Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

14 июл. 2010 г.

Тур де Франс 2010 10 этап итоги

Комментариев нет:
Сегодняшний этап прошел по сценарию явно соответствующему положению в гонке. После вчерашних баталий в горах пелотон, как и ожидалось отпустил отрыв и проиграл беглецам почти 15 минут.
Но начало этапа выглядело очень напряжённым, а средняя скорость этапа была максимальной. После километра 0 начались атаки, но пелотон ни в какую не хотел отпускать отрыв, всякий раз догоняя беглецов, из-за высокой скорости некоторые гонщики теряли бдительность и падали, одним из них стал Роберт Хантер из ЮАР, но массовых завалов удалось избежать. Так продолжалось около 30 километров от старта, приближался первый спринтерский финиш и Лямпрэ решили развести Алессандро Петакки на финиш, это у них получилось:
1. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - FARNESE 6 pts
2. HUSHOVD Thor
CERVELO TEST TEAM 4 pts
3. MC EWEN Robbie
KATUSHA TEAM 2 pts
После этого, последовали ещё и ещё атаки, спринтерские команды из головы не ушли, а TEAM SAXO BANK не решалась строиться в голове пелотона и догонять атакующих, таким образом от пелотона отделилась четвёрка беглецов: Сержио Паулиньо- RadioShack, Василий Кириенко - Caisse d'Epargne, Дрис Девенинс - Quick Step и Марио Аертс - Omega Pharma-Lotto. Поначалу их держали на привязи но потом договорившись пелотон практически встал и отрыв начал быстро расти. Видя такую ситуацию французы не стали мириться с положением в гонке в день своего национального праздника и атаковало ещё 2 гонщика Максим Буэ (Ag2r La Mondiale) и Пьер Роллан (Bbox Telecom).
Они сумели переложиться в первую группу за 20 километров и после 50-ти километров пути ситуация стабилизировалась - впереди едет отрыв за этапом, все остальные активно отдыхают в пелотоне.
Марио Аертс собрал все горные премии и вышел в горном зачёте на 4 место.
На последнем подъеме постоянно выпадал Максим Буэ, который отвалился из отрыва первым. Первым атаковал Марио Аертс, но он в итоге не смог уехать от Василия Кириенко и Сержио Паулиньо, которые на последнем подъёме уехали от попутчиков на 47 секунд и камнем бросились вниз в Гап.
На финише парочка беглецов продемонстрировала парный спринт победителем из которого вышел Сержио Паулиньо, как жаль Василия Кириенко, который проиграл лишь четверть колеса на финише.
Напомню, этапы до Гапа выигрывали Джамолидин Абдужапаров, Александр Винокуров и Кириенко мог, но не смог, но он обязательно попытается это сделать в будущем.

Результаты этапа


1. PAULINHO Sergio
TEAM RADIOSHACK 5h 10' 56"
2. KIRYIENKA Vasil
CAISSE D’EPARGNE 5h 10' 56" + 00' 00"
3. DEVENYNS Dries
QUICK STEP 5h 12' 25" + 01' 29"
4. ROLLAND Pierre
BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 12' 25" + 01' 29"
5. AERTS Mario
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 12' 29" + 01' 33"
6. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 5h 14' 16" + 03' 20"
7. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 5h 23' 54" + 12' 58"
8. PAURIOL Rémi
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 24' 53" + 13' 57"
9. CAVENDISH Mark
TEAM HTC - COLUMBIA 5h 25' 15" + 14' 19"
10. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - FARNESE 5h 25' 15" + 14' 19"
11. HUSHOVD Thor
CERVELO TEST TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
12. MC EWEN Robbie
KATUSHA TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
13. MONDORY Lloyd
AG2R LA MONDIALE 5h 25' 15" + 14' 19"
14. TURGOT Sébastien
BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 25' 15" + 14' 19"
15. ROJAS Jose Joaquin
CAISSE D’EPARGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
16. LANG Sebastian
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 25' 15" + 14' 19"
17. ROELANDTS Jürgen
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 25' 15" + 14' 19"
18. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-DOIMO 5h 25' 15" + 14' 19"
19. MONIER Damien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
20. BRESCHEL Matti
TEAM SAXO BANK 5h 25' 15" + 14' 19"
21. SCHLECK Andy
TEAM SAXO BANK 5h 25' 15" + 14' 19"
22. KREUZIGER Roman
LIQUIGAS-DOIMO 5h 25' 15" + 14' 19"
23. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK 5h 25' 15" + 14' 19"
24. ROBERTS Luke
TEAM MILRAM 5h 25' 15" + 14' 19"
25. CONTADOR Alberto
ASTANA 5h 25' 15" + 14' 19"
26. TJALLINGII Maarten
RABOBANK 5h 25' 15" + 14' 19"
27. HONDO Danilo
LAMPRE - FARNESE 5h 25' 15" + 14' 19"
28. GESINK Robert
RABOBANK 5h 25' 15" + 14' 19"
29. GARATE Juan Manuel
RABOBANK 5h 25' 15" + 14' 19"
30. VAN DEN BROECK Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 25' 15" + 14' 19"
31. DE WEERT Kevin
QUICK STEP 5h 25' 15" + 14' 19"
32. PEREZ ARRIETA Aitor
FOOTON-SERVETTO 5h 25' 15" + 14' 19"
33. DE LA FUENTE David
ASTANA 5h 25' 15" + 14' 19"
34. BASSO Ivan
LIQUIGAS-DOIMO 5h 25' 15" + 14' 19"
35. PLAZA MOLINA Ruben
CAISSE D’EPARGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
36. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 15" + 14' 19"
37. BRAJKOVIC Janez
TEAM RADIOSHACK 5h 25' 15" + 14' 19"
38. PLIUSCHIN Alexandr
KATUSHA TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
39. GAVAZZI Francesco
LAMPRE - FARNESE 5h 25' 15" + 14' 19"
40. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
41. RAST Gregory
TEAM RADIOSHACK 5h 25' 15" + 14' 19"
42. LLOYD Daniel
CERVELO TEST TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
43. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 15" + 14' 19"
44. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
45. ISASI Inaki
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 15" + 14' 19"
46. MENCHOV Denis
RABOBANK 5h 25' 15" + 14' 19"
47. HUNT Jérémy
CERVELO TEST TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
48. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 15" + 14' 19"
49. BELLOTTI Francesco
LIQUIGAS-DOIMO 5h 25' 15" + 14' 19"
50. VOIGT Jens
TEAM SAXO BANK 5h 25' 15" + 14' 19"
51. BARRY Michaël
SKY PRO CYCLING 5h 25' 15" + 14' 19"
52. HESJEDAL Ryder
GARMIN - TRANSITIONS 5h 25' 15" + 14' 19"
53. ELMIGER Martin
AG2R LA MONDIALE 5h 25' 15" + 14' 19"
54. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KATUSHA TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
55. MINARD Sébastien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
56. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
57. CUNEGO Damiano
LAMPRE - FARNESE 5h 25' 15" + 14' 19"
58. TANKINK Bram
RABOBANK 5h 25' 15" + 14' 19"
59. NOVAL GONZALEZ Benjamin
ASTANA 5h 25' 15" + 14' 19"
60. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
61. THOMAS Geraint
SKY PRO CYCLING 5h 25' 15" + 14' 19"
62. SIVTSOV Kanstantsin
TEAM HTC - COLUMBIA 5h 25' 15" + 14' 19"
63. LÖVKVIST Thomas
SKY PRO CYCLING 5h 25' 15" + 14' 19"
64. KLIER Andreas
CERVELO TEST TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
65. LLOYD Matthew
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 25' 15" + 14' 19"
66. POPOVYCH Yaroslav
TEAM RADIOSHACK 5h 25' 15" + 14' 19"
67. VELASCO Ivan
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 15" + 14' 19"
68. VAN SUMMEREN Johan
GARMIN - TRANSITIONS 5h 25' 15" + 14' 19"
69. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 15" + 14' 19"
70. WIGGINS Bradley
SKY PRO CYCLING 5h 25' 15" + 14' 19"
71. DA DALTO Mauro
LAMPRE - FARNESE 5h 25' 15" + 14' 19"
72. SASTRE Carlos
CERVELO TEST TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
73. VINOKOUROV Alexandre
ASTANA 5h 25' 15" + 14' 19"
74. MORENO FERNANDEZ Daniel
OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 25' 15" + 14' 19"
75. ROGERS Michael
TEAM HTC - COLUMBIA 5h 25' 15" + 14' 19"
76. MOREAU Christophe
CAISSE D’EPARGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
77. SULZBERGER Wesley
FDJ 5h 25' 15" + 14' 19"
78. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"
79. EISEL Bernhard
TEAM HTC - COLUMBIA 5h 25' 15" + 14' 19"
80. LE MEVEL Christophe
FDJ 5h 25' 15" + 14' 19"
81. CASAR Sandy
FDJ 5h 25' 15" + 14' 19"
82. MOERENHOUT Koos
RABOBANK 5h 25' 15" + 14' 19"
83. FLECHA Juan Antonio
SKY PRO CYCLING 5h 25' 15" + 14' 19"
84. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK 5h 25' 15" + 14' 19"
85. ROHREGGER Thomas
TEAM MILRAM 5h 25' 15" + 14' 19"
86. MALORI Adriano
LAMPRE - FARNESE 5h 25' 15" + 14' 19"
87. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 5h 25' 15" + 14' 19"
88. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 25' 15" + 14' 19"
89. BOLE Grega
LAMPRE - FARNESE 5h 25' 15" + 14' 19"
90. VOECKLER Thomas
BBOX BOUYGUES TELECOM 5h 25' 15" + 14' 19"
91. LADAGNOUS Matthieu
FDJ 5h 25' 15" + 14' 19"
92. GRABSCH Bert
TEAM HTC - COLUMBIA 5h 25' 15" + 14' 19"
93. SANCHEZ Luis-Leon
CAISSE D’EPARGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
94. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP 5h 25' 15" + 14' 19"
95. SPILAK Simon
LAMPRE - FARNESE 5h 25' 15" + 14' 19"
96. ERVITI Imanol
CAISSE D’EPARGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
97. GUTIERREZ José Ivan
CAISSE D’EPARGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
98. PERGET Mathieu
CAISSE D’EPARGNE 5h 25' 15" + 14' 19"
99. OSS Daniel
LIQUIGAS-DOIMO 5h 25' 15" + 14' 19"
100. KOLOBNEV Alexandr
KATUSHA TEAM 5h 25' 15" + 14' 19"

Генеральная классификация

1. SCHLECK Andy
TEAM SAXO BANK 49h 00' 56"
2. CONTADOR Alberto
ASTANA 49h 01' 37" + 00' 41"
3. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 49h 03' 41" + 02' 45"
4. MENCHOV Denis
RABOBANK 49h 03' 54" + 02' 58"
5. VAN DEN BROECK Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO 49h 04' 27" + 03' 31"
6. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK 49h 04' 55" + 03' 59"
7. GESINK Robert
RABOBANK 49h 05' 18" + 04' 22"
8. SANCHEZ Luis-Leon
CAISSE D’EPARGNE 49h 05' 37" + 04' 41"
9. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KATUSHA TEAM 49h 06' 04" + 05' 08"
10. BASSO Ivan
LIQUIGAS-DOIMO 49h 06' 05" + 05' 09"
11. KREUZIGER Roman
LIQUIGAS-DOIMO 49h 06' 07" + 05' 11"
12. HESJEDAL Ryder
GARMIN - TRANSITIONS 49h 06' 38" + 05' 42"
13. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 49h 07' 19" + 06' 23"
14. VINOKOUROV Alexandre
ASTANA 49h 07' 27" + 06' 31"
15. ROGERS Michael
TEAM HTC - COLUMBIA 49h 08' 00" + 07' 04"
16. SASTRE Carlos
CERVELO TEST TEAM 49h 08' 09" + 07' 13"
17. WIGGINS Bradley
SKY PRO CYCLING 49h 08' 14" + 07' 18"
18. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 49h 08' 43" + 07' 47"
19. LÖVKVIST Thomas
SKY PRO CYCLING 49h 08' 59" + 08' 03"
20. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK 49h 10' 01" + 09' 05"
21. MONIER Damien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 49h 10' 44" + 09' 48"
22. PLAZA MOLINA Ruben
CAISSE D’EPARGNE 49h 11' 16" + 10' 20"
23. DE WEERT Kevin
QUICK STEP 49h 11' 22" + 10' 26"
24. CASAR Sandy
FDJ 49h 11' 42" + 10' 46"
25. HORNER Christopher
TEAM RADIOSHACK 49h 12' 02" + 11' 06"
26. GADRET John
AG2R LA MONDIALE 49h 12' 41" + 11' 45"
27. MORENO FERNANDEZ Daniel
OMEGA PHARMA - LOTTO 49h 13' 44" + 12' 48"
28. LE MEVEL Christophe
FDJ 49h 14' 22" + 13' 26"
29. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 49h 15' 26" + 14' 30"
30. VAN SUMMEREN Johan
GARMIN - TRANSITIONS 49h 16' 11" + 15' 15"
31. ARMSTRONG Lance
TEAM RADIOSHACK 49h 18' 18" + 17' 22"
32. SIVTSOV Kanstantsin
TEAM HTC - COLUMBIA 49h 18' 46" + 17' 50"
33. AERTS Mario
OMEGA PHARMA - LOTTO 49h 21' 05" + 20' 09"
34. PAURIOL Rémi
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 49h 21' 22" + 20' 26"
35. BRAJKOVIC Janez
TEAM RADIOSHACK 49h 22' 39" + 21' 43"
36. TANKINK Bram
RABOBANK 49h 22' 54" + 21' 58"
37. GUSTOV Volodymir
CERVELO TEST TEAM 49h 22' 54" + 21' 58"
38. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP 49h 25' 58" + 25' 02"
39. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 49h 27' 24" + 26' 28"
40. GAUTIER Cyril
BBOX BOUYGUES TELECOM 49h 31' 14" + 30' 18"
41. MOREAU Christophe
CAISSE D’EPARGNE 49h 31' 17" + 30' 21"
42. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 49h 31' 25" + 30' 29"
43. CHARTEAU Anthony
BBOX BOUYGUES TELECOM 49h 31' 42" + 30' 46"
44. VALLS FERRI Rafael
FOOTON-SERVETTO 49h 32' 25" + 31' 29"
45. ROLLAND Pierre
BBOX BOUYGUES TELECOM 49h 33' 55" + 32' 59"
46. NIERMANN Grischa
RABOBANK 49h 34' 26" + 33' 30"
47. GARATE Juan Manuel
RABOBANK 49h 35' 09" + 34' 13"
48. GUTIERREZ José Ivan
CAISSE D’EPARGNE 49h 37' 55" + 36' 59"
49. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM 49h 38' 14" + 37' 18"
50. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 49h 38' 48" + 37' 52"

Классификация по очкам

1. HUSHOVD Thor
CERVELO TEST TEAM 138 pts
2. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - FARNESE 131 pts
3. MC EWEN Robbie
KATUSHA TEAM 116 pts
4. ROJAS Jose Joaquin
CAISSE D’EPARGNE 98 pts
5. CAVENDISH Mark
TEAM HTC - COLUMBIA 97 pts
6. TURGOT Sébastien
BBOX BOUYGUES TELECOM 86 pts
7. HAGEN Edvald Boasson
SKY PRO CYCLING 82 pts
8. THOMAS Geraint
SKY PRO CYCLING 74 pts
9. CIOLEK Gerald
TEAM MILRAM 71 pts
10. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP 69 pts


Горная классификация

1. PINEAU Jérôme
QUICK STEP 91 pts
2. CHARTEAU Anthony
BBOX BOUYGUES TELECOM 90 pts
3. MOREAU Christophe
CAISSE D’EPARGNE 62 pts
4. AERTS Mario
OMEGA PHARMA - LOTTO 58 pts
5. CUNEGO Damiano
LAMPRE - FARNESE 56 pts
6. SCHLECK Andy
TEAM SAXO BANK 50 pts
7. SANCHEZ Luis-Leon
CAISSE D’EPARGNE 47 pts
8. CASAR Sandy
FDJ 43 pts
9. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 40 pts
10. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP 36 pts

Классификация лучшего молодого гонщика

1. SCHLECK Andy
TEAM SAXO BANK 49h 00' 56"
2. GESINK Robert
RABOBANK 49h 05' 18" + 04' 22"
3. KREUZIGER Roman
LIQUIGAS-DOIMO 49h 06' 07" + 05' 11"
4. GAUTIER Cyril
BBOX BOUYGUES TELECOM 49h 31' 14" + 30' 18"
5. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 49h 31' 25" + 30' 29"
6. VALLS FERRI Rafael
FOOTON-SERVETTO 49h 32' 25" + 31' 29"
7. ROLLAND Pierre
BBOX BOUYGUES TELECOM 49h 33' 55" + 32' 59"
8. FUGLSANG Jakob
TEAM SAXO BANK 49h 46' 57" + 46' 01"
9. THOMAS Geraint
SKY PRO CYCLING 49h 52' 04" + 51' 08"
10. DURAN AROCA Arkaitz
FOOTON-SERVETTO 49h 53' 15" + 52' 19"

Командная классификация
1. CAISSE D’EPARGNE 147h 07' 02"
2. TEAM RADIOSHACK 147h 07' 33" + 00' 31"
3. ASTANA 147h 21' 56" + 14' 54"
4. RABOBANK 147h 22' 40" + 15' 38"
5. AG2R LA MONDIALE 147h 23' 54" + 16' 52"
6. OMEGA PHARMA - LOTTO 147h 26' 39" + 19' 37"
7. LIQUIGAS-DOIMO 147h 37' 44" + 30' 42"
8. BBOX BOUYGUES TELECOM 147h 43' 57" + 36' 55"
9. SKY PRO CYCLING 147h 47' 33" + 40' 31"
10. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 147h 50' 26" + 43' 24"
11. EUSKALTEL - EUSKADI 147h 52' 15" + 45' 13"
12. QUICK STEP 147h 53' 18" + 46' 16"
13. TEAM SAXO BANK 147h 54' 44" + 47' 42"
14. BMC RACING TEAM 147h 56' 28" + 49' 26"
15. TEAM HTC - COLUMBIA 147h 58' 52" + 51' 50"
16. FDJ 148h 23' 56" + 1h 16' 54"
17. GARMIN - TRANSITIONS 148h 36' 24" + 1h 29' 22"
18. CERVELO TEST TEAM 148h 38' 24" + 1h 31' 22"
19. KATUSHA TEAM 148h 51' 32" + 1h 44' 30"
20. FOOTON-SERVETTO 148h 53' 15" + 1h 46' 13"
21. TEAM MILRAM 149h 33' 16" + 2h 26' 14"
22. LAMPRE - FARNESE 149h 47' 12" + 2h 40' 10"
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md