Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

11 апр. 2013 г.

Валерий Кайков сдал положительный тест на допинг

Комментариев нет:
Valery Kaykov (RusVelo)
Российский велогонщик Валерий Кайков (RusVelo) сдал положительный тест на допинг. по сообщению команды гонщика, допинг-проба А, показала положительный результат на запрещённое вещество. Какое именно вещество было обнаружено, в данный момент уточняется. Гонщику после этого было направлено уведомление о расторжении с ним контракта от руководства команды, также команда уведомила об этом инциденте UCI. Допинг-проба у гонщика была взята во внесоревновательный период. Команды РусВело, как и большинство команд, придерживается нулевой терпимости к допингу и старается поддерживать чистый велоспорт, так что нарушившему правила велогонщику, нет места в команде.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Стеффен Кьергорд не понесёт наказание за использование допинга

Комментариев нет:
Стеффен Кьергард
Экс велогонщик из Норвегии Стеффен Кьергорд, который выступал за команду US Postal Service, во времена капитанства в ней Лэнса Армстронга не понесёт наказание за использование допинга, из-за давности лет, поскольку гонщик принимал запрещённые препараты в период с 2000 по 2003 год. В конце октября 2012 года, норвежец изьявил желание признаться в употреблении запрещённых препаратов, поскольку многие из велогонщиков его эпохи совершили аналогичные ему признательные действия. Максимальный срок давности допингового случая для возбуждения дела составляет 8 лет, поэтому норвежец вышел сухим из воды, хотя и вызвал в конце прошлого года бурное негодование со стороны действующих норвежских спортсменов, в особенности лыжников, которые выступали тогда с резкой критикой в отношении допинга.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md