Gianni
FDJ
+ 00' 00"
16. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 00' 00"
17. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 00' 00"
18. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD
+ 00' 00"
19. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM
+ 00' 00"
20. VAITKUS Tomas
PRO TEAM ASTANA
+ 00' 00"
21. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 00"
22. DE WEERT Kevin
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 00' 00"
23. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM
+ 00' 00"
24. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING
+ 00' 00"
25. COYOT Arnaud
SAUR-SOJASUN
+ 00' 00"
26. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
27. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM
+ 00' 00"
28. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD
+ 00' 00"
29. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
30. LANG Sebastian
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 00' 00"
31. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 00' 00"
32. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 00"
33. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD
+ 00' 00"
34. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 00' 00"
35. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 00' 00"
36. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD
+ 00' 00"
37. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 00"
38. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 00' 00"
39. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD
+ 00' 00"
40. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
41. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 00' 00"
42. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 00' 00"
43. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 00' 00"
44. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 00' 00"
45. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE
+ 00' 00"
46. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 00' 00"
47. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD
+ 00' 00"
48. TOSATTO Matteo
SAXO BANK SUNGARD
+ 00' 00"
49. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 00' 00"
50. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM
+ 00' 00"
51. SIEBERG Marcel
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 00' 00"
52. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 00' 00"
53. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 00' 00"
54. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 00' 00"
55. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM
+ 00' 00"
56. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING
+ 00' 00"
57. SORENSEN Nicki
SAXO BANK SUNGARD
+ 00' 00"
58. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN
+ 00' 00"
59. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM
+ 00' 00"
60. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 00' 00"
61. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
62. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 00"
63. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
64. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 00' 00"
65. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN
+ 00' 00"
66. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 00' 00"
67. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 00"
68. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 00' 00"
69. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 00' 00"
70. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 00' 00"
71. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR
+ 00' 00"
72. ZUBELDIA Haimar
TEAM RADIOSHACK
+ 00' 00"
73. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 00' 00"
74. KARPETS Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 00' 00"
75. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR
+ 00' 00"
76. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR
+ 00' 00"
77. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
78. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 00' 00"
79. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD
+ 00' 00"
80. VOIGT Jens
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
81. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 00' 00"
82. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
83. ROY Jérémy
FDJ
+ 00' 00"
84. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 00' 00"
85. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 00' 00"
86. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK
+ 00' 00"
87. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 00"
88. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING
+ 00' 00"
89. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE
+ 00' 00"
90. PORTE Richie
SAXO BANK SUNGARD
+ 00' 00"
91. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 00' 00"
92. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM
+ 00' 00"
93. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA
+ 00' 00"
94. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM
+ 00' 00"
95. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 00' 00"
96. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK
+ 00' 00"
97. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 00"
98. IRIZAR Markel
TEAM RADIOSHACK
+ 00' 00"
99. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 00' 00"
100. PAULINHO Sergio
TEAM RADIOSHACK
+ 00' 00"
101. KNEES Christian
SKY PROCYCLING
+ 00' 00"
102. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM
+ 00' 00"
103. NOVAL GONZALEZ Benjamin
SAXO BANK SUNGARD
+ 00' 00"
104. CASAR Sandy
FDJ
+ 00' 00"
105. GERRANS Simon
SKY PROCYCLING
+ 00' 00"
106. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM
+ 00' 00"
107. ARROYO David
MOVISTAR TEAM
+ 00' 00"
108. FOFONOV Dmitriy
PRO TEAM ASTANA
+ 00' 00"
109. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 00' 00"
110. DI GREGORIO Rémy
PRO TEAM ASTANA
+ 00' 00"
111. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM
+ 00' 00"
112. SILIN Egor
KATUSHA TEAM
+ 00' 00"
113. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING
+ 00' 00"
114. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE
+ 00' 00"
115. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 00"
116. DELAGE Mickaël
FDJ
+ 00' 00"
117. LOOSLI David
LAMPRE - ISD
+ 00' 00"
118. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 00' 00"
119. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM
+ 00' 00"
120. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 00' 00"
121. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM
+ 00' 00"
122. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 00' 00"
123. POSTHUMA Joost
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 00"
124. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM
+ 00' 00"
125. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD
+ 00' 00"
126. MILLAR David
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 00' 00"
127. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN
+ 00' 00"
128. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING
+ 00' 00"
129. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE
+ 00' 00"
130. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 00' 00"
131. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN
+ 00' 00"
132. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR
+ 00' 00"
133. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM
+ 00' 30"
134. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN
+ 00' 35"
135. BONO Matteo
LAMPRE - ISD
+ 00' 47"
136. VICHOT Arthur
FDJ
+ 00' 52"
137. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 01' 10"
138. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD
+ 01' 10"
139. BAK Lars
HTC - HIGHROAD
+ 01' 10"
140. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM
+ 01' 30"
141. HONDO Danilo
LAMPRE - ISD
+ 01' 30"
142. BOLE Grega
LAMPRE - ISD
+ 01' 30"
143. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA
+ 01' 41"
144. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD
+ 05' 03"
145. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD
+ 05' 03"
146. SORENSEN Chris Anker
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 43"
147. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 05' 43"
148. VANDBORG Brian
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 43"
149. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 05' 43"
150. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM
+ 05' 43"
151. ROUX Anthony
FDJ
+ 05' 43"
152. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR
+ 05' 43"
153. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM
+ 05' 43"
154. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 43"
155. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 05' 43"
156. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD
+ 05' 43"
157. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 05' 43"
158. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 05' 43"
159. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 05' 43"
160. NAVARRO Daniel
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 43"
161. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 05' 43"
162. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN
+ 05' 43"
163. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR
+ 05' 43"
164. GENE Yohann
TEAM EUROPCAR
+ 05' 43"
165. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN
+ 05' 43"
166. TIRALONGO Paolo
PRO TEAM ASTANA
+ 05' 43"
167. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA
+ 05' 43"
168. SANTAROMITA Ivan
BMC RACING TEAM
+ 05' 43"
169. IGLINSKIY Maxim
PRO TEAM ASTANA
+ 05' 43"
170. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM
+ 05' 43"
171. PATE Danny
HTC - HIGHROAD
+ 05' 43"
172. MURAVYEV Dmitriy
TEAM RADIOSHACK
+ 05' 43"
173. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 05' 43"
174. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 05' 43"
175. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM
+ 05' 43"
176. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM
+ 11' 05"
177. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 11' 47"


Результаты промежуточного спринта  

1. DELAGE Mickaël
FDJ 20 pts
2. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 17 pts
3. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM 15 pts
4. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA 13 pts
5. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 11 pts
6. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10 pts
7. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD 9 pts
8. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 8 pts
9. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM 7 pts
10. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO 6 pts
11. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 5 pts
12. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD 4 pts
13. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD 3 pts
14. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD 2 pts
15. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO 1 pts

Генеральная классификация 

1. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR
 45h 52' 39"
2. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 01' 49"
3. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM
+ 02' 26"
4. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK
+ 02' 29"
5. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK
+ 02' 37"
6. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD
+ 02' 38"
7. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD
+ 02' 38"
8. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK
+ 02' 43"
9. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 02' 55"
10. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK
+ 03' 08"
11. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 03' 36"
12. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD
+ 03' 37"
13. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE
+ 03' 45"
14. DE WEERT Kevin
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 03' 47"
15. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 04' 01"
16. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD
+ 04' 07"
17. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 04' 22"
18. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 04' 52"
19. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 04' 53"
20. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 05' 01"
21. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 05' 04"
22. KARPETS Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 05' 05"
23. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK
+ 05' 07"
24. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 05' 13"
25. ZUBELDIA Haimar
TEAM RADIOSHACK
+ 05' 14"
26. JEANNESSON Arnold
FDJ
+ 05' 21"
27. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 05' 32"
28. MILLAR David
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 05' 32"
29. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM
+ 05' 43"
30. CASAR Sandy
FDJ
+ 05' 43"
31. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING
+ 05' 51"
32. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM
+ 06' 26"
33. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN
+ 06' 35"
34. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK
+ 06' 40"
35. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK
+ 07' 16"
36. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING
+ 07' 20"
37. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING
+ 07' 45"
38. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 08' 16"
39. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 08' 45"
40. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR
+ 09' 12"
41. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR
+ 09' 20"
42. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 10' 32"
43. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM
+ 11' 22"
44. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 12' 10"
45. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 13' 06"
46. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 13' 37"
47. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 14' 41"
48. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM
+ 14' 53"
49. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 15' 14"
50. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN
+ 15' 22"
51. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 15' 32"
52. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD
+ 20' 19"
53. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD
+ 20' 53"
54. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE
+ 20' 59"
55. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM
+ 21' 06"
56. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE
+ 21' 15"
57. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR
+ 21' 33"
58. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 22' 02"
59. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 22' 06"
60. DI GREGORIO Rémy
PRO TEAM ASTANA
+ 22' 20"
61. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 22' 50"
62. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 22' 51"
63. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 23' 51"
64. SILIN Egor
KATUSHA TEAM
+ 24' 14"
65. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM
+ 24' 50"
66. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA
+ 25' 13"
67. KNEES Christian
SKY PROCYCLING
+ 25' 25"
68. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 25' 26"
69. GERRANS Simon
SKY PROCYCLING
+ 25' 59"
70. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM
+ 26' 25"
71. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 26' 53"
72. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM
+ 27' 16"
73. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 27' 30"
74. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM
+ 27' 41"
75. SORENSEN Nicki
SAXO BANK SUNGARD
+ 28' 05"
76. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM
+ 28' 47"
77. VOIGT Jens
TEAM LEOPARD-TREK
+ 28' 59"
78. ARROYO David
MOVISTAR TEAM
+ 30' 05"
79. HONDO Danilo
LAMPRE - ISD
+ 30' 07"
80. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 30' 41"
81. PORTE Richie
SAXO BANK SUNGARD
+ 30' 54"
82. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 30' 56"
83. SORENSEN Chris Anker
SAXO BANK SUNGARD
+ 31' 04"
84. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM
+ 31' 26"
85. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 31' 48"
86. LOOSLI David
LAMPRE - ISD
+ 32' 24"
87. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING
+ 33' 05"
88. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR
+ 33' 08"
89. FOFONOV Dmitriy
PRO TEAM ASTANA
+ 33' 20"
90. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM
+ 34' 17"
91. VICHOT Arthur
FDJ
+ 34' 18"
92. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 34' 26"
93. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 35' 17"
94. PAULINHO Sergio
TEAM RADIOSHACK
+ 36' 48"
95. BONNET William
FDJ
+ 37' 40"
96. IRIZAR Markel
TEAM RADIOSHACK
+ 38' 24"
97. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING
+ 38' 26"
98. SANTAROMITA Ivan
BMC RACING TEAM
+ 38' 40"
99. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM
+ 38' 51"
100. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK
+ 39' 03"
101. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 39' 52"
102. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 40' 19"
103. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 40' 36"
104. TIRALONGO Paolo
PRO TEAM ASTANA
+ 41' 01"
105. NOVAL GONZALEZ Benjamin
SAXO BANK SUNGARD
+ 42' 21"
106. NAVARRO Daniel
SAXO BANK SUNGARD
+ 43' 14"
107. MEERSMAN Gianni
FDJ
+ 43' 44"
108. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD
+ 43' 56"
109. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 44' 16"
110. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD
+ 45' 42"
111. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN
+ 45' 42"
112. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK
+ 46' 28"
113. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM
+ 46' 46"
114. SIEBERG Marcel
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 47' 17"
115. LANG Sebastian
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 47' 43"
116. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING
+ 47' 43"
117. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD
+ 47' 47"
118. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 48' 00"
119. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM
+ 48' 49"
120. TOSATTO Matteo
SAXO BANK SUNGARD
+ 48' 50"
121. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM
+ 48' 56"
122. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 49' 01"
123. DELAGE Mickaël
FDJ
+ 49' 29"
124. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 49' 38"
125. VANDBORG Brian
SAXO BANK SUNGARD
+ 50' 16"
126. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM
+ 50' 24"
127. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 50' 41"
128. ROUX Anthony
FDJ
+ 51' 40"
129. BONO Matteo
LAMPRE - ISD
+ 52' 02"
130. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA
+ 52' 13"
131. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD
+ 52' 23"
132. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN
+ 52' 33"
133. VAITKUS Tomas
PRO TEAM ASTANA
+ 52' 53"
134. BOLE Grega
LAMPRE - ISD
+ 52' 54"
135. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN
+ 52' 55"
136. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 53' 06"
137. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM
+ 53' 50"
138. POSTHUMA Joost
TEAM LEOPARD-TREK
+ 54' 39"
139. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 55' 29"
140. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 56' 02"
141. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM
+ 56' 02"
142. GENE Yohann
TEAM EUROPCAR
+ 56' 31"
143. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM
+ 57' 37"
144. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM
+ 59' 07"
145. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 00' 23"
146. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 1h 00' 39"
147. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 1h 00' 42"
148. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 1h 00' 48"
149. IGLINSKIY Maxim
PRO TEAM ASTANA
+ 1h 01' 13"
150. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 1h 01' 32"
151. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN
+ 1h 01' 38"
152. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA
+ 1h 03' 02"
153. COYOT Arnaud
SAUR-SOJASUN
+ 1h 03' 23"
154. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM
+ 1h 03' 32"
155. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 1h 03' 49"
156. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE
+ 1h 05' 01"
157. ROY Jérémy
FDJ
+ 1h 05' 20"
158. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD
+ 1h 05' 30"
159. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM
+ 1h 06' 02"
160. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 1h 06' 21"
161. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD
+ 1h 06' 37"
162. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 07' 40"
163. PATE Danny
HTC - HIGHROAD
+ 1h 07' 50"
164. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD
+ 1h 07' 58"
165. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
SAXO BANK SUNGARD
+ 1h 10' 13"
166. BAK Lars
HTC - HIGHROAD
+ 1h 10' 37"
167. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN
+ 1h 11' 38"
168. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 11' 53"
169. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR
+ 1h 12' 36"
170. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN
+ 1h 16' 48"
171. MURAVYEV Dmitriy
TEAM RADIOSHACK
+ 1h 18' 15"
172. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 19' 15"
173. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 1h 20' 16"
174. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM
+ 1h 27' 59"
175. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 1h 28' 46"
176. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 33' 10"
177. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR
+ 1h 35' 50"

Очковая классификация 

1. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD 251 pts
2. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 235 pts
3. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 231 pts
4. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO 164 pts
5. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO 163 pts
6. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM 141 pts
7. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 135 pts
8. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO 106 pts
9. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE 82 pts
10. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 81 pts
11. DELAGE Mickaël
FDJ 78 pts
12. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 75 pts
13. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM 69 pts
14. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR 60 pts
15. BONNET William
FDJ 60 pts
16. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 58 pts
17. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD 51 pts
18. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM 48 pts
19. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM 48 pts
20. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD 48 pts
21. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD 47 pts
22. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 46 pts
23. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK 46 pts
24. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 45 pts
25. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK 44 pts
26. CASAR Sandy
FDJ 42 pts
27. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 41 pts
28. VICHOT Arthur
FDJ 40 pts
29. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD 40 pts
30. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 40 pts
31. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 38 pts
32. ROY Jérémy
FDJ 37 pts
33. JEANNESSON Arnold
FDJ 36 pts
34. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 36 pts
35. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 34 pts
36. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
37. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 32 pts
38. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 32 pts
39. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 31 pts
40. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29 pts
41. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD 28 pts
42. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD 28 pts
43. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM 27 pts
44. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27 pts
45. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 26 pts
46. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
47. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 24 pts
48. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM 24 pts
49. MEERSMAN Gianni
FDJ 23 pts
50. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK 22 pts
51. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22 pts
52. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 20 pts
53. ROUX Anthony
FDJ 20 pts
54. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO 18 pts
55. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
56. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
57. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN 15 pts
58. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE 15 pts
59. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM 15 pts
60. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 15 pts
61. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
62. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR 15 pts
63. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
64. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 13 pts
65. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD 13 pts
66. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD 13 pts
67. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 13 pts
68. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
69. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA 13 pts
70. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
71. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO 11 pts
72. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO 11 pts
73. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 11 pts
74. DI GREGORIO Rémy
PRO TEAM ASTANA 11 pts
75. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 11 pts
76. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
77. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
78. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO 10 pts
79. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM 10 pts
80. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
81. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 8 pts
82. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO 8 pts
83. VAITKUS Tomas
PRO TEAM ASTANA 8 pts
84. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
85. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING 7 pts
86. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
87. BOLE Grega
LAMPRE - ISD 6 pts
88. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 6 pts
89. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
90. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD 4 pts
91. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 3 pts
92. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM 3 pts
93. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 2 pts
94. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 2 pts
95. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA 2 pts
96. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
97. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO 1 pts
98. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 1 pts
99. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
100. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
101. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
102. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM -5 pts

Горная классификация

1. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 22 pts
2. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 17 pts
3. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD 5 pts
4. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM 5 pts
5. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM 5 pts
6. CASAR Sandy
FDJ 5 pts
7. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 4 pts
8. ROUX Anthony
FDJ 3 pts
9. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 2 pts
10. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
11. DELAGE Mickaël
FDJ 2 pts
12. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 2 pts
13. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 2 pts
14. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 2 pts
15. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
16. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1 pts
17. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 1 pts
18. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD 1 pts
19. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 1 pts
20. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE 1 pts
21. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

1. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM
 45h 56' 40"
2. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 00' 51"
3. JEANNESSON Arnold
FDJ
+ 01' 20"
4. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM
+ 01' 42"
5. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING
+ 01' 50"
6. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN
+ 02' 34"
7. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING
+ 03' 19"
8. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING
+ 03' 44"
9. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR
+ 05' 11"
10. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR
+ 05' 46"
11. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 08' 09"
12. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD
+ 16' 18"
13. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD
+ 16' 52"
14. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE
+ 16' 58"
15. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 18' 01"
16. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 18' 49"
17. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 19' 50"
18. SILIN Egor
KATUSHA TEAM
+ 20' 13"
19. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM
+ 20' 49"
20. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA
+ 21' 12"
21. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 21' 25"
22. VICHOT Arthur
FDJ
+ 30' 17"
23. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 36' 35"
24. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING
+ 43' 42"
25. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD
+ 43' 46"
26. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM
+ 44' 55"
27. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 45' 00"
28. ROUX Anthony
FDJ
+ 47' 39"
29. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA
+ 48' 12"
30. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN
+ 48' 54"
31. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 51' 28"
32. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM
+ 53' 36"
33. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM
+ 55' 06"
34. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE
+ 1h 01' 00"
35. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 1h 02' 20"
36. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM
+ 1h 23' 58"
37. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 1h 24' 45"

Командная классификация

1. TEAM EUROPCAR 136h 55' 55"  
2. TEAM LEOPARD-TREK 136h 56' 27" + 00' 32"
3. TEAM RADIOSHACK 136h 56' 57" + 01' 02"
4. RABOBANK CYCLING TEAM 136h 57' 13" + 01' 18"
5. TEAM GARMIN - CERVELO 136h 57' 45" + 01' 50"
6. AG2R LA MONDIALE 137h 00' 18" + 04' 23"
7. KATUSHA TEAM 137h 00' 35" + 04' 40"
8. HTC - HIGHROAD 137h 00' 50" + 04' 55"
9. QUICK STEP CYCLING TEAM 137h 02' 09" + 06' 14"
10. OMEGA PHARMA - LOTTO 137h 03' 40" + 07' 45"
11. EUSKALTEL - EUSKADI 137h 05' 18" + 09' 23"
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 137h 06' 40" + 10' 45"
13. PRO TEAM ASTANA 137h 06' 45" + 10' 50"
14. LIQUIGAS-CANNONDALE 137h 07' 20" + 11' 25"
15. SKY PROCYCLING 137h 07' 24" + 11' 29"
16. MOVISTAR TEAM 137h 12' 37" + 16' 42"
17. VACANSOLEIL-DCM 137h 14' 21" + 18' 26"
18. BMC RACING TEAM 137h 14' 31" + 18' 36"
19. FDJ 137h 16' 39" + 20' 44"
20. SAXO BANK SUNGARD 137h 19' 41" + 23' 46"
21. LAMPRE - ISD 137h 22' 40" + 26' 45"
22. SAUR-SOJASUN 137h 32' 11" + 36' 16"
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md