Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

25 дек. 2012 г.

Катюше не выдали лицензию из-за Дениса Меньшова

3 комментария:
Денис Меньшов
Один из членов лицензионной комиссии UCI в интервью ежедневной французской спортивной газете L’Equipe, поведал о том, что Катюша не получила лицензию World Tour из-за Дениса Меньшова. Имя Дениса Меньшова упоминается, как минимум в 3 допинговых расследованиях: в докладе USADA по делу Лэнса Армстронга, в ходе расследования полиции Падуи, которая выявляет гонщиков, которые работали с Микеле Феррари, а также посещение с гонщиками команды Rabobank клиники Humanplasma в Вене, где предположительно гонщикам производили переливание крови.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Британская газета подала в суд на Армстронга и требует вернуть один миллион фунтов

2 комментария:
Британская газета The Sunday Times подала в суд на опального американского гонщика Лэнса Армстронга и требует вернуть один миллион фунтов стерлингов, что составляет порядка 1,5 миллиона долларов. Поводом к подаче заявления в суд послужила ситуация 2004 года, когда газета предположила и опубликовала статью, что свою 6 и рекордную на тот момент победу на Тур де Франс Лэнс Армстронг одержал при помощи допинга. Армстронг категорически не согласился с этим предположением и через 2 года, в 2006 году отсудил у издания 300 тысяч фунтов стерлингов за клевету. В августе 2012 года Лэнс Армстронг был официально дисквалифицирован и его результаты были аннулированы, начиная с 1998 года. Британское издание вспомнило ситуацию 6-ти летней давности и вместе с судебными издержками требует возместить ей нанесённый ущерб.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md