Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
12 окт. 2011 г.
Патрик Лефевр надеется удачно выступить в 2012 году
Нынешний сезон для Quick Step стал очередным в череде более, чем посредственно проведенных в профессиональном пелотоне. К настоящему времени у команды Патрика Лефевра всего восемь одержанных побед и поэтому в командном рейтинге UCI WorldTour она уже достаточно давно и прочно обосновалась в нижней части списка, занимая шестнадцатую позицию. С теми гонками, которые еще остались в календаре этого года, ей вряд ли удастся существенно улучшить своё положение.
"Конечно, если у нас будет возможность, то мы обязательно завоюем успех на Париж-Туре или на Туре Ломбардии,” говорит генеральный менеджер в своем интервью Сyclism'Actu.
“Этот сезон не был самым лучшим для Quick Step. И это даже при том, что мы всегда находились среди лидеров на Классике и на Вуэльте. Наш капитан Сильвен Шаванель был очень заметной фигурой, но к сожалению, по общему числу побед, у нас в этом году не все так внушительно. Поэтому в будущем году мы обязаны вернуть себе утраченные позиции.”
И безусловно, в следующем сезоне эта велогруппа обязана обратить на себя пристальное внимание, учитывая то количество звезд, которые приняли ее приглашение в нынешнее межсезонье. В составе Quick Step появятся новые ключевые фигуры, способные укрепить пошатнувшийся рейтинг бельгийцев. Среди них чемпион мира в гонках на время и победитель только что завершившегося Тура Пекина, Тони Мартин, а также Левай Лайфаймер, братья Питер и Мартин Велитцы. Кроме сильных гонщиков, поддержку команде в сезоне 2012 окажет новый титульный спонсор - компания Omega Pharma.
“За два последних года мы потеряли свое положение одной из главных команд Классики и поэтому нуждались в некотором подкреплении, чтобы вернуться на вершину. На Гранд Турах было сложно рассчитывать на подиумы и поэтому стало понятно, что настало время изменить нынешнее положение вещей".
“Мы приняли на работу гонщиков, чтобы в новом году попытаться присутствовать практически на всех важных стартах. Мы подписали Тони Мартина, поскольку он стабильно выигрывал по ходу всего сезона, и я надеюсь, что продолжит осуществлять это и в следующем году. Когда Вы видите превосходные результаты Лайфаймера, добытые им на Туре Калифорнии и на [Про Челлендж США], то получаете уверенность в том, что и в следующем сезоне он сможет доминировать на недельных гонках. Что касается Питера Велитца, то он мог стать гонщиком, который боролся бы за подиумы на больших турах, учитывая его третье место на прошлогодней Вуэльте. Я еще не обсуждал все моменты гоночной программы с гонщиками, но намерен сделать это сразу же, как только команда отправится на свой первый общий сбор.”
Были многочисленные разговоры о том, что OmegaPharma-Quick Step предпринимала усилия, чтобы подписать в свой состав на следующий сезон действующего чемпиона мира на шоссе Марка Кавендиша, однако Лефевр вновь подтвердил, что эти слухи не имеют под собой никакой основы. Менеджер в очередной раз заверил, что в оставшее время не будет пытаться заполучить к себе лучшего спринтера планеты, хотя и признал, что он очень хотел бы видеть чемпиона мира в своей команде.
Существовали предположения, что многолетний капитан Quick Step, Том Боонен покинет коллектив по истечению этого сезона, несмотря на то, что бывший чемпион мира на этот момент и оставался практически единственным конкурентоспособным гонщиком на Классику. Но Лафевр заявил, что несмотря на то, что у Тома последние годы были крайне неудачными с точки зрения достижений, бельгийский менеджер верит в него и рассчитывает на то, что в ближайшие годы спортсмен вернет себе былую славу.
“В течение двух прошлых лет его преследовали неудачи. В прошлом году колено мешало его стремлению вернуться к своим привычным высоким кондициям, в этом году он упал на Туре и досрочно закончил сезон со сломанным скарпоидом,” сказал Лефевр. “Можно сказать, что он был крайне неудачен за все это время, но несмотря на это, я доверяю Тому и хочу, чтобы у него наконец-то состоялся нормальный полноценный сезон.”
Проведя столь внушительные приобретения, команда Quick Step просто обязана удержать свою лицензию WorldTour на следующий год и желательно, закончить этот сезон намного выше, чем на ее текущей непритязательной шестнадцатой позиции в рейтинге.
"Конечно, если у нас будет возможность, то мы обязательно завоюем успех на Париж-Туре или на Туре Ломбардии,” говорит генеральный менеджер в своем интервью Сyclism'Actu.
“Этот сезон не был самым лучшим для Quick Step. И это даже при том, что мы всегда находились среди лидеров на Классике и на Вуэльте. Наш капитан Сильвен Шаванель был очень заметной фигурой, но к сожалению, по общему числу побед, у нас в этом году не все так внушительно. Поэтому в будущем году мы обязаны вернуть себе утраченные позиции.”
И безусловно, в следующем сезоне эта велогруппа обязана обратить на себя пристальное внимание, учитывая то количество звезд, которые приняли ее приглашение в нынешнее межсезонье. В составе Quick Step появятся новые ключевые фигуры, способные укрепить пошатнувшийся рейтинг бельгийцев. Среди них чемпион мира в гонках на время и победитель только что завершившегося Тура Пекина, Тони Мартин, а также Левай Лайфаймер, братья Питер и Мартин Велитцы. Кроме сильных гонщиков, поддержку команде в сезоне 2012 окажет новый титульный спонсор - компания Omega Pharma.
“За два последних года мы потеряли свое положение одной из главных команд Классики и поэтому нуждались в некотором подкреплении, чтобы вернуться на вершину. На Гранд Турах было сложно рассчитывать на подиумы и поэтому стало понятно, что настало время изменить нынешнее положение вещей".
“Мы приняли на работу гонщиков, чтобы в новом году попытаться присутствовать практически на всех важных стартах. Мы подписали Тони Мартина, поскольку он стабильно выигрывал по ходу всего сезона, и я надеюсь, что продолжит осуществлять это и в следующем году. Когда Вы видите превосходные результаты Лайфаймера, добытые им на Туре Калифорнии и на [Про Челлендж США], то получаете уверенность в том, что и в следующем сезоне он сможет доминировать на недельных гонках. Что касается Питера Велитца, то он мог стать гонщиком, который боролся бы за подиумы на больших турах, учитывая его третье место на прошлогодней Вуэльте. Я еще не обсуждал все моменты гоночной программы с гонщиками, но намерен сделать это сразу же, как только команда отправится на свой первый общий сбор.”
Были многочисленные разговоры о том, что OmegaPharma-Quick Step предпринимала усилия, чтобы подписать в свой состав на следующий сезон действующего чемпиона мира на шоссе Марка Кавендиша, однако Лефевр вновь подтвердил, что эти слухи не имеют под собой никакой основы. Менеджер в очередной раз заверил, что в оставшее время не будет пытаться заполучить к себе лучшего спринтера планеты, хотя и признал, что он очень хотел бы видеть чемпиона мира в своей команде.
Существовали предположения, что многолетний капитан Quick Step, Том Боонен покинет коллектив по истечению этого сезона, несмотря на то, что бывший чемпион мира на этот момент и оставался практически единственным конкурентоспособным гонщиком на Классику. Но Лафевр заявил, что несмотря на то, что у Тома последние годы были крайне неудачными с точки зрения достижений, бельгийский менеджер верит в него и рассчитывает на то, что в ближайшие годы спортсмен вернет себе былую славу.
“В течение двух прошлых лет его преследовали неудачи. В прошлом году колено мешало его стремлению вернуться к своим привычным высоким кондициям, в этом году он упал на Туре и досрочно закончил сезон со сломанным скарпоидом,” сказал Лефевр. “Можно сказать, что он был крайне неудачен за все это время, но несмотря на это, я доверяю Тому и хочу, чтобы у него наконец-то состоялся нормальный полноценный сезон.”
Проведя столь внушительные приобретения, команда Quick Step просто обязана удержать свою лицензию WorldTour на следующий год и желательно, закончить этот сезон намного выше, чем на ее текущей непритязательной шестнадцатой позиции в рейтинге.
Гран-при Бруно Бегелли/Gran Premio Bruno Beghelli 2011
9 Октября | Гран-при Бруно Бегелли 2011 |
История Гран-при Бруно Бегелли
2010 Dario Cataldo (ITA)
2009 Francisco Ventoso (ESP)
2008 Alessandro Petacchi (ITA)
2007 Damiano Cunego (ITA)
2006 Sergio Marinangeli (ITA)
2005 Murilo Fischer (BRA)
2004 Danilo Hondo (GER)
2003 Luca Paolini (ITA)
2002 Gianluca Bortolami (ITA)
2001 Andrej Čmil (BEL)
2000 Marco Serpellini (ITA)
1999 Michael Boogerd (NED)
1998 Stefano Zanini (ITA)
1997 Stefano Zanini (ITA)
1996 Mario Cipollini (ITA)
Филиппо Поццато одержал сольную победу на итальянской однодневной гонке «Гран-при Бегелли».
Воскресенье, 9 октября оказалось счастливым для российской команды «Катюша».
После победы, которую одержал Денис Галимзянов на заключительном этапе «Тура Пекина», отличился Филиппо Поццато, который после блестящей сольной атаки выиграл «Гран-при Бегелли».
Поццато атаковал из группы лидеров примерно за 8 километров до финиша 200-километровой дистанции. Сумев сохранить свое преимущество, на финише гонщик «Катюши» выиграл у ближайших преследователей 19 секунд.
Второе место в гонке занял Мануэль Беллетти из «Colnago», а тройку призеров замкнул чемпион Италии Джованни Висконти из «Farnese Vini». Еще один гонщик команды «Катюша» Лука Паолини, поддерживавший Поццато в группе лидеров, закончил гонку на 10-м месте.
- Я очень счастлив тому, что после долгого перерыва, смог одержать победу. Мне нужен был этот успех после длительного и неудачного периода, когда меня преследовали серьезные травмы. Я хотел бы поблагодарить свою команду, особенно Луку Паолини, который сделал отличную работу в группе преследователей, максимально затормозив ее и дав мне возможность добиться победы, - сказал Филиппо ПОЦЦАТО.
Для Филиппо Поццато сегодняшняя победа на «Гран-при Бегелли» стала первой в нынешнем сезоне и 9-й в составе российской команды «Катюша» за 3 года.
Если говорить о «Катюше», то благодаря успеху Поццато, российская команда добилась 20-ти побед, достигнув уровня прошлого года. В общей сложности, на данный момент у команды «Катюша» 63 призовых места в 2011 году.
Виталий Абрамов, Российский отдел пресс-службы, Профессиональной российской команды Мирового Тура «КАТЮША»
Последние километры Гран-при Бруно Бегелли 2011
Результаты Гран-при Бруно Бегелли 2011
1 | Филиппо Поццато (ITA) | Katyusha | 4:39:08 | |
2 | Мануэль Беллетти (ITA) | Colnago - CSF | +19 | |
3 | Джованни Висконти (ITA) | Farnese Vini | +19 | |
4 | Мигель Анхель Рубьяно (COL) | D'Angelo & Antenucci | +19 | |
5 | Бауке Моллема (NED) | Rabobank | +19 | |
6 | Фабио Таборре (ITA) | Acqua & Sapone | +21 | |
7 | Максим Монфор (BEL) | Leopard | +21 | |
8 | Оливер Цаугг (SUI) | Leopard | +21 | |
9 | Тибо Пино (FRA) | FDJ | +22 | |
10 | Лука Паолини (ITA) | Katyusha | +22 | |
11 | Рафаа Штиуи (TUN) | Acqua & Sapone | +24 | |
12 | Омар Бертаццо (ITA) | Androni Giocattoli | +24 | |
13 | Фабио Фелиине (ITA) | Geox | +24 | |
14 | Алессандро Донати (ITA) | Acqua & Sapone | +24 | |
15 | Элия Фавилли (ITA) | Farnese Vini | +24 | |
16 | Davide Rebellin (ITA) | Miche | +24 | |
17 | Маттео Монтагути (ITA) | AG2R | +24 | |
18 | Андреа Пьекеле (ITA) | Colnago - CSF | +24 | |
19 | Эрманно Капелли (ITA) | Vorarlberg | +24 | |
20 | Фабиан Вегман (GER) | Leopard | +24 | |
21 | Рето Холленштайн (SUI) | Vorarlberg | +25 | |
22 | Джузеппе ди Сальво (ITA) | Miche | +25 | |
23 | Дмитрий Фофонов (KAZ) | Astana | +25 | |
24 | Фабио Сабатини (ITA) | Liquigas | +25 | |
25 | Якоб Фульсан (DEN) | Leopard | +25 | |
26 | Кристоф Ле Мевель (FRA) | Garmin | +25 | |
27 | Ларс Петтер Нордхауг (NOR) | Team Sky | +25 | |
28 | Майкл Роджерс (AUS) | Team Sky | +25 | |
29 | Андреа Паскуалон (ITA) | Colnago - CSF | +25 | |
30 | Паоло Байлетти (ITA) | De Rosa | +25 | |
31 | Реми Пориоль (FRA) | FDJ | +25 | |
32 | Риккардо Кьярини (ITA) | Androni Giocattoli | +25 | |
33 | Хавьер Флоренсио (ESP) | Geox | +25 | |
34 | Том-Йелте Слагтер (NED) | Rabobank | +25 | |
35 | Гриша Нирманн (GER) | Rabobank | +25 | |
36 | Челль Карлстрем (FIN) | Team Sky | +25 | |
37 | Йозеф Бенетседер (AUT) | Vorarlberg | +25 | |
38 | Владимир Густов (UKR) | Saxo Bank | +25 | |
39 | Маттео Тосатто (ITA) | Saxo Bank | +25 | |
40 | Пшемыслав Немец (POL) | Lampre | +25 | |
41 | Рафал Майка (POL) | Saxo Bank | +25 | |
42 | Бруну Пириш (POR) | Leopard | +25 | |
43 | Стефан Дефинль (AUT) | Leopard | +25 | |
44 | Саша Модоло (ITA) | Colnago - CSF | +25 | |
45 | Пьеррик Федриго (FRA) | FDJ | +25 | |
46 | Максим Буэ (FRA) | AG2R | +25 | |
47 | Мирко Тедески (ITA) | Lampre | +25 | |
48 | Alexander Zdanov (RUS) | D'Angelo & Antenucci | +25 | |
49 | Уэсли Зульцбергер (AUS) | FDJ | +25 | |
50 | Олег Бердос (MDA) | De Rosa | +25 | |
51 | Томас Петерсон (USA) | Garmin | +25 | |
52 | Роберт Кишерловски (CRO) | Astana | +25 | |
53 | Питер Венинг (NED) | Rabobank | +25 | |
54 | Шавьер Сандио (ESP) | Team Sky | +25 | |
55 | Лука Маццанти (ITA) | Farnese Vini | +25 | |
56 | Дэниэл Мартин (IRL) | Garmin | +25 | |
57 | Стевен Крёйсвейк (NED) | Rabobank | +25 | |
58 | Алан Марангони (ITA) | Liquigas | +25 | |
59 | Клаудио Кориони (ITA) | Acqua & Sapone | +25 | |
60 | Доминик Гриньков (AUT) | Vorarlberg | +25 | |
61 | Карлос Бетанкур (COL) | Acqua & Sapone | +25 | |
62 | Владимир Белека (UKR) | Amore & Vita | +25 | |
63 | Владислав Борисов (RUS) | Amore & Vita | +25 | |
64 | Пётр Игнатенко (RUS) | Katyusha | +1:09 | |
65 | Александр Квачук (UKR) | Lampre | +1:09 | |
66 | Патрик Мурен (SWE) | Amore & Vita | +1:09 | |
67 | Джанлука Маджоре (ITA) | De Rosa | +1:09 | |
68 | Enrico Montanari (ITA) | Wit | +1:09 | |
69 | Брайан Ваннборг (DEN) | Saxo Bank | +1:09 | |
70 | Дамиано Маргутти (ITA) | De Rosa | +1:09 | |
71 | Риналдо Ночентини (ITA) | AG2R | +1:09 | |
72 | Джайро Эрмети (ITA) | Androni Giocattoli | +1:13 | |
73 | Maurizio Gorato (ITA) | Geox | +1:17 | |
74 | Артут Вишо (FRA) | FDJ | +1:17 | |
75 | Dmitriy Gruzdev (KAZ) | Astana | +1:17 | |
76 | Матьё Перже (FRA) | AG2R | +1:17 | |
77 | Диего Качча (ITA) | Farnese Vini | +1:17 | |
78 | Паоло Лонго Боргини (ITA) | Liquigas | +1:17 | |
79 | Евгений Петров (RUS) | Astana | +1:17 | |
80 | Франческо ди Паоло (ITA) | Acqua & Sapone | +1:17 |
Тур Пекина 2011 5 этап
5 Этап 9 Октября Tian An Men Square - Bird's Nest Olympic Stadium 118 км
Находясь в практически идеальном положении в самом хвосте спринтерского поезда Liquigas и имея возможности для заключительного ускорения, молодой спринтер российской команды Katusha, Денис Галимзянов опережает триумфатора вчерашнего этапа Элию Вивиани и тем самым добивается победы в заключительный день Тура Пекина.
Россиянин в течении всего сегодняшнего дня "цементировал" зеленую майку лидера классификации пунктов китайской многодневки и в итоге не дал никакой возможности своим оппонентам. Хуан Хосе Аэдо (Saxo Bank-SunGard) и Вивиани вынуждены были довольствоваться лишь вторым и третьим занятым местом. Маттео Трентин (Quick Step) и Давиде Апполлонио (Sky) становятся четвертым и пятым.
Сегодняшний полностью равнинный 118-километровый этап, как и ожидалось, имел небольшой ранний отрыв, который хоть и выиграл все промежуточные летучие спринты, но тем не менее, никогда не имел большого временного превосходства и в итоге, перед самым финишем без труда был настигнут пелотоном. Беглецы дня - Александр Плюшкин (Katusha), Франческо Реда (Quick Step) и Люиви Вестра (Vacansoleil) были достаточно активны и тем самым обезопасили лидирующие позиции Тони Мартина с его 17-секундным превосходством над Дэвидом Милларом (Garmin-Cervelo). Но в то же самое время беглецы понимали, им не совладать с мощью накатывающихся спринтерских поездов.
Поэтому-то у Мартина и не было никаких больших трудностей в течении всего сегодняшнего дня. Он отсиделся в оборонительных порядках своей команды и тем самым спокойно запечатал заключительную победу. Немец возглавлял гонку от начала и до конца и это стало отражением достаточно сильного выступления не только самого новоиспеченного чемпиона мира в разделке, но и всей его команды. Имея индивидуальную гонку на время в первый же день многодневки и затем несколько равнинных этапов, американская велогруппа тактически грамотно проехала в течении этой соревновательной недели и не дала возможности конкурентам ликвидировать малое временное превосходство Мартина.
В итоге 17 секунд разделили Мартина и Миллара, третье место с еще девятью секундами отставания в общем зачете, занял Крис Фрум (Sky Procycling). Для Мартина эта победа стала второй в многодневках серии WorldTour в этом году, после мартовского триумфа на Париж-Ницца. Этот успех и заключительная большая победа в многодневках для команды HTC-Highroad, которая как известно, прекращает свое существование в конце года.
Горную классификацию Тура Пекина выиграл испанец Игорь Антон (Euskaltel - Euskadi).
Последние километры этапа
Результаты этапа
1 | Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team | 2:19:44 | |
2 | Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard | ||
3 | Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
4 | Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team | ||
5 | Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling | ||
6 | Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team | ||
7 | Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo | ||
8 | Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek | ||
9 | Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team | ||
10 | Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale | ||
11 | Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
12 | Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD | ||
13 | Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto | ||
14 | Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale | ||
15 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | ||
16 | Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale | ||
17 | Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard | ||
18 | Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana | ||
19 | Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
20 | Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team | ||
21 | Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto | ||
22 | Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana | ||
23 | Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale | ||
24 | Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
25 | Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team | ||
26 | Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto | ||
27 | Chad Beyer (USA) BMC Racing Team | ||
28 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | ||
29 | Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team | ||
30 | Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale | ||
31 | David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo | ||
32 | Benjamin King (USA) Team RadioShack | ||
33 | Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | ||
34 | Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana | ||
35 | Tony Martin (Ger) HTC-Highroad | ||
36 | Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale | ||
37 | Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack | ||
38 | Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
39 | Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto | ||
40 | Christopher Froome (GBr) Sky Procycling | ||
41 | Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard | ||
42 | Stephen Cummings (GBr) Sky Procycling | ||
43 | Michael Barry (Can) Sky Procycling | ||
44 | Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack | ||
45 | Rubén Plaza Molina (Spa) Movistar Team | ||
46 | Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo | ||
47 | Ji Xi Tao (Chn) Chinese National Cycling Team | ||
48 | Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team | ||
49 | Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale | ||
50 | Alexander Porsev (Rus) Katusha Team | ||
51 | Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling | ||
52 | Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo | ||
53 | Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD | ||
54 | Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team | ||
55 | Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana | ||
56 | Philip Deignan (Irl) Team RadioShack | ||
57 | Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
58 | Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana | ||
59 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
60 | Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack | ||
61 | Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
62 | Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team | ||
63 | Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad | ||
64 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
65 | Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | ||
66 | Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto | ||
67 | Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto | ||
68 | Ma Haijun (Chn) Chinese National Cycling Team | ||
69 | Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling | ||
70 | Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack | ||
71 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
72 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | ||
73 | Tiago Machado (Por) Team RadioShack | ||
74 | Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
75 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
76 | Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD | ||
77 | Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
78 | Javier Iriarte (Spa) Movistar Team | ||
79 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
80 | Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team | ||
81 | Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard | ||
82 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard | ||
83 | Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana | ||
84 | Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team | ||
85 | Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
86 | Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling | ||
87 | Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team | ||
88 | Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team | ||
89 | Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard | ||
90 | Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team | ||
91 | Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD | ||
92 | Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
93 | Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad | ||
94 | Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team | ||
95 | Peter Velits (Svk) HTC-Highroad | ||
96 | Chris Butler (USA) BMC Racing Team | ||
97 | Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana | ||
98 | Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD | ||
99 | Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team | ||
100 | Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard | ||
101 | Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team | ||
102 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto | ||
103 | Egor Silin (Rus) Katusha Team | ||
104 | David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard | ||
105 | Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team | ||
106 | Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo | ||
107 | Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
108 | Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team | ||
109 | Christian Knees (Ger) Sky Procycling | ||
110 | Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
111 | John Murphy (USA) BMC Racing Team | ||
112 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
113 | Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana | ||
114 | Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:17 | |
115 | Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD | ||
116 | Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team | ||
117 | Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad | ||
118 | Martin Mortensen (Den) Leopard Trek | ||
119 | Martin Pedersen (Den) Leopard Trek | ||
120 | Anders Lund (Den) Leopard Trek | ||
121 | Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD | ||
122 | Zhang Ruisong (Chn) Chinese National Cycling Team | ||
123 | Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad | ||
124 | Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
125 | Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad | ||
126 | Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
127 | Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale | ||
128 | Ma Ben (Chn) Chinese National Cycling Team | ||
129 | Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack | ||
130 | Robert Wagner (Ger) Leopard Trek | ||
131 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
132 | Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
133 | Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
134 | Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD | ||
135 | Wang Fengnian (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:00:43 | |
136 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 0:00:47 | |
137 | Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:00:49 | |
138 | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | 0:01:01 | |
139 | Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:01:22 | |
DNF | Zhao Yiming (Chn) Chinese National Cycling Team | ||
DNS | Jack Bobridge (Aus) Team Garmin-Cervelo |
Генеральная классификация
1 | Tony Martin (Ger) HTC-Highroad | 13:39:11 | |
2 | David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo | 0:00:17 | |
3 | Christopher Froome (GBr) Sky Procycling | 0:00:26 | |
4 | Stephen Cummings (GBr) Sky Procycling | 0:00:35 | |
5 | Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:00:39 | |
6 | Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team | 0:00:41 | |
7 | Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:43 | |
8 | Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana | ||
9 | Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team | ||
10 | Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team | 0:00:46 | |
11 | Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale | 0:00:48 | |
12 | Benjamin King (USA) Team RadioShack | 0:00:50 | |
13 | Rubén Plaza Molina (Spa) Movistar Team | 0:00:51 | |
14 | Michael Barry (Can) Sky Procycling | 0:00:52 | |
15 | Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto | ||
16 | Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto | 0:00:53 | |
17 | Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana | 0:00:54 | |
18 | Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack | 0:00:55 | |
19 | Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard | ||
20 | Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team | 0:00:56 | |
21 | Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
22 | Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale | 0:00:57 | |
23 | Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:00:58 | |
24 | Tiago Machado (Por) Team RadioShack | 0:00:59 | |
25 | Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana | 0:01:00 | |
26 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:01:03 | |
27 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:01:04 | |
28 | Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack | 0:01:08 | |
29 | Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard | ||
30 | Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team | ||
31 | Philip Deignan (Irl) Team RadioShack | ||
32 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | ||
33 | Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team | 0:01:09 | |
34 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | ||
35 | Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana | 0:01:10 | |
36 | Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team | 0:01:11 | |
37 | Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD | 0:01:16 | |
38 | Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:01:17 | |
39 | Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team | 0:01:19 | |
40 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
41 | Egor Silin (Rus) Katusha Team | ||
42 | Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team | 0:01:22 | |
43 | David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard | 0:01:23 | |
44 | Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD | 0:01:24 | |
45 | Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo | 0:01:25 | |
46 | Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team | 0:01:26 | |
47 | Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team | 0:01:31 | |
48 | Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD | 0:01:40 | |
49 | Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD | 0:01:41 | |
50 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:01:50 | |
51 | Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:01:57 | |
52 | Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard | 0:02:23 | |
53 | Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack | 0:03:02 | |
54 | Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 0:03:05 | |
55 | Javier Iriarte (Spa) Movistar Team | 0:03:33 | |
56 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | 0:04:06 | |
57 | Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team | ||
58 | Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:04:18 | |
59 | Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack | 0:04:19 | |
60 | Peter Velits (Svk) HTC-Highroad | 0:04:25 | |
61 | Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek | 0:04:28 | |
62 | Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo | 0:04:29 | |
63 | Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:04:32 | |
64 | Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:04:33 | |
65 | Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:04:35 | |
66 | Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo | 0:04:40 | |
67 | Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard | ||
68 | Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:04:48 | |
69 | Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:04:55 | |
70 | Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 0:04:56 | |
71 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:05:26 | |
72 | Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:06:54 | |
73 | Ma Haijun (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:07:02 | |
74 | Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo | 0:07:52 | |
75 | Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad | 0:08:10 | |
76 | Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard | 0:08:20 | |
77 | Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale | 0:08:27 | |
78 | Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling | 0:08:30 | |
79 | Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD | 0:08:42 | |
80 | Chris Butler (USA) BMC Racing Team | 0:08:46 | |
81 | Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling | 0:09:04 | |
82 | Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team | ||
83 | Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team | 0:09:06 | |
84 | Anders Lund (Den) Leopard Trek | 0:09:07 | |
85 | Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling | ||
86 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:09:11 | |
87 | Christian Knees (Ger) Sky Procycling | 0:09:13 | |
88 | Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:09:20 | |
89 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 0:09:24 | |
90 | Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD | ||
91 | Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad | 0:09:35 | |
92 | Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:09:49 | |
93 | Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana | 0:09:56 | |
94 | Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:10:07 | |
95 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard | 0:10:09 | |
96 | Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team | 0:10:14 | |
97 | Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:10:24 | |
98 | Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana | 0:10:33 | |
99 | Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto | ||
100 | Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad | 0:10:37 | |
101 | Robert Wagner (Ger) Leopard Trek | 0:10:39 | |
102 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:10:52 | |
103 | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | 0:11:01 | |
104 | Martin Mortensen (Den) Leopard Trek | 0:11:05 | |
105 | Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:13:50 | |
106 | Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana | 0:14:13 | |
107 | John Murphy (USA) BMC Racing Team | 0:14:15 | |
108 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:14:21 | |
109 | Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad | 0:14:22 | |
110 | Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale | 0:14:28 | |
111 | Chad Beyer (USA) BMC Racing Team | 0:14:31 | |
112 | Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team | 0:14:33 | |
113 | Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:14:37 | |
114 | Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:14:38 | |
115 | Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD | 0:14:46 | |
116 | Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:14:47 | |
117 | Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:14:49 | |
118 | Alexander Porsev (Rus) Katusha Team | 0:14:56 | |
119 | Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana | 0:14:58 | |
120 | Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale | ||
121 | Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack | 0:15:01 | |
122 | Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad | 0:15:08 | |
123 | Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling | 0:15:11 | |
124 | Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale | 0:15:14 | |
125 | Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard | ||
126 | Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:15:15 | |
127 | Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale | 0:15:16 | |
128 | Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD | 0:15:21 | |
129 | Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team | 0:15:27 | |
130 | Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:15:33 | |
131 | Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:15:36 | |
132 | Ma Ben (Chn) Chinese National Cycling Team | ||
133 | Ji Xi Tao (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:15:38 | |
134 | Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team | ||
135 | Martin Pedersen (Den) Leopard Trek | 0:15:52 | |
136 | Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale | 0:15:58 | |
137 | Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:16:45 | |
138 | Zhang Ruisong (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:16:46 | |
139 | Wang Fengnian (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:16:53 |
Очковая классификация
1 | Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team | 41 | pts |
2 | Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale | 39 | |
3 | Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo | 30 | |
4 | Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team | 28 | |
5 | Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard | 27 | |
6 | Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team | 26 | |
7 | Christopher Froome (GBr) Sky Procycling | 25 | |
8 | Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling | 25 | |
9 | Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 19 | |
10 | Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD | 19 | |
11 | Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek | 19 | |
12 | Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team | 18 | |
13 | Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale | 17 | |
14 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | 16 | |
15 | Tony Martin (Ger) HTC-Highroad | 15 | |
16 | Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team | 15 | |
17 | Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team | 15 | |
18 | Alexander Porsev (Rus) Katusha Team | 15 | |
19 | David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo | 14 | |
20 | Philip Deignan (Irl) Team RadioShack | 14 | |
21 | Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale | 14 | |
22 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 13 | |
23 | Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team | 13 | |
24 | Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling | 13 | |
25 | Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale | 12 | |
26 | Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD | 12 | |
27 | Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team | 12 | |
28 | Stephen Cummings (GBr) Sky Procycling | 11 | |
29 | Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard | 11 | |
30 | Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team | 10 | |
31 | Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team | 10 | |
32 | Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto | 9 | |
33 | Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad | 9 | |
34 | Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team | 8 | |
35 | Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana | 8 | |
36 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 8 | |
37 | Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana | 8 | |
38 | Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team | 7 | |
39 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 7 | |
40 | Michael Barry (Can) Sky Procycling | 7 | |
41 | Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale | 7 | |
42 | Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team | 7 | |
43 | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | 7 | |
44 | Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale | 7 | |
45 | Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team | 6 | |
46 | Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard | 6 | |
47 | Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack | 6 | |
48 | Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale | 6 | |
49 | Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana | 5 | |
50 | Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team | 4 | |
51 | Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale | 4 | |
52 | Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto | 4 | |
53 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 3 | |
54 | Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team | 3 | |
55 | John Murphy (USA) BMC Racing Team | 3 | |
56 | Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD | 3 | |
57 | Tiago Machado (Por) Team RadioShack | 2 | |
58 | David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard | 2 | |
59 | Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD | 2 | |
60 | Benjamin King (USA) Team RadioShack | 1 | |
61 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | 1 | |
62 | Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi | 1 | |
63 | Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard | 1 | |
64 | Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team | 1 | |
65 | Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana | -5 |
Горная классификация
1 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 22 | pts |
2 | Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale | 18 | |
3 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 17 | |
4 | Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale | 16 | |
5 | Tiago Machado (Por) Team RadioShack | 16 | |
6 | Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD | 16 | |
7 | Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD | 13 | |
8 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | 11 | |
9 | Christopher Froome (GBr) Sky Procycling | 8 | |
10 | Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard | 8 | |
11 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | 7 | |
12 | Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack | 6 | |
13 | Philip Deignan (Irl) Team RadioShack | 6 | |
14 | Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team | 6 | |
15 | Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack | 6 | |
16 | Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team | 5 | |
17 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 4 | |
18 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 4 | |
19 | Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard | 3 | |
20 | Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale | 3 | |
21 | Tony Martin (Ger) HTC-Highroad | 2 | |
22 | Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad | 2 | |
23 | Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 2 | |
24 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi | 1 | |
25 | Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad | 1 | |
26 | Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team | 1 |
Классификация лучшего молодого гонщика
1 | Benjamin King (USA) Team RadioShack | 13:40:01 | |
2 | Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:00:02 | |
3 | Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:00:06 | |
4 | Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:00:08 | |
5 | Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana | 0:00:10 | |
6 | Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:00:14 | |
7 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | 0:00:18 | |
8 | Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team | 0:00:19 | |
9 | Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana | 0:00:20 | |
10 | Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team | 0:00:21 | |
11 | Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:00:27 | |
12 | Egor Silin (Rus) Katusha Team | 0:00:29 | |
13 | Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard | 0:01:33 | |
14 | Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack | 0:02:12 | |
15 | Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 0:02:15 | |
16 | Javier Iriarte (Spa) Movistar Team | 0:02:43 | |
17 | Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team | 0:03:16 | |
18 | Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek | 0:03:38 | |
19 | Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:03:43 | |
20 | Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo | 0:03:50 | |
21 | Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:04:05 | |
22 | Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 0:04:06 | |
23 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:04:36 | |
24 | Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo | 0:07:02 | |
25 | Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling | 0:07:40 | |
26 | Chris Butler (USA) BMC Racing Team | 0:07:56 | |
27 | Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team | 0:08:16 | |
28 | Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling | 0:08:17 | |
29 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:08:21 | |
30 | Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:08:30 | |
31 | Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad | 0:08:45 | |
32 | Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:08:59 | |
33 | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | 0:10:11 | |
34 | Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:13:31 | |
35 | Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale | 0:13:38 | |
36 | Chad Beyer (USA) BMC Racing Team | 0:13:41 | |
37 | Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team | 0:13:43 | |
38 | Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD | 0:13:56 | |
39 | Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:13:59 | |
40 | Alexander Porsev (Rus) Katusha Team | 0:14:06 | |
41 | Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale | 0:14:08 | |
42 | Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad | 0:14:18 | |
43 | Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale | 0:14:24 | |
44 | Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD | 0:14:31 | |
45 | Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team | 0:14:37 | |
46 | Ma Ben (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:14:46 | |
47 | Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale | 0:15:08 | |
48 | Zhang Ruisong (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:15:56 | |
49 | Wang Fengnian (Chn) Chinese National Cycling Team | 0:16:03 |
Командная классификация
1 | Sky Procycling | 40:58:58 | |
2 | Omega Pharma - Lotto | 0:00:59 | |
3 | Rabobank Cycling Team | 0:01:08 | |
4 | Quick Step Cycling Team | 0:01:10 | |
5 | Team RadioShack | 0:01:11 | |
6 | Pro Team Astana | 0:01:12 | |
7 | Movistar Team | 0:01:29 | |
8 | Liquigas-Cannondale | 0:01:30 | |
9 | Saxo Bank SunGard | 0:01:36 | |
10 | Katusha Team | 0:01:43 | |
11 | Euskaltel - Euskadi | 0:02:04 | |
12 | Lampre - ISD | 0:02:16 | |
13 | Team Garmin - Cervelo | 0:04:04 | |
14 | AG2R La Mondiale | 0:04:12 | |
15 | Vacansoleil - DCM Procycling Team | 0:07:54 | |
16 | HTC - Highroad | 0:10:49 | |
17 | BMC Racing Team | 0:15:45 | |
18 | Team Leopard Trek | 0:21:31 | |
19 | Chinese National Cycling Team | 0:29:54 |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды