Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

27 мар. 2012 г.

Тур де Франс/Tour de France 2012 Превью

1 комментарий:

Вернуться в раздел Тур де Франс 2012
Маршрут Тур де Франс 2012
Маршрут Тур де Франс 2012

Маттиа Гавацци дисквалифицирован на 2.5 года за использование кокаина

Комментариев нет:
Маттиа Гавацци (Colnago CSF-Inox)
Маттиа Гавацци (Colnago CSF-Inox) признан виновным в использовании допинга за свой положительный тест на кокаин и дисквалифицирован итальянским Национальным антидопинговым Трибуналом на два с половиной года.
26-летний итальянец дал положительный результат на препарат после пролога  Settimana Lombarda 31 марта 2010. На гонке он стал победетелм одного из этапов.
Первоначально антидопинговые службы требовали для гонщика более жесткого наказания - шести лет дисквалификации, но из-за его активного содействия расследованию и сотрудничеству с CONI, итоговый бан был значительно уменьшен. Дисквалификация введена задним числом и учитывает время, потраченное на разбирательства, таким образом Гавацци сможет вернуться в гонки уже с 30 сентября этого года.

Изменения в рейтинге UCI World Tour

Комментариев нет:
UCI
Том Боонен (Omega Pharma-Quick Step) продолжал свой путь к вершинам успеха на Весенней Классике и тем самым значительно укрепил собственное положение в мировом индивидуальном рейтинге UCI WorldTour. После того, как благодаря сильному спринту бельгиец выиграл в минувшее воскресенье гонку Гент-Вевельгельм 2012, он сразу же переместился на четвертое место соответствующего ранжирования. Том Боонен обошел в финале Петера Сагана (Liquigas-Cannondale) и Матти Брешеля (Rabobank), тем самым доведя число своих побед на этой престижной гонке до трех и сравнявшись по этому показателю с известными велогонщиками прошлого - Риком Ван Лооу, Эдди Мерксом и Марио Чиполлини.

Мировой рейтинг UCI/Рейтинг по странам на 25.03.2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Страна Код Очки
1
SPAIN ESP 461
2
ITALY ITA 351
3
BELGIUM BEL 337

Мировой рейтинг UCI/Командный рейтинг на 25.03.2012

Комментариев нет:
UCI

Ранг
Команда Страна Очки
1
SKY PROCYCLING (SKY) GBR 356
2
GREENEDGE CYCLING TEAM (GEC) AUS 333
3
LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) ITA 326

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг на 25.03.2012

Комментариев нет:
UCI

Ранг
Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1
GERRANS Simon AUS19800516 GREENEDGE CYCLING TEAM (GEC) 210
2
NIBALI Vincenzo ITA19841114 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 182
3
VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP19800425 MOVISTAR TEAM (MOV) 167

Поццато позитивно оценил свое собственное выступление на велогонке Гент-Вевелгем

Комментариев нет:
Филиппо Поццато
Филиппо Поццато (Farnese Vini-Neri Sottoli) признался, что он сожалеет о своей ошибке в завершающемся спринтом финале Gent-Wevelgem, но все же, оценивая в целом свое выступление на этой воскресной гонке, он хотел бы больше внимания уделить положительным аспектам. Итальянец считает это единственно правильным выводом, учитывая то, что он пока проехал лишь первую гонку на булыжниках из трех запланированных.
Поццато финишировал на девятом месте, позади победителя Тома Боонена (Omega Pharma-Quick Step), хотя на всем протяжении этой длинной и нервной гонки демонстрировал уверенность и спокойствие. На коварных уклонах Кеммелберга гонщик показывал явные признаки своей улучшающейся формы.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md