Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

2 июл. 2012 г.

Тур де Франс/Tour de France 2012 2 этап

Комментариев нет:

2 этап Тур де Франс 2012: 2 Июля, Визе - Турне 207 км

Марк Кавендиш (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) выиграл 2 этап Тур де Франс 2012, продемонстрировав отличную скорость на последних метрах дистанции. Это его уже 21 победа на этапах Тур де Франс за 5 лет выступлений. Вторым финишировал  Андре Грайпель (Lotto Belisol), который вовремя начал финальное ускорение, но его на последних метрах всё же на несколько сантиметров опередил Кавендиш. Третьим финишировал  Меттью Харли Госс (Orica GreenEdge). Трио первых финишировавших были призёрами последнего спринтерского чемпионата мира, так что на 2 этапе Тур де Франс, действительно лучшие спринтеры мира оспаривали победу на этапе. Самым агрессивным гонщиком этапа стал Антони Ру (FDJ-Big Mat), с травмами до последнего боровшийся за победу на этапе, но в итоге оказавшийся проигравшим.
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)  сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится Брэдли Виггинс (Sky) с отставанием в 7 секунд, третьим держится Сильвен Шаванель (Omega Pharma-QuickStep) с отставанием в 7 секунд. Петер Саган (Liquigas-Cannondale) захватил лидерство в очковой классификации. Михаэль Морков (Saxo Bank-Tinkoff Bank) лидирует в горной классификации. Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в молодёжной классификации. Sky лидирует в командной классификации.

Луис Леон Санчес и Тони Мартин продолжили выступление на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Луис Леон Санчес (Rabobank) и Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) пострадали в завале на 1 этапе Тур де Франс 2012.
Луис Леон Санчес и Тони Мартин доехали до финиша 2 этапа

Филипп Жильбер не защитил свой титул победителя 1 этапа Тур де Франс/Tour de France

Комментариев нет:
Philippe Gilbert (BMC)
Филипп Жильбер (ВМС) не смог защитить свой титул победителя 1 этапа Тур де Франс, ранее он предупреждал, что финишный отрезок первого этапа Тур де Франс 2012 в Серене слишком крут для него, все же предпринял некоторые атакующие действия, приведшие в результате к 4 месту позади победителя этапа Петера Сагана (Liquigas-Cannondale). Было предположение относительно командных действий ВМС в воскресный день, поскольку у большинства специалистов еще были свежи воспоминания годичной давности, когда Жильбер выиграл подобный этап на Тур де Франс  2011, кроме того, его партнера Кадела Эванса вполне устраивали подобные профили. Немаловажным обстоятельством являлось и десятисекундное отставание австралийца от своего главного соперника по генералу Брэдли Виггинса (Sky). В общем, ситуация была именно такой, при которой ВМС вполне могла бы попробовать в этот день проявить свой командный атакующий потенциал.

Тур де Франс/Tour de France 2012 2 этап онлайн

Комментариев нет:
30 Июня - 22 ИюляТур де Франс/Tour de France 2012





Онлайн трансляция 2 этапа Тур де Франс 2012


Тур де Франс
Тур де Франс - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Франции, состоит из 21 этапа, является главным стартом всего велосипедного календаря. Самый важный и наиболее популярный Гранд Тур.
2 этап: Понедельник, 2 Июля 2012 –  Визе - Турне 207 км. Первый по настоящему спринтерский этап на нынешнем Тур де Франс

Онлайн трансляция 2 этапа Тур де Франс 2012

Тур де Франс/Tour de France 2012 2 этап превью

Комментариев нет:

2 этап Тур де Франс 2012: 2 Июля, Визе - Турне 207 км

2 этап стартует в Визе, а финиширует в Турне после 207 километров дистанции. Третий полностью бельгийский этап. Рельеф этапа плоский, не имеет особых сложностей и подъёмов. Будет проходить по узким бельгийским дорогам, за победу скорее всего поборются спринтеры. На 82 километре дистанции расположена единственная категорийная гора 4 категории, за примерно 50 км до финиша расположен промежуточный спринтерский финиш.

Маршрут 2 этапа Тур де Франс 2012

Маршрут 2 этапа Тур де Франс 2012
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md