Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

15 дек. 2013 г.

Майкл Роджерс сдал положительный тест на кленбутерол

Комментариев нет:
Michael Rogers
Австралийский велогонщик Майкл Роджерс (Tinkoff-Saxo) сдал положительный тест на кленбутерол. Положительная допинг-проба была взята у велогонщика 20 октября 2013 года во время гонки в Японии Japan Cup 2013. Проба мочи "А" дала положительный результат на диуретик - кленбутерол в антидопинговой лаборатории в столице Японии, городе Токио. Международный союз велосипедистов (UCI) после получения положительной допинг-пробы у велогонщика временно отстранил австралийца от выступлений, до вскрытия пробы "В". Майкл Роджерс не признаёт себя виновным и высказывает предположение о том, что по всей видимости кленбутерол попал в его организм вследствие приёма пищи в Китае, где он выступал за неделю до этого в последней велогонке календаря World Tour 2013 - Туре Пекина 2013. О том, какое именно количество кленбутерола было обнаружено в моче Роджерса, UCI на данный момент умалчивает. В 2010 году его нынешний товарищ по команде Альберто Контадор, также показал положительный допинг-тест на кленбутерол, в результате чего потерял 2 победы на Гранд Турах: Тур де Франс 2010 и Джиро д’Италия 2011 и отбыл двухлетнюю дисквалификацию, также настаивая на том, что кленбутерол попал в его организм через съеденный кусок мяса. После этого разбирательства UCI пересмотрел свою позицию относительно кленбутерола, поскольку в азиатских странах, а именно в Китае с большей вероятностью, кленбутерол добавляется в пищу скоту, так что доля правды в словах Роджерса присутствует.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Если вас интересует жидкость для электронных сигарет, то сайт bezpepla.com.ua поможет сделать оптимальный выбор и рекомендует жидкость joyetech на любой вкус.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md