Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

10 июл. 2011 г.

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 9 этап результаты

Комментариев нет:
9 этап - Иссуар - Сен-Флур 208 км 

Последние километры 9 этапа

Томас Фёклер облачился в жёлтую майку лидера спустя 7 лет, Луиз Леон Санчез выиграл свой 2 этап на Тур де Франс.

9 этап супермногодневки Тур де Франс принёс немало разочарований для гонщиков и изобиловал страшными падениями и возмутительными инцидентами.
Началось всё с того, что гонщиков ожидало 8 категорийных вершин, и это первый действительно чрезвычайно насыщенный горный этап на нынешнем Тур де Франс.
Вначале этапа атаки в попытках уехать в отрыв посыпались одна за другой, спустя 10 километров дистанции уехал первый отрыв в составе Павла Брутта и Лиуве Вестры, их преимущество составило 25 секунд, но вскоре этих гонщиков поглотил пелотон.
Первый завал произошёл на 38 километре дистанции пострадали Дэвид  Миллар, Андрей Зейтс, Аймар Зубельдия и Ларс Ульрих Бак, Миллар отбил себе бока, но поднялся и продолжил гонку вместе с остальными. Повреждения других гонщиков - Аметс Тхуррука (Euskaltel): травма левого плеча, отправлен в больницу в Сент-Фло. Диагноз: перелом ключицы. Ларс Бак (HTC-High Road) и ушиб левого локтя, сильные боли. Дэвид Миллар (Garmin-Cervelo): травма правого локтя.
Жан-Кристоф Перо (AG2R La Mondiale): боль в локте и правом колене. Маркус Бургхардт (BMC): ссадины на левом колене и левом локте.
На 43.5 километре дистанции гонщиков ожидала первая гора 3 категории - Côte de Massiac, за горными очками  понёсся Томас Фёклер, его атаку поддержал Джонни Хугерланд, Фёклер выиграл, Хугерланд заехал вторым. Их атаку поддержал Хуан Антонио Флеча, через пару километров из пелотона атаковала вторая тройка гонщиков – Луис Леон Санчес, Санди Касар и Ники Терпстра, через несколько километров две группы в отрыве воссоединились и группа отрыва составила 6 человек. Средняя скорость пелотона в первые 2 часа гонки составила 45 км/ч.
За 142 километра до финиша сошли Павел Брутт из Катюшии Воутер Поульс из Vacansoleil.
Меж тем группа отрыва постепенно наращивала своё преимущество над пелотоном, к отметке 100 километров до финиша рассояние между пелотоном и группой отрыва стабилизировалось на отметке около 4-5 минут.
Вторую гору этапа на 99.5 километре дистанции - Col du Pas de Peyrol выиграл снова Томас Фёклер, а Джонни Хугерланд заехал вслед за ним. После этого розыгрыша между нимим состоялся длинный диалог, следствием которого вероятно стало, то что Хугерланд забирает все оставшиеся горные премии, а Фёклер едет выигрывать этап.
За 119 километров до финиша Альберто Контадор притёрся к колесу впереди едущего гонщика и упал, к счастью не сильно, даже не ободрался, с помощью товарищей по команде он сумел довольно таки быстро влиться снова в пелотон.
На спуске с первой горы второй категории Джонни Хугерланд по мокрой дороге чуть не впечатался в отбойник, но сумел вырулить, через 4 минуты в этом же месте на мокром спуске на скорости за 70 км/ч произошёл завал в основной группе. Главными пострадавшими оказались Александр Винокуров, который улетел в кювет и приземлился в канаве, прямо в кустарнике, что на правой стороне дороги. Товарищи Винокурова по команде Astana, успели вытащить на руках своего капитана прежде, чем к месту инцидента смогла пробраться скорая помощь с врачами гонки. Александр Винокуров (Astana)получил  перелом правой бедренной кости, его эвакуировали  на  машине скорой помощи в больницу Орийяк.

Лидер команды OmegaPharma-Lotto, Юрген Ван ден Брок, также стал участником этого падения, и досрочно покидает гонку, врачи констатировали у него перелом лопатки, грудные травмы: переломы ребер, он также эвакуирован в больницу в Орийяк.
Фредерик Виллемс (OmegaPharma-Lotto): перелом ключицы, незначительная травма кистей рук. Оправлен в больницу Орийяк для более тщательного обследования.
Дэвид Забриски (Garmin-Cervelo): ушиб запястья (вероятно перелом), множественные ушибы ног.
Все четверо вынуждены были сойти. Лидер RadioShack Андреас Клёден и британский представитель Garmin, Дэвид Миллар, также пострадали в этом завале. Но им повезло и оба гонщика смогли продолжить выступление.
После этого завала пелотон фактически встал, настолько все были в шоке от случившихся трагедий позади них, а в это время отрыв сумел отъехать от пелотона уже на более чем 7 минут.
Следующую гору 3 категории выиграл Хугерланд, Фёклер был вторым.
За 78 километров до финиша упал Ярослав Попович, он получил ушиб левого локтя.
Последующие горные вершины договорившись выигрывал Хугерланд, а Фёклер был вторым, Никки Терпстра не смог на очередной горе усидеть вместе с ортывом и отвалил от них.
Пелотон начал включаться в работу немного отойдя от шока случившегося на 100 километре до финиша и потихоньку начал сокращать отрыв беглецов до 5 минут.
За 37 километров до финиша произошёл драматичный случай с гонщиками едущими в отрыве, когда машина France Televisions, которая являлась частью VIP - кортежа, сопровождающего гонку сбила Хуана Антонио Флечу, а Флеча улетел под переднее колесо идущего позади Хугерланда.

Флеча остался лежать на дороге, а Хугерланд улетел в заграждение из колючей проволоки. Медики констатировали: Джонни Хугерланд (Vacansoleil): множественные порезы обеих ног и большие садины на теле. Оправлен в больницу Сен-Фло для более тщательного диагностирования.


Хуан Антонио Flecha (SKY): ушиб локтя и множественные ссадины.
Хугерланда обслужил мотоцикл скорой помощи, наложив ему бандажи. Он проиграл победителю этапа более 16 минут.

Ближе к финишу этапа Фёклер видя, что он является виртуальных лидером гонки работал без смен, тащя на себе своих преследователей, которые изредка выходили на смены, стараясь заработать, как можно большее преимущество, в итоге за 300 метров до финиша атаковавший Луиз Леон Санчез выиграл этап, Фёклер пересёк финишную черту через 5 секунд, а Санди Касар вообще ничего не смог ответить на финишном подъёме и заехал третьим.
Санчез: “Я настолько рад выиграть этот этап, это было важно для меня и всей моей команды. Это был по-настоящему тяжелый этап. Дороги были узкими и скользкими на протяжении всего сегодняшнего дня.”
Фёклер:“Наступило хорошее время. Я заранее даже не стал бы заключать пари, что смогу выиграть сегодня желтую майку. Время постепенно проходит, и сейчас я ценю эту награду гораздо дороже.”

Результаты этапа 

1. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM
 5h 27' 09"
2. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR
+ 00' 05"
3. CASAR Sandy
FDJ
+ 00' 13"
4. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 03' 59"
5. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD
+ 03' 59"
6. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM
+ 03' 59"
7. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK
+ 03' 59"
8. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD
+ 03' 59"
9. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK
+ 03' 59"
10. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD
+ 03' 59"
11. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 03' 59"
12. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD
+ 03' 59"
13. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 03' 59"
14. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 03' 59"
15. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 03' 59"
16. DE WEERT Kevin
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 03' 59"
17. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE
+ 04' 07"
18. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK
+ 04' 07"
19. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM
+ 04' 07"
20. JEANNESSON Arnold
FDJ
+ 04' 07"
21. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 04' 07"
22. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING
+ 04' 07"
23. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 04' 07"
24. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK
+ 04' 07"
25. ZUBELDIA Haimar
TEAM RADIOSHACK
+ 04' 13"
26. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 04' 13"
27. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR
+ 04' 20"
28. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 04' 26"
29. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING
+ 04' 30"
30. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK
+ 04' 30"
31. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM
+ 04' 30"
32. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK
+ 04' 30"
33. TIRALONGO Paolo
PRO TEAM ASTANA
+ 04' 30"
34. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 04' 30"
35. DI GREGORIO Rémy
PRO TEAM ASTANA
+ 04' 30"
36. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE
+ 04' 30"
37. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN
+ 04' 35"
38. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 04' 35"
39. KARPETS Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 04' 35"
40. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR
+ 04' 35"
41. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA
+ 04' 39"
42. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 04' 39"
43. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 04' 39"
44. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 04' 39"
45. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 04' 39"
46. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 04' 39"
47. SILIN Egor
KATUSHA TEAM
+ 04' 39"
48. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR
+ 04' 47"
49. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM
+ 05' 06"
50. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN
+ 05' 06"
51. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 05' 06"
52. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 05' 21"
53. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING
+ 05' 21"
54. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 05' 21"
55. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 05' 41"
56. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 05' 50"
57. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD
+ 05' 50"
58. NAVARRO Daniel
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 50"
59. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM
+ 05' 50"
60. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 05' 50"
61. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM
+ 05' 50"
62. KNEES Christian
SKY PROCYCLING
+ 05' 50"
63. ARROYO David
MOVISTAR TEAM
+ 05' 50"
64. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 05' 50"
65. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE
+ 05' 50"
66. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING
+ 05' 50"
67. SANTAROMITA Ivan
BMC RACING TEAM
+ 05' 50"
68. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 05' 50"
69. PORTE Richie
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 50"
70. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 05' 50"
71. SORENSEN Nicki
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 58"
72. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM
+ 05' 58"
73. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM
+ 05' 58"
74. SORENSEN Chris Anker
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 58"
75. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
SAXO BANK SUNGARD
+ 05' 58"
76. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK
+ 06' 00"
77. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 06' 00"
78. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 06' 31"
79. PAULINHO Sergio
TEAM RADIOSHACK
+ 06' 40"
80. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD
+ 06' 47"
81. MILLAR David
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 06' 47"
82. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 06' 47"
83. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK
+ 06' 47"
84. VOIGT Jens
TEAM LEOPARD-TREK
+ 06' 47"
85. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 06' 47"
86. VICHOT Arthur
FDJ
+ 06' 54"
87. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM
+ 07' 18"
88. GADRET John
AG2R LA MONDIALE
+ 07' 21"
89. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM
+ 08' 43"
90. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 09' 32"
91. KOLOBNEV Alexandr
KATUSHA TEAM
+ 09' 35"
92. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN
+ 09' 38"
93. TOSATTO Matteo
SAXO BANK SUNGARD
+ 12' 50"
94. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR
+ 12' 50"
95. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK
+ 12' 50"
96. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 12' 50"
97. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN
+ 12' 50"
98. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 12' 50"
99. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 12' 50"
100. GERRANS Simon
SKY PROCYCLING
+ 12' 50"
101. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR
+ 12' 50"
102. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM
+ 12' 50"
103. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD
+ 12' 50"
104. HONDO Danilo
LAMPRE - ISD
+ 12' 50"
105. LOOSLI David
LAMPRE - ISD
+ 12' 50"
106. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 13' 17"
107. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 13' 17"
108. NOVAL GONZALEZ Benjamin
SAXO BANK SUNGARD
+ 13' 17"
109. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 13' 17"
110. IRIZAR Markel
TEAM RADIOSHACK
+ 13' 17"
111. BONNET William
FDJ
+ 13' 17"
112. GENE Yohann
TEAM EUROPCAR
+ 13' 17"
113. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 13' 17"
114. IGLINSKIY Maxim
PRO TEAM ASTANA
+ 13' 17"
115. FOFONOV Dmitriy
PRO TEAM ASTANA
+ 13' 17"
116. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 13' 17"
117. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM
+ 13' 17"
118. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM
+ 16' 38"
119. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 16' 38"
120. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA
+ 16' 38"
121. POSTHUMA Joost
TEAM LEOPARD-TREK
+ 16' 38"
122. SIEBERG Marcel
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 16' 38"
123. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 16' 38"
124. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE
+ 16' 38"
125. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 16' 38"
126. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 16' 38"
127. BONO Matteo
LAMPRE - ISD
+ 16' 38"
128. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 16' 38"
129. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM
+ 16' 38"
130. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 16' 38"
131. MURAVYEV Dmitriy
TEAM RADIOSHACK
+ 16' 38"
132. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM
+ 16' 38"
133. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN
+ 16' 38"
134. ROUX Anthony
FDJ
+ 16' 38"
135. ROY Jérémy
FDJ
+ 16' 38"
136. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING
+ 16' 38"
137. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING
+ 16' 38"
138. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD
+ 16' 38"
139. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM
+ 16' 44"
140. LANG Sebastian
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 21' 11"
141. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM
+ 21' 11"
142. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD
+ 21' 11"
143. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM
+ 21' 11"
144. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 21' 11"
145. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN
+ 21' 11"
146. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 21' 11"
147. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM
+ 21' 11"
148. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM
+ 21' 11"
149. PATE Danny
HTC - HIGHROAD
+ 21' 11"
150. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN
+ 21' 11"
151. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM
+ 21' 11"
152. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 21' 11"
153. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 21' 11"
154. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD
+ 21' 11"
155. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD
+ 21' 11"
156. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM
+ 21' 11"
157. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 21' 11"
158. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM
+ 21' 11"
159. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 21' 11"
160. VANDBORG Brian
SAXO BANK SUNGARD
+ 21' 11"
161. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 21' 11"
162. VAITKUS Tomas
PRO TEAM ASTANA
+ 21' 11"
163. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA
+ 21' 11"
164. DELAGE Mickaël
FDJ
+ 21' 11"
165. MEERSMAN Gianni
FDJ
+ 21' 11"
166. BAK Lars
HTC - HIGHROAD
+ 21' 11"
167. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 21' 11"
168. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 21' 11"
169. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM
+ 21' 11"
170. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM
+ 21' 11"
171. BOLE Grega
LAMPRE - ISD
+ 21' 11"
172. POPOVYCH Yaroslav
TEAM RADIOSHACK
+ 21' 11"
173. COYOT Arnaud
SAUR-SOJASUN
+ 21' 11"
174. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR
+ 21' 11"
175. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 21' 11"
176. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 21' 11"
177. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD
+ 21' 26"
178. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD
+ 21' 26"
179. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 21' 28"
180. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN
+ 21' 48"

Результаты промежуточного спринта  



1. CASAR Sandy
FDJ 20 pts
2. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 17 pts
3. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 15 pts
4. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 13 pts
5. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 11 pts
6. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO 10 pts
7. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO 9 pts
8. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO 8 pts
9. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO 7 pts
10. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO 6 pts
11. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 5 pts
12. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 4 pts
13. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 3 pts
14. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
15. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts

Результаты горных премий

8 категорийных подъёмов:

1. на 43.5 - Côte de Massiac - 3.4 километра со средним градиентом 6.2 % - 3 категория;
1. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 2 pts
2. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 1 pts
 2. на 99.5 - Col du Pas de Peyrol (Le Puy Mary) (1589 m) - 7.7 километра со средним градиентом 6.2 % - 2 категория;
1. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 5 pts
2. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 3 pts
3. CASAR Sandy
FDJ 2 pts
4. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 1 pts
 3. на 116.0 - Col du Perthus (1309m) - 4.4 километра со средним градиентом 7.9 % - 2 категория;
1. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 5 pts
2. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 3 pts
3. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 2 pts
4. CASAR Sandy
FDJ 1 pts
4. на 127.5 - Col de Cère (1294 m) - 2.9 километра со средним градиентом 6.3 % - 3 категория;
1. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 2 pts
2. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 1 pts
5. на 139.5 - Côte de la Chevade - 3.0 километра со средним градиентом 7.9 % - 3 категория;
1. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 2 pts
2. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 1 pts
6. на 154.0 - Col de Prat de Bouc (Plomb du Cantal) (1392 m) - 8.0 километра со средним градиентом 6.1 % - 2 категория;
1. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 5 pts
2. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 3 pts
3. CASAR Sandy
FDJ 2 pts
4. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 1 pts
7. на 193.0 - Côte du Château d'Alleuze - 2.0 километра со средним градиентом 4.9 % - 4 категория;
1. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 1 pts
8. на  208.0 - SAINT-FLOUR Montée des Orgues - 1.6 километра со средним градиентом 6.1 % - 4 категория.
1. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts



Генеральная классификация 
1. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR
 38h 35' 11"
2. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 01' 49"
3. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM
+ 02' 26"
4. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK
+ 02' 29"
5. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK
+ 02' 37"
6. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD
+ 02' 38"
7. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD
+ 02' 38"
8. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK
+ 02' 43"
9. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 02' 55"
10. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK
+ 03' 08"
11. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 03' 36"
12. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD
+ 03' 37"
13. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE
+ 03' 45"
14. DE WEERT Kevin
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 03' 47"
15. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 04' 01"
16. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD
+ 04' 07"
17. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 04' 22"
18. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 04' 52"
19. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 04' 53"
20. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 05' 01"
21. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 05' 04"
22. KARPETS Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 05' 05"
23. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK
+ 05' 07"
24. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 05' 13"
25. ZUBELDIA Haimar
TEAM RADIOSHACK
+ 05' 14"
26. JEANNESSON Arnold
FDJ
+ 05' 21"
27. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 05' 32"
28. MILLAR David
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 05' 32"
29. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM
+ 05' 39"
30. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM
+ 05' 43"
31. CASAR Sandy
FDJ
+ 05' 43"
32. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING
+ 05' 51"
33. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM
+ 06' 26"
34. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN
+ 06' 35"
35. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK
+ 06' 40"
36. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK
+ 07' 16"
37. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING
+ 07' 20"
38. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING
+ 07' 45"
39. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 08' 16"
40. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 08' 45"
41. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR
+ 09' 12"
42. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR
+ 09' 20"
43. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 09' 33"
44. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR
+ 10' 17"
45. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 10' 32"
46. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 11' 08"
47. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 11' 35"
48. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 12' 10"
49. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 13' 06"
50. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 13' 15"
51. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 14' 41"
52. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM
+ 14' 53"
53. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 15' 06"
54. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 15' 14"
55. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD
+ 15' 16"
56. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN
+ 15' 22"
57. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE
+ 15' 42"
58. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 16' 03"
59. DI GREGORIO Rémy
PRO TEAM ASTANA
+ 16' 47"
60. GADRET John
AG2R LA MONDIALE
+ 18' 09"
61. SILIN Egor
KATUSHA TEAM
+ 18' 15"
62. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM
+ 18' 51"
63. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM
+ 20' 26"
64. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD
+ 20' 53"
65. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE
+ 20' 59"
66. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM
+ 21' 06"
67. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM
+ 21' 17"
68. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM
+ 21' 42"
69. KOLOBNEV Alexandr
KATUSHA TEAM
+ 22' 15"
70. SORENSEN Nicki
SAXO BANK SUNGARD
+ 22' 32"
71. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 22' 50"
72. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM
+ 23' 14"
73. ARROYO David
MOVISTAR TEAM
+ 24' 06"
74. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 24' 42"
75. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA
+ 25' 13"
76. PORTE Richie
SAXO BANK SUNGARD
+ 25' 21"
77. SORENSEN Chris Anker
SAXO BANK SUNGARD
+ 25' 21"
78. KNEES Christian
SKY PROCYCLING
+ 25' 25"
79. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 25' 26"
80. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM
+ 25' 27"
81. GERRANS Simon
SKY PROCYCLING
+ 25' 59"
82. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR
+ 26' 08"
83. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 26' 15"
84. LOOSLI David
LAMPRE - ISD
+ 26' 25"
85. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 26' 53"
86. SANTAROMITA Ivan
BMC RACING TEAM
+ 26' 58"
87. FOFONOV Dmitriy
PRO TEAM ASTANA
+ 27' 21"
88. VICHOT Arthur
FDJ
+ 27' 27"
89. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 27' 30"
90. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING
+ 27' 32"
91. HONDO Danilo
LAMPRE - ISD
+ 28' 37"
92. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 28' 43"
93. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM
+ 28' 44"
94. VOIGT Jens
TEAM LEOPARD-TREK
+ 28' 59"
95. NAVARRO Daniel
SAXO BANK SUNGARD
+ 30' 31"
96. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 30' 56"
97. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 32' 05"
98. IRIZAR Markel
TEAM RADIOSHACK
+ 32' 25"
99. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK
+ 33' 30"
100. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 34' 19"
101. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 34' 46"
102. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 35' 17"
103. TIRALONGO Paolo
PRO TEAM ASTANA
+ 35' 18"
104. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM
+ 35' 19"
105. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 36' 18"
106. NOVAL GONZALEZ Benjamin
SAXO BANK SUNGARD
+ 36' 22"
107. PAULINHO Sergio
TEAM RADIOSHACK
+ 36' 48"
108. BONNET William
FDJ
+ 37' 40"
109. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING
+ 37' 56"
110. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD
+ 37' 57"
111. VANDBORG Brian
SAXO BANK SUNGARD
+ 38' 34"
112. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD
+ 39' 42"
113. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN
+ 39' 43"
114. ROUX Anthony
FDJ
+ 39' 58"
115. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA
+ 40' 31"
116. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK
+ 40' 55"
117. LANG Sebastian
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 41' 44"
118. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING
+ 41' 44"
119. TOSATTO Matteo
SAXO BANK SUNGARD
+ 42' 51"
120. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 43' 02"
121. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM
+ 43' 23"
122. DELAGE Mickaël
FDJ
+ 43' 30"
123. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 43' 39"
124. MEERSMAN Gianni
FDJ
+ 43' 44"
125. GENE Yohann
TEAM EUROPCAR
+ 43' 48"
126. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 44' 16"
127. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM
+ 44' 20"
128. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 44' 42"
129. BONO Matteo
LAMPRE - ISD
+ 45' 16"
130. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN
+ 45' 33"
131. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD
+ 45' 42"
132. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN
+ 45' 55"
133. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD
+ 46' 24"
134. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM
+ 46' 46"
135. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 47' 07"
136. SIEBERG Marcel
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 47' 17"
137. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM
+ 47' 25"
138. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM
+ 48' 17"
139. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 48' 29"
140. POSTHUMA Joost
TEAM LEOPARD-TREK
+ 48' 40"
141. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM
+ 48' 49"
142. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 49' 06"
143. POPOVYCH Yaroslav
TEAM RADIOSHACK
+ 49' 42"
144. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN
+ 49' 56"
145. IGLINSKIY Maxim
PRO TEAM ASTANA
+ 49' 57"
146. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 50' 03"
147. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM
+ 50' 24"
148. BOLE Grega
LAMPRE - ISD
+ 51' 24"
149. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM
+ 51' 38"
150. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 52' 32"
151. VAITKUS Tomas
PRO TEAM ASTANA
+ 52' 53"
152. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM
+ 53' 19"
153. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM
+ 55' 02"
154. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 55' 05"
155. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD
+ 55' 15"
156. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA
+ 55' 22"
157. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 55' 33"
158. PATE Danny
HTC - HIGHROAD
+ 56' 08"
159. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
SAXO BANK SUNGARD
+ 57' 30"
160. COYOT Arnaud
SAUR-SOJASUN
+ 57' 50"
161. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 58' 16"
162. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD
+ 58' 21"
163. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN
+ 58' 55"
164. ROY Jérémy
FDJ
+ 59' 21"
165. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR
+ 59' 53"
166. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 00' 23"
167. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 1h 00' 39"
168. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 00' 40"
169. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD
+ 1h 01' 04"
170. BAK Lars
HTC - HIGHROAD
+ 1h 02' 27"
171. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE
+ 1h 05' 01"
172. MURAVYEV Dmitriy
TEAM RADIOSHACK
+ 1h 05' 32"
173. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 06' 20"
174. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 1h 08' 34"
175. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN
+ 1h 09' 13"
176. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM
+ 1h 09' 54"
177. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 1h 11' 00"
178. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 13' 16"
179. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 21' 28"
180. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR
+ 1h 28' 50"

Очковая классификация 

1. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 217 pts
2. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 172 pts
3. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD 153 pts
4. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO 137 pts
5. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 135 pts
6. FEILLU Romain
VACANSOLEIL-DCM 99 pts
7. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO 78 pts
8. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO 76 pts
9. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE 60 pts
10. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 55 pts
11. DELAGE Mickaël
FDJ 54 pts
12. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM 53 pts
13. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 51 pts
14. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD 51 pts
15. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM 47 pts
16. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD 47 pts
17. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 46 pts
18. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK 46 pts
19. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 45 pts
20. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR 44 pts
21. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK 44 pts
22. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 44 pts
23. CASAR Sandy
FDJ 42 pts
24. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD 42 pts
25. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD 40 pts
26. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 38 pts
27. BONNET William
FDJ 38 pts
28. ROY Jérémy
FDJ 37 pts
29. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 34 pts
30. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
31. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 32 pts
32. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 32 pts
33. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 31 pts
34. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD 28 pts
35. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 26 pts
36. JEANNESSON Arnold
FDJ 26 pts
37. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
38. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 24 pts
39. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK 22 pts
40. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22 pts
41. MEERSMAN Gianni
FDJ 21 pts
42. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM 21 pts
43. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 20 pts
44. ROUX Anthony
FDJ 20 pts
45. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 20 pts
46. VICHOT Arthur
FDJ 20 pts
47. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO 18 pts
48. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
49. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD 17 pts
50. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
51. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
52. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM 16 pts
53. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
54. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN 15 pts
55. KOLOBNEV Alexandr
KATUSHA TEAM 15 pts
56. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR 15 pts
57. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
58. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 15 pts
59. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM 14 pts
60. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 13 pts
61. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD 13 pts
62. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD 13 pts
63. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
64. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 13 pts
65. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
66. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 13 pts
67. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
68. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO 11 pts
69. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 11 pts
70. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 11 pts
71. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
72. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
73. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO 10 pts
74. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO 10 pts
75. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM 10 pts
76. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
77. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 8 pts
78. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO 8 pts
79. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
80. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING 7 pts
81. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
82. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 6 pts
83. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
84. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 3 pts
85. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM 3 pts
86. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 2 pts
87. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 2 pts
88. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA 2 pts
89. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
90. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD 2 pts
91. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
92. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 1 pts
93. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO 1 pts
94. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
95. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
96. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
97. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM -5 pts



Горная классификация




1. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 22 pts
2. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 16 pts
3. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD 5 pts
4. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM 5 pts
5. CASAR Sandy
FDJ 5 pts
6. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 4 pts
7. ROUX Anthony
FDJ 3 pts
8. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 2 pts
9. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 2 pts
10. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 2 pts
11. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
12. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1 pts
13. KOLOBNEV Alexandr
KATUSHA TEAM 1 pts
14. DELAGE Mickaël
FDJ 1 pts
15. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 1 pts
16. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 1 pts
17. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD 1 pts
18. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM 38h 39' 12"
2. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38h 40' 03" + 00' 51"
3. JEANNESSON Arnold
FDJ 38h 40' 32" + 01' 20"
4. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM 38h 40' 54" + 01' 42"
5. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 38h 41' 02" + 01' 50"
6. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 38h 41' 46" + 02' 34"
7. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 38h 42' 31" + 03' 19"
8. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 38h 42' 56" + 03' 44"
9. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 38h 44' 23" + 05' 11"
10. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR 38h 44' 31" + 05' 19"
11. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM 38h 46' 19" + 07' 07"
12. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 38h 47' 21" + 08' 09"
13. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD 38h 50' 27" + 11' 15"
14. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE 38h 51' 14" + 12' 02"
15. SILIN Egor
KATUSHA TEAM 38h 53' 26" + 14' 14"
16. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM 38h 54' 02" + 14' 50"
17. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD 38h 56' 04" + 16' 52"
18. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 38h 56' 10" + 16' 58"
19. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38h 58' 01" + 18' 49"
20. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA 39h 00' 24" + 21' 12"
21. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 39h 00' 37" + 21' 25"
22. VICHOT Arthur
FDJ 39h 02' 38" + 23' 26"
23. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 39h 07' 16" + 28' 04"
24. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD 39h 14' 53" + 35' 41"
25. ROUX Anthony
FDJ 39h 15' 09" + 35' 57"
26. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA 39h 15' 42" + 36' 30"
27. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING 39h 16' 55" + 37' 43"
28. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 39h 18' 13" + 39' 01"
29. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 39h 18' 34" + 39' 22"
30. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 39h 21' 06" + 41' 54"
31. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM 39h 22' 36" + 43' 24"
32. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM 39h 23' 40" + 44' 28"
33. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 39h 26' 49" + 47' 37"
34. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO 39h 30' 16" + 51' 04"
35. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 39h 40' 12" + 1h 01' 00"
36. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM 39h 45' 05" + 1h 05' 53"
37. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 39h 46' 11" + 1h 06' 59"


Командная классификация


1. TEAM EUROPCAR 115h 03' 31"
2. TEAM LEOPARD-TREK 115h 04' 03" + 00' 32"
3. TEAM RADIOSHACK 115h 04' 33" + 01' 02"
4. RABOBANK CYCLING TEAM 115h 04' 49" + 01' 18"
5. TEAM GARMIN - CERVELO 115h 05' 21" + 01' 50"
6. AG2R LA MONDIALE 115h 07' 54" + 04' 23"
7. KATUSHA TEAM 115h 08' 11" + 04' 40"
8. HTC - HIGHROAD 115h 08' 26" + 04' 55"
9. QUICK STEP CYCLING TEAM 115h 09' 45" + 06' 14"
10. OMEGA PHARMA - LOTTO 115h 11' 16" + 07' 45"
11. EUSKALTEL - EUSKADI 115h 12' 54" + 09' 23"
12. MOVISTAR TEAM 115h 14' 14" + 10' 43"
13. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 115h 14' 16" + 10' 45"
14. PRO TEAM ASTANA 115h 14' 21" + 10' 50"
15. LIQUIGAS-CANNONDALE 115h 14' 56" + 11' 25"
16. SKY PROCYCLING 115h 15' 00" + 11' 29"
17. BMC RACING TEAM 115h 19' 05" + 15' 34"
18. SAXO BANK SUNGARD 115h 21' 44" + 18' 13"
19. VACANSOLEIL-DCM 115h 21' 57" + 18' 26"
20. FDJ 115h 24' 15" + 20' 44"
21. LAMPRE - ISD 115h 30' 16" + 26' 45"
22. SAUR-SOJASUN 115h 34' 14" + 30' 43"
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md