Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

28 июл. 2012 г.

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Мужская групповая шоссейная гонка

8 комментариев:
Мужская групповая шоссейная гонка, 28 Июля Лондон

Александр Винокуров
Александр Винокуров представляющий Казахстан выиграл  мужскую групповую шоссейную гонку на Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Вторым финишировал Ригоберто Уран из Колумбии, третьим стал Александр Кристофф из Норвегии. Ещё 1 представитель постсоветского пространства Сергей Лагутин финишировал пятым. Александр Винокуров уже становился олимпийским призёром в аналогичной гонке в Сиднее в 2000 году, тогда он финишировал 2 и через 12 лет на закате своей карьеры, всё же обменял свою серебрянную медаль на золотую. Вдоль трассы гонки выстроились более 1 000 000 человек.

Энди Шлек не поедет на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
Энди Шлек (RadioShack-Nissan)
Энди Шлек (RadioShack-Nissan) совершенно точно не сможет выступить на  Вуэльте Испании 2012. Младший из братьев Шлеков, Энди, намерен уже в ближайшее время вернуться к выступлениям, прерванным из-за перелома кресца, полученного в июне на Критериуме Дофине 2012. Вместо участия  в испанском Гранд Туре, гонщик выступит  в североамериканских гонках. Согласно его новым планам, в программе отныне значаться USA Pro Cycling Challenge - с 20 по 26 августа, GP Québec - 7 сентября, GP Montréal - 9 сентября. После этого последует перелет в Европу и участие в шосссейной гонки чемпионата мира - 23 сентября, потом в списке Tour of Beijing - с 9 по 13 октября и Tour Hangzou - с 17 по 21 октября,  два китайских старта входят в календарь WorldTour UCI. Таким образом, недавние сообщения о том, что Шлек якобы собрался досрочно закончить нынешний сезон, оказываются неверными. 

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Женская групповая шоссейная гонка онлайн

Комментариев нет:

28 Июля - 12 Августа Олимпийские игры 2012 Велоспорт


Онлайн трансляция Женской групповой шоссейной гонки на Олимпийских играх 2012 в Лондоне 2012

Олимпийские игры 2012
Олимпийские игры - главный старт четырёхлетия в самых разных видах спорта, в том числе и велоспорта. Олимпийские медали - самая престижная награда, к тому же звание чемпиона или призёра сохраняется на протяжении 4 лет.
Женская групповая шоссейная гонка: Воскресенье,  29 Июля, Лондон - Лондон 140 км. Равнинный профиль дистанции, вероятнее всего завершится розыгрышем группового спринта.


Онлайн трансляция Женской групповой шоссейной гонки на Олимпийских играх 2012 в Лондоне начнётся в 11.00 по CEST

Зденек Штыбар выступит на Вуэльте Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
Зденек Штыбар (Omega Pharma-Quick Step)
Зденек Штыбар (Omega Pharma-Quick-Step) значительно улучшил свои кондиции на шоссе, 26-летний чех уверен, что он продолжит работу в заданном направлении и в скором времени сможет стать вполне конкурентоспособным гонщиком пелотона. Гонщик в этом сезоне добился побед на этапах многодневок Четыре Дня Дюнкерка и Тур Польши. Такие успешные действия, конечно же, подталкивали спортсмена на достижение еще больших успехов, но сам Стубар решил двигаться более расчетливо и заявил, что он не хотел бы форсировать события. Вместе с тем, гонщик прекрасно понимает, что уже сейчас ему сложно совмещать тренировочную программу велокросса с гонками на шоссе. В этой связи он принимает решение ограничить свои зимние выступления, тем самым сократив объем велокроссовой подготовки. Он уже исключил свое участие в чемпионате мира в этом виде, который пройдет в будущем феврале в США, мотивируя это тем, что гонка находится слишком близко в старту классического шоссейного сезона. И это при том, что Зденек Штыбар - двукратный чемпион мира в велокроссе, одержавший победы в сезонах 2010 и 2011.

RusVelo готова к трековым баталиям Олимпийских игр/Olympic Games 2012

Комментариев нет:
RusVelo
В то время как большая часть предолимпийской жизни в мужском командном преследовании на треке подразумевала почти гарантированное противостояние между сборными Великобритании и Австралии, российский коллектив RusVelo, из которого собственно и укомплектована сборная Олимпийская команда России, уверенным ходом отрабатывал собственную программу. В нее, в частности, входило участие на китайской гонке Тур по Озеру Цинхай. После завершения многодневки генеральный менеджер Про-континентальной команды Хайко Зальцведель заявил, что он уверен в том, что трековая чать велогруппы вполне способна бороться за медали на Олимпийских играх 2012.

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Мужская групповая шоссейная гонка стартовый лист

Комментариев нет:
Мужская групповая шоссейная гонка, 28 Июля Лондон
В гонке примут участие 144 спортсмена.
Олимпийские игры 2012

Петер Саган настраивается на медали Олимпийских игр/Olympic Games 2012

Комментариев нет:
Петер Саган (Liquigas-Cannondale)
Петер Саган (Liquigas-Cannondale) приехал в Олимпийскую деревню в Стрэтфорде после длинных и тяжелых километров, пройденных по дорогам  Тур де Франс 2012 и после завершения двух успешных Критериумов в Голландии и Бельгии, он мужественно перенес все неудобства, связанные с путешествием в Лондон. Саган просидел в пробке в городе, но добрался до Олимпийской деревни. Как истинный профессионал, он нашел время в своем плотном графике для интервью  пресс-атташе словацкой олимпийской команды Зденко Крижа.

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Мужская групповая шоссейная гонка превью

Комментариев нет:
Бывший велогонщик Марсель Вюст прокатился по маршруту гонки в окрестностях Лондона и высказал своё мнение по поводу олимпийской дистанции, посетив основные сложности маршрута - подъём Box Hill на зигзагообразной дороги The Zig Zag Road.
Маршрут олимпийской групповой гонки

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Мужская групповая шоссейная гонка онлайн

1 комментарий:

28 Июля - 12 Августа Олимпийские игры 2012 Велоспорт


Онлайн трансляция Мужской групповой шоссейной гонки на Олимпийских играх 2012 в Лондоне 2012

Олимпийские игры 2012
Олимпийские игры - главный старт четырёхлетия в самых разных видах спорта, в том числе и велоспорта. Олимпийские медали - самая престижная награда, к тому же звание чемпиона или призёра сохраняется на протяжении 4 лет.
Мужская групповая шоссейная гонка: Суббота,  28 Июля, Лондон - Лондон 250 км. Спринтерский профиль, с 9 кратным прохождением холма Бокс-Хилл.


Онлайн трансляция Мужской групповой шоссейной гонки на Олимпийских играх 2012 в Лондоне начнётся в 11.00 по CEST
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md