Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

22 мая 2013 г.

Джиро д'Италия 2013 17 этап

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013

22 мая, 17 этап:  Caravaggio - Vicenza 214 км

Giovanni Visconti (Movistar)
Джованни Висконти (Movistar) стал победителем 17 этапа Джиро д'Италия 2013, для которого это уже вторая победа на этапе, после победы на 15 этапе, и третья подряд для его команды Movistar, после успеха на 16 этапе Беньята Инчаусти, вторым финишировал Рамунас Навардаускас (Garmin-Sharp), который думал, что именно он стал победителем этапа с отставанием в 19 секунд,  третьим финишировал Лука Мезгеч (Argos-Shimano) с отставанием в 19 секунд.
Винченцо Нибали (Astana) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Кадел Эванс (BMC) с отставанием в 1 минуту 26 секунду, третьим держится Ригоберто Уран (Sky) с отставанием в 2 минуты 46 секунд. Марк Кавендиш (Omega Pharma - Quick Step) лидирует в очковой классификации, Стефано Пирацци (Bardiani Valvole-CSF Inox) лидирует в горной классификации, Максим Бельков (Katusha) лидирует в спринтерской классификации,  Джованни Висконти (Movistar) лидирует в комбинаторной классификации,  Марк Кавендиш (Omega Pharma - Quick Step) лидирует в классификации Azzurri d'Italia,  Максим Бельков (Katusha) лидирует в классификации Fuga, Карлос Альберто Бетанкур (Ag2R La Mondiale) лидирует в молодёжной классификации, Sky лидирует в командной классификации, Movistar лидирует в командной классификации Super teams, Cannondale лидирует в командной классификации Fair play.

Результаты 17 этапа Джиро д'Италия 2013

ПоказатьСкрыть
1 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 5:15:34  
2 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 0:00:19  
3 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano    
4 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida    
5 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard    
6 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling    
7 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
8 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli    
9 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team    
10 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team    
11 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
12 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff    
13 Yury Trofimov (Rus) Katusha    
14 Francis Mourey (Fra) FDJ    
15 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff    
16 Johan Le Bon (Fra) FDJ    
17 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team    
18 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
19 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team    
20 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling    
21 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
22 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi    
23 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    
25 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
26 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
27 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida    
28 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling    
29 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
30 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard    
31 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff    
32 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli    
33 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi    
34 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli    
35 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale    
36 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
37 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
38 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team    
39 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
40 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
41 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:50  
42 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:11  
43 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard    
44 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol    
45 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia    
46 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling    
47 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:19  
48 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:01:37  
49 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step    
50 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
51 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano    
52 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling    
53 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step    
54 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano    
55 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
56 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano    
57 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team    
58 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia    
59 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol    
60 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team    
61 Luca Paolini (Ita) Katusha    
62 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
63 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge    
64 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team    
65 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
66 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling    
67 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
68 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli    
69 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli    
70 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
71 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
72 Pavel Brutt (Rus) Katusha    
73 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol    
74 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol    
75 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi    
76 Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale    
77 Petr Ignatenko (Rus) Katusha    
78 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
79 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida    
80 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling    
81 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team    
82 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi    
83 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp    
84 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team    
85 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli    
86 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling    
87 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 0:01:46  
88 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida    
89 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale    
90 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge    
91 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
92 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:01:55  
93 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 0:02:00  
94 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
95 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 0:02:09  
96 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:02:38  
97 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:03:12  
98 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling    
99 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
100 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling    
101 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol    
102 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step    
103 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
104 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli    
105 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard    
106 Vladimir Gusev (Rus) Katusha    
107 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:00:19  
108 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:05:22  
109 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:53  
110 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale 0:06:26  
111 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp    
112 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
113 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale 0:07:28  
114 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:08:09  
115 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ    
116 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol    
117 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team    
118 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol    
119 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol    
120 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
121 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
122 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
123 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol    
124 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge    
125 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge    
126 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge    
127 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team    
128 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff    
129 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard    
130 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi    
131 Jarlinson Pantano (Col) Colombia    
132 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp 0:09:33  
133 Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp    
134 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
135 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia    
136 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team    
137 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard    
138 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team    
139 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
140 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge    
141 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard    
142 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi    
143 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling    
144 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi    
145 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling    
146 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia    
147 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano    
148 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano    
149 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida    
150 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team    
151 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia    
152 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia    
153 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale    
154 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp    
155 Dominique Rollin (Can) FDJ    
156 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
157 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi    
158 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
159 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
160 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
161 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida    
162 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team    
163 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
164 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team    
165 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge    
166 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team    
167 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling    
168 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
169 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
170 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team    
171 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:09:48  
172 Maxim Belkov (Rus) Katusha 0:11:05  
DNS Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard    

Промежуточный спринтерский финиш San Bonifacio, 150.3 км

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 5  pts
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 4  
3 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 3  
4 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 2  
5 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 1  

Промежуточный спринтерский финиш Orgiano, 172 км

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 5  pts
2 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 4  
3 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 3  
4 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 2  
5 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 1  

Горная премия Crosara, 197.9 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 3  pts
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 2  
3 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1  

Очковая классификация на 17 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 25  pts
2 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 20  
3 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 16  
4 Maxim Belkov (Rus) Katusha 16  
5 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 14  
6 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 12  
7 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 10  
8 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 10  
9 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 9  
10 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 9  
11 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 8  
12 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 7  
13 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 7  
14 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 6  
15 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 5  
16 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 4  
17 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 4  
18 Yury Trofimov (Rus) Katusha 3  
19 Francis Mourey (Fra) FDJ 2  
20 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1  
21 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 1  
22 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 1  

Комбинаторная классификация на 17 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 10  pts
2 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 7  
3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 6  
4 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 6  
5 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 5  
6 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 5  
7 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 4  
8 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 3  
9 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 2  
10 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 2  
11 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 1  

Классификация Fuga на 17 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 200  pts
2 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 195  
3 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 195  
4 Maxim Belkov (Rus) Katusha 184  
5 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 16  

Классификация Azzurri d'Italia на 17 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 4  pts
2 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 2  
3 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 1  

Командная классификация на 17 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Movistar Team 15:47:20  
2 Sky Procycling 0:00:19  
3 Lampre-Merida    
4 Team Saxo-Tinkoff    
5 Astana Pro Team    
6 BMC Racing Team    
7 Androni Giocattoli    
8 Blanco Pro Cycling Team    
9 RadioShack Leopard 0:01:11  
10 Vini Fantini-Selle Italia 0:01:37  
11 Euskaltel-Euskadi    
12 Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:42  
13 Team Argos-Shimano 0:02:55  
14 Katusha    
15 Ag2R La Mondiale 0:03:04  
16 Colombia 0:03:47  
17 Lotto Belisol    
18 Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:04:13  
19 Cannondale Pro Cycling    
20 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:30  
21 Garmin-Sharp 0:07:44  
22 FDJ 0:08:09  
23 Orica-GreenEdge 0:10:54  

Командная классификация Super teams на 17 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Movistar Team 32  pts
2 Garmin-Sharp 19  
3 Team Argos-Shimano 18  
4 Lampre-Merida 17  
5 RadioShack Leopard 16  
6 Sky Procycling 16  
7 Team Saxo-Tinkoff 15  
8 Bardiani Valvole-CSF Inox 14  
9 BMC Racing Team 14  
10 Androni Giocattoli 13  
11 FDJ 12  
12 Vini Fantini-Selle Italia 10  
13 Katusha 8  
14 Astana Pro Team 6  
15 Euskaltel-Euskadi    
16 Blanco Pro Cycling Team    
17 Ag2R La Mondiale    
18 Lotto Belisol    
19 Colombia    
20 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
21 Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team    
22 Cannondale Pro Cycling    
23 Orica-GreenEdge    

Генеральная классификация после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 73:11:29  
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:26  
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:02:46  
4 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:03:53  
5 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:04:13  
6 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:04:57  
7 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:05:15  
8 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:05:20  
9 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:05:47  
10 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:07:24  
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale 0:07:34  
12 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:07:43  
13 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:08:15  
14 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 0:08:19  
15 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:36  
16 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:09:02  
17 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:11:18  
18 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:15:04  
19 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:18:26  
20 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia 0:21:34  
21 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:23:12  
22 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:26:12  
23 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:27:24  
24 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:28:18  
25 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:28:23  
26 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:31:41  
27 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:32:41  
28 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:33:34  
29 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:35:15  
30 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:42:15  
31 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:43:15  
32 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team 0:43:21  
33 Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale 0:44:21  
34 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:45:49  
35 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:53:29  
36 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:55:29  
37 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:56:12  
38 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:59:31  
39 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:59:36  
40 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 1:04:40  
41 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 1:04:47  
42 Petr Ignatenko (Rus) Katusha 1:06:45  
43 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 1:08:37  
44 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:08:39  
45 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1:11:13  
46 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1:14:43  
47 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 1:15:50  
48 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:17:17  
49 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 1:17:46  
50 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 1:23:19  
51 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 1:25:02  
52 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 1:26:26  
53 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1:26:43  
54 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:28:10  
55 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp 1:31:07  
56 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 1:31:19  
57 Luca Paolini (Ita) Katusha 1:31:21  
58 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 1:33:15  
59 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1:33:32  
60 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 1:33:43  
61 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 1:35:42  
62 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 1:37:36  
63 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 1:41:10  
64 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 1:42:07  
65 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 1:48:01  
66 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:48:44  
67 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 1:49:32  
68 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1:49:43  
69 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 1:50:36  
70 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 1:50:43  
71 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:51:03  
72 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling    
73 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:53:10  
74 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:56:34  
75 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 1:57:00  
76 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 1:58:06  
77 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 1:58:20  
78 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:59:47  
79 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 1:59:51  
80 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano 2:03:20  
81 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 2:04:08  
82 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 2:04:45  
83 Dominique Rollin (Can) FDJ 2:04:53  
84 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:06:54  
85 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 2:07:42  
86 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 2:09:03  
87 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi 2:10:12  
88 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:12:33  
89 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 2:13:16  
90 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 2:13:56  
91 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 2:15:19  
92 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 2:15:36  
93 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2:16:44  
94 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 2:17:23  
95 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff 2:17:45  
96 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 2:18:32  
97 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 2:18:56  
98 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 2:20:57  
99 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 2:21:01  
100 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2:21:29  
101 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:22:03  
102 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:23:21  
103 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 2:23:35  
104 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 2:24:47  
105 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 2:26:36  
106 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol 2:28:04  
107 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 2:30:03  
108 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp 2:32:52  
109 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 2:33:12  
110 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 2:34:05  
111 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 2:35:42  
112 Johan Le Bon (Fra) FDJ 2:36:25  
113 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 2:37:13  
114 Pavel Brutt (Rus) Katusha 2:37:19  
115 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 2:37:24  
116 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:37:38  
117 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:37:57  
118 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:38:01  
119 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:39:06  
120 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 2:39:11  
121 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard 2:39:21  
122 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 2:41:20  
123 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 2:42:00  
124 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 2:42:19  
125 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
126 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 2:44:42  
127 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 2:46:05  
128 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 2:50:07  
129 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:50:21  
130 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 2:50:58  
131 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 2:51:05  
132 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 2:52:47  
133 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2:53:29  
134 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 2:53:57  
135 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 2:54:44  
136 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
137 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2:58:56  
138 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 3:00:51  
139 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 3:03:23  
140 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale 3:04:38  
141 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 3:05:22  
142 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 3:06:43  
143 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 3:07:30  
144 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp 3:10:29  
145 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 3:10:30  
146 Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp 3:10:36  
147 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 3:11:25  
148 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 3:12:58  
149 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 3:13:06  
150 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 3:15:24  
151 Maxim Belkov (Rus) Katusha 3:16:26  
152 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 3:17:45  
153 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 3:18:01  
154 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 3:20:40  
155 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 3:20:48  
156 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 3:22:16  
157 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 3:23:40  
158 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge    
159 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:25:21  
160 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol 3:27:37  
161 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 3:30:59  
162 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge 3:33:40  
163 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:34:31  
164 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:36:07  
165 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step 3:36:33  
166 Laurent Pichon (Fra) FDJ 3:46:00  
167 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 3:49:45  
168 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia 3:52:01  
169 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale 3:52:30  
170 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 3:54:08  
171 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:54:53  
172 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 3:56:50  

Спринтерская классификация после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 29  pts
2 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 20  
3 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 18  
4 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 15  
5 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 15  
6 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 14  
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 13  
8 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 13  
9 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 13  
10 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 11  
11 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 11  
12 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 11  
13 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 10  
14 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 10  
15 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 10  
16 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 9  
17 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
18 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 8  
19 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 8  
20 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 8  
21 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 8  
22 Luca Paolini (Ita) Katusha 7  
23 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 7  
24 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 7  
25 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 7  
26 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 7  
27 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
28 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 6  
29 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 5  
30 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 5  
31 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 4  
32 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 4  
33 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4  
34 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 4  
35 Johan Le Bon (Fra) FDJ 4  
36 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 4  
37 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 4  
38 Danny Pate (USA) Sky Procycling 4  
39 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 4  
40 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 4  
41 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 3  
42 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 3  
43 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 3  
44 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 3  
45 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 3  
46 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 3  
47 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 3  
48 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 2  
49 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 2  
50 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 2  
51 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 2  
52 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2  
53 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 2  
54 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 2  
55 Dominique Rollin (Can) FDJ 2  
56 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 2  
57 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
58 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
59 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 2  
60 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
61 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 1  
62 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 1  
63 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1  
64 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1  
65 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1  
66 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  
67 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1  

Горная классификация после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 79  pts
2 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 45  
3 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 41  
4 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 32  
5 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 31  
6 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 18  
7 Maxim Belkov (Rus) Katusha 18  
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 17  
9 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 15  
10 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 13  
11 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 12  
12 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 12  
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 9  
14 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9  
15 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 9  
16 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 9  
17 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 9  
18 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 6  
19 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
20 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 6  
21 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 6  
22 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 5  
23 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 5  
24 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 5  
25 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 5  
26 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 5  
27 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4  
28 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 4  
29 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4  
30 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 3  
31 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 3  
32 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 3  
33 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 3  
34 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 3  
35 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 3  
36 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 3  
37 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 3  
38 Dominique Rollin (Can) FDJ 3  
39 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 3  
40 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 3  
41 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3  
42 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 2  
43 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 2  
44 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team 2  
45 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 2  
46 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 2  
47 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 2  
48 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
49 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 2  
50 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 2  
51 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 2  
52 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 2  
53 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2  
54 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 2  
55 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 2  
56 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 1  
57 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 1  
58 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  
59 Pavel Brutt (Rus) Katusha 1  
60 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  

Очковая классификация после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 113  pts
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 109  
3 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 89  
4 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 86  
5 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 85  
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 78  
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 76  
8 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 72  
9 Maxim Belkov (Rus) Katusha 71  
10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 65  
11 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 61  
12 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 55  
13 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 48  
14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 47  
15 Luca Paolini (Ita) Katusha 45  
16 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 45  
17 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 45  
18 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 44  
19 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 43  
20 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 41  
21 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 39  
22 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 37  
23 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 34  
24 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 33  
25 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 32  
26 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 32  
27 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 32  
28 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 31  
29 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 31  
30 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale 30  
31 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 29  
32 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 29  
33 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 28  
34 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 25  
35 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 24  
36 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 23  
37 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 23  
38 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 23  
39 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 22  
40 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 22  
41 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 22  
42 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 22  
43 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 22  
44 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 21  
45 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 20  
46 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 20  
47 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 19  
48 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 19  
49 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 19  
50 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 19  
51 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 17  
52 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 17  
53 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 17  
54 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 15  
55 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 15  
56 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 14  
57 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale 14  
58 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale 13  
59 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 13  
60 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12  
61 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 12  
62 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 12  
63 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 12  
64 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 12  
65 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12  
66 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 12  
67 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 12  
68 Yury Trofimov (Rus) Katusha 11  
69 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 11  
70 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 10  
71 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 10  
72 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 10  
73 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 10  
74 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
75 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 9  
76 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 9  
77 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 8  
78 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
79 Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp 8  
80 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol 8  
81 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 7  
82 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 7  
83 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 6  
84 Johan Le Bon (Fra) FDJ 6  
85 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 6  
86 Danny Pate (USA) Sky Procycling 6  
87 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 6  
88 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 6  
89 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 5  
90 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 5  
91 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 5  
92 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 4  
93 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 4  
94 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 4  
95 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 4  
96 Dominique Rollin (Can) FDJ 4  
97 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 4  
98 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 4  
99 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 4  
100 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 3  
101 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 3  
102 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 3  
103 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 3  
104 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3  
105 Francis Mourey (Fra) FDJ 2  
106 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 2  
107 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 2  
108 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
109 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2  
110 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
111 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 1  
112 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  
113 Petr Ignatenko (Rus) Katusha 1  
114 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 1  
115 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1  
116 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 1  
117 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 1  
118 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff 1  
119 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  
120 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 1  
121 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox -3  
122 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team -4  
123 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol -4  
124 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia -5  
125 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale -9  

Комбинаторная классификация после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 39  pts
2 Maxim Belkov (Rus) Katusha 39  
3 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 37  
4 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 31  
5 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 30  
6 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 23  
7 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 21  
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 20  
9 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 20  
10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 20  
11 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 20  
12 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 18  
13 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 17  
14 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 17  
15 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 15  
16 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 15  
17 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 15  
18 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 14  
19 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 14  
20 Luca Paolini (Ita) Katusha 13  
21 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 13  
22 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 13  
23 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 13  
24 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 13  
25 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12  
26 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 12  
27 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 12  
28 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 11  
29 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 11  
30 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 11  
31 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 10  
32 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 10  
33 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 10  
34 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 9  
36 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 9  
37 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
38 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 8  
39 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 7  
40 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 7  
41 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 7  
42 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 7  
43 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 7  
44 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 6  
45 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 6  
46 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 6  
47 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 6  
48 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 6  
49 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 6  
50 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 6  
51 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 5  
52 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 5  
53 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 5  
54 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 5  
55 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 4  
56 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4  
57 Johan Le Bon (Fra) FDJ 4  
58 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 4  
59 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 4  
60 Danny Pate (USA) Sky Procycling 4  
61 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 4  
62 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 4  
63 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 3  
64 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 3  
65 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 3  
66 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 3  
67 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale 3  
68 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 3  
69 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 2  
70 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 2  
71 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 2  
72 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 2  
73 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 2  
74 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 2  
75 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
76 Dominique Rollin (Can) FDJ 2  
77 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 2  
78 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 2  
79 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
80 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 2  
81 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
82 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 1  
83 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 1  
84 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 1  
85 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 1  
86 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 1  
87 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 1  
88 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 1  
89 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  
90 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1  
91 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1  

Классификация Fuga после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 388  pts
2 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 365  
3 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 293  
4 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 290  
5 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 270  
6 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 263  
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 234  
8 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 227  
9 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 223  
10 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 221  
11 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 217  
12 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 216  
13 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 204  
14 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 204  
15 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 197  
16 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 195  
17 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 195  
18 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 188  
19 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 188  
20 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 188  
21 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 178  
22 Johan Le Bon (Fra) FDJ 176  
23 Luca Paolini (Ita) Katusha 172  
24 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 167  
25 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 167  
26 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 167  
27 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 167  
28 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 165  
29 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 164  
30 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 148  
31 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 147  
32 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 125  
33 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 125  
34 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 122  
35 Dominique Rollin (Can) FDJ 112  
36 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 112  
37 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 111  
38 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 110  
39 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 79  
40 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 62  
41 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 59  
42 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 50  
43 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 43  
44 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 26  
45 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 26  
46 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 26  
47 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 18  
48 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 16  
49 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 15  
50 Danny Pate (USA) Sky Procycling 15  
51 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 13  
52 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 13  
53 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 12  
54 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi 12  
55 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 12  
56 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 9  
57 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 8  
58 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 8  
59 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 8  
60 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 8  
61 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 8  
62 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 7  
63 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 7  
64 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 7  
65 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 7  
66 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6  
67 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 5  

Классификация Azzurri d'Italia после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 16  pts
2 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 9  
3 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 7  
4 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 6  
5 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 4  
6 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 4  
7 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 4  
8 Luca Paolini (Ita) Katusha 4  
9 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 4  
10 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 4  
11 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 4  
12 Maxim Belkov (Rus) Katusha 4  
13 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 3  
14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3  
15 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 3  
16 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 2  
17 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 2  
18 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2  
19 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 2  
20 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2  
21 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1  
22 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1  
23 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1  
24 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 1  

Молодёжная классификация после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 73:16:44  
2 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:00:05  
3 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:09:49  
4 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia 0:16:19  
5 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:30:00  
6 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:03:24  
7 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1:09:28  
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 1:10:35  
9 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 1:19:47  
10 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 1:42:46  
11 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:45:48  
12 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling    
13 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 1:52:51  
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 2:02:27  
15 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2:11:29  
16 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2:16:14  
17 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:16:48  
18 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 2:19:32  
19 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 2:28:50  
20 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 2:30:27  
21 Johan Le Bon (Fra) FDJ 2:31:10  
22 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:33:51  
23 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard 2:34:06  
24 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 2:36:45  
25 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 2:47:32  
26 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2:48:14  
27 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2:53:41  
28 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2:58:08  
29 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 3:00:07  
30 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 3:06:10  
31 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 3:07:43  
32 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 3:10:09  
33 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 3:15:25  
34 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:20:06  
35 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:29:16  
36 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:30:52  
37 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 3:44:30  
38 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale 3:47:15  
39 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 3:48:53  
40 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:49:38  

Командная классификация после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Sky Procycling 219:16:11  
2 Astana Pro Team 0:04:27  
3 Blanco Pro Cycling Team 0:04:58  
4 Movistar Team 0:05:02  
5 Lampre-Merida 0:07:39  
6 Ag2R La Mondiale 0:18:17  
7 Androni Giocattoli 0:30:56  
8 Euskaltel-Euskadi 0:45:03  
9 Katusha 0:52:10  
10 BMC Racing Team 0:52:36  
11 Vini Fantini-Selle Italia 0:54:50  
12 Team Saxo-Tinkoff 0:59:55  
13 Colombia 1:17:15  
14 RadioShack Leopard 1:26:49  
15 Cannondale Pro Cycling 2:16:01  
16 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:35:00  
17 Bardiani Valvole-CSF Inox 2:53:52  
18 Lotto Belisol 2:54:57  
19 FDJ 2:55:21  
20 Garmin-Sharp 3:06:52  
21 Team Argos-Shimano 3:24:50  
22 Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 4:24:24  
23 Orica-GreenEdge 4:38:27  

Командная классификация Super teams после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Movistar Team 250  pts
2 Sky Procycling 231  
3 BMC Racing Team 225  
4 Lampre-Merida 210  
5 Ag2R La Mondiale 205  
6 Astana Pro Team 204  
7 Vini Fantini-Selle Italia 180  
8 RadioShack Leopard 176  
9 Katusha 175  
10 Orica-GreenEdge 165  
11 Garmin-Sharp 157  
12 Bardiani Valvole-CSF Inox 156  
13 Androni Giocattoli 147  
14 Blanco Pro Cycling Team 143  
15 Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 143  
16 Team Saxo-Tinkoff 141  
17 Cannondale Pro Cycling 131  
18 FDJ 126  
19 Team Argos-Shimano 116  
20 Euskaltel-Euskadi 102  
21 Colombia 78  
22 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 60  
23 Lotto Belisol 49  

Командная классификация Fair play после 17 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Cannondale Pro Cycling    
2 Omega Pharma - Quick-Step 10  pts
3 BMC Racing Team 20  
4 Lampre - Merida 25  
5 Garmin Sharp 25  
6 Blanco Pro Cycling Team 30  
7 Team Argos - Shimano 30  
8 Sky Procycling 45  
9 Katusha 45  
10 Orica Greenedge 50  
11 Lotto Belisol 60  
12 Radioshack Leopard 70  
13 Vacansoleil - DCM Pro C. Team 80  
14 Euskaltel Euskadi 90  
15 Colombia 90  
16 Movistar Team 95  
17 Ag2R La Mondiale 110  
18 Vini Fantini - Selle Italia 115  
19 FDJ 130  
20 Team Saxo - Tinkoff 135  
21 Astana Pro Team 150  
22 Bardiani Valvole - CSF Inox 320  
23 Androni Giocattoli-Venezuela 1170  

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md