Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

25 апр. 2012 г.

Тур Турции/Tour of Turkey 2012 4 этап

Комментариев нет:

25 Апреля, 4 этап: Fethiye - Marmaris 132 км

финиш 4 этапа Тура Турции 2012
Марк Реншоу (Rabobank) выиграл 4 этап Тура Турции 2012, в спринтерском поединке обойдя Меттью Харли Госса (Astana) финишировавшего вторым и Даниэлле Колли (Team Type 1 - Sanofi) финишировавшего третьим. Ивайло Габровски (Konya Torku Seker Spor) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификаци, Мэттью Харли Госс (Greenedge) сохранил лидерство в очковой классификации, Ивайло Габровски продолжает сохранять лидерство в горной классификации.

Винченсо Нибали близок к подписанию нового контракта с Liquigas-Cannondale

Комментариев нет:

Винченсо Нибали
Акула Liquigas
Винченсо Нибали и Liquigas-Cannondale  весьма близки к подписанию нового двухлетнего контракта.  27-летний спортсмен выступает за эту велогруппу с 2006 года и с тех пор стал ее признанным лидером. Новый контракт Нибали может потянуть на 1.8 миллионов евро в годовом исчислении и станет заслуженной наградой за его превосходные результаты, показанные в последние сезоны. Нибали выиграл Вуэльту в 2010 и заканчивал на подиумах две последние Джиро д’Италия. В этом сезоне он вновь демонстрирует стабильно высокие результаты, выигрывая Тиррено-Адриатико и заканчивая вторым недавнюю однодневку Льеж-Бастонь-Льеж.

Амисса Бонго/Tropicale Amissa Bongo 2012 1 этап

Комментариев нет:

Амисса Бонго/Tropicale Amissa Bongo 2012
24 апреля, 1 этап, Фугаму – Ламбарене, 92 км

Французский гонщик из команды Europcar Йохан Гене выиграл спринт 1 этапа  Амисса Бонго 2012 между городами Фугаму и Ламбарене.  Он уже выигрывал три этапа на Амисса Бонго в 2010 и 2011 годах. 
Результаты этапа
Yohan Gene
 1.Yohan Gene (France, Europcar), en 2h04’32’’
2.Abdelmalek Madani (Algérie, Groupement Sportif Petrolier Algérie), même temps
3.Fabian Schnaidt (Allemagne, Specialized Concept Store), même temps

Робби Макюэн завершит свою карьеру после Тура Калифорнии/Amgen Tour of California 2012

Комментариев нет:
Робби Макюэн (GreenEdge)
Робби Макюэн  (GreenEdge )подтвердил, что он совершенно точно завершит свою карьеру профессионального велогонщика сразу же после окончания майского Тура Калифорнии 2012. Австралиец недавно указал, что он очень хотел бы в нынешнем сезоне плавно перейти в новое качество - из непосредственно гонщика в тренера по спринту для своих более молодых партнеров по GreenEdge. В настоящее время он выступает на Туре Турции 2012, где вновь подтвердил, что он не изменил своих намерений и совершенно точно покинет гонки в мае этого года.

Тур Турции/Tour of Turkey 2012 3 этап

Комментариев нет:

24 Апреля, 3 этап: Antalya - Elmali 152 км

Ivaïlo Gabrovski
Ивайло Габровски (Konya Torku Seker Spor) выиграл королевский  3 этап Тура Турции 2012. По меркам Тура Турции - финишная гора высшей категории сложности. Александр Дьяченко (Astana) финишировал вторым, Данаил Андонов (Caja Rural) финишировал третьим. Ивайло Габровски стал новым лидером генеральной классификаци, Мэттью Харли Госс (Greenedge) сохранил лидерство в очковой классификации, Ивайло Габровски стал лучшим горным гонщиком, лучшая команда Astana. Болгарин атаковал за 7 километров до финиша на изнурительной горе. его атаку всерьёз не воспринял никто и в итоге на финише он привёз целую пропасть - почти полторы минуты и уверенно возглавляет гонку.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md