Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

3 нояб. 2014 г.

Тур Алматы 2014

Комментариев нет:

Тур Алматы 2014

Видео маршрута Джиро д’Италия 2015

Комментариев нет:

Видео маршрута Джиро д’Италия 2015

Фильм посвященный победе Винченцо Нибали на Тур де Франс 2014

Комментариев нет:

Vincenzo Nibali - Un siciliano a Parigi

Косметическая компания Alpecin - новый спонсор команды Giant-Shimano с 2015 года

Комментариев нет:
Кофейный шампунь Alpecin
У команды Giant-Shimano с 2015 года новый главный спонсор – косметическая компания Alpecin, всемирно известный производитель содержащих кофеин шампуней. Alpecin – немецкая семейная компания со 109-летней историей, в 2013 году её годовой доход составил 200 миллионов евро. Alpecin заключили с велокомандой соглашение на пять лет, с 2015 года команда будет называться Giant-Alpecin.
"Alpecin предан велоспорту более полувека. Став спонсорами, мы сделали важный шаг, любовь к велоспорту приобрела завершение. Для нашей компании работа с крупнейшим мировым производителем велосипедов Giant даёт возможность открыть новые возможности на мировом рынке". Эдуард Р. Дёрренберг (Eduard R. Dörrenberg), правнук основателя компании, нынешний глава компании.
Giant – всемирно известный производитель высококачественных велосипедов, а также компонентов велосипедов. Компания была основана в 1972 году, поставив перед собой цель – создавать лучшие велосипеды и тем самым дарить людям радость катания. Giant вырос в мирового лидера, в настоящее время по всему миру открыто более 12 000 розничных магазинов компании.
Команда Giant-Shimano была основана Иваном Спекенбринком (Iwan Spekenbrink) в 2008 году, сейчас в её составе 30 гонщиков из Германии, Швеции, Бельгии, Голландии, Франции, США, Южной Африки, Малайзии и Китая. С февраля по сентябрь 2014 года гонщики команды одержали 39 побед, занимали высшие ступени подиумов во Франции, Испании, Бельгии, Италии, Нидерландах, Канаде, Дубае, Швейцарии и Великобритании.
По материалам: velolive

Тони Мартину не удалось завоевать 4 золото подряд в разделке на Чемпионате Мира

Комментариев нет:
Tony Martin
29-летнему немецкому гонщику Тони Мартину не удалось четвёртый раз подряд стать Чемпионом Мира в индивидуальной гонке. На дистанции Чемпионата Мира 2014 в Понферраде Мартин проиграл британскому гонщику Брэдли Уиггинсу 26 секунд. Но Тони Мартин, по крайней мере, не изменил своей традиции быть на подиуме Чемпионата Мира – её он ни разу не нарушал с 2009 года (2009 – 2010 бронза, 2011-2013 – золото, 2014 – серебро).  
В этом сезоне Тони Мартин одержал 10 побед, но после того, как команда Omega Pharma-Quick Step заняла третьего места в командной гонке на время 3-е место, Мартин сказал, что "готов не на сто процентов". В индивидуальной гонке Мартин, лидировавший на первой отсечке, проиграл на двух финальных подъёмах.

"Если честно, потерпеть поражение в такой день очень трудно. Я был мотивирован, сегодня я поставил цель снова взять золото. Больше для меня ничего не имело значения. И даже то, что я выиграл серебряную медаль, меня не утешает, хотя я знаю, что это хороший результат, но я очень разочарован. Таков велоспорт.
Я уже говорил раньше, что я – не машина. Знаю, что почти все ожидали, что я выиграю, но я всегда отмечал, что у Уиггинса очень большие шансы. После командной гонки я чувствовал себя слегка уставшим, конечно, это состояние не лучшая мотивация перед гонкой. Сегодня я тоже был немного уставшим. Главное, что повлияло на выступление – я нахожусь не в лучшей форме.
В финале гонки я не смог бороться против Брэдли. Мне не хватило свежести. К чемпионату мира я готовился так же, как и в прошлом году, но год на год не приходится, я должен выучить этот урок.
После гонки прошло слишком мало времени, чтобы делать серьёзный анализ выступления. Поздравляю Брэдли, он талант, настоящий джентльмен, всегда честен, и это мне в нём нравится. Мы всегда хорошо сражались, в некоторых гонках выигрывал он, в других – я. Он заслужил победу." Тони Мартин.
По материалам: velolive

Новый часовой рекорд Маттиаса Брандля (Видео)

Комментариев нет:
Маттиас Брандль установил новый мировой рекорд в часовой гонке – 51 км 850 м
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md