Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

9 янв. 2013 г.

Катюша попросила UCI выдать команде временную лицензию Professional Continental

Комментариев нет:
команда Катюша 2013
В настоящее время команда Катюша не имеет никакой лицензии. 21 января Катюша стартует на Туре Сан Луиса и команде необходимо хоть какая-нибудь лицензия, чтобы выйти на старт многодневки. Поэтому руководство российской команды попросило Международный Союз Велосипедистов выдать команде временную лицензию Профессиональной Континентальной команды. Напомним, что команде Катюша было отказано в выдаче лицензии WorldTour по этическим причинам в декабре. Команда Катюша не согласная с решением лицензионной комиссии UCI обратилась в CAS. В конце декабря ожидалось, что Спортивный Арбитражный Суд выдаст решение 10-11 января, но как всегда оглашение решения суда затягивается и следующей датой назначен конец января, поэтому Катюше, для того чтобы стартовать в гонках необходимо получить хоть какую-то лицензию. Участники Тура Сан Луиса от команды Катюша вылетают в Аргентину уже 13 января, UCI пообещал выдать лицензию команде до 15 января.
Новый генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов заявил, что команда заслужила место в WorldTour, хотя бы потому, что в составе команды гоняется Хоаким Родригес, который является первым номером мирового рейтинга и бросать гонщика на произвол судьбы было бы нечестно по отношению к прежде всего Хоакиму. Родригес в свою очередь заявляет, что покинет коллектив, если он не будет уверен на 100%, что сможет стартовать на Тур де Франс. Вчера RCS Sport уже выдала wild card на многодневку Джиро д’Италия 2013. Приглашения на гонку российская команда не получила, однако руководство RCS Sport рассматривает возможность выдачи российской команде wild card постфактум и включении её в гонку в качестве 23-й команды. 
Сегодня вторая российская команда RusVelo получила профессиональную континентальную лицензию на 2013 год, однако если Катюша по решению суда вернётся в дивизион WorldTour, то низкий рейтинг команды РусВело не позволит ей остаться во втором дивизионе велоспорта и команда должна будет опуститься в 3 дивизион велоспорта на уровень континентальных команд.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

RusVelo получила профессиональную континентальную лицензию на 2013 год

Комментариев нет:
Наконец-то российские болельщики велоспорта могут вздохнуть с облегчением. Российская команда РусВело получила континентальную лицензию UCI на 2013 год. Российская команда стала 20-й командой в списке Про-континентального дивизиона UCI и второго по значимости дивизиона профессионального велоспорта. RusVelo присоединилась к получившим 19 декабря 2012 года 19 командам уже получившим лицензию Про-Континентальных команд: Accent Jobs-Wanty, Androni Giocattoli, Bardini Valvole-CSF Inox, Bretagne-Seché Environnement, Caja Rural, CCC Polsat Polkowice, Champion System, Cofidis, Solutions Crédits, Colombia, IAM Cycling, Landbouwkrediet-Euphony, MTN-Qhubeka, Sojasun, Team Europcar, Team Netapp-Endura, Team Novo Nordisk, Topsport Vlaanderen–Baloise, UnitedHealthCare Professional Cycling Team и Vini Fantini. Теперь всё внимание россиян будет приковано к решению Спортивного Арбитражного Суда, который завтра или послезавтра должен будет вынести решение о выдаче лицензии World Tour главной российской велосипедной команде Катюше.

Публичное выступление Армстронга намечено на 17 января

Комментариев нет:
Lance Armstrong
Несколько дней назад Лэнс Армстронг сообщил СМИ, что он собирается публично признаться в применении допинга, для того чтобы продолжить свою карьеру в триатлоне и беге. Лэнс Армстронг даст свое первое интервью с момента лишения его семи титулов Тур де Франс 17 января в специальном выпуске ток-шоу Опры Уинфри, в котором расскажет о своём допинговом деле и прольёт свет на аннулирование своих результатов наложенных на него USADA.
Антидопинговое агентство США (USADA) назвало допинговое дело Лэнса Армстронга, как самую сложную профессиональную и успешную систему применения допинга, которую спорт до этого никогда не видел. 10 октября 2012 года  Лэнс Армстронг был официально лишён всех результатов, начиная с 1 августа 1998 года. Армстронг не стал оспаривать выдвинутые против себя обвинения и в конце 2012 года утратил последнюю возможность изменить выдвинутые против него обвинения. Бывший 41-летний велогонщик даст интервью из своего дома в Техасе. Прямая трансляция программы будет доступна на сайте ток шоу.
Помимо этого стало известно о том, что в 2004 году Лэнс Армстронг предлагал пожертвовать USADA 250 тысяч долларов. Исполнительный директор этой организации Трэвис Тигарт сразу же отверг предложение гонщика. Теперь же адвокат Лэнса Тим Херман сообщает, что эту историю выдумало USADA и таких предложений в адрес агенства от Армстронга не поступало.
У прессы, да и у всех поклонников велоспорта накопилось немало вопросов к Лэнсу Армстронгу, на которые тот попытается дать ответы.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Фабиан Канчеллара сосредоточится на классиках в 2013 году

Комментариев нет:
Фабиан Канчеллара
Швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара выступающий за команду Radioshack Leopard Trek в сезоне 2013 года решил сосредоточиться на классиках, принеся в жертву гонки с раздельным стартом. Такое решение швейцарец принял видя, как его результаты в разделках в последние два сезона начали меркнуть по сравнению с нынешними королями раздельного старта немцем Тони Мартином и британцем Брэдли Виггинсом. Но Канчеллара в коротких разделках и прологах продолжает представлять из себя грозную силу, а вот в длинных разделках швейцарец уже не тот. В прошедшем сезоне 2012 года у Фабиана было много травм и нелепых падений. Его выступления на северных классиках сошли на нет, когда он упал и сломал ключицу на первой из классик - Туре Фландрии, хотя находился в прекрасной форме и незадолго до этого стал победителем итальянской гонки Страде Бьянки. После восстановления от полученного перелома ключицы 1 апреля, Канчеллара вернулся в гонки на Тур де Франс и выиграл в очередной раз пролог Тур де Франс, после чего сражался за право обладания жёлтой майкой в течение первой недели гонки. После Тур де Франс 2012 года, количество дней проведённых в жёлтой майке составило 28, тем самым он установил рекорд по продолжительности удерживания жёлтой майки лидера Тура, так и не выиграв гонку в целом, что для его специализации не является возможным. 
Канчеллара покинул Тур незадолго до его окончания, чтобы присутствовать  при рождении своей дочери. После Тура Канчеллара сосредоточил свои усилия на Лондонской Олимпиаде 2012 года. Его форма была прекрасной и он намеревался дать бой Виггинсу и Мартину на олимпийской гонке с раздельным стартом, но его падение за 15 километров до финиша групповой олимпийской гонки, не дало ему шансов показать всё своё умение на разделке. Он финишировал седьмым с более чем двухминутным отставанием. После Олимпийских Игр Фабиан Канчеллара решил закончить сезон.
В 2013 году швейцарец надеется, что со сменой руководства в команде его результаты должны будут пойти в гору. Его целями остаются всё те же однодневные гонки, что и в предыдущих сезонах. Для начала Фабиан намеревается покорить Милан-Сан-Ремо, затем попробовать свои силы на Туре Фландрии и Париж-Рубэ, после завершения этих трёх самых важных для себя в сезоне однодневках Фабиан будет строить планы на оставшуюся часть сезона.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md