Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

2 нояб. 2013 г.

Игорь Макаров поздравил Катюшу с успешным окончанием сезона 2013 года

Комментариев нет:
Игорь Макаров
"Наша любимая команда Катюша! Вот и закончился пятый, юбилейный, сезон 2013 года. Этот сезон стал для нас с одной стороны испытанием на прочность, с другой –  принес всем нам много  эмоций, радости, даже счастья. В самом начале сезона нам пришлось отстаивать перед всем веломиром свое право на существование и развитие, и мы с этим успешно справились. Несмотря на трудности, команда показала себя с самой лучшей стороны – единым, сплоченным коллективом. Именно поэтому сезон 2013 года получился для Катюши успешным, даже триумфальным. Команде удалось добиться рекордных показателей – одержать  за сезон 30 побед и в общей сложности завоевать 80 призовых мест. Это хороший результат, который свидетельствует о постоянном развитии проекта – ведь каждый год мы понемногу, но прибавляем.
Катюше удалось еще раз доказать свою состоятельность и силу, заняв место в тройке лучших команд мира.  Этот результат – наш общий и немалый успех. Хоаким Родригес, настоящий лидер нашей команды, в очередной раз стал победителем Мирового индивидуального рейтинга. Мы можем позволить себе говорить в очередной раз — это наша гордость и наше право заявить, что в третий раз за последние четыре года гонщик Катюши становится лучшим в мире по итогам сезона. Это действительно серьезное достижение, которого можно было добиться только благодаря объединению личных качеств Хоакима, силы и мощи всей команды Катюша.
В этом сезоне с самой лучшей стороны проявили себя молодые россияне – Сергей Чернецкий, Алексей Цатевич, Александр Порсев, Максим Бельков, Антон Воробьев сумели заявить о себе в международном профессиональном спорте.
Хотел бы отметить и серьезный прогресс всей команды в многодневных гонках. Этот сезон оказался как никогда успешным для Катюши. На счету команды рекордные 8 призовых мест в общих зачетах многодневок, включая историческую для нас бронзу Тур де Франс и российскую победу Сергея Чернецкого на Туре Фьордов. Эти результаты говорят о большом потенциале команды, который составляет основу дальнейших побед всего российского проекта. Оглядываясь на сезон, команда может по праву гордиться собой. И я горжусь нашей командой. Я благодарю всех членов нашего большого коллектива и от всей души поздравляю с серьезным успехом и отлично проведенным пятым сезоном!" Игорь Макаров, Президент Федерации велосипедного спорта России, основатель и руководитель Общероссийского проекта развития велоспорта, член Руководящего комитета Международного союза велосипедистов, президент Международной группы компаний ИТЕРА.

Источник: команда Катюша
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md