Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

23 февр. 2012 г.

Настройка велосипеда своими руками

Комментариев нет:
Перейти в раздел Обслуживание велосипеда
Перейти в раздел Велосипеды
Перейти в раздел Своими руками

Настройка велосипеда
Для комфортной езды на велосипеде нужно его правильно настроить.
На многих сайтах рекомендуют для этого обратиться к специалистам, но мы, попробуем разобраться и настроить самое элементарное сами.

Начнём с седла.
Угол наклона седла
Настройка: Поставьте седло параллельно земле и посидите на нем. Если испытываете дискомфорт, наклоните его вверх или вниз на несколько градусов, но не более 3.
Как это сделать: На большинстве велосипедов есть болт или два на подседельном штыре. В случае одного болта, нужно его немного отпустить, затем изменить угол наклона седла и зафиксировать новое положение этим же болтом. Если болтов два, то угол седла меняется затягиванием одного болта и одновременным отпусканием другого.

Кэдел Эванс: "Ни у кого нет таких больших ожиданий от Тур де Франс, как у меня."

1 комментарий:
Кэдел Эванс
Сезон-2011 можно с полным правом назвать самым успешным в карьере Кэдела Эванса. Прошлым летом австралиец всё-таки сумел подняться на верхнюю ступень итогового подиума Тур де Франс. Несмотря на то, что многие уже поспешили поставить крест на надеждах Эванса когда-либо одержать победу на Гран туре, Кэдел доказал, что его еще рано списывать. Впрочем, как выяснилось из беседы лидера ВМС Racing, которому в июле предстоит защищать свой титул победителя французского Тура, с журналистом Алистером Хэмилтоном, Эванс всегда сохранял веру в то, что однажды сможет одержать победу на Большой Петле. Теперь, после прошлогоднего триумфа, Кэдел Эванс готовится покорить заветную для любого профессионального велогонщика вершину во второй раз. О своих планах на нынешний сезон австралиец рассказал в интервью изданию PezCyclingNews, которое он дал, находясь на январском тренировочном сборе команды BMC Racing.

Столетний француз установил мировой рекорд в своей возрастной категории

Комментариев нет:
Смотреть раздел Интересное о велосипедах

Робер Маршан
100-летний французский велосипедист Робер Маршан установил новый мировой рекорд в возрастной категории гонщиков, возраст которых превышает  100 лет, проехав за один час 24,25 км. За всем этим наблюдали  представители Международного союза велосипедистов, так что никто не сможет сказать, что французский  спортсмен придумал свое достижение.

Робер Маршан  родился в  1911 году, пережил две войны и прочие испытания прошлого века.  В 1989 году в возрасте 78 лет он нашёл для себя новое хобби  – велосипед.

Вуэльта Андалусии/Рута дель Соль/Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2012 3 этап

Комментариев нет:

22 Февраля, 3 этап: Montemayor - Las Gabias 157.1 км

Оскар Фрейре (Katusha Team)
Оскар Фрейре (Katusha Team) выиграл 3 этап Вуэльты Андалусии 2012, опередив Даниэля Шорна из команды NetApp и австралийца Майкла Мэттьюса из команды Rabobank. Алехандро Валверде (Movistar) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md