Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
28 янв. 2013 г.
Винценцо Нибали жалеет, что не перешел в Sky в 2009 году
Vincenzo Nibali |
Винченцо Нибали жалеет, что не разорвал контракт с командой Liquigas в конце 2009 года и не подписал контракт с Sky. Итальянец после подписания контракта с британской командой, должен был быть их лидером на Гранд Туры в их первый год. Наряду со встречами с посредником Sky, Нибали также встречался с руководством Sky, и ему был предложен многолетний контракт.
"Я был очень близок к вступлению в Sky, это правда. Я встречался с Max Sciandri, чтобы обсудить переход, и мы встречались несколько раз. Затем в течении года у меня была встреча с руководством Sky Team. В конце концов, я не смог перейти из-за контракта с Liquigas. Sky предложили мне контракт, и хотя я был очень близок к подписанию, я не смог разорвать контракт с Liquigas. Хотел ли я подписаться в новую команду? Это была новая команда, и я с нетерпением ждал, что буду частью большой международной команды. Да, я хотел этого тогда." Винченсо Нибали.
В конце концов Нибали покинул Liquigas этой зимой, подписавшись в Астану, где он будет лидировать со своими амбициями на Джиро д'Италия 2013 в мае этого года. С Альберто Контадором отправившимся на Тур, многие ожидают битвы за Maglia Rosa между Нибали и Брэдли Виггинсом - гонщиком, который был подписан в Sky после того как сорвалась сделка с итальянцем. Организаторы Giro d'Italia попытались создать сбалансированный маршрут в 2013 году, который предлагает как горнякам, так и раздельщикам равные возможности проявить себя. С 74,9 километрами разделки, Виггинс может рассчитывать на серъезные шансы побить Нибали. Итальянец потерял около шести минут на Туре прошлого года в сравнении с Виггинсом. Однако итальянец считает, что стиль восхождений на Джиро д'Италия 2013 подойдет больше его характеристикам, и тот факт, что нет финальной гонки на время дает больше шансов горнякам вроде Нибали.
Vincenzo Nibali |
"Подъемы очень трудны и отличаются от тех что были на Туре. Виггинс, безусловно, является очень хорошим гонщиком и есть длинная гонка на время для него, но гонка очень открыта. Я собираюсь показать все на что я способен, и вы должны помнить, что Уиггинз не будет иметь такую же команду, какая была на Туре прошлого года. Sky большая команда, но они не могут отправить по сильной команде и на Джиро и на Тур, поэтому они должны решить, где они хотят показать свои сильные стороны. Я не знаю, кого они пошлют на Джиро, но я читал газеты, и как я понял, Виггинс будет ехать Джиро, а Фрум поедет на Тур. Виггинс сильный конкурент, с сильным характером, но все будет решать сама гонка". Винченсо Нибали.
Временные бонусы являются еще одной причиной для Нибали быть веселым.
"Они могут быть очень важны. Например Кунего выиграл Giro благодаря временным бонусам в 2004 году. Маршрут этого года не имеет финальной разделки. Для Виггинса было бы лучше иметь в уме разделку на последней неделе, но завершающая неделя больше подходит горнякам". Винченсо Нибали.
Джиро д'Италия 2013 - не единственная цель Нибали в 2013 году. Итальянец выгодно отличается от ряда текущих многодневщиков тем, что он гоняется на протяжении всего сезона и на постоянно хорошем уровне - от атак на Милан-Сан-Ремо, до агрессивной езды на Льеж-Бастон-Льеж и на Ломбардии - 28-летний гонщик выбирает несколько целей, и не зацикливается на одном.
"В последние несколько лет я гонялся с начала сезона до самого конца. Я был вторым на Льеже в прошлом году и был третьим на Туре. Я не хотел бы начинать сезон только с одной целью, ведь существует много больших гонок в календаре. Наиболее важная гонка - это конечно, Тур, но это не единственная важная гонка. Когда я рос, я был большим поклонником Мозера. Мне очень нравилось, как он работает в направлении поиска новых технологий. У моего отца была видеокассета с его победами, и я все время пересматривал ее, и чувствовал вдохновение. Я хотел быть похожим на него, потому что он пробовал и исследовал новые технологии как гонщик, и это то, что интересовало меня. Но Мозер целился не только на одну гонку, и я следую тем же путем." Винченсо Нибали.
Astana |
В настоящее время находясь в поиске формы в Аргентине, в Сан-Луисе, Нибали, кажется, очень хорошо уживается со своей новой командой. Каждый вечер после ужина он ведет своих товарищей по команде вниз, в холл, попить кофе. Команда, разумеется, также использует свои возможности в работе с ним. Ранее в этом месяце, Астана и Specialized начали специальный проект для работы над его позицией в гонке на время. Также, Нибали теперь имеет возможность выбирать свою собственную программу гонок. Это, и значительное увеличение заработной платы, по всей видимости, были главными стимулами в его решении перейти в Астану.
"Это действительно хороший опыт для меня. Команда смотрит в будущее, и мы делаем все, что можем. Я чувствую себя хорошо, и я здесь лидер. Я пришел, потому что хотел попробовать новый опыт в международной команде. Я провел много лет в Liquigas, но я хотел перемен, другой среды, и здесь я единственный лидер, и это то, что действительно хорошо для меня. Это был большой шаг, я знаю это, но я не сентиментальничаю о прошлом, и я не скучаю по старой команде. И наряду с тем что это интернациональная команда, здесь есть и большое количество итальянцев.
Для меня, как для итальянского гонщика очень важно, что я ставлю целью крупнейшую итальянскую гонку. Астана действительно была заинтересована во мне на Джиро. В прошлом году в Liquigas, это было бы хорошо, если бы у меня была возможность решить за себя, и решать самому, ехать Джиро д'Италия или нет, особенно после моих результатов. Но Liquigas выбрала другую программу для меня". Винченсо Нибали.
Гран При Марсельезы 2013
27 января | Гран При Марсельезы/Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2013 |
Marseille 148.1 км
Justin Jules |
Во Франции завершилась первая в сезоне однодневная гонка Гран При Марсельезы 2013. Её победителем стал Жюстин Жюль (La Pomme Marseille), вторым финишировал Самуэль Дюмулен (AG2R La Mondiale), третьим финишировал Томас Дамусо (Argos-Shimano).
Результаты Гран При Марсельезы 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille | 3:40:05 | |
2 | Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale | ||
3 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano | ||
4 | Anthony Roux (Fra) FDJ | ||
5 | Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
6 | Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
7 | Maxime Vantomme (Bel) Crelan-Euphony | ||
8 | Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano | ||
9 | Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
10 | Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
11 | Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
12 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | ||
13 | Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling | ||
14 | Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille | ||
15 | Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
16 | Rémi Pauriol (Fra) Sojasun | ||
17 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
18 | Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi | ||
19 | Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling | ||
20 | Vincent Jerome (Fra) Team Europcar | ||
21 | Jérémie Galland (Fra) Sojasun | ||
22 | Angelo Tulik (Fra) Team Europcar | ||
23 | Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
24 | Julien El Fares (Fra) Sojasun | ||
25 | Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun | ||
26 | Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
27 | Davide Malacarne (Ita) Team Europcar | ||
28 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano | ||
29 | Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
30 | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | ||
31 | Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
32 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
33 | Thibaut Pinot (Fra) FDJ | 0:00:04 | |
34 | Sébastien Delfosse (Bel) Crelan-Euphony | 0:00:06 | |
35 | Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille | 0:00:09 | |
36 | Jonathan Hivert (Fra) Sojasun | 0:00:14 | |
37 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:16 | |
38 | Cédric Pineau (Fra) FDJ | 0:00:18 | |
39 | Alexandre Geniez (Fra) FDJ | ||
40 | Baptiste Planckaert (Bel) Crelan-Euphony | 0:01:02 | |
41 | Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille | 0:01:04 | |
42 | Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
43 | Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling | ||
44 | Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits | 0:01:06 | |
45 | Mathieu Drujon (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:01:28 | |
46 | Clément Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
47 | Steven Tronet (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
48 | Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
49 | Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:01:31 | |
50 | Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction | ||
51 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
52 | Yoann Paillot (Fra) La Pomme Marseille | ||
53 | Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol | ||
54 | Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol | ||
55 | Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
56 | Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar | ||
57 | Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
58 | Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol | ||
59 | Flavien Dassonville (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
60 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | ||
61 | Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol | ||
62 | Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar | ||
63 | Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
64 | Théo Vimpere (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
65 | José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille | ||
66 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | ||
67 | Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling | ||
68 | Laurent Pichon (Fra) FDJ | ||
69 | Christophe Laborie (Fra) Sojasun | ||
70 | Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
71 | Anthony Geslin (Fra) FDJ | ||
72 | Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ | ||
73 | Frédéric Amorison (Bel) Crelan-Euphony | ||
74 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:02:34 | |
75 | Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
76 | Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling | 0:02:51 | |
77 | Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi | 0:03:18 | |
78 | Romain Bacon (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:03:42 | |
79 | Gael Malacarne (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
80 | Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano | 0:03:45 | |
81 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
82 | Niko Eeckhout (Bel) An Post-Chainreaction | ||
83 | Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
84 | Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction | ||
85 | James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
86 | Kurt Hovelynck (Bel) Crelan-Euphony | ||
87 | Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction | ||
88 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | ||
89 | Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi | ||
90 | Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
91 | Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
92 | Mark McNally (GBr) An Post-Chainreaction | ||
93 | Matthieu Sprick (Fra) Team Argos-Shimano | ||
94 | Guillaume Faucon (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
95 | Julien Simon (Fra) Sojasun | ||
96 | Koen Barbe (Bel) Crelan-Euphony | ||
97 | Cyril Gautier (Fra) Team Europcar | 0:04:39 | |
98 | Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar | ||
99 | Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty | 0:04:54 | |
100 | Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol | 0:05:10 | |
101 | Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty | 0:07:07 | |
102 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
HD | Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol | ||
HD | Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol | ||
HD | Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
HD | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
DNF | Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction | ||
DNF | Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Loïc Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Maxime Le Montagner (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Anthony Delaplace (Fra) Sojasun | ||
DNF | Ronan McLaughlin (Irl) An Post-Chainreaction | ||
DNF | Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Niels Wytinck (Bel) An Post-Chainreaction | ||
DNF | Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano | ||
DNF | Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling | ||
DNF | Rémi Cusin (Fra) IAM Cycling | ||
DNF | Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille | ||
DNF | Nicolas Bazin (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
DNF | Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling | ||
DNF | Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale | ||
DNF | Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale | ||
DNF | Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale | ||
DNF | Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale | ||
DNF | Jérémy Bescond (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
DNF | Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
DNF | Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
DNF | Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol | ||
DNF | Benoit Drujon (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
DNF | Egidijus Juodvalkis (Ltu) Crelan-Euphony | ||
DNF | Kevin Peeters (Bel) Crelan-Euphony | ||
DNF | Adrian Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
DNF | Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise | ||
DNF | Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
DNF | Pierre-Luc Perrichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
DNF | Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits |
Тур Сан Луиса 2013 7 этап
21-27 января | Тур Сан Луиса/Tour de San Luis |
27 января, 7 этап: San Luis - Juana Koslay 154.7 км
Mattia Gavazzi (Androni Giocattoli) |
Маттиа Гавацци (Androni Giocattoli) выиграл седьмой этап Тура Сан Луиса 2013, вторым финишировал Петер Саган (Cannondale), третьим финишировал Франциско Вентосо (Movistar ). Даниэль Диаз (San Luis Somos Todos) выиграл генеральную классификацию, Тиджей Ван Гардерен (BMC) финишировал вторым с отставанием в 33 секунды, третьим финишировал Алекс Диниз (Funvic Brasilinvest) с отставанием в 39 секунд, четвёртым остался Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff) с отставанием в 1 минуту и 2 секунды. Леандо Мессинео (San
Luis Somos Todos) выиграл спринтерскую классификацию, Эмануэль
Гуевара (San Luis Somos Todos) выиграл горную классификацию,
Алехандро Сивори (Argentina) выиграл молодёжную классификацию, BMC выиграла командную классификацию.
Награждение Тура Сан Луиса 2013
Результаты 7 этапа Тура Сан Луиса 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli | 3:25:48 | |
2 | Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling | ||
3 | Francisco Jose Ventoso (Spa) Movistar Team | ||
4 | Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida | ||
5 | Bartiomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
6 | Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman | ||
7 | Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | ||
8 | Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale | ||
9 | Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia | ||
10 | Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol | ||
11 | Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | ||
12 | Ralf Matzka (Ger) Team NetApp-Endura | ||
13 | Arnold Alcolea (Cub) Cuba | ||
14 | Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team | ||
15 | Breno Sidoti (Bra) Funvic Brasilinvest | ||
16 | Eloy Teruel (Spa) Movistar Team | ||
17 | Yasmani Martinez (Cub) Cuba | ||
18 | Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge | ||
19 | Andre Cardoso (Por) Caja Rural | ||
20 | Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team | ||
21 | Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha | ||
22 | Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale | ||
23 | Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli | ||
24 | Flavio De Luna (Mex) Mexico | ||
25 | Scott Thwaites (GBr) Team NetApp-Endura | ||
26 | Luca Paolini (Ita) Katusha Team | ||
27 | Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team | ||
28 | Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | ||
29 | Alberto Losada (Spa) Katusha Team | ||
30 | Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos | ||
31 | Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli | ||
32 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge | ||
33 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | ||
34 | Javier Acevedo (Col) Jamis-Hagens Berman | ||
35 | Alex Diniz (Bra) Funvic Brasilinvest | ||
36 | Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
37 | Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team | ||
38 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | ||
39 | Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
40 | Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | ||
41 | Cayetano Jose Sarmiento (Col) Cannondale Pro Cycling | ||
42 | Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team | ||
43 | Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team | ||
44 | Andres I. Pereyra (Arg) Buenos Aires Provincia | ||
45 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | ||
46 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | ||
47 | Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling | ||
48 | Joao Mendes (Por) Team NetApp-Endura | ||
49 | Nariyuki Masuda (Jpn) Cannondale Pro Cycling | ||
50 | Facundo Lezica (Arg) Argentina | ||
51 | Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural | ||
52 | Angel Vicioso (Spa) Katusha Team | ||
53 | Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | ||
54 | Alessandro Vanotti (Spa) Astana Pro Team | ||
55 | Matteo Montaguti (Ita) Ag2R La Mondiale | ||
56 | Alexander Wetternail (Swe) Team NetApp-Endura | ||
57 | Nicki Sorensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
58 | Xavier Florencio (Spa) Katusha Team | ||
59 | Jonathan McEvoy (GBr) Team NetApp-Endura | ||
60 | Alfredo Gutierrez (Arg) Argentina | ||
61 | Alberto Contador (Spa) Team Saxo-Tinkoff | ||
62 | Hector Rangel (Mex) Mexico | ||
63 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | ||
64 | Alejandro Sivori (Arg) Argentina | ||
65 | David Arroyo (Spa) Caja Rural | ||
66 | Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step | ||
67 | Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff | ||
68 | Leonel Sarrachine (Arg) Argentina | ||
69 | Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team | ||
70 | Egor Silin (Rus) Astana Pro Team | ||
71 | Jesus Herrada (Spa) Movistar Team | ||
72 | Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | ||
73 | Martin Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha | ||
74 | Vojitech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha | ||
75 | Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli | ||
76 | Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step | ||
77 | Ramiro Cabrera (Uru) Funvic Brasilinvest | ||
78 | Fernando Barroso (Arg) Argentina | ||
79 | Ignacio Prado (Mex) Mexico | ||
80 | Michel Koch (Ger) Cannondale Pro Cycling | ||
81 | Benjamin Noval (Spa) Team Saxo-Tinkoff | ||
82 | Patricio Almonacid (Chi) Clos de Pirque-Trek | ||
83 | Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team | ||
84 | Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos | ||
85 | Claudio M. Arone (Arg) Buenos Aires Provincia | ||
86 | Luis Sepulveda (Chi) Clos de Pirque-Trek | ||
87 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling | ||
88 | Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida | ||
89 | Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida | ||
90 | Daniel Moreno (Spa) Katusha Team | ||
91 | Gonzalo Garrido (Chi) Clos de Pirque-Trek | ||
92 | Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | ||
93 | Juan I. Curuchet (Arg) Argentina | 0:00:17 | |
94 | Joaquim Rodriguez (Spa) Katusha Team | ||
95 | Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step | 0:00:19 | |
96 | Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida | ||
97 | Pedro Portuondo (Cub) Cuba | ||
98 | Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step | ||
99 | Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia | ||
100 | Filippo Fortin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | ||
101 | Gustavo Hernandez (Arg) Clos de Pirque-Trek | ||
102 | Agustin Diaz (Cub) Cuba | 0:00:27 | |
103 | Lisnandy Alonso (Cub) Cuba | ||
104 | Yennier Lopez (Cub) Cuba | ||
105 | Guido Palma (Arg) Jamis-Hagens Berman | ||
106 | Antonio Cabrera (Chi) Clos de Pirque-Trek | ||
107 | Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida | ||
108 | Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale | ||
109 | Ivan Carvajal (Mex) Mexico | ||
110 | Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman | ||
111 | Sergio Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff | ||
112 | Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
113 | Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge | ||
114 | Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step | ||
115 | Pedro Nicacio (Bra) Funvic Brasilinvest | ||
116 | Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | ||
117 | Jean-Christophe Peraud (Fra) Ag2R La Mondiale | ||
118 | Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol | 0:00:33 | |
119 | Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step | ||
120 | Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos | 0:00:35 | |
121 | Robert Forster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | ||
122 | Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 0:00:38 | |
123 | Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team | 0:00:43 | |
124 | Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida | 0:00:50 | |
125 | Tyler Wren (USA) Jamis-Hagens Berman | 0:00:55 | |
126 | Gabriel N. Juarez (Arg) Argentina | ||
127 | Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos | ||
128 | Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli | 0:01:04 | |
129 | Carlos Betancur (Col) Ag2R La Mondiale | 0:01:06 | |
130 | Mitch Docker (Aus) Orica GreenEdge | ||
131 | Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 0:01:14 | |
132 | Leandro Atencio (Arg) Argentina | 0:01:20 | |
133 | Julian P. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia | 0:01:24 | |
134 | Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
135 | John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:01:31 | |
136 | Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | ||
137 | Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp-Endura | 0:01:36 | |
138 | Lucas M. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia | 0:00:00 | |
139 | Francesco Lasca (Ita) Caja Rural | 0:04:23 | |
140 | Enzo Josue Moyano (Arg) Caja Rural | ||
141 | Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
142 | Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge | ||
143 | Juan A. Lucero (Arg) San Luis Somos Todos | ||
144 | Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo-Tinkoff | ||
145 | Andrey Sartasov (Chi) San Luis Somos Todos | ||
146 | Jeff Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | ||
147 | Yelko Gomez (Pan) Caja Rural | ||
148 | Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos | 0:04:28 | |
149 | Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos | ||
150 | Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 0:08:09 | |
151 | Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | ||
152 | Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | ||
153 | Leonardo Giordani (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | ||
154 | Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol | 0:10:35 | |
DNF | Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol | ||
DNF | Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida | ||
DNF | Francisco Chamorro (Arg) Funvic Brasilinvest | ||
DNS | Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge | ||
DNS | Carlos Manarelli (Bra) Funvic Brasilinvest |
Генеральная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos | 24:03:16 | |
2 | Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team | 0:00:33 | |
3 | Alex Diniz (Bra) Funvic Brasilinvest | 0:00:39 | |
4 | Alberto Contador (Spa) Team Saxo-Tinkoff | 0:01:02 | |
5 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | 0:01:47 | |
6 | Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | 0:02:29 | |
7 | Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli | 0:02:34 | |
8 | Javier Acevedo (Col) Jamis-Hagens Berman | 0:03:00 | |
9 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | 0:03:14 | |
10 | Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team | 0:03:17 | |
11 | Arnold Alcolea (Cub) Cuba | 0:03:25 | |
12 | Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step | 0:03:32 | |
13 | Matteo Montaguti (Ita) Ag2R La Mondiale | 0:04:08 | |
14 | Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida | 0:04:12 | |
15 | Andre Cardoso (Por) Caja Rural | 0:04:20 | |
16 | Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:04:30 | |
17 | Cayetano Jose Sarmiento (Col) Cannondale Pro Cycling | 0:04:36 | |
18 | Joao Mendes (Por) Team NetApp-Endura | 0:04:56 | |
19 | Jesus Herrada (Spa) Movistar Team | 0:05:16 | |
20 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 0:06:17 | |
21 | Daniel Moreno (Spa) Katusha Team | 0:07:22 | |
22 | Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step | 0:07:54 | |
23 | Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step | 0:08:40 | |
24 | David Arroyo (Spa) Caja Rural | ||
25 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 0:09:14 | |
26 | Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural | 0:09:53 | |
27 | Andres I. Pereyra (Arg) Buenos Aires Provincia | 0:11:08 | |
28 | Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team | 0:11:26 | |
29 | Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida | 0:11:30 | |
30 | Alejandro Sivori (Arg) Argentina | 0:11:34 | |
31 | Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos | 0:12:12 | |
32 | Enzo Josue Moyano (Arg) Caja Rural | 0:12:41 | |
33 | Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo-Tinkoff | 0:13:10 | |
34 | Facundo Lezica (Arg) Argentina | 0:13:45 | |
35 | Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team | 0:13:50 | |
36 | Patricio Almonacid (Chi) Clos de Pirque-Trek | 0:13:59 | |
37 | Gonzalo Garrido (Chi) Clos de Pirque-Trek | 0:14:26 | |
38 | Egor Silin (Rus) Astana Pro Team | 0:17:38 | |
39 | Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale | 0:17:42 | |
40 | Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale | 0:18:15 | |
41 | Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team | 0:18:42 | |
42 | Flavio De Luna (Mex) Mexico | 0:18:49 | |
43 | Yasmani Martinez (Cub) Cuba | 0:19:22 | |
44 | Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli | 0:19:37 | |
45 | Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos | 0:19:51 | |
46 | Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:19:58 | |
47 | Eloy Teruel (Spa) Movistar Team | 0:20:12 | |
48 | Alberto Losada (Spa) Katusha Team | 0:22:04 | |
49 | Gabriel N. Juarez (Arg) Argentina | 0:22:37 | |
50 | Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge | 0:23:37 | |
51 | Francisco Jose Ventoso (Spa) Movistar Team | 0:23:41 | |
52 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 0:23:50 | |
53 | Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team | 0:24:53 | |
54 | Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida | 0:26:07 | |
55 | Joaquim Rodriguez (Spa) Katusha Team | 0:26:08 | |
56 | Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge | 0:27:03 | |
57 | Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team | 0:28:27 | |
58 | Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli | 0:28:55 | |
59 | Jeff Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:29:39 | |
60 | Xavier Florencio (Spa) Katusha Team | 0:30:45 | |
61 | Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff | 0:32:27 | |
62 | Jean-Christophe Peraud (Fra) Ag2R La Mondiale | 0:32:44 | |
63 | Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos | 0:33:06 | |
64 | Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team | 0:33:07 | |
65 | Angel Vicioso (Spa) Katusha Team | 0:33:27 | |
66 | Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:34:34 | |
67 | Nariyuki Masuda (Jpn) Cannondale Pro Cycling | 0:34:50 | |
68 | Yelko Gomez (Pan) Caja Rural | 0:34:58 | |
69 | Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge | 0:35:12 | |
70 | Tyler Wren (USA) Jamis-Hagens Berman | 0:36:20 | |
71 | Carlos Betancur (Col) Ag2R La Mondiale | 0:37:54 | |
72 | Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman | 0:37:57 | |
73 | Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | 0:38:05 | |
74 | Gustavo Hernandez (Arg) Clos de Pirque-Trek | 0:38:14 | |
75 | Agustin Diaz (Cub) Cuba | 0:38:25 | |
76 | Alexander Wetternail (Swe) Team NetApp-Endura | 0:38:41 | |
77 | Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida | 0:38:49 | |
78 | Vojitech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha | 0:38:59 | |
79 | Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida | 0:39:09 | |
80 | Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling | 0:39:17 | |
81 | Leandro Atencio (Arg) Argentina | 0:39:32 | |
82 | Pedro Portuondo (Cub) Cuba | 0:39:58 | |
83 | Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling | ||
84 | Pedro Nicacio (Bra) Funvic Brasilinvest | 0:40:17 | |
85 | Lisnandy Alonso (Cub) Cuba | 0:40:49 | |
86 | Scott Thwaites (GBr) Team NetApp-Endura | 0:41:05 | |
87 | Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team | 0:41:10 | |
88 | Alessandro Vanotti (Spa) Astana Pro Team | 0:41:49 | |
89 | Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 0:42:01 | |
90 | Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol | 0:42:22 | |
91 | Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 0:42:28 | |
92 | Yennier Lopez (Cub) Cuba | 0:42:29 | |
93 | Claudio M. Arone (Arg) Buenos Aires Provincia | 0:42:37 | |
94 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling | 0:44:17 | |
95 | Mitch Docker (Aus) Orica GreenEdge | 0:44:35 | |
96 | Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling | 0:44:42 | |
97 | Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli | 0:45:01 | |
98 | Ramiro Cabrera (Uru) Funvic Brasilinvest | 0:45:48 | |
99 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge | 0:46:10 | |
100 | Nicki Sorensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 0:47:11 | |
101 | Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:47:18 | |
102 | Jonathan McEvoy (GBr) Team NetApp-Endura | 0:47:44 | |
103 | Juan I. Curuchet (Arg) Argentina | 0:48:11 | |
104 | Ignacio Prado (Mex) Mexico | 0:48:54 | |
105 | Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:49:01 | |
106 | Benjamin Noval (Spa) Team Saxo-Tinkoff | 0:50:24 | |
107 | Lucas M. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia | 0:50:30 | |
108 | Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos | 0:50:41 | |
109 | Sergio Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff | 0:52:08 | |
110 | Leonardo Giordani (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | 0:52:48 | |
111 | Bartiomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:53:44 | |
112 | Breno Sidoti (Bra) Funvic Brasilinvest | 0:54:35 | |
113 | Luis Sepulveda (Chi) Clos de Pirque-Trek | 0:54:38 | |
114 | Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step | 0:55:00 | |
115 | Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia | 0:55:10 | |
116 | Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale | ||
117 | Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step | 0:55:12 | |
118 | Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | 0:55:31 | |
119 | John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:55:32 | |
120 | Hector Rangel (Mex) Mexico | 0:55:33 | |
121 | Luca Paolini (Ita) Katusha Team | 0:55:36 | |
122 | Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol | 0:55:54 | |
123 | Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:56:03 | |
124 | Ralf Matzka (Ger) Team NetApp-Endura | 0:56:04 | |
125 | Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha | 0:56:09 | |
126 | Michel Koch (Ger) Cannondale Pro Cycling | 0:56:14 | |
127 | Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 0:56:32 | |
128 | Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman | 0:56:35 | |
129 | Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia | 0:56:39 | |
130 | Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp-Endura | 0:56:52 | |
131 | Alfredo Gutierrez (Arg) Argentina | 0:56:57 | |
132 | Juan A. Lucero (Arg) San Luis Somos Todos | 0:57:05 | |
133 | Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 0:57:28 | |
134 | Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step | 0:57:40 | |
135 | Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli | 0:58:05 | |
136 | Robert Forster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:58:27 | |
137 | Martin Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha | 0:58:30 | |
138 | Andrey Sartasov (Chi) San Luis Somos Todos | 0:59:45 | |
139 | Guido Palma (Arg) Jamis-Hagens Berman | 1:00:48 | |
140 | Filippo Fortin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 1:00:52 | |
141 | Francesco Lasca (Ita) Caja Rural | 1:01:37 | |
142 | Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos | 1:03:16 | |
143 | Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice | 1:03:44 | |
144 | Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | 1:04:05 | |
145 | Antonio Cabrera (Chi) Clos de Pirque-Trek | 1:05:30 | |
146 | Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox | 1:07:26 | |
147 | Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice | 1:07:54 | |
148 | Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida | 1:08:43 | |
149 | Leonel Sarrachine (Arg) Argentina | 1:09:01 | |
150 | Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice | 1:09:08 | |
151 | Ivan Carvajal (Mex) Mexico | 1:12:04 | |
152 | Fernando Barroso (Arg) Argentina | 1:12:51 | |
153 | Julian P. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia | 1:12:54 | |
154 | Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol | 1:27:18 |
Спринтерская классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos | 11 | |
2 | Julian P. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia | 10 | |
3 | Guido Palma (Arg) Jamis-Hagens Berman | 8 | |
4 | Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos | 6 | |
5 | Vojitech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha | 5 | |
6 | Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida | 4 | |
7 | Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge | 3 | |
8 | Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | 3 |
Горная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos | 16 | |
2 | Alex Diniz (Bra) Funvic Brasilinvest | 16 | |
3 | Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos | 14 | |
4 | Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos | 14 | |
5 | Vojitech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha | 12 | |
6 | Alberto Contador (Spa) Team Saxo-Tinkoff | 10 | |
7 | Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia | 10 | |
8 | Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step | 9 |
Молодёжная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Alejandro Sivori (Arg) Argentina | 24:14:50 | |
2 | Facundo Lezica (Arg) Argentina | 0:02:11 | |
3 | Leandro Atencio (Arg) Argentina | 0:27:58 | |
4 | Juan I. Curuchet (Arg) Argentina | 0:36:37 | |
5 | Ignacio Prado (Mex) Mexico | 0:37:20 | |
6 | Lucas M. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia | 0:38:56 | |
7 | Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp-Endura | 0:45:18 | |
8 | Alfredo Gutierrez (Arg) Argentina | 0:45:23 |
Командная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | BMC Racing Team | 72:25:29 | |
2 | Astana Pro Team | 0:01:07 | |
3 | Caja Rural | 0:01:53 | |
4 | Omega Pharma-Quick Step | 0:03:56 | |
5 | San Luis Somos Todos | 0:04:48 | |
6 | Movistar Team | 0:07:40 | |
7 | Ag2R La Mondiale | 0:16:32 | |
8 | Lampre-Merida | 0:18:02 | |
9 | UnitedHealthcare Pro Cycling Team | 0:22:20 | |
10 | Argentina | 0:24:34 | |
11 | Team Saxo-Tinkoff | 0:25:01 | |
12 | Androni Giocattoli | 0:25:33 | |
13 | Lotto Belisol | 0:29:32 | |
14 | Katusha Team | 0:32:51 | |
15 | Cuba | 0:37:31 | |
16 | Clos de Pirque-Trek | 0:48:10 | |
17 | Orica GreenEdge | 0:51:47 | |
18 | Cannondale Pro Cycling | 0:59:19 | |
19 | Jamis-Hagens Berman | 0:59:32 | |
20 | Funvic Brasilinvest | 1:00:04 | |
21 | Team NetApp-Endura | 1:01:13 | |
22 | Vini Fantini-Selle Italia | 1:07:34 | |
23 | Buenos Aires Provincia | 1:14:23 | |
24 | Mexico | 1:41:33 | |
25 | Bardiani Valvole-CSF Inox | 2:03:45 | |
26 | ASC Dukla Praha | 2:15:14 | |
27 | CCC Polsat Polkowice | 2:15:26 |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды