Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

30 окт. 2012 г.

Альберто Контадор отдыхает после неоднозначного сезона

1 комментарий:
Alberto Contador
Испанский гонщик датской команды Saxo Bank - Tinkoff Bank Альберто Контадор, после возвращения с допинговой дисквалификации, которую он по факту отбывал всего пол года, ударно выступил в конце сезона: заняв 4 место в генеральной классификации Энеко Тура, выиграв Вуэльту Испании 2012 в генеральной классификации, забрав 1 из горных этапов, а также после финиша испанской многодневки стал победителем возобновлённой итальянской однодневки Милан-Турин. Завершив свой гоночный сезон он остался им доволен, хоть он был и очень неоднозначным. В феврале его всё же признали виновным в употреблении допинга на Тур де Франс 2010 и признали его виновным, отобрав победу не только на Туре, но и на Джиро 2011, которую он выиграл в честной борьбе, но как оказалось позднее, не имел права на ней выступать. В настоящее время "Конта" отдыхает после неоднозначного сезона и настраивается в конце ноября приступать к активным тренировкам. Первый командный сбор команды Saxo Bank – Tinkoff Bank состоится в конце ноября на Канарских островах, до этого Контадор не собирается даже прикосаться к своей гоночной машине.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Александр Колобнев настраивается на Олимпийские игры 2016

1 комментарий:
Александр Колобнев
Российский велогонщик команды Катюша и великолепный мастер мировых и Олимпийских первенств Александр Колобнев настраивается на выступление в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Более того, при удачном стечении обстоятельств и своих результатах Колобнев планирует выступить на Олимпиаде 2020 года. В активе россиянина уже есть бронзовая медаль Пекинской Олимпиады 2008 года, но она была добыта после положительной допинг пробы Ребеллина и на Олимпийском пьедестале Колобнев до сих пор не стоял. В 2012 году на финишных километрах гонки Колобнев был хорош, но добиться результата так и не сумел. Александр Колобнев верит в своё спортивное долголетие и возможность показывать высокие результаты даже после 40 лет, приведя в пример Винокурова, который почти в 40 лет добился золотой Олимпийской медали.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Хоаким Родригес ждёт презентации Вуэльты Испании 2013

1 комментарий:
Хоаким Родригес на подиуме Джиро 2012
Испанский велогонщик российской команды Катюша Хоаким Родригес ждет презентации маршрута Вуэльты 2013 года, чтобы окончательно определиться со своей гоночной программой на следующий сезон. Презентация испанской Вуэльты состоится зимой в декабре или январе, точная дата пока неизвестна. В предварительном плане Родригеса после оглашения маршрутов Тур де Франс и Джиро д’Италия, образцов 2013 года, выступление на итальянской супермногодневке. Даже не смотря на то, что на Джиро будет очень много разделок, Хоаким не расстраивается и хочет обменять второе место 2012 года на победу 2013 года, компенсируя разделки взрывной активностью в горах. Скорее всего Родригес в следующем сезоне проедет связку Джиро + Вуэльта, а на Тур де Франс капитаном российской команды станет Денис Меньшов. На Вуэльтовской разделке Родригес в очередной раз показал, как он стремительно растёт в гонках с раздельным стартом. С каждым годом его показатели действительно увеличиваются. До 2012 года в активе родригеса не было призовых мест на Гранд Турах, было только неоднократное попадание в топ-10 генеральной классификации и после 2 призовых мест, он действительно всерьёз настраивается на победу. Также Родригес заявил, что в выборе Гранд Туров на следующий сезон будет полагаться на свою команду и мнение руководителей команды, именно от решения руководства будет понятно на какой из Гранд Туров следующего сезона поедет Родригес.

Денис Меньшов о маршруте Тур де Франс 2013

1 комментарий:
Денис Меньшов
Российский велогонщик команды Катюша Денис Меньшов, после презентации маршрута Тур де Франс 2013, признался что маршрут сотой Большой петли очень ему нравится и он станет главной гонкой россиянина в следующем сезоне. Меньшова очень порадовали 3 разделки в маршруте следующего Тура, 1 из которых будет горной и большое количество Альпийских гор, многие из которых имеют не очень крутой профиль, что чрезвычайно подходит по характеристикам Меньшову. В Туру следующего года нужно подойти в наилучшей форме. Также Меньшов подчеркнул, что между ним и Хоакимом Родригесом не существует конфликта, гонщики выступают за одну команду и совместное их выступление подчинено интересам всей команды, а не их личным амбициям. В любой гонке при совместном выступлении гонщики придут на помощь своему товарищу по команде, главное чтобы команда добилась успеха, не взирая на то, кто именно станет победителем.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

В Москве появятся бесплатные велосипеды напрокат

Комментариев нет:
НИПИ Генплана Москвы разработал программу развития велошеринга, бесплатного пользования двухколёсным транспортом. Конечно же это нововведение не решит проблему пробок на дорогах российской столицы, но несколько приблизит Москву к крупным европейским городам, где подобная практика применяется уже не одно десятилетие. 
Велосипеды напрокат
Практически у каждой станции метро города Москвы в следующем году появятся бесплатные велопарковки, где каждый желающий сможет на пол часа бесплатно арендовать велосипед. Пункты аренды и сдачи велосипеда будут расположены на расстоянии друг от друга не более 1 километра. Нововведение будет запущено на спонсорские средства. В настоящее время в мире существует более 20 подобных систем, все они различны, как по велосипедам, так и по оплате за их использование. Именно бесплатная система по мнению организаторов должна привлечь москвичей пользоваться экологическим видом транспорта. В будущем эта система должна развиваться, для этого требуются серьёзные капиталовложения, если никто не пожелает вложить в систему свои средства, то вряд ли запуск этой системы будет осмысленным.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md