Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
25 мая 2011 г.
Механика Контадора выгнали с Джиро
Личный механик Альберто Контадора,
Фаустино Муньос, был выгнан с Джиро д'Италия по требованию комиссаров
гонки, после удара зрителю во время вчерашней разделки к Невегали.
Муньос ударил дверцей автомобиля команды Saxo Bank-SunGard человека за
то, что тот попытался как-то выразить свои эмоции по отношению к
обладателю розовой майки гонки.
Судьи гонки заметили действие Муньоса и потребовали от руководства команды Saxo Bank-SunGard лишить своего сотрудника аккредитации на соревновании.
"Мы одобряем санкции, введенные UCI, потому что действительно считаем неподобающим поведение нашего механика", сказал спортивный директор команды, Филипп Мадио в интервью Cyclingnews. "Он понял, что не надо горячиться и не делать этого, но было слишком поздно. Впоследствии он извинился перед командой за то, что был несдержан, и мы надеемся, что эта санкция поможет ему лучше контролировать свои эмоции."
Альберто Контадор отрицает какие-либо негативные проявления болельщиков по отношению к своей персоне. "Это невероятно, как они ведут себя по отношению ко мне", сказал испанец на традиционной послегоночной пресс-конференции. "Они уже показали мне свою любовь, начиная с первого дня гонки. Существовала некоторая путаница в связи с отменой Кростиса, но тут нет моей вины. Сегодня тиффози снова вдохновили меня сделать все возможное. Проблемы с негативом не существует".
Но наверно уже большинство зрителей, наблюдающих борьбу на нынешней Джиро, отметили для себя доказательства именно негативного отношения болельщиков к испанцу. На некоторых этапах на асфальте был изображен большой шприц, пару раз за Контадором бежал человек, наряженный в костюм быка (говяжий стейк) с бутафорским шприцем в руках. На последнем километре подъема Монте Дзонколан испанец был освистан, но все же надо признать, что в целом Италия тепло встречает трехкратного победителя Тур де Франс.
Муньос, который был механиком в команде Маноло Саинца, Liberty Seguros, продолжит работу в Saxo Bank-SunGard и даже останется на Джиро. Он будет работать с велосипедом Контадора, но только в отеле, поскольку на гонку ему "путь закрыт".
источникvelosportnews.ru
Судьи гонки заметили действие Муньоса и потребовали от руководства команды Saxo Bank-SunGard лишить своего сотрудника аккредитации на соревновании.
"Мы одобряем санкции, введенные UCI, потому что действительно считаем неподобающим поведение нашего механика", сказал спортивный директор команды, Филипп Мадио в интервью Cyclingnews. "Он понял, что не надо горячиться и не делать этого, но было слишком поздно. Впоследствии он извинился перед командой за то, что был несдержан, и мы надеемся, что эта санкция поможет ему лучше контролировать свои эмоции."
Альберто Контадор отрицает какие-либо негативные проявления болельщиков по отношению к своей персоне. "Это невероятно, как они ведут себя по отношению ко мне", сказал испанец на традиционной послегоночной пресс-конференции. "Они уже показали мне свою любовь, начиная с первого дня гонки. Существовала некоторая путаница в связи с отменой Кростиса, но тут нет моей вины. Сегодня тиффози снова вдохновили меня сделать все возможное. Проблемы с негативом не существует".
Но наверно уже большинство зрителей, наблюдающих борьбу на нынешней Джиро, отметили для себя доказательства именно негативного отношения болельщиков к испанцу. На некоторых этапах на асфальте был изображен большой шприц, пару раз за Контадором бежал человек, наряженный в костюм быка (говяжий стейк) с бутафорским шприцем в руках. На последнем километре подъема Монте Дзонколан испанец был освистан, но все же надо признать, что в целом Италия тепло встречает трехкратного победителя Тур де Франс.
Муньос, который был механиком в команде Маноло Саинца, Liberty Seguros, продолжит работу в Saxo Bank-SunGard и даже останется на Джиро. Он будет работать с велосипедом Контадора, но только в отеле, поскольку на гонку ему "путь закрыт".
источникvelosportnews.ru
Организаторы Giro d`Italia изменили маршрут разделки в Милане
Организаторы Giro d'Italia были
вынуждены изменить маршрут заключительного этапа, индивидуальной гонки
на время по улицам Милана. В воскресенье, 29 мая в городе пройдут выборы
мэра и поэтому власти вынуждены снять с гонки часть полицейского
сопровождения и перебросить его на обеспечение безопастности мероприятия
по волеизъявлению граждан. Дело в том, что выборы должны были
закончиться еще раньше, но из-за дополнительного тура голосования,
"наложились" по времени на спортивное мероприятие.
По первоначальному плану, последний этап гонки должен был иметь протяженность в 31 км, начинаться около Замка Сфорца, затем направится к новому выставочному центру Fiera, сделать петлю по городу и финишировать в самом сердце Милана, площади Пьяцца Дуомо.
Новый 26-километровый маршрут начнется у Fiera и пройдя большой круг по окраине, вернется в центральную часть города. Место финиша остается неизменным, на центральной площади Пьяцца Дуомо. Примечательно, что заключительные 150 метров гонщики пролетят по красно-бело-зеленому ковру, выполненному в цветах итальянского флага, в честь ознаменования 150-летия объединения Италии.
Первый гонщик, как ожидается, примет старт в 2:20 часа местного времени, а последний должен будет прибыть на финиш около 5:30 вечера.
источникvelosportnews.ru
По первоначальному плану, последний этап гонки должен был иметь протяженность в 31 км, начинаться около Замка Сфорца, затем направится к новому выставочному центру Fiera, сделать петлю по городу и финишировать в самом сердце Милана, площади Пьяцца Дуомо.
Новый 26-километровый маршрут начнется у Fiera и пройдя большой круг по окраине, вернется в центральную часть города. Место финиша остается неизменным, на центральной площади Пьяцца Дуомо. Примечательно, что заключительные 150 метров гонщики пролетят по красно-бело-зеленому ковру, выполненному в цветах итальянского флага, в честь ознаменования 150-летия объединения Италии.
Первый гонщик, как ожидается, примет старт в 2:20 часа местного времени, а последний должен будет прибыть на финиш около 5:30 вечера.
источникvelosportnews.ru
Похороны Хавьера Тондо
Команда Movistar объявила, что
панихида по Ксавье Тондо пройдет сегодня в Муниципальном отделе спорта в
Жироне, Испания в 13:00 по местному времени, где родственники, друзья и
все близкие гонщика смогут засвидетельствовать свое почтение погибшему.
Его тело будет кремировано вечером этого дня после церемонии прощения. На ней будут присутствовать только члены семьи Тондо.
Испанец погиб в минувший понедельник, когда был зажат упавшей дверью гаража между стеной дома и собственной машины. При падении дверь повредила испанцу сонную артерию. Тондо приехал на курорт Гранады для подготовки к будущему Тур де Франс и в этот день собирался собирался на тренировку в горы Сьерра-Невады в компании со своим товарищем Бено Интхаусти.
Ещё была версия, что это могло быть убийство, так как в недавнем прошлом испанцу предлагали купить запрещённые препараты, а он сдал всю информацию местной полиции, но эту версию отвергли.
источник velosportnews.ru
Его тело будет кремировано вечером этого дня после церемонии прощения. На ней будут присутствовать только члены семьи Тондо.
Испанец погиб в минувший понедельник, когда был зажат упавшей дверью гаража между стеной дома и собственной машины. При падении дверь повредила испанцу сонную артерию. Тондо приехал на курорт Гранады для подготовки к будущему Тур де Франс и в этот день собирался собирался на тренировку в горы Сьерра-Невады в компании со своим товарищем Бено Интхаусти.
Ещё была версия, что это могло быть убийство, так как в недавнем прошлом испанцу предлагали купить запрещённые препараты, а он сдал всю информацию местной полиции, но эту версию отвергли.
источник velosportnews.ru
Giro D'Italia 2011 16 этап
24 Мая, 16 этап: Belluno - Nevegal 12.7км
Результаты этапа
1 | Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard | 0:28:55 | |
2 | Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:00:34 | |
3 | Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD | 0:00:38 | |
4 | José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli | 0:00:39 | |
5 | Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone | 0:00:46 | |
6 | Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana | 0:00:49 | |
7 | Denis Menchov (Rus) Geox-TMC | 0:00:52 | |
8 | Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad | 0:00:58 | |
9 | Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team | 0:00:59 | |
10 | Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone | 0:01:04 | |
11 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team | 0:01:05 | |
12 | Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana | 0:01:17 | |
13 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:01:21 | |
14 | Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:01:24 | |
15 | Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad | 0:01:26 | |
16 | John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale | 0:01:27 | |
17 | Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team | 0:01:31 | |
18 | Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:01:33 | |
19 | Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD | 0:01:35 | |
20 | Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox | 0:01:39 | |
21 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 0:01:48 | |
22 | Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli | 0:01:52 | |
23 | Tiago Machado (Por) Team RadioShack | 0:01:53 | |
24 | David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo | 0:01:56 | |
25 | Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC | ||
26 | Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team | 0:01:59 | |
27 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard | 0:02:04 | |
28 | Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team | ||
29 | Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 0:02:07 | |
30 | David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team | ||
31 | Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD | 0:02:09 | |
32 | Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale | 0:02:10 | |
33 | Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:02:12 | |
34 | Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox | ||
35 | Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling | ||
36 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:02:19 | |
37 | Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard | 0:02:23 | |
38 | Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana | ||
39 | Pavel Brutt (Rus) Katusha Team | 0:02:24 | |
40 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team | 0:02:28 | |
41 | Philip Deignan (Irl) Team RadioShack | 0:02:30 | |
42 | Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo | 0:02:33 | |
43 | Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone | 0:02:37 | |
44 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | 0:02:40 | |
45 | Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana | 0:02:43 | |
46 | Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:02:45 | |
47 | Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:02:46 | |
48 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:02:47 | |
49 | Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale | 0:02:49 | |
50 | Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
51 | Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team | 0:02:50 | |
52 | Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:02:51 | |
53 | Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC | 0:02:53 | |
54 | Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli | ||
55 | Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto | 0:02:55 | |
56 | Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:02:56 | |
57 | Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli | ||
58 | Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale | 0:02:57 | |
59 | Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox | 0:02:58 | |
60 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD | 0:02:59 | |
61 | Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team | 0:03:00 | |
62 | Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
63 | Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:03:02 | |
64 | Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone | 0:03:03 | |
65 | Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling | 0:03:06 | |
66 | Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale | ||
67 | Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana | 0:03:07 | |
68 | Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team | 0:03:08 | |
69 | Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:03:09 | |
70 | Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale | ||
71 | Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli | 0:03:10 | |
72 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 0:03:11 | |
73 | Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:03:12 | |
74 | Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team | 0:03:14 | |
75 | Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli | 0:03:15 | |
76 | Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone | 0:03:17 | |
77 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | 0:03:19 | |
78 | Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team | 0:03:21 | |
79 | Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:03:23 | |
80 | Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo | 0:03:24 | |
81 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:03:26 | |
82 | Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:03:27 | |
83 | Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling | ||
84 | Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli | 0:03:28 | |
85 | Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team | 0:03:33 | |
86 | Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
87 | Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad | 0:03:34 | |
88 | Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:03:35 | |
89 | Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale | ||
90 | Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana | ||
91 | Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 0:03:38 | |
92 | Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:03:39 | |
93 | Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto | ||
94 | Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard | 0:03:41 | |
95 | Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox | 0:03:42 | |
96 | Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli | ||
97 | Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | ||
98 | Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:03:43 | |
99 | Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:03:44 | |
100 | Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana | ||
101 | Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone | 0:03:46 | |
102 | Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox | 0:03:47 | |
103 | Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo | 0:03:48 | |
104 | Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard | ||
105 | Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:03:51 | |
106 | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team | 0:03:55 | |
107 | Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD | 0:03:56 | |
108 | Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad | 0:03:57 | |
109 | David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC | ||
110 | Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC | 0:03:58 | |
111 | Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team | ||
112 | Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:04:04 | |
113 | Russell Downing (GBr) Sky Procycling | ||
114 | Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | ||
115 | Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone | 0:04:05 | |
116 | Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC | 0:04:06 | |
117 | Michael Barry (Can) Sky Procycling | 0:04:07 | |
118 | Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack | 0:04:08 | |
119 | Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team | 0:04:10 | |
120 | Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:04:11 | |
121 | Bjorn Selander (USA) Team RadioShack | 0:04:17 | |
122 | Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team | 0:04:19 | |
123 | Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling | 0:04:22 | |
124 | Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC | 0:04:23 | |
125 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 0:04:24 | |
126 | Craig Lewis (USA) HTC-Highroad | ||
127 | Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack | ||
128 | Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:04:27 | |
129 | Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | ||
130 | Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox | 0:04:28 | |
131 | Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:04:29 | |
132 | Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD | 0:04:31 | |
133 | Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack | ||
134 | Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 0:04:32 | |
135 | Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana | ||
136 | Morris Possoni (Ita) Sky Procycling | 0:04:33 | |
137 | Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:04:35 | |
138 | Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo | 0:04:36 | |
139 | Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 0:04:37 | |
140 | Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard | 0:04:40 | |
141 | Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard | 0:04:44 | |
142 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team | 0:04:47 | |
143 | Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad | 0:04:48 | |
144 | Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team | 0:04:49 | |
145 | Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team | 0:04:50 | |
146 | Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone | 0:04:51 | |
147 | Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:04:53 | |
148 | Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
149 | Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team | 0:04:58 | |
150 | Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard | 0:05:01 | |
151 | Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard | 0:05:06 | |
152 | Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team | ||
153 | Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team | 0:05:07 | |
154 | Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi | 0:05:08 | |
155 | Chad Beyer (USA) BMC Racing Team | 0:05:12 | |
156 | Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo | 0:05:15 | |
157 | Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:05:26 | |
158 | Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana | 0:05:27 | |
159 | Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:05:36 | |
160 | Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo | 0:05:37 | |
161 | Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:05:40 | |
162 | Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:05:42 | |
163 | Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:05:43 | |
164 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 0:06:00 | |
165 | Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling | 0:06:58 | |
DNS | Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team |
Генеральная классификация
1 | Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard | 62:43:37 | |
2 | Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD | 0:04:58 | |
3 | Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:05:45 | |
4 | John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale | 0:07:35 | |
5 | José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli | 0:09:18 | |
6 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:09:22 | |
7 | Denis Menchov (Rus) Geox-TMC | 0:09:38 | |
8 | Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana | 0:09:47 | |
9 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team | 0:10:25 | |
10 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:10:58 | |
11 | David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team | 0:11:37 | |
12 | Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad | 0:12:05 | |
13 | Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:12:38 | |
14 | Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team | 0:16:03 | |
15 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 0:17:09 | |
16 | Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo | 0:21:16 | |
17 | Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone | 0:23:57 | |
18 | Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli | 0:26:22 | |
19 | Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team | 0:27:03 | |
20 | Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad | 0:29:34 | |
21 | Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling | 0:29:40 | |
22 | Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:30:08 | |
23 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD | 0:30:50 | |
24 | Tiago Machado (Por) Team RadioShack | 0:32:52 | |
25 | Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana | 0:34:27 | |
26 | Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:36:29 | |
27 | Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team | 0:37:36 | |
28 | Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo | 0:41:25 | |
29 | Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC | 0:42:56 | |
30 | Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone | 0:43:23 | |
31 | Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone | 0:45:12 | |
32 | Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone | 0:46:39 | |
33 | Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:47:19 | |
34 | Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:48:05 | |
35 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team | 0:50:05 | |
36 | Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana | 0:50:07 | |
37 | Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC | 0:52:30 | |
38 | Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox | 0:56:17 | |
39 | Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:56:35 | |
40 | Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard | 0:57:34 | |
41 | Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team | 1:00:17 | |
42 | Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team | 1:01:35 | |
43 | Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli | 1:02:03 | |
44 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | 1:03:23 | |
45 | Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team | 1:04:57 | |
46 | Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack | 1:06:03 | |
47 | Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana | 1:09:10 | |
48 | Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team | 1:09:51 | |
49 | Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana | 1:10:15 | |
50 | Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 1:10:53 | |
51 | Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD | 1:12:16 | |
52 | Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team | 1:12:19 | |
53 | Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale | 1:13:47 | |
54 | Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling | 1:14:40 | |
55 | Philip Deignan (Irl) Team RadioShack | 1:16:21 | |
56 | Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli | 1:19:36 | |
57 | Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team | 1:20:38 | |
58 | Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale | 1:21:37 | |
59 | Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team | 1:22:49 | |
60 | Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team | 1:23:00 | |
61 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard | 1:26:01 | |
62 | Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi | 1:27:26 | |
63 | Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale | 1:29:59 | |
64 | Craig Lewis (USA) HTC-Highroad | 1:30:23 | |
65 | Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team | 1:31:43 | |
66 | Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack | 1:31:55 | |
67 | Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale | 1:31:57 | |
68 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team | 1:32:00 | |
69 | Michael Barry (Can) Sky Procycling | 1:33:56 | |
70 | Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling | 1:35:18 | |
71 | Morris Possoni (Ita) Sky Procycling | 1:37:01 | |
72 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1:38:15 | |
73 | Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi | 1:39:46 | |
74 | Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard | 1:43:12 | |
75 | Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto | 1:45:42 | |
76 | Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli | 1:47:05 | |
77 | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team | 1:48:20 | |
78 | Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale | 1:48:26 | |
79 | Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale | 1:49:30 | |
80 | Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone | 1:49:33 | |
81 | Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack | 1:50:35 | |
82 | Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1:51:17 | |
83 | Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox | 1:51:27 | |
84 | Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling | 1:51:58 | |
85 | Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 1:52:40 | |
86 | Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC | 1:53:29 | |
87 | Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto | 1:53:55 | |
88 | Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team | 1:54:22 | |
89 | Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox | 1:54:42 | |
90 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 1:55:10 | |
91 | David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC | 1:55:44 | |
92 | Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana | 1:56:39 | |
93 | Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone | 1:57:45 | |
94 | Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team | 1:58:46 | |
95 | Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana | 2:01:24 | |
96 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | 2:01:28 | |
97 | Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox | 2:01:30 | |
98 | Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team | 2:02:53 | |
99 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 2:04:30 | |
100 | Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana | 2:04:34 | |
101 | Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo | 2:06:20 | |
102 | Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale | 2:06:22 | |
103 | Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team | 2:06:31 | |
104 | David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo | 2:08:19 | |
105 | Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale | 2:10:59 | |
106 | Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli | 2:11:32 | |
107 | Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team | 2:11:54 | |
108 | Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale | 2:12:05 | |
109 | Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC | 2:12:15 | |
110 | Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC | 2:14:28 | |
111 | Bjorn Selander (USA) Team RadioShack | 2:15:17 | |
112 | Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale | 2:15:32 | |
113 | Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard | 2:15:35 | |
114 | Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone | 2:17:18 | |
115 | Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling | 2:18:17 | |
116 | Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox | 2:19:42 | |
117 | Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 2:20:45 | |
118 | Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 2:21:36 | |
119 | Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 2:21:56 | |
120 | Pavel Brutt (Rus) Katusha Team | 2:22:02 | |
121 | Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard | 2:22:59 | |
122 | Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team | 2:23:42 | |
123 | Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad | 2:24:02 | |
124 | Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team | 2:24:27 | |
125 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 2:25:46 | |
126 | Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD | 2:25:55 | |
127 | Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD | 2:27:14 | |
128 | Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi | 2:28:11 | |
129 | Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD | 2:28:31 | |
130 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 2:30:31 | |
131 | Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 2:32:28 | |
132 | Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad | 2:32:33 | |
133 | Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox | 2:32:42 | |
134 | Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto | 2:33:41 | |
135 | Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team | 2:34:01 | |
136 | Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 2:35:00 | |
137 | Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo | 2:37:15 | |
138 | Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale | 2:37:41 | |
139 | Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale | 2:38:33 | |
140 | Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto | 2:38:42 | |
141 | Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team | 2:39:40 | |
142 | Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli | 2:39:46 | |
143 | Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto | 2:40:00 | |
144 | Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale | 2:41:23 | |
145 | Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team | 2:41:26 | |
146 | Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard | 2:42:48 | |
147 | Russell Downing (GBr) Sky Procycling | 2:43:28 | |
148 | Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo | 2:44:24 | |
149 | Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi | 2:45:20 | |
150 | Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi | 2:47:22 | |
151 | Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 2:48:42 | |
152 | Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli | 2:49:10 | |
153 | Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone | 2:51:16 | |
154 | Chad Beyer (USA) BMC Racing Team | 2:52:30 | |
155 | Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana | ||
156 | Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard | 2:58:31 | |
157 | Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 2:59:18 | |
158 | Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi | 3:02:35 | |
159 | Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team | 3:05:01 | |
160 | Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad | 3:05:14 | |
161 | Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team | 3:05:57 | |
162 | Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard | 3:07:32 | |
163 | Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 3:08:09 | |
164 | Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team | 3:09:42 | |
165 | Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo | 3:24:59 |
Очковая классификация
1 | Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard | 158 | pts |
2 | Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD | 103 | |
3 | Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale | 95 | |
4 | José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli | 87 | |
5 | Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone | 77 | |
6 | John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale | 71 | |
7 | Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana | 71 | |
8 | Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli | 70 | |
9 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team | 59 | |
10 | Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo | 59 | |
11 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 49 | |
12 | Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 43 | |
13 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | 42 | |
14 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi | 38 | |
15 | Denis Menchov (Rus) Geox-TMC | 37 | |
16 | Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli | 31 | |
17 | Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli | 28 | |
18 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 28 | |
19 | Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team | 27 | |
20 | Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto | 27 | |
21 | David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team | 26 | |
22 | Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team | 26 | |
23 | Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team | 25 | |
24 | Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto | 25 | |
25 | Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale | 24 | |
26 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team | 22 | |
27 | Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 22 | |
28 | Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad | 21 | |
29 | David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo | 20 | |
30 | Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team | 18 | |
31 | Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 16 | |
32 | Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team | 16 | |
33 | Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto | 16 | |
34 | Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team | 15 | |
35 | Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale | 15 | |
36 | Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team | 14 | |
37 | Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana | 13 | |
38 | Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad | 12 | |
39 | Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone | 12 | |
40 | Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team | 10 | |
41 | Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team | 10 | |
42 | Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team | 9 | |
43 | Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard | 9 | |
44 | Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto | 8 | |
45 | Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack | 8 | |
46 | Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 8 | |
47 | Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 8 | |
48 | Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 8 | |
49 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | 8 | |
50 | Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 8 | |
51 | Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 7 | |
52 | Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone | 6 | |
53 | Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox | 6 | |
54 | Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 6 | |
55 | Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone | 6 | |
56 | Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD | 6 | |
57 | Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale | 6 | |
58 | Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto | 6 | |
59 | Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi | 6 | |
60 | Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack | 5 | |
61 | Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team | 5 | |
62 | Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad | 5 | |
63 | Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling | 4 | |
64 | Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana | 4 | |
65 | Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo | 4 | |
66 | Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team | 4 | |
67 | Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox | 4 | |
68 | Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team | 4 | |
69 | Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad | 4 | |
70 | Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad | 4 | |
71 | Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo | 4 | |
72 | Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale | 4 | |
73 | Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 4 | |
74 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD | 3 | |
75 | Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team | 3 | |
76 | Craig Lewis (USA) HTC-Highroad | 3 | |
77 | Michael Barry (Can) Sky Procycling | 3 | |
78 | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team | 3 | |
79 | Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox | 3 | |
80 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 3 | |
81 | Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale | 3 | |
82 | Russell Downing (GBr) Sky Procycling | 3 | |
83 | Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi | 3 | |
84 | Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard | 3 | |
85 | Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli | 2 | |
86 | Philip Deignan (Irl) Team RadioShack | 2 | |
87 | Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale | 2 | |
88 | Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team | 2 | |
89 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team | 2 | |
90 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 2 | |
91 | Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox | 2 | |
92 | Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team | 2 | |
93 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 2 | |
94 | Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team | 2 | |
95 | Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo | 1 | |
96 | Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale | 1 | |
97 | Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD | 1 |
Горная классификация
1 | Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone | 64 | pts |
2 | Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard | 53 | |
3 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi | 39 | |
4 | José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli | 29 | |
5 | Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox | 27 | |
6 | Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli | 23 | |
7 | Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD | 23 | |
8 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 21 | |
9 | Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale | 20 | |
10 | Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team | 19 | |
11 | Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox | 18 | |
12 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 15 | |
13 | Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana | 14 | |
14 | Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto | 14 | |
15 | Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana | 12 | |
16 | Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto | 11 | |
17 | Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack | 10 | |
18 | Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 10 | |
19 | Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox | 9 | |
20 | Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale | 9 | |
21 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 9 | |
22 | Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team | 8 | |
23 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | 8 | |
24 | Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team | 8 | |
25 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team | 7 | |
26 | Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD | 7 | |
27 | Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo | 5 | |
28 | Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team | 5 | |
29 | Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone | 5 | |
30 | Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team | 5 | |
31 | Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 4 | |
32 | John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale | 3 | |
33 | Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone | 3 | |
34 | Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team | 3 | |
35 | Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto | 3 | |
36 | Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack | 3 | |
37 | Pavel Brutt (Rus) Katusha Team | 3 | |
38 | Denis Menchov (Rus) Geox-TMC | 2 | |
39 | David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team | 2 | |
40 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team | 2 | |
41 | Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox | 2 | |
42 | David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo | 2 | |
43 | Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad | 2 | |
44 | Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi | 2 | |
45 | Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi | 2 | |
46 | Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team | 1 | |
47 | Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team | 1 | |
48 | Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack | 1 | |
49 | Philip Deignan (Irl) Team RadioShack | 1 | |
50 | Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale | 1 | |
51 | Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale | 1 | |
52 | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team | 1 | |
53 | Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto | 1 | |
54 | Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale | 1 | |
55 | Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard | 1 | |
56 | Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 1 |
Классификация лучшего молодого гонщика
1 | Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana | 62:53:24 | |
2 | Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:02:51 | |
3 | Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:26:42 | |
4 | Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo | 0:31:38 | |
5 | Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone | 0:33:36 | |
6 | Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana | 0:40:20 | |
7 | Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC | 0:42:43 | |
8 | Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox | 0:46:30 | |
9 | Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto | 0:46:48 | |
10 | Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack | 0:56:16 | |
11 | Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana | 0:59:23 | |
12 | Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team | 1:00:04 | |
13 | Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD | 1:02:29 | |
14 | Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale | 1:04:00 | |
15 | Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling | 1:25:31 | |
16 | Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale | 1:39:43 | |
17 | Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone | 1:39:46 | |
18 | Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto | 1:44:08 | |
19 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 1:45:23 | |
20 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 1:54:43 | |
21 | Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli | 2:01:45 | |
22 | Bjorn Selander (USA) Team RadioShack | 2:05:30 | |
23 | Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale | 2:05:45 | |
24 | Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox | 2:09:55 | |
25 | Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD | 2:16:08 | |
26 | Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi | 2:18:24 | |
27 | Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad | 2:22:46 | |
28 | Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo | 2:27:28 | |
29 | Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto | 2:28:55 | |
30 | Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team | 2:29:53 | |
31 | Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team | 2:31:39 | |
32 | Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo | 2:34:37 | |
33 | Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 2:38:55 | |
34 | Chad Beyer (USA) BMC Racing Team | 2:42:43 | |
35 | Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi | 2:52:48 | |
36 | Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team | 2:55:14 | |
37 | Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli | 2:58:22 |
Командная классификация
1 | Pro Team Astana | 188:32:21 | |
2 | Movistar Team | 0:03:48 | |
3 | AG2R La Mondiale | 0:09:56 | |
4 | Androni Giocattoli | 0:10:52 | |
5 | Geox-TMC | 0:19:59 | |
6 | Katusha Team | 0:20:14 | |
7 | Lampre - ISD | 0:24:52 | |
8 | Acqua & Sapone | 0:25:33 | |
9 | Euskaltel-Euskadi | 0:25:41 | |
10 | Saxo Bank Sungard | 0:43:01 | |
11 | Omega Pharma-Lotto | 0:43:02 | |
12 | Rabobank Cycling Team | 0:44:30 | |
13 | HTC-Highroad | 0:59:01 | |
14 | Team RadioShack | 1:03:13 | |
15 | Liquigas-Cannondale | 1:16:46 | |
16 | Team Garmin-Cervelo | 1:18:03 | |
17 | Quickstep Cycling Team | 1:18:24 | |
18 | Sky Procycling | 1:38:09 | |
19 | Colnago - CSF Inox | 1:48:51 | |
20 | Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 2:09:05 | |
21 | BMC Racing Team | 3:04:23 | |
22 | Farnese Vini - Neri Sottoli | 3:14:56 |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды