Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

18 авг. 2012 г.

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 1 этап

3 комментария:

18 августа, 1 этап: Pamplona (TTT) 16.5 км

Movistar
Команда Movistar выиграла командную гонку с раздельным стартом на 1 этапе Вуэльты Испании 2012, второй финишировала команда Omega Pharma Quickstep, третьей финишировала команда Rabobank. Movistar стартовала последней и была в курсе всех результатов показанных перед ними. Безусловно свою роль сыграло и то, что команда базируется в этом регионе Испании и участники команды знают все хитростплетения трассы и опасные повороты. Movistar привезла своим ближайшим преследователям 10 секунд. Сразу 3 команды показали одинаковое время 19 минут и 1 секунда - Omega Pharma - Quickstep, Rabobank, BMC. А в 15 секундах от победительницы этапа расположились 8 команд. Не повезло команде  Garmin - Sharp. До середины дистанции они слаженно работали, ничем не уступая своим оппонентам, но затем на одном из поворотов они рассыпались, а на следующей крутой ротонде упало несколько человек, как итог предпоследнее место и отставание почти в полторы минуты. Также сильно не повезло Энрике Гаспаротто (Astana) он приложился на одном из поворотов и на этапе финишировал последним с отставанием в 9 минут, в итоге он не вписался в лимит времени и вынужден сойти. Представитель команды Movistar - Джонатан Кастровьехо стал победителем 1 этапа в личном зачёте.

Датч Фуд Велли Классик/Dutch Food Valley Classic 2012

Комментариев нет:
17 августаДатч Фуд Велли Классик/Dutch Food Valley Classic 2012

Тео Бос (Rabobank)

Датч Фуд Велли Классик - ежегодная однодневная гонка проходящая по дорогам Голландии, имеет категорию 1.1 UCI. В 2012 году проходила в 26 раз. Тео Бос (Rabobank) выиграл Датч Фуд Велли Классик 2012. Дистанция гонки составила 197,4 км. Победа на гонке разыгрывалась в спринтерском стиле из большой группы. Вторым финишировал Петер Саган (Liquigas-Cannondale). Третьим финишировал Марк Реншоу (Rabobank). Прекрасный результат для Rabobank и для Босса в частности, он успешно смог защитить своё звание чемпиона этой гонки, добытое в прошлом году и оправдал 1 стартовый номер.

Андреа Гуардини подписал двухлетний контракт с Astana

Комментариев нет:
Андреа Гуардини
Молодой 23 летний итальянский гонщик Андреа Гуардини подписал двухлетний контракт с казахстанской командой Astana. 2 предыдущих сезона Гуардини отгонялся за итальянскую континентальную команду Farnese Vini - Selle Italia. За 2 предыдущих сезона Гуардины выиграл 21 гонку, а вершиной его карьеры можно назвать победу на 18 спринтерском этапе Джиро д’Италия 2012. Даже легендарный спринтер Марио Чиполлини весной этого года выражал готовность вернуться в пелотон, чтобы стать разгоняющим для Гуардини. В сезоне 2012 года на счету Гуардини 7 побед, помимо вышеназванной победы на Джиро, 6 побед молодой итальянец одержал на этапах Тура Лангкави 2012.

Коппа Агостони/Coppa Agostoni 2012

Комментариев нет:
17 августаКоппа Агостони/Coppa Agostoni 2012

Эмануэлле Селла (Androni Giocattoli)
Эмануэлле Селла (Androni Giocattoli) выиграл однодневную шоссейную велосипедную гонку проходящюю по дорогам Италии,  категории UCI 1.1. - Коппа Агостони 2012. Дистанция гонки составила 196,5 км. Победа на гонке разыгрывалась в парном отрыве. Вторым финишировал Фортунато Баллиани (Team Nippo). Третьим, через 2 минуты и 50 секунд финишировал Данило Ди Лука (Acqua & Sapone), он выиграл спринт в группе из 3 человек.

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 Составы команд

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Вуэльта Испании 2012
В Испании 18 августа в городе Памплона состоится старт 3 Гранд Тура нынешнего сезона -  Вуэльты Испании 2012. На старт выйдут 22 команды, по 9 велогонщиков, в каждой из них. Таким образом стартовый пелотон Вуэльты Испании 2012 будет состоять из 198 велогонщиков.
Вуэльта Испании 2012

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 стартует в Памплоне

Комментариев нет:
Вуэльта Испании 2012
Из вcех 3 Гранд Туров cущеcтвующих ныне в велоcпорте, Вуэльта Испании котируетcя ниже других. Исторически cложилоcь так, что у Джиро и Тура, которые возникли значительно ранее Вуэльты, иcтория понаcыщеннее и бюджет поcолиднее. Но вcе же в нынешнее время Вуэльта считается оcобенной гонкой, не похожей на вcе другие, у нее еcть cвоя изюминка, которая отличает ее от других cоревнований. В первую очередь болельщики выделяют cпецифичеcкие крутые иcпанcкие горы, которые больше нигде нельзя вcтретить. Только на Вуэльте вcтречаютcя тяжелейшие горы на первой неделе и полный хаоc на поcледней. Предпоследний этап, как правило, организаторы коронуют королевским, потому как на последнем горном этапе пелотону приходится проходить тяжелейшую гору особой категории - Чима Альберто Фернандес, в 2012 году такой горой будет Бола дель Мундо на 20 этапе.

Тур дю Лимузен/Tour du Limousin 2012 4 этап

Комментариев нет:

17 августа, 4 этап: Varetz - Limoges 173.9 км

Jérémy Roy
Жереми Руа (FDJ-Big Mat) выиграл 4 этап Тур дю Лимузен 2012, вторым финишировал Юкия Араширо (Europcar), третьим финишировал Энтони Геслин (FDJ-Big Mat). Юкия Араширо (Europcar) выиграл генеральную классификацию. Гиль Девилле (Landbouwkrediet-Euphony) выиграл горную классификацию, Эвальдас Сискевикис (La Pomme Marseille) выиграл комбинаторную классификацию. Фабьен Шмидт ( Roubaix Lille Metropole) выиграл молодёжную классификацию. Лучшая команда  FDJ-Big Mat.

Вуэльта Испании 2012/Vuelta a España 2012 1 этап онлайн

Комментариев нет:
18 августа - 09 сентября Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012

Онлайн трансляция 1 этапа Вуэльты Испании 2012


Вуэльта Испании
Вуэльта Испании - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Испании, состоит из 21 этапа, последний из 3 Гранд Туров велосипедного календаря.
1 этап: Суббота, 18 августа 2012 –  Памплона 16,5 км. Командная гонка на время с раздельным стартом. Гонка начинается поздно вечером, ввиду высокой температуры воздуха в Испании в дневное время.

Онлайн трансляция 1 этапа Вуэльты Испании 2012

Вуэльта Португалии/Volta a Portugal 2012 2 этап

Комментариев нет:

17 августа, 2 этап: Oliveira do Bairro - Trofa 190.7 км

Francesco Lasca
Франческо Ласча (Caja Rural) выиграл 2 этап Вуэльты Португалии 2012, вторым финишировал Рейнард Ван Ренсбург (MTN Qhubeka), третьим финишировал Стефан Пульс (Saur - Sojasun). Джей Томпсон (United Healthcare) сохранил лидерство в генеральной и горной классификациях. Хьюго Сабидо (LA Alumínios Antarte) захватил лидерство в очковой классификации, Хосе Гонкальве (Onda) сохранил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда United Healthcare.

Вуэльта Испании 2012/Vuelta a España 2012 1 этап превью

Комментариев нет:

18 августа, 1 этап: Pamplona (TTT) 16.5 км

1 этап - командная гонка в Памплоне с достаточно большим количеством поворотов и длинных прямых, где можно прекрасно раскатиться. Дистанция не очень длинная, но по опыту прошлых лет можно сделать вывод, что недостаточно хорошо отрепетированная командная гонка легко может вылиться в 2-х минутное отставание в генеральной классификации, сразу же после 1 этапа.

Маршрут 1 этапа Вуэльты Испании 2012

Маршрут 1 этапа Вуэльты Испании 2012

Гран При Банка ди Леньяно/GP Banca di Legnano 2012

Комментариев нет:
16 августаГран При Банка ди Леньяно/GP Banca di Legnano 2012

Саша Модоло (Colnago - CSF Inox)
Саша Модоло (Colnago - CSF Inox) выиграл однодневную шоссейную велосипедную гонку проходящюю по дорогам Италии,  категории UCI 1.1. - Гран При Банка ди Леньяно 2012. Победа на гонке разыгрывалась в спринтерском стиле. Вторым финишировал товарищ победителя по команде Сонни Кольбрелли (Colnago - CSF Inox), третьим финишировал Максимилиано Ричезе (Team Nippo).

Вуэльта Испании 2012/Vuelta a España 2012 Превью

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Вуэльта Испании 2012

Маршрут Вуэльты Испании 2012

 Маршрут  Вуэльты Испании 2012
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md