Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

12 мая 2013 г.

Джиро д'Италия 2013 9 этап

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013

12 мая, 9 этап: Sansepolcro - Firenze 170 км

Maxim Belkov (Katusha)
Максим Бельков (Katusha) стал победителем 9 этапа Джиро д'Италия 2013, вторым финишировал Карлос Альберто Бетанкур (Ag2R La Mondiale), третьим финишировал Ярлинсон Пантано (Colombia).
Винченцо Нибали (Astana) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Кадел Эванс (BMC) с отставанием в 29 секунд, третьим держится Роберт Гесинк (Blanco) с отставанием в 1 минуту 15 секунд. Кадел Эванс (BMC) лидирует в очковой классификации, Стефано Пирацци (Bardiani Valvole-CSF Inox) лидирует в горной классификации, Камерон Вюрф (Cannondale) лидирует в спринтерской классификации, Максим Бельков (Katusha) лидирует в комбинаторной классификации,  Марк Кавендиш (Omega Pharma - Quick Step) лидирует в классификации Azzurri d'Italia,  Пим Литхард (Vacansoleil-DCM) лидирует в классификации Fuga, Вилько Кельдерманн (Blanco) лидирует в молодёжной классификации, Blanco лидирует в командной классификации, BMC лидирует в командной классификации Super teams, Saxo-Tinkoff лидирует в командной классификации Fair play.

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия 2013

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 4:31:31
2 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:00:44
3 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:00:46
4 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 0:00:54
5 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:03
6 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
7 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
8 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
9 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling
10 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
11 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
12 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step
13 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
14 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
16 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
17 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
19 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff
21 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
22 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
23 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale
24 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
25 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
26 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
27 Yury Trofimov (Rus) Katusha
28 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale
29 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
30 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
31 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team
32 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
33 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
34 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
35 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
36 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
37 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
38 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:01:16
39 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:01:22
40 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:01:24
41 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:01:39
42 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:02:07
43 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:02:09
44 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
45 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
46 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
47 Luca Paolini (Ita) Katusha
48 Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale 0:03:46
49 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:05:36
50 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
51 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
52 Francis Mourey (Fra) FDJ
53 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:05:40
54 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:06:49
55 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
56 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:08:42
57 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
58 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
59 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
60 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
61 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
62 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling
63 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
64 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
65 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge
66 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
67 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
68 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
69 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:10:08
70 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
71 Vladimir Gusev (Rus) Katusha
72 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling
73 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale
74 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
75 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
76 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
77 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
78 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:10:48
79 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 0:11:58
80 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:35
81 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
82 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team
83 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling
84 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
85 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
86 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
87 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
88 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
89 Johan Le Bon (Fra) FDJ
90 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
91 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia
92 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
93 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
94 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:35
95 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:17:23
96 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
97 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
98 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
99 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale
100 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
101 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
102 Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp
103 David Millar (GBr) Garmin-Sharp
104 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp
105 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
106 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp
107 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
108 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
109 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
110 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
111 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
112 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
113 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
114 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
115 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
116 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
117 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:17:30
118 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:17:45
119 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
120 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
121 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
122 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol
123 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
124 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
125 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
126 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
127 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
128 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
129 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
130 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
131 Petr Ignatenko (Rus) Katusha
132 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
133 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
134 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
135 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
136 Anthony Roux (Fra) FDJ
137 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
138 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
139 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
140 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp
141 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
142 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
143 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
144 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
145 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
146 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
147 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
148 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
149 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
150 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi
151 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
152 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
153 Laurent Pichon (Fra) FDJ
154 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
155 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
156 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
157 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
158 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
159 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
160 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
161 Dominique Rollin (Can) FDJ
162 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
163 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
164 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
165 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
166 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff
167 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
168 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step
169 Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard
170 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
171 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
172 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
173 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
174 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
175 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol
176 Pavel Brutt (Rus) Katusha
177 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha
178 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
179 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:18:06
180 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale 0:19:34
181 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
182 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
183 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
184 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team
185 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia
186 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
187 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
188 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
189 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
190 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale
191 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
192 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
193 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
194 Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 0:23:06
195 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
196 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
197 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
DNS Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
DNF Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli
DNF Arnold Jeannesson (Fra) FDJ

Промежуточный спринтерский финиш Bibbiena, 49.5 км

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 5 pts
2 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 4  
3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 3  
4 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 2  
5 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 1

Промежуточный спринтерский финиш Pontassieve, 132.6 км

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 5 pts
2 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 4  
3 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 3  
4 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 2  
5 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1  

Горная премия  Passo della Consuma, 81.8 км, 2 категория

ПоказатьСкрыть
1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 9 pts
2 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 5  
3 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 3  
4 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 2  
5 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team 1  

Горная премия Vallombrosa, 106.7 км, 1 категория

ПоказатьСкрыть
1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 15 pts
2 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 9  
3 Maxim Belkov (Rus) Katusha 5  
4 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 3  
5 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 2  
6 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team 1  

Горная премия Vetta le Croci, 147.9 км, 3 категория

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 5 pts
2 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 3  
3 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2  
4 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 1  

Горная премия Fiesole, 159.3 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 3 pts
2 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 2  
3 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 1  

Очковая классификация на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 25 pts
2 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 20
3 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 16
4 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 14
5 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 12
6 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 10
7 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 9
8 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 8
9 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 7
10 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 6
11 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 5
12 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 4
13 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 3
14 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 2
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 1

Комбинаторная классификация на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 20 pts
2 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 11  
3 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 10  
4 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 7  
5 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 5  
6 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 5  
7 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 3  
8 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 3  
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 2  
10 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 2  
11 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 1  
12 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 1  

Классификация Fuga на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 79 pts
2 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 35  
3 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 35  
4 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 8  
5 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 8  
6 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
7 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 8  
8 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 8  
9 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 8  
10 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 8  

Классификация Azzurri d'Italia на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 4 pts
2 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 2  
3 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1

Командная классификация на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Katusha 13:36:39  
2 Ag2R La Mondiale 0:00:44  
3 Colombia 0:00:46  
4 Lampre-Merida 0:01:03  
5 Sky Procycling    
5 Blanco Pro Cycling Team    
7 BMC Racing Team 0:01:16  
8 Movistar Team 0:02:09  
9 Omega Pharma-Quick Step 0:06:12  
10 Astana Pro Team 0:06:49  
11 Vini Fantini-Selle Italia 0:08:42  
12 Euskaltel-Euskadi    
13 Androni Giocattoli 0:10:29  
14 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:08  
15 Team Saxo-Tinkoff 0:17:42  
16 Cannondale Pro Cycling 0:17:47  
17 Team Argos-Shimano 0:18:12  
18 Garmin-Sharp 0:19:35  
19 RadioShack Leopard 0:19:37  
20 Lotto Belisol 0:25:24  
21 FDJ 0:33:28  
22 Orica-GreenEdge 0:34:17  
23 Bardiani Valvole-CSF Inox 0:34:57  

Командная классификация Super teams на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Vini Fantini-Selle Italia 27 pts
2 Katusha 20  
3 Ag2R La Mondiale 19  
4 Colombia 18  
5 Team Argos-Shimano 17  
6 BMC Racing Team 16  
7 Movistar Team 15  
8 Astana Pro Team 14  
9 Lampre-Merida 14  
10 Cannondale Pro Cycling 12  
11 Omega Pharma-Quick Step 9  
12 Euskaltel-Euskadi 8  
13 RadioShack Leopard 7  
14 Sky Procycling 6  
15 Blanco Pro Cycling Team 5  
16 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
17 Team Saxo-Tinkoff 1  
18 Lotto Belisol    
19 Androni Giocattoli    
20 Bardiani Valvole-CSF Inox    
21 Garmin-Sharp    
22 FDJ    
23 Orica-GreenEdge    

Генеральная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 34:19:31  
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:29  
3 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:15  
4 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:01:16  
5 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:01:24  
6 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:02:11  
7 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:02:43  
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:02:44  
9 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:02:49  
10 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:02  
11 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:03:11  
12 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:03:26  
13 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:03:36  
14 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:43  
15 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale 0:04:05  
16 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:04:09  
17 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:04:50  
18 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:57  
19 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:05:03  
20 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:05:09  
21 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:05:17  
22 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 0:05:29  
23 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:05:37  
24 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:05:41  
25 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team 0:05:42  
26 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 0:05:43  
27 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:06:36  
28 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:06:51  
29 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:06:58  
30 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:07:29  
31 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:07:40  
32 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:07:43  
33 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:08:53  
34 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:08:54  
35 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:09:11  
36 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia 0:09:52  
37 Luca Paolini (Ita) Katusha 0:10:09  
38 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 0:10:29  
39 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:11:19  
40 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:15:19  
41 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:15:26  
42 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:16:04  
43 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:16:05  
44 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:17:20  
45 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:20:38  
46 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:21:13  
47 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:23:12  
48 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:23:46  
49 Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale 0:24:21  
50 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:24:26  
51 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:24:56  
52 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:25:03  
53 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:25:13  
54 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:25:21  
55 Petr Ignatenko (Rus) Katusha 0:25:23  
56 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 0:26:56  
57 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:27:46  
58 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:29:03  
59 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp 0:29:19  
60 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:30:37  
61 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:31:17  
62 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:31:49  
63 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:32:06  
64 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:33:26  
65 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:33:55  
66 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:34:35  
67 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:34:41  
68 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:35:46  
69 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:36:19  
70 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 0:37:30  
71 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:37:37  
72 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:37:59  
73 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:38:07  
74 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:38:55  
75 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:39:05  
76 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 0:40:10  
77 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:40:14  
78 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 0:40:21  
79 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 0:42:03  
80 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:42:22  
81 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:42:24  
82 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 0:43:04  
83 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:43:44  
84 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 0:43:54  
85 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 0:45:49  
86 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:46:55  
87 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 0:47:23  
88 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:48:10  
89 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:48:27  
90 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:50:24  
91 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:52:23  
92 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:52:29  
93 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:53:37  
94 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:53:49  
95 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi 0:54:16  
96 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 0:54:27  
97 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol 0:55:55  
98 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:55:59  
99 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano 0:56:00  
100 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 0:56:22  
101 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:56:58  
102 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 0:57:30  
103 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:58:29  
104 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 0:58:43  
105 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:58:55  
106 Dominique Rollin (Can) FDJ 0:59:24  
107 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:00:14  
108 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1:00:40  
109 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 1:00:48  
110 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 1:00:56  
111 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:02:36  
112 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 1:02:55  
113 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 1:03:19  
114 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 1:03:54  
115 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 1:04:09  
116 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1:04:51  
117 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp 1:05:00  
118 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 1:05:12  
119 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:05:32  
120 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 1:06:06  
121 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1:07:28  
122 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 1:07:57  
123 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 1:08:11  
124 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1:08:17  
125 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:08:21  
126 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 1:08:31  
127 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:08:43  
128 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 1:09:00  
129 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 1:09:04  
130 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:09:26  
131 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1:09:44  
132 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:09:58  
133 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1:10:11  
134 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 1:10:12  
135 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia 1:10:24  
136 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling    
137 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:10:45  
138 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 1:10:46  
139 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff 1:10:52  
140 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard 1:11:08  
141 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 1:11:54  
142 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 1:12:03  
143 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 1:12:10  
144 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff 1:12:51  
145 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:13:23  
146 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:13:25  
147 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 1:13:51  
148 Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard 1:13:54  
149 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 1:14:26  
150 Johan Le Bon (Fra) FDJ 1:14:39  
151 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 1:14:53  
152 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 1:15:12  
153 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:15:47  
154 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 1:17:02  
155 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 1:17:11  
156 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 1:17:19  
157 Pavel Brutt (Rus) Katusha 1:17:20  
158 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:17:26  
159 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 1:17:32  
160 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 1:18:08  
161 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:18:43  
162 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 1:20:11  
163 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 1:20:12  
164 Maxim Belkov (Rus) Katusha 1:20:50  
165 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 1:20:51  
166 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team 1:21:19  
167 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:21:37  
168 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 1:22:25  
169 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp 1:22:41  
170 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:22:54  
171 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 1:24:03  
172 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:24:12  
173 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 1:24:34  
174 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:24:43  
175 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 1:25:13  
176 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 1:25:39  
177 Danny Pate (USA) Sky Procycling 1:26:18  
178 Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp 1:26:32  
179 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge 1:27:41  
180 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:28:14  
181 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 1:28:20  
182 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale 1:28:49  
183 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 1:28:56  
184 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 1:30:37  
185 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 1:33:53  
186 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 1:34:56  
187 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia 1:36:11  
188 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:38:30  
189 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale 1:41:52  
190 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 1:43:40  
191 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1:43:41  
192 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:44:37  
193 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 1:44:48  
194 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol 1:45:35  
195 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 1:51:03  
196 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 1:53:47  
197 Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 2:01:02  

Спринтерская классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 18 pts
2 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 11  
3 Maxim Belkov (Rus) Katusha 10  
4 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 10  
5 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 9  
6 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9  
7 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 9  
8 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 8  
9 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 8  
10 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 7  
11 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 7  
12 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 7  
13 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
14 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 6  
15 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 6  
16 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 6  
17 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 6  
18 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 5  
19 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 4  
20 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 4  
21 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 4  
22 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 4  
23 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 4  
24 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 3  
25 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 3  
26 Johan Le Bon (Fra) FDJ 3  
27 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 2  
28 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2  
29 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2  
30 Dominique Rollin (Can) FDJ 2  
31 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 2  
32 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
33 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
34 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 1  
35 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1  
36 Anthony Roux (Fra) FDJ 1  
37 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  

Горная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 38 pts
2 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 23  
3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 16  
4 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 13  
5 Maxim Belkov (Rus) Katusha 13  
6 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 12  
7 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 12  
8 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9  
9 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 5  
10 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 5  
11 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 3  
12 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 3  
13 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 3  
14 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 3  
15 Dominique Rollin (Can) FDJ 3  
16 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 3  
17 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3  
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2  
19 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team 2  
20 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 2  
21 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2  
22 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 2  
23 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 2  
24 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 2  
25 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2  
26 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 2  
27 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 2  
28 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 1  
29 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 1  
30 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 1  
31 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  
32 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  

Очковая классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 61 pts
2 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 58  
3 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 52  
4 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 45  
5 Maxim Belkov (Rus) Katusha 41  
6 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 39  
7 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 37  
8 Luca Paolini (Ita) Katusha 35  
9 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 32  
10 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 31  
11 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 30  
12 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 30  
13 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 28  
14 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 28  
15 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 28  
16 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 28  
17 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 27  
18 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 25  
19 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 25  
20 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 25  
21 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 24  
22 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 23  
23 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 23  
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 22  
25 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 20  
26 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 20  
27 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 20  
28 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 19  
29 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 18  
30 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 17  
31 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 16  
32 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 16  
33 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 16  
34 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 16  
35 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 15  
36 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 15  
37 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 14  
38 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 14  
39 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 13  
40 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12  
41 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 12  
42 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 12  
43 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 12  
44 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 12  
45 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 12  
46 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 12  
47 Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 12  
48 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 11  
49 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 11  
50 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 10  
51 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 10  
52 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
53 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale 10  
54 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 9  
55 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 9  
56 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale 9  
57 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff 7  
58 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 7  
59 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 7  
60 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
61 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 6  
62 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
63 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 6  
64 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 6  
65 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 6  
66 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 6  
67 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 6  
68 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 6  
69 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 5  
70 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 5  
71 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 4  
72 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 4  
73 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 4  
74 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 4  
75 Dominique Rollin (Can) FDJ 4  
76 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 4  
77 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 4  
78 Johan Le Bon (Fra) FDJ 4  
79 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 4  
80 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol 4  
81 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 3  
82 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 3  
83 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 3  
84 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 3  
85 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3  
86 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 2  
87 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 2  
88 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 2  
89 Anthony Roux (Fra) FDJ 2  
90 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 2  
91 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
92 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
93 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  
94 Petr Ignatenko (Rus) Katusha 1  
95 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 1  
96 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1  
97 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  
98 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 1  
99 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team -4  
100 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox -5  
101 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol -5  
102 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida -5  
103 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia -5  
104 David Millar (GBr) Garmin-Sharp -5  

Комбинаторная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha 20 pts
2 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 18  
3 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 17  
4 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 16  
5 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 15  
6 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 14  
7 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 12  
8 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 12  
9 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 11  
10 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 11  
11 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 11  
12 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 10  
13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 10  
14 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 10  
15 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
16 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 9  
17 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 9  
18 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
19 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 8  
20 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 8  
21 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 7  
22 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 7  
23 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 7  
24 Luca Paolini (Ita) Katusha 6  
25 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 6  
26 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 6  
27 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
28 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
29 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 6  
30 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 5  
31 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 5  
32 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 5  
33 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 5  
34 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4  
35 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 4  
36 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 4  
37 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 4  
38 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 4  
39 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 4  
40 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 4  
41 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 4  
42 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 3  
43 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 3  
44 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 3  
45 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 3  
46 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 3  
47 Johan Le Bon (Fra) FDJ 3  
48 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
49 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 2  
50 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 2  
51 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2  
52 Dominique Rollin (Can) FDJ 2  
53 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 2  
54 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 2  
55 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
56 Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 2  
57 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 1  
58 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 1  
59 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 1  
60 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 1  
61 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 1  
62 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 1  
63 Anthony Roux (Fra) FDJ 1  
64 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  
65 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 1  
66 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1  
67 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale 1  

Классификация Fuga после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 290 pts
2 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 278  
3 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 263  
4 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 221  
5 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 204  
6 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 204  
7 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 202  
8 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 197  
9 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 178  
10 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 177  
11 Johan Le Bon (Fra) FDJ 176  
12 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 167  
13 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 167  
14 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 167  
15 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 167  
16 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 167  
17 Anthony Roux (Fra) FDJ 151  
18 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 147  
19 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 145  
20 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 118  
21 Dominique Rollin (Can) FDJ 112  
22 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 112  
23 Maxim Belkov (Rus) Katusha 79  
24 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 72  
25 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 44  
26 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 33  
27 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 26  
28 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 26  
29 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 26  
30 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 13  
31 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 12  
32 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi 12  
33 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 9  
34 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 8  
35 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 8  
36 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 8  
37 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
38 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 8  
39 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 8  
40 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 8  
41 Luca Paolini (Ita) Katusha 7  
42 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 7  
43 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 7

Классификация Azzurri d'Italia после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 8 pts
2 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 6  
3 Luca Paolini (Ita) Katusha 4  
4 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 4  
5 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 4  
6 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 4  
7 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 4  
8 Maxim Belkov (Rus) Katusha 4  
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 2  
10 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 2  
11 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 2  
12 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2  
13 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 2  
14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1  
15 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 1  
16 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1  
17 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1  
18 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1  
19 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 1  
20 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 1  
21 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 1  

Молодёжная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 34:22:57  
2 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:00:43  
3 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:02:11  
4 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia 0:06:26  
5 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:12:39  
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:17:47  
7 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:21:00  
8 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:21:47  
9 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:21:55  
10 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:25:37  
11 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:28:23  
12 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:31:09  
13 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 0:40:28  
14 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:44:44  
15 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:45:01  
16 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:49:03  
17 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 0:51:01  
18 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:52:33  
19 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 0:54:04  
20 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:55:29  
21 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 1:04:45  
22 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:04:55  
23 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 1:05:38  
24 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:06:32  
25 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:07:19  
26 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard 1:07:42  
27 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 1:08:28  
28 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 1:08:44  
29 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:09:57  
30 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 1:10:25  
31 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 1:11:00  
32 Johan Le Bon (Fra) FDJ 1:11:13  
33 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 1:14:00  
34 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 1:16:45  
35 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:18:11  
36 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 1:18:59  
37 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:19:28  
38 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 1:24:54  
39 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 1:25:30  
40 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 1:30:27  
41 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 1:31:30  
42 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:35:04  
43 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale 1:38:26  
44 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:41:11  
45 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 1:41:22  
46 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 1:50:21  

Командная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Blanco Pro Cycling Team 102:19:07  
2 Sky Procycling 0:01:32  
3 Lampre-Merida 0:04:21  
4 Astana Pro Team 0:05:12  
5 BMC Racing Team 0:08:02  
6 Katusha 0:08:03  
7 Movistar Team 0:08:37  
8 Vini Fantini-Selle Italia 0:17:37  
9 Ag2R La Mondiale 0:20:37  
10 Colombia 0:22:27  
11 Euskaltel-Euskadi 0:24:17  
12 Team Saxo-Tinkoff 0:26:07  
13 Androni Giocattoli 0:26:19  
14 RadioShack Leopard 0:28:23  
15 Garmin-Sharp 0:32:47  
16 Cannondale Pro Cycling 0:37:20  
17 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:45:25  
18 Bardiani Valvole-CSF Inox 0:49:58  
19 Omega Pharma-Quick Step 0:53:19  
20 FDJ 1:06:39  
21 Orica-GreenEdge 1:14:06  
22 Lotto Belisol 1:15:21  
23 Team Argos-Shimano 1:43:44  

Командная классификация Super teams после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 BMC Racing Team 132 pts
2 Katusha 132  
3 Movistar Team 125  
4 Orica-GreenEdge 124  
5 Sky Procycling 123  
6 Astana Pro Team 110  
7 Vini Fantini-Selle Italia 102  
8 Blanco Pro Cycling Team 101  
9 RadioShack Leopard 88  
10 Omega Pharma-Quick Step 86  
11 Cannondale Pro Cycling 83  
12 Garmin-Sharp 78  
13 Bardiani Valvole-CSF Inox 77  
14 FDJ 74  
15 Lampre-Merida 73  
16 Androni Giocattoli 66  
17 Ag2R La Mondiale 62  
18 Team Argos-Shimano 58  
19 Euskaltel-Euskadi 46  
20 Colombia 44  
21 Team Saxo-Tinkoff 39  
22 Lotto Belisol 34  
23 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 33  

Командная классификация Fair play после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Team Saxo-Tinkoff    
2 Katusha    
3 Cannondale Pro Cycling    
4 Omega Pharma-Quick Step    
5 BMC Racing Team 5 pts
6 RadioShack Leopard 5  
7 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
8 Team Argos-Shimano 10  
9 Blanco Pro Cycling Team 20  
10 Sky Procycling 25  
11 Lampre-Merida 25  
12 Garmin-Sharp 25  
13 Euskaltel-Euskadi 25  
14 Ag2R La Mondiale 30  
15 Orica-GreenEdge 30  
16 Movistar Team 50  
17 Lotto Belisol 55  
18 Colombia 55  
19 Vini Fantini-Selle Italia 80  
20 Androni Giocattoli 105  
21 FDJ 130  
22 Astana Pro Team 145  
23 Bardiani Valvole-CSF Inox 315  

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md