Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
19 июл. 2010 г.
Тур де Франс 2010 15 этап итоги
Гонщики проезжали на сегодняшнем этапе мемориал Фабио Казартели, установленный на том месте, где итальянский гонщик в 24 летнем возврасте разбился и помер на Тур де Фран 1995 года.
Отрыв сегодня уехал на 90 км. Люк Робертс - Team Milram, Бриан Вандборг - Liquigas, Йохан Ван Зуммерен -Garmin, Сергей Иванов - Катюша, Алессандро Баллан - BMC, Франческо Реда - Quick Step, Томас Фёклер - Bbox Telecom, Айтор Перес Арриета - Footon-Servetto, Ллойд Мондори - Ag2r La Mondiale. Группа отпустила спокойно и при подъезде к горе специальной категории сложности группа имела запас в 10 минут. При подъёзде к горе пелотон контролировали гонщики Saxo Bank. В начале подъёма на финишную гору они задали невыносимый темп для многих и группа начала просыпаться. В отрыве атаковал Томас Фёклер,
который выиграл финиш горы спец. кат. сложности и разместился на 3 позиции в горном зачёте, его преследователи:
на вершине подъма проигрывали 1.34 минуты, победа Фёклера была у него в активе, оставалось не рискуя спуститься и выиграть этап, что у него и получилось, правда на спуске Томас несколько раз терял управление над велосипедом, но не упал и заслуженно победил на этапе в майке чемпиона Франции.
Ну а в основной группе, когда грэгари Saxo Bank сдали смену Шлеку, он атаковал но на колесе у него оказалась вся 5-ка сильнейших и его атака захлебнулась, далее к ним подъёхали все высидившие в группе из первой 20-ки генеральной классификации и они начали неспешно подниматься, никто не брал на себя инициативу. И вот когда к группе начали подтягиваться хвосты атаковал Шлек, увидев, что Контадор немного отсечён и не сможет сразу среагировать на его атаку. За Шлеком двинул Винокуров и тут у Шлека слетела цепь,
из-за того что он очень сильно двинул в гору. Его сразу же обошли Контадор, Санчез и Меньшов. Пока Шлек возился с цепью он потерял 30 секунд, которые не смог отыграть до самого финиша.
Он утратил жёлтую майку. Завтра нас ждёт интересная борьба, поскольку Шлек заявил, что он очень зол и непременно вернёт себе упущенное в ближайшие дни. Посмотрим.
Результаты этапа
Интервью победителя 15 этапа
Генеральная классификация
Видео объяснение сложившейся ситуации после этапа Альберто Контадора
Здравствуйте. Сегодня мне удалось взять первое место и я рад этому. Но вот обстоятельства этого… Как только я атаковал, у Анди случилась механическая поломка на последнем подъёме. Гонка была в полном разгаре, и, да — возможно я совершил ошибку, мне жаль. Но в тот момент единственное, о чем ты думаешь, это то, чтобы ехать как можно быстрее. Я не рад произошедшему, так как принципы честной игры для меня очень важны. Как тогда на этапе до Спа я не колебался остановить группу, чтобы Энди и Фрэнк смогли нагнать ее. Много людей критиковали меня за это, особенно после этапа на брусчатке, когда были падения и группа развалилась, что позволило Анди выиграть у меня время, но я скажу, что я, даже зная заранее, всё равно поступил бы точно так же. То, что сегодня произошло, мне не нравится, это не мой стиль, и я надеюсь, что мои отношения с Анди останутся такие же дружескими, как и раньше.
Классификация по очкам
Горная классификация
Классификация лучшего молодого гонщика
Командная классификация
Отрыв сегодня уехал на 90 км. Люк Робертс - Team Milram, Бриан Вандборг - Liquigas, Йохан Ван Зуммерен -Garmin, Сергей Иванов - Катюша, Алессандро Баллан - BMC, Франческо Реда - Quick Step, Томас Фёклер - Bbox Telecom, Айтор Перес Арриета - Footon-Servetto, Ллойд Мондори - Ag2r La Mondiale. Группа отпустила спокойно и при подъезде к горе специальной категории сложности группа имела запас в 10 минут. При подъёзде к горе пелотон контролировали гонщики Saxo Bank. В начале подъёма на финишную гору они задали невыносимый темп для многих и группа начала просыпаться. В отрыве атаковал Томас Фёклер,
который выиграл финиш горы спец. кат. сложности и разместился на 3 позиции в горном зачёте, его преследователи:
BALLAN Alessandro | BMC RACING TEAM | |||
PEREZ ARRIETA Aitor | FOOTON-SERVETTO |
на вершине подъма проигрывали 1.34 минуты, победа Фёклера была у него в активе, оставалось не рискуя спуститься и выиграть этап, что у него и получилось, правда на спуске Томас несколько раз терял управление над велосипедом, но не упал и заслуженно победил на этапе в майке чемпиона Франции.
Ну а в основной группе, когда грэгари Saxo Bank сдали смену Шлеку, он атаковал но на колесе у него оказалась вся 5-ка сильнейших и его атака захлебнулась, далее к ним подъёхали все высидившие в группе из первой 20-ки генеральной классификации и они начали неспешно подниматься, никто не брал на себя инициативу. И вот когда к группе начали подтягиваться хвосты атаковал Шлек, увидев, что Контадор немного отсечён и не сможет сразу среагировать на его атаку. За Шлеком двинул Винокуров и тут у Шлека слетела цепь,
из-за того что он очень сильно двинул в гору. Его сразу же обошли Контадор, Санчез и Меньшов. Пока Шлек возился с цепью он потерял 30 секунд, которые не смог отыграть до самого финиша.
Он утратил жёлтую майку. Завтра нас ждёт интересная борьба, поскольку Шлек заявил, что он очень зол и непременно вернёт себе упущенное в ближайшие дни. Посмотрим.
Результаты этапа
1. | VOECKLER Thomas | BBOX BOUYGUES TELECOM | 4h 44' 51" | ||
2. | BALLAN Alessandro | BMC RACING TEAM | 4h 46' 11" | + 01' 20" | |
3. | PEREZ ARRIETA Aitor | FOOTON-SERVETTO | 4h 46' 11" | + 01' 20" | |
4. | MONDORY Lloyd | AG2R LA MONDIALE | 4h 47' 41" | + 02' 50" | |
5. | ROBERTS Luke | TEAM MILRAM | 4h 47' 41" | + 02' 50" | |
6. | REDA Francesco | QUICK STEP | 4h 47' 41" | + 02' 50" | |
7. | CONTADOR Alberto | ASTANA | 4h 47' 41" | + 02' 50" | |
8. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 47' 41" | + 02' 50" | |
9. | MENCHOV Denis | RABOBANK | 4h 47' 41" | + 02' 50" | |
10. | VANDBORG Brian | LIQUIGAS-DOIMO | 4h 47' 41" | + 02' 50" | |
11. | VAN SUMMEREN Johan | GARMIN - TRANSITIONS | 4h 47' 41" | + 02' 50" | |
12. | SCHLECK Andy | TEAM SAXO BANK | 4h 48' 20" | + 03' 29" | |
13. | VAN DEN BROECK Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 48' 20" | + 03' 29" | |
14. | VINOKOUROV Alexandre | ASTANA | 4h 48' 20" | + 03' 29" | |
15. | GESINK Robert | RABOBANK | 4h 48' 46" | + 03' 55" | |
16. | HESJEDAL Ryder | GARMIN - TRANSITIONS | 4h 48' 46" | + 03' 55" | |
17. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 4h 48' 46" | + 03' 55" | |
18. | GADRET John | AG2R LA MONDIALE | 4h 48' 46" | + 03' 55" | |
19. | KREUZIGER Roman | LIQUIGAS-DOIMO | 4h 48' 59" | + 04' 08" | |
20. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP | 4h 48' 59" | + 04' 08" | |
21. | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | KATUSHA TEAM | 4h 48' 59" | + 04' 08" | |
22. | KLÖDEN Andréas | TEAM RADIOSHACK | 4h 48' 59" | + 04' 08" | |
23. | ARMSTRONG Lance | TEAM RADIOSHACK | 4h 48' 59" | + 04' 08" | |
24. | SASTRE Carlos | CERVELO TEST TEAM | 4h 48' 59" | + 04' 08" | |
25. | IVANOV Serguei | KATUSHA TEAM | 4h 49' 05" | + 04' 14" | |
26. | PLAZA MOLINA Ruben | CAISSE D’EPARGNE | 4h 50' 09" | + 05' 18" | |
27. | MOREAU Christophe | CAISSE D’EPARGNE | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
28. | MORENO FERNANDEZ Daniel | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
29. | GARATE Juan Manuel | RABOBANK | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
30. | SANCHEZ Luis-Leon | CAISSE D’EPARGNE | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
31. | HORNER Christopher | TEAM RADIOSHACK | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
32. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-DOIMO | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
33. | LLOYD Matthew | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
34. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
35. | LÖVKVIST Thomas | SKY PRO CYCLING | 4h 50' 35" | + 05' 44" | |
36. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 4h 51' 49" | + 06' 58" | |
37. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 4h 52' 43" | + 07' 52" | |
38. | LE MEVEL Christophe | FDJ | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
39. | MONFORT Maxime | TEAM HTC - COLUMBIA | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
40. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
41. | PAURIOL Rémi | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
42. | ROGERS Michael | TEAM HTC - COLUMBIA | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
43. | GUSTOV Volodymir | CERVELO TEST TEAM | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
44. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
45. | VELASCO Ivan | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
46. | AERTS Mario | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
47. | NAVARRO Daniel | ASTANA | 4h 53' 26" | + 08' 35" | |
48. | WIGGINS Bradley | SKY PRO CYCLING | 4h 54' 26" | + 09' 35" | |
49. | ISASI Inaki | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 54' 26" | + 09' 35" | |
50. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | 4h 54' 26" | + 09' 35" | |
51. | TURGOT Sébastien | BBOX BOUYGUES TELECOM | 4h 54' 26" | + 09' 35" | |
52. | VORGANOV Eduard | KATUSHA TEAM | 4h 56' 52" | + 12' 01" | |
53. | TIRALONGO Paolo | ASTANA | 4h 57' 32" | + 12' 41" | |
54. | SORENSEN Chris | TEAM SAXO BANK | 4h 57' 55" | + 13' 04" | |
55. | PLIUSCHIN Alexandr | KATUSHA TEAM | 4h 57' 59" | + 13' 08" | |
56. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | 4h 57' 59" | + 13' 08" | |
57. | DI GREGORIO Rémy | FDJ | 4h 57' 59" | + 13' 08" | |
58. | NIERMANN Grischa | RABOBANK | 4h 57' 59" | + 13' 08" | |
59. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - FARNESE | 4h 57' 59" | + 13' 08" | |
60. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ASTANA | 4h 57' 59" | + 13' 08" | |
61. | GAVAZZI Francesco | LAMPRE - FARNESE | 5h 00' 11" | + 15' 20" | |
62. | ROUX Anthony | FDJ | 5h 00' 35" | + 15' 44" | |
63. | CASAR Sandy | FDJ | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
64. | LADAGNOUS Matthieu | FDJ | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
65. | ROJAS Jose Joaquin | CAISSE D’EPARGNE | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
66. | BARRY Michaël | SKY PRO CYCLING | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
67. | KOLOBNEV Alexandr | KATUSHA TEAM | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
68. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-DOIMO | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
69. | SIVTSOV Kanstantsin | TEAM HTC - COLUMBIA | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
70. | KIRYIENKA Vasil | CAISSE D’EPARGNE | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
71. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | ASTANA | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
72. | FUGLSANG Jakob | TEAM SAXO BANK | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
73. | DE LA FUENTE David | ASTANA | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
74. | DE GREEF Francis | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
75. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
76. | ROHREGGER Thomas | TEAM MILRAM | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
77. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
78. | BOLE Grega | LAMPRE - FARNESE | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
79. | BRAJKOVIC Janez | TEAM RADIOSHACK | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
80. | CHARTEAU Anthony | BBOX BOUYGUES TELECOM | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
81. | MOERENHOUT Koos | RABOBANK | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
82. | GAUTIER Cyril | BBOX BOUYGUES TELECOM | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
83. | BOOM Lars | RABOBANK | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
84. | CHAMPION Dimitri | AG2R LA MONDIALE | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
85. | DURAN AROCA Arkaitz | FOOTON-SERVETTO | 5h 02' 00" | + 17' 09" | |
86. | VAN DE WALLE Jurgen | QUICK STEP | 5h 04' 30" | + 19' 39" | |
87. | ROELANDTS Jürgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 04' 30" | + 19' 39" | |
88. | WYNANTS Maarten | QUICK STEP | 5h 04' 30" | + 19' 39" | |
89. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
90. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
91. | FRÖHLINGER Johannes | TEAM MILRAM | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
92. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
93. | KNEES Christian | TEAM MILRAM | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
94. | MINARD Sébastien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
95. | FEDRIGO Pierrick | BBOX BOUYGUES TELECOM | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
96. | ROLLAND Pierre | BBOX BOUYGUES TELECOM | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
97. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
98. | SORENSEN Nicki | TEAM SAXO BANK | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
99. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP | 5h 08' 52" | + 24' 01" | |
100. | SPRICK Matthieu | BBOX BOUYGUES TELECOM | 5h 08' 52" | + 24' 01" |
Генеральная классификация
1. | CONTADOR Alberto | ASTANA | 72h 50' 42" | ||
2. | SCHLECK Andy | TEAM SAXO BANK | 72h 50' 50" | + 00' 08" | |
3. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 72h 52' 42" | + 02' 00" | |
4. | MENCHOV Denis | RABOBANK | 72h 52' 55" | + 02' 13" | |
5. | VAN DEN BROECK Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 72h 54' 21" | + 03' 39" | |
6. | GESINK Robert | RABOBANK | 72h 55' 43" | + 05' 01" | |
7. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 72h 56' 07" | + 05' 25" | |
8. | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | KATUSHA TEAM | 72h 56' 27" | + 05' 45" | |
9. | VINOKOUROV Alexandre | ASTANA | 72h 57' 54" | + 07' 12" | |
10. | HESJEDAL Ryder | GARMIN - TRANSITIONS | 72h 58' 33" | + 07' 51" | |
11. | KREUZIGER Roman | LIQUIGAS-DOIMO | 72h 58' 40" | + 07' 58" | |
12. | SANCHEZ Luis-Leon | CAISSE D’EPARGNE | 72h 59' 01" | + 08' 19" | |
13. | SASTRE Carlos | CERVELO TEST TEAM | 72h 59' 44" | + 09' 02" | |
14. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-DOIMO | 72h 59' 57" | + 09' 15" | |
15. | KLÖDEN Andréas | TEAM RADIOSHACK | 73h 01' 56" | + 11' 14" | |
16. | LÖVKVIST Thomas | SKY PRO CYCLING | 73h 02' 51" | + 12' 09" | |
17. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 73h 03' 16" | + 12' 34" | |
18. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP | 73h 04' 49" | + 14' 07" | |
19. | GADRET John | AG2R LA MONDIALE | 73h 05' 06" | + 14' 24" | |
20. | PLAZA MOLINA Ruben | CAISSE D’EPARGNE | 73h 05' 29" | + 14' 47" | |
21. | HORNER Christopher | TEAM RADIOSHACK | 73h 06' 19" | + 15' 37" | |
22. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 73h 06' 58" | + 16' 16" | |
23. | WIGGINS Bradley | SKY PRO CYCLING | 73h 08' 26" | + 17' 44" | |
24. | MORENO FERNANDEZ Daniel | OMEGA PHARMA - LOTTO | 73h 10' 42" | + 20' 00" | |
25. | LE MEVEL Christophe | FDJ | 73h 12' 00" | + 21' 18" | |
26. | ROGERS Michael | TEAM HTC - COLUMBIA | 73h 17' 49" | + 27' 07" | |
27. | VAN SUMMEREN Johan | GARMIN - TRANSITIONS | 73h 19' 38" | + 28' 56" | |
28. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP | 73h 20' 51" | + 30' 09" | |
29. | MOREAU Christophe | CAISSE D’EPARGNE | 73h 25' 21" | + 34' 39" | |
30. | PAURIOL Rémi | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 73h 25' 56" | + 35' 14" | |
31. | ARMSTRONG Lance | TEAM RADIOSHACK | 73h 31' 13" | + 40' 31" | |
32. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 73h 31' 43" | + 41' 01" | |
33. | GUSTOV Volodymir | CERVELO TEST TEAM | 73h 31' 52" | + 41' 10" | |
34. | CASAR Sandy | FDJ | 73h 32' 47" | + 42' 05" | |
35. | SIVTSOV Kanstantsin | TEAM HTC - COLUMBIA | 73h 32' 58" | + 42' 16" | |
36. | GARATE Juan Manuel | RABOBANK | 73h 33' 18" | + 42' 36" | |
37. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 73h 34' 51" | + 44' 09" | |
38. | AERTS Mario | OMEGA PHARMA - LOTTO | 73h 40' 55" | + 50' 13" | |
39. | BRAJKOVIC Janez | TEAM RADIOSHACK | 73h 43' 44" | + 53' 02" | |
40. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - FARNESE | 73h 46' 23" | + 55' 41" | |
41. | GAUTIER Cyril | BBOX BOUYGUES TELECOM | 73h 49' 37" | + 58' 55" | |
42. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 73h 52' 06" | + 1h 01' 24" | |
43. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | 73h 54' 17" | + 1h 03' 35" | |
44. | NIERMANN Grischa | RABOBANK | 73h 55' 52" | + 1h 05' 10" | |
45. | VELASCO Ivan | EUSKALTEL - EUSKADI | 73h 55' 57" | + 1h 05' 15" | |
46. | MONIER Damien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 74h 00' 08" | + 1h 09' 26" | |
47. | ROLLAND Pierre | BBOX BOUYGUES TELECOM | 74h 01' 44" | + 1h 11' 02" | |
48. | CHARTEAU Anthony | BBOX BOUYGUES TELECOM | 74h 02' 51" | + 1h 12' 09" | |
49. | VALLS FERRI Rafael | FOOTON-SERVETTO | 74h 03' 15" | + 1h 12' 33" | |
50. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | 74h 05' 20" | + 1h 14' 38" |
Здравствуйте. Сегодня мне удалось взять первое место и я рад этому. Но вот обстоятельства этого… Как только я атаковал, у Анди случилась механическая поломка на последнем подъёме. Гонка была в полном разгаре, и, да — возможно я совершил ошибку, мне жаль. Но в тот момент единственное, о чем ты думаешь, это то, чтобы ехать как можно быстрее. Я не рад произошедшему, так как принципы честной игры для меня очень важны. Как тогда на этапе до Спа я не колебался остановить группу, чтобы Энди и Фрэнк смогли нагнать ее. Много людей критиковали меня за это, особенно после этапа на брусчатке, когда были падения и группа развалилась, что позволило Анди выиграть у меня время, но я скажу, что я, даже зная заранее, всё равно поступил бы точно так же. То, что сегодня произошло, мне не нравится, это не мой стиль, и я надеюсь, что мои отношения с Анди останутся такие же дружескими, как и раньше.
Классификация по очкам
1. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - FARNESE | 187 pts | |
2. | HUSHOVD Thor | CERVELO TEST TEAM | 185 pts | |
3. | CAVENDISH Mark | TEAM HTC - COLUMBIA | 162 pts | |
4. | ROJAS Jose Joaquin | CAISSE D’EPARGNE | 144 pts | |
5. | MC EWEN Robbie | KATUSHA TEAM | 138 pts | |
6. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PRO CYCLING | 120 pts | |
7. | TURGOT Sébastien | BBOX BOUYGUES TELECOM | 107 pts | |
8. | CIOLEK Gerald | TEAM MILRAM | 102 pts | |
9. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 100 pts | |
10. | CONTADOR Alberto | ASTANA | 98 pts |
Горная классификация
1. | CHARTEAU Anthony | BBOX BOUYGUES TELECOM | 115 pts | |
2. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP | 92 pts | |
3. | VOECKLER Thomas | BBOX BOUYGUES TELECOM | 82 pts | |
4. | SCHLECK Andy | TEAM SAXO BANK | 76 pts | |
5. | CONTADOR Alberto | ASTANA | 76 pts | |
6. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 72 pts | |
7. | MOREAU Christophe | CAISSE D’EPARGNE | 68 pts | |
8. | AERTS Mario | OMEGA PHARMA - LOTTO | 65 pts | |
9. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - FARNESE | 63 pts | |
10. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 60 pts |
Классификация лучшего молодого гонщика
1. | SCHLECK Andy | TEAM SAXO BANK | 72h 50' 50" | ||
2. | GESINK Robert | RABOBANK | 72h 55' 43" | + 04' 53" | |
3. | KREUZIGER Roman | LIQUIGAS-DOIMO | 72h 58' 40" | + 07' 50" | |
4. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 73h 31' 43" | + 40' 53" | |
5. | GAUTIER Cyril | BBOX BOUYGUES TELECOM | 73h 49' 37" | + 58' 47" | |
6. | ROLLAND Pierre | BBOX BOUYGUES TELECOM | 74h 01' 44" | + 1h 10' 54" | |
7. | VALLS FERRI Rafael | FOOTON-SERVETTO | 74h 03' 15" | + 1h 12' 25" | |
8. | FUGLSANG Jakob | TEAM SAXO BANK | 74h 18' 14" | + 1h 27' 24" | |
9. | ROJAS Jose Joaquin | CAISSE D’EPARGNE | 74h 22' 09" | + 1h 31' 19" | |
10. | DURAN AROCA Arkaitz | FOOTON-SERVETTO | 74h 23' 00" | + 1h 32' 10" |
Командная классификация
1. | TEAM RADIOSHACK | 218h 42' 52" | |
2. | CAISSE D’EPARGNE | 218h 47' 19" | + 04' 27" |
3. | RABOBANK | 219h 00' 15" | + 17' 23" |
4. | AG2R LA MONDIALE | 219h 03' 48" | + 20' 56" |
5. | ASTANA | 219h 11' 59" | + 29' 07" |
6. | OMEGA PHARMA - LOTTO | 219h 14' 05" | + 31' 13" |
7. | LIQUIGAS-DOIMO | 219h 31' 35" | + 48' 43" |
8. | QUICK STEP | 219h 35' 30" | + 52' 38" |
9. | EUSKALTEL - EUSKADI | 219h 41' 25" | + 58' 33" |
10. | SKY PRO CYCLING | 220h 01' 24" | + 1h 18' 32" |
11. | BBOX BOUYGUES TELECOM | 220h 04' 52" | + 1h 22' 00" |
12. | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 220h 08' 52" | + 1h 26' 00" |
13. | BMC RACING TEAM | 220h 27' 46" | + 1h 44' 54" |
14. | TEAM SAXO BANK | 220h 31' 28" | + 1h 48' 36" |
15. | TEAM HTC - COLUMBIA | 220h 38' 39" | + 1h 55' 47" |
16. | FDJ | 220h 50' 53" | + 2h 08' 01" |
17. | KATUSHA TEAM | 220h 56' 14" | + 2h 13' 22" |
18. | GARMIN - TRANSITIONS | 221h 15' 52" | + 2h 33' 00" |
19. | CERVELO TEST TEAM | 221h 36' 21" | + 2h 53' 29" |
20. | FOOTON-SERVETTO | 222h 07' 49" | + 3h 24' 57" |
21. | LAMPRE - FARNESE | 222h 46' 10" | + 4h 03' 18" |
22. | TEAM MILRAM | 222h 52' 29" | + 4h 09' 37" |
Самым агрессивным гонщиком стал | VOECKLER Thomas | BBOX BOUYGUES TELECOM |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды