Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

20 сент. 2013 г.

Открытый Кубок Донецкой области по маунтинбайку SC ISD CUP 2013

2 комментария:

Афиша Открытый  кубок Донецкой области SC ISD CUP-2013

Открытый Кубок Донецкой области по маунтинбайку SC ISD CUP 2013
21-22 сентября 2013 года в восьмой раз подряд в Донецке пройдут самые крупные соревнования в Украине по велоспорту-маунтинбайку "Открытый Кубок Донецкой области". Соревнования будут проходить в парке имени Щербакова и прилегающей территории городских прудов. 
21 сентября пройдут заезды в рамках этапа Кубка Украины в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Участие примут сильнейшие гонщики Украины, а также зарубежные спортсмены. Перед этими стартами состоится заезд самых маленьких участников «Дивогонка». Начало заездов – 10:15 (парк Щербакова, район аквапарка «AquaSferra»). Также 21 сентября в 16:30 в здании ОАО «Укруглеснаб» (бывшее Минуглепром) для представителей СМИ состоится пресс-конференция. Адрес: Донецк, ул.Артема, 97, 5-й этаж, актовый зал.
Главный старт состоится 22 сентября: в этот день пройдет единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» (XCO), включенная в календарь Международного союза велосипедистов UCI – SC ISD CUP-2013. История этих соревнований насчитывает 8 лет. С 2010 года UCI повысил класс гонки до 1-й категории.  Торжественное открытие соревнований пройдет 22 сентября в 12.30 у входа на летнюю площадку аквапарка «AquaSferra». После церемонии открытия пройдет награждение заездов среди юношеских категорий, а затем будет дан старт основным заездам среди элиты у женщин и мужчин.  Ожидается, что соревнования SC ISD CUP-2013 соберут представителей разных стран – Украины, России, Молдовы, Беларуси, Бельгии и Чехии.  Среди участников – чемпионы своих стран, призеры международных соревнований. Сражаться за главный приз будут также представители донецкой профессиональной команды по маунтенбайку ISD MTB Team, созданной на базе Международного спортивного клуба «ИСД». 

История соревнований

Соревнования по маунтинбайку в Донецке пройдут уже в 8-й раз. С 2008-го года гонка проводится в центральной части города – парке им. Щербакова. Ежегодно гонка SC ISD CUP собирает не менее 100 участников. В 2012-м году ее победителями стали – Наталья Кромпец (Украина, Тернополь, ISD MTB Team) и Ондрей Цинк (Чехия).    

ПОБЕДИТЕЛИ SC ISD CUP
Мужчины
2006 год - Сергей Рысенко (Украина)
2007 год – Максим Гоголев (Россия)
2008 год – Кристоф Бишоф (Швейцария)
2009 год – Максим Гоголев (Россия)
2010 год – Антон Гоголев (Россия)
2011 год - Иван Селедков (Россия)
2012 год - Ондрей Цинк (Чехия)
Женщины 
2006 год – Наталья Кромпец (Украина)
2007 год – Наталья Кромпец (Украина)
2008 год – Наталья Кромпец (Украина)
2009 год – Наталья Кромпец (Украина)
2010 год – Оксана Рыбакова (Россия)
2011 год - Александра Давыдович (Польша)
2012 год - Наталья Кромпец (Украина)

Обеспечение соревнований

Организационное обеспечение соревнований осуществляют Донецкий городской совет, Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации и Комитет по вопросам физической культуры и спорта Донецкого городского совета. Оргкомитет по подготовке и проведению соревнований возглавляет Донецкий городской голова Лукьянченко А.А.

Проводящие организации

Непосредственное проведение соревнований осуществляют Международный спортивный клуб «ИСД» (Ковальчук В.А.), Федерация велосипедного спорта Донецкой области (Пигуль С.И.), и Комитет по вопросам физической культуры и спорта Донецкого городского совета (Козлов С.Н.).

Источник: спортклуб ИСД

Дивогонка 2013

Комментариев нет:
Дивогонка 2013
21 сентября в Донецке в рамках международных соревнований Открытый Кубок Донецкой области по маунтенбайку SC ISD CUP 2013 состоится заезд для самых маленьких - «Дивогонка». Это будет этап всеукраинской детской гонки с одноименным названием, который в Донецке проводится впервые.
"Велогонка является любительским соревнованием и организуются с целью развития и поддержки у детей интереса к езде на велосипеде, а также пропаганды здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде." Организаторы детского заезда. 
В этом году «Дивогонка» состоится в более чем 15 городах Украины. Организаторами являются «DonbassBike» и ОО «Агенція пригод «Дивосвіт». Для участия приглашаются дети от 2 до 12 лет, которые ездят на велосипеде, самокате или беговеле. 21 сентября в 9:30 начнется регистрация участников, а в 10:15 стартуют заезды. Место проведения гонки - парк имени Щербакова, район аквапарка «Aqua Sferra» Внимание! Обязательным условием участия является шлем и разрешение родителей. Участие бесплатное!
Источник: спортклуб ИСД
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md